В теме 1 179 сообщений

Интересно что ответит на последние посты представитель застройщика.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир Валерьевич сказал:

Привет участники ветки ЖК "Счастье Парк" Анапа.

Хочу внести свои 5 копеек по поводу ООО "Счастье Парк".

 

Наша семья уже три года рассматривает покупку недвижимости в городе курорте Анапа.

Я как " юрист без портфеля (по образованию)" изучаю застройщиков и их проекты в г-к Анапа.

Скажу сразу много, очень много интересных с виду проектов. НА БУМАГЕ!

Когда этим летом приехали в Анапу, чтобы совершить покупку, мы решили еще раз все стройки обойти и уже тогда сделать выбор. Что можно сказать. Все не так как представляешь на самом деле. Далеко не так!

То локация не та, то рынка под боком нет, то магазины далеко, то школ и садов близко нет.

 

Совершенно случайно заметили проект от СК "Счастье" под названием ЖК "Счастье Парк".

Сходили, посмотрели на место стройки, ознакомились с ценами и выбрали двушку. Рассмотрели рассрочку и заключили договор.

Мы нашли то, что искали. Нас устраивало в этом проекте ВСЕ! 

 

Уехали мы значит к себе домой и тут началось!

Приносит нам курьер письмо, в котором наш договор, заключенный в Россреестре, со всеми печатями и штампами. Комар носу не подточит. Пошли мы оплачивать первый взнос.

Около нашего дома два банка Сбер и Приморье. Решили съЕкономить на пересылке и узнать цены в обоих банках. В Сбере 2000 р запросили, а в Приморье 1000 р.

Решили оплачивать через банк Приморье. И что вы думаете. Когда мы показали наш договор, то сотрудники и мы вместе с ними охренели от договора, который мы составили в Анапе. Большое спасибо сотрудникам банка, которые нас уберегли от оплаты непонятно кому и непонятно куда.

 

Менеджеры по продажам так нам засрали мозг:

1. Мы думали, что заключаем договор с СК "Счастье", а по договору оказалось, что с ООО "Счастье Парк".

2. Реквизиты в преамбуле договора с ошибками. Да такие, что волос дыбом встает.

3. Заключили договор не с застройщиком СК "Счастье", а представителем по доверенности компании ООО "Счастье Парк". Калом бур, а мелом мел.

4. Самое страшное то друзья, что была ошибка в реквизитах. Получалось так, что мы оплатить должны были в ООО "Счасть Парк" и уже не представителю по доверенности ООО "Счастье Парк", а его генеральному директору. Потом оказалось, что это не генеральный директор, а представитель по доверенности. Где потом искать этого представителя, если ЧТО!

 

Короче говоря: мы думали, что заключили сделку с СК "Счастье", а заключили с ООО "Счастье Парк" в лице то ли представителя по доверенности, то ли генеральным директором в одном лице. А деньги должны были отправить в ООО "Счасть Парк". Заметьте нет одной буквы Е. Т.е заключили сделку с одними в лице других, а оплатил третьим в лице четвертых.

Вот такая петрушка получилась. Мы решили повременить с оплатой.

Я сам решил разобраться с ситуацией. И когда разобрал все по полочкам, то прих**л.

Ребята, когда бы дело дошло до суда, то суд бы сказал Вы сами виноваты, что покупали у одних, а оплачивали другим, а заключили договор с третьими.

Я разобрал по винтикам эту компанию, его представителя, самого застройщика.

Я уже в этом вопросе специалист и могу сказать можно или нет заключать сделку с тем или иным застройщиком. Есть ли риски, хотя риск есть везде.

 

Менеджер нам предложила заключить допсоглашение, и исправить все ошибки в договоре. Мы решили согласиться, но тут ждал новый сюрприз. Ошибок стало еще больше. Нас это просто уже вывело из себя. Хотелось рвать и метать.

 

Мы решили расторгнуть договор по обоюдному согласию. Но тут понеслось. Нас начали уговаривать, типо проект крутой и вы выбрали самый лучший вариант. Вариант реально лучший. Но! Мы решили расторгать. С нами связывались несколько раз и предлагали разные бонусы и привилегии. Я знаю, если тут дело не чисто, то соглашаться будут на ВСЕ, лишь бы оплатил...

Реально соглашались на многое!!!

 Резюмирую.

Сейчас происходит процесс расторжения договора по обоюдному согласию. Я не голословлю, а рассказываю на своем примере всю правду. Ребята, я рекомендую не связываться с этими людьми. 

Еще раз спасибо всем, кто нашу семью уберег от этой ошибки!!! 

Сотрудники банка Приморье, спасибо огромное! Надеюсь вас поощрили после нашего благодарственного письма в банк.

Будущие покупатели берегите свои сбережения. Мы не настолько богаты, чтобы помогать не понять кому! Пример с "Парковым" уже есть!!! 

Я уже знаю как изучать застройщиков и как искать информацию...

 

Надеюсь на понимание, спасибо за внимание...

Какой кошмар,  просто нет слов... Надеюсь эта информация многих покупателей убережёт от этих аферистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎10‎.‎2016 at 13:01, bond777 сказал:

Люди! Не будьте дураками! Не ведитесь на низкую цену и сладкие обещания!!! Откройте и почитайте краснодарские ветки застройщика! Тысячи людей УЖЕ обманули! Не увеличивайте количество НЕсчастных дольщиков!

Вы правы. По-моему, пирамида в чистом виде. Насобирать денег, и на них достраивать свои долгострои (это в лучшем случае), благо в Анапе их пока не знают))) Хорошо, если я не права... Но...Заметили закономерность? Чем больше пафоса, помпезности и рекламы - тем больше проблем.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть люди, которые  уже вложились в эту стройку,вот у них сейчас паника. Не позавидуешь им.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем наблюдать кто же из застройщиков победит в Вашем рейтинге и где Вы возьмёте квартиру.Очень интересно.Правда))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tanya81 сказал:

Чем больше пафоса, помпезности и рекламы - тем больше проблем.

Ну не всегда. Грамотный маркетинг никто не отменял. Примеров много. Гамма, Славянский Дом, Каскад, Магнолия.  Хороший бюджет на рекламу, хорошие продажи и хорошие темпы строительства при достойном качестве. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что здесь происходит.  Есть строительная компания Счастье Парк. Происходит смена учредителей. Образуется новая компания - ООО "Счастье Парк", которая и будет являться застройщиком, и  которая де юре отношения к к СК Счастье Парк иметь не будет. Ранее заключенные договора ДДУ будут действительными, с одной оговоркой. К ним необходимо будет заключать дополнительные соглашения. Так же должны быть внесены изменения в проектную декларацию. Такое бывает и ничего страшного в этом нет. Волнения дольщиков понятны, но все это находится в правовом поле. Как оно будет на самом деле не знаю. Народ у нас верит только своим глазам. Есть ли риски? Безусловно. Есть. Если сравнивать рынки Краснодара и Анапы, то цены на строящееся жилье несоизмеримы. В Краснодаре дешевле. Будет ли застройщик и впредь довольствоваться существующей маржой, вряд ли. 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре нормальное жилье в нормальных районах не дешевле Анапского нормального жилья.. А то что этот застройщик строил  - конечно он дешевле будет. + новые в Адыгее строит - там тоже дешевле. Да вы и сами все видите и понимаете что это за люди... информации валом - а то что дольщики уже на улицы вышли - это ли не показатель. Да тут другое юр. лицо - но люди то те же!  Думаете тут не кинут? Я бы не испытывал судьбу.

Конечно, он может и риэлторам дать проценты больше и рекламу развесить по Анапе везде... Но лично я бы сюда не полез пока они не сдали ни одной очереди. А так может представитель ответит что тут пишут... Почему все объекты таким образом сдают, каковы гарантии дольщиков в Анапе - чем они будут отличаться от Краснодарских?

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dankon сказал:

Сам юрист, взял во Временах года, подвоха не нашёл, поделитесь, что по ним есть....)))

А сколько юристов в Парковом взяли))) От специальности клиента не зависит это... Хотя от откровенных ляпов уберечь может...

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дик Штейн сказал:

А сколько юристов в Парковом взяли))) От специальности клиента не зависит это... Хотя от откровенных ляпов уберечь может...

Согласна. Закон 214 не работает, дольщики по-прежнему ничем и никем не защищены, остается рассчитывать только на свою интуицию и госпожу Удачу). Или выход: начинать продажи только после ввода в эксплуатацию, чтобы застройщики строили на свои, вот тогда будет порядок. Но это пока утопия))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анапе слишком дешевое жилье, доступно любому гражданину из других регионов страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир Валерьевич сказал:

Доверять или нет, вот в чем вопрос. Тут рулетка настоящая. Вы хотите сказать, что если застройщик построил 2-а дома, то ему можно доверять?

Что бы доверять или не доверять надо знать человека лично. Имея в качестве исходной информации данные из сети объективной картины никогда не получите. И всегда будите находится в зоне риска. Вот здесь то и нужен порядочный специалист, знающий рынок изнутри. Не обязательно риелтор. Те же строители-инвесторы-подрядчики предоставят вам гораздо больше правдивой информации.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

 

В Краснодаре нормальное жилье в нормальных районах не дешевле Анапского нормального жилья..

 

 

Рома, я рынок Краснодара вообще не знаю. Могу судить о нем только по отзывам знакомых и информации с торговых площадок.

 

 

новостройки красноар.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей сказал:

В Анапе слишком дешевое жилье, доступно любому гражданину из других регионов страны.

Андрей, наверно, только продав свое? Как-то не укладывается у меня картинка.... имея 30-50 тыс. зарплаты,

исхитриться накопить миллионы...ну никак)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Пчела Майя сказал:

имея 30-50 тыс. зарплаты

Это ещё большие зарплаты. Сейчас средняя 20-30тыс., и этим деньгам люди рады. О накоплениях и речи не идёт, хватило бы от зарплаты до зарплаты((

Ну или от пенсии до пенсии)))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино) После моих публикаций сразу форум перешёл в оживление и началась бурная полемика.. пост за постом, сообщение за сообщением, столько неравнодушных к обсуждению личностей..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этот метод убрать негатив с последних страниц форума уже давно известен и мне не трудно продублировать все факты озвученные выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, bond777 сказал:

метод убрать негатив с последних страниц форума уже давно известен и мне не трудно продублировать все факты озвученные выше..

А что убрали то? Вроде всё на месте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда квартиру на Парковой, 79 выбирали, очень внимательно читали договор ДДУ, страховку. Ошибок нигде не было. Гарантом стройки был Крайинвестбанк. информация о чем размещалась на официальном сайте Крайинвестбанка. Стройка была полностью профинансирована банком от начала и до полного ее окончания. Учредителем Крайинвестбанка была Администрация Краснодарского края.

 

Прошло два года. Крайинвестбанк на санации как первой стадии банкротства.

В отношении застройщиков возбуждено уголовное дело.

Администрация регулярно проводит рабочие совещания с дольщиками, где просто мило разговаривает и открещивается от банка.

Страховые компании все банкроты.

Дольщики подали иск на банкротство застройщика.

Если в двух словах- то все. Кому более интересно- читайте нашу ветку форума. Кто знает, когда пригодится может.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Влад-Кузбасс сказал:

Мы когда квартиру на Парковой, 79 выбирали, очень внимательно читали договор ДДУ, страховку. Ошибок нигде не было. Гарантом стройки был Крайинвестбанк. информация о чем размещалась на официальном сайте Крайинвестбанка. Стройка была полностью профинансирована банком от начала и до полного ее окончания. Учредителем Крайинвестбанка была Администрация Краснодарского края.

 

Конешно нужно все это читать. Себя успокоить можно. Насторожить должно было то, что ни один анапский багыра-перекуп в эту стройку не зашел. И тому на момент открытия продаж, когда все казалось  бы хорошо, были причины. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, bond777 сказал:

Только этот метод убрать негатив с последних страниц форума уже давно известен и мне не трудно продублировать все факты озвученные выше..

так наоборот, вроде негатив только и обсуждается...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще такое дело.. Да, Застройщик может быть порядочным, финансово обеспеченным и т.д. Но! нет никакой гарантии, что с ним завтра, простите, ничего не случится, и что тогда будет с его стройками - одному богу известно. Как показывает опыт, страховые компании так же банкротятся параллельно с банками и застройщиками..

Изменено пользователем tanya81
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, кто знает что случится со стройкой и застройщиком до 2019 года.. При том что репутация УЖЕ мягко говоря не очень.. Я бы не стал проверять.. Смотрите сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото отчет о ходе строительства.
В Литер 2 подъезд 1 идет работа по армированию и вязке арматуры цокольного этажа. 

1.JPG

6.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Арпина сказал:

Фото отчет о ходе строительства.

Стройте всем на зло ! И будет у вас счастье ))))

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб