В теме 342 сообщения

Добрый день! Каждый день захожу на форум, так хочется почитать последние новости о том, кто на сегодня уже получил ключи, в последнюю очередь коммерческие помещения будут передавать? Можно самим подойти в офис, не ждать звонка? И вообще может кто то из ребят напишет, которые уже собственниками стали, их впечатления, я думаю всем очень интересно, заранее спасибо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Таня! 

У нас продолжается передача ключей, каждый вторник и пятницу мы приглашаем новые этажи. На данный момент выданы ключи  дольщикам квартир  на этажах 2-10. Дополнительно мы обеспечиваем ключами тех, кто уже приехал в Анапу и не может перенести свой отпуск. Ключи от коммерческих помещений действительно будем выдавать позже.  наберите 8 800770 07 03- может, договоритесь пораньше, если уже в Анапе. Что касается впечатлений...

О впечатлениях, конечно, лучше спрашивать самих людей.  Они чаще тусуются на нашей страничке в Инстаграмме и Вконтакте, где включены мгновенные уведомления и проще получить ответ на вопрос. 

Всего доброго! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочки все любят.

:smile:

Особенно,  когда они избавляют от забот. 

Строительная компания " Вюн-кон-сервис"  провела розыгрыш своего приза- предчистового ремонта квартиры- среди дольщиков в прямом эфире.

Семья дольщиков четвертого корпуса ЖК ТРИО ( жителей Москвы ) смогла вчера получить свой сертификат на предчистовой ремонт.

Наши поздравления!   :yahoo:

IMG-20200325-WA0006.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема, ремонтная.... позволю себе порассуждать.:ism(117):

Дольщики начинают искать  исполнителей, изучают рынок, сравнивают цены и варианты,  каждому хочется сделать себе незабываемую отделку... Практически договорились, и  тут оппа!  В  4 корпусе ЖК ТРИО- пропускной режим. Охрана. начинается шум: -А-а-а! Нарушают права! У мастеров требуют документы и подтверждение о квалификации.:scare3:
Посмотрим на ситуацию с другой стороны. 

Вы купили себе квартиру.Уверены, что после получения документов и проведения ремонта вас не ожидают неприятные сюрпризы: трещина в стене, сломанный лифт, испорченный кабелями фасад...Да мало ли? Ведь многоквартирный дом-  общее имущество. Общее у нас все: лифты, пол, потолок, лестницы, стены... По сути, личного в квартире у нас только  ламинат, обои и люстра. :hmm:

Как сделать, чтобы ретивый сосед не раскурочил нечаянно стены, делая розетки, и не попортил фасад, устанавливая кондиционер?  Застройщик- компания " Вюн-кон-сервис", построив не один объект, знает ответ на этот вопрос: иметь собственную строительную бригаду! Это позволяет сохранить места общего пользования, лифты и благоустройство жилого комплекса.
Вы уверены, что шабашники будут беречь ваш дом? У них нет на это мотивации. А у нас есть.:good2:

 

и поэтому ПОРЯДОК- преимущество ЖК ТРИО.

Итак.
1. Пропускной режим будет, пока основная масса дольщиков не сделает ремонты. 

2. Мы действительно заинтересованы в том, чтобы ремонтами занимались наши специалисты- потому, что они попросту хорошо знают наше здание и его коммуникации , имеют все лицензии и допуски, к тому же ориентируются на рынке.Все их работы можно увидеть здесь же, на объектах ТРИО.
Мы,честно скажу, ими гордимся. Но не навязываем их.

Несколько дольщиков уже делают ремонты своими силами- предоставив подтверждение квалификации своих рабочих. (Теперь они, правда несут юридическую ответственность перед соседями за порчу общедомового имущества, если не дай Бог, такое произойдет.):scare3:
3. По времени посещения 4 корпуса. Иногда людям нужно прийти в нерабочее время, после шести часов вечера. Такое бывает. Проблем нет- охрана вас  пропустит.:smile:
Удачи вам в проведении ремонтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все застройщики похожи,  мани мани а не забота о построенном доме заставляет  делать трудности не своим! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я являюсь владельцем студии на 5 этаже, покупала в черновой отделке. Получала ключи я 10 марта 2020 года, тогда же заключила договор на проведение ремонтных работ (предчистовая отделка) с застройщиком. Объективно это лучший вариант, на мой взгляд. 
Когда стали поступать сведения о том, что будут выдавать ключи, я стала мониторить строительный рынок в Анапе. Нашла бригады, фирмы, просто частников, и т.д.
Частники и бригады не блещут особым умом. Говорят цены "от болды" средние рыночные. На мою студию 26,28 метров работа от черновой до чистовой без учета материалов
была около 120-190 тысяч. Когда я спрашивала что сюда входит и напишите смету, нарисуйте план, материалы какие, и т.д., никто мне не мог ответить на мои вопросы. 
Смотрела на ютубе видео про ремонт квартиры в нашем жк, там понравился ремонт. Внизу ссылка на телефон была. Позвонила. 193 тысячи без учета материалов. Это очень круто.
Застройщик делает ремонт не дешево. Цены больше рыночных примерно на 20. Но (!). Застройщик знает коммуникации, дом, инженерные сети и решения, архитектуру, и тд. 
Застройщик дает гарантию и отвечает за качество. Застройщик сделал кучу этих ремонтов и знает все. "От и до", как говорится. 
Не выносит тебе мозг в процессе. Так как в студии жить не планирую, мне надо чтобы ремонтники сделали хорошо сантехнику, чтобы не затопить квартиры снизу. Хотя страховать квартиру буду в перспективе в любом случае. Смету составили в день получения ключей. Помню как устала. Столько нюансов!
Сначала с электриком идешь и отмечаешь где будут выключатели, где розетки, на какой высоте, на какой длине... Потом сантехнику рисуешь разводку. Показываешь где будет унитаз, где раковина, полотенцесушитель, душевая, стиральная машинка. Итак, важные розетки: холодильник, микроволновка, варочная панель, вытяжка, под стиральную машинку и фен, под телевизор, под роутер для wi fi, для зарядки телефонов, на балконе, под светильники, ну и парочку на всякий. Если будет натяжной потолок, надо учитывать сколько точек света будет.
Для них нужна проводка и подводка. Я для экономии на балконе и в коридоре буду делать фонари на стене, а не точки в потолке.
Сантехнику тоже сложно рассчитывать, так как через стену должна быть кухня. Потом показываешь что ты хочешь в целом. Реально сделать перепланировку, должен Денис Владимирович согласовать.
Дороже тысяч на 60-70. Мой ремонт вышел мне около 142 тысяч. Я объяснила ситуацию, что рассчитывала на другую сумму, что являюсь одинокой мамой, что сложно финансово. Мне пошли на уступки и сделали скидку с работы. Мой ремонт встал мне в 135 тысяч. Так что сидят там  не звери, а адекватные люди. Мне предоставили смету, договор, я знаю за что плачу деньги. И считаю что поступила правильно. Что касается чистового ремонта - будем делать сами, возможно отдельно нанимать плиточника и укладывать ламинат. Пусть ремонт будет скромнее чем хотелось бы, материалы не такие дорогие в отделке, на чем-то сэкономлю, но зато я буду спать спокойно, что моя квартира не сгорит и я никого не затоплю! Особенно когда я буду в Москве. Застройщик, кстати, предлагает "минимум" своих работ, это: электрика, сантехника и трасса кондиционера. Если уж прям совсем никак не хочется застройщика, то можно договориться об этом минимуме, остальное сделать другими силами. И я считаю это правильно, ведь ни дай бог пожар, неизвестно что так наделают "специалисты"...

  • Like 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама ушла в минус. Почему?

В 26.03.2020 в 21:50, Юлия Фаткулина сказал:

Так как в студии жить не планирую, мне надо чтобы ремонтники сделали хорошо сантехнику, чтобы не затопить квартиры снизу. Хотя страховать квартиру буду в перспективе в любом случае.

 

Сами себе противоречите. Жить не планирую-сделаю хорошую сантехнику. Буду страховать квартиру. Бред.  Полагаю, что эту студию купили для сдачи в аренду. Здесь дорогая сантехника не нужна.

 

В 26.03.2020 в 21:50, Юлия Фаткулина сказал:

Мой ремонт вышел мне около 142 тысяч.

 

В средней ремонтной "конторе" он обошелся бы Вам в 263 000 рублей.  При этом ремонт идет от черновой отделки.  Вам круто повезло.

 

В 26.03.2020 в 21:50, Юлия Фаткулина сказал:

Если уж прям совсем никак не хочется застройщика, то можно договориться об этом минимуме, остальное сделать другими силами. И я считаю это правильно, ведь ни дай бог пожар, неизвестно что так наделают "специалисты"...

... не дай бог пожар,  пандемия, анунаки,  ядерная война и всемирный потов. Будьте последовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2020 в 21:50, Юлия Фаткулина сказал:

Добрый день!
Я являюсь владельцем студии на 5 этаже, покупала в черновой отделке. Получала ключи я 10 марта 2020 года, тогда же заключила договор на проведение ремонтных работ (предчистовая отделка) с застройщиком. Объективно это лучший вариант, на мой взгляд. 
Когда стали поступать сведения о том, что будут выдавать ключи, я стала мониторить строительный рынок в Анапе. Нашла бригады, фирмы, просто частников, и т.д.
Частники и бригады не блещут особым умом. Говорят цены "от болды" средние рыночные. На мою студию 26,28 метров работа от черновой до чистовой без учета материалов
была около 120-190 тысяч. Когда я спрашивала что сюда входит и напишите смету, нарисуйте план, материалы какие, и т.д., никто мне не мог ответить на мои вопросы. 

 

.... привыкайте ))) Трио конечно загибает с режимом, но ремонты делает на уровне. Если чо можно и предьяву кинуть, исправят. С пропускным режимом конечно перебор. Но и реально общедомовое имущество целее будет. В 100 проц.случаев застройщику нас..ть, что будет с домом после сдачи. Здесь не так. И многое этим не довольны. Подрядчики, ремонтники, барыги и прочая нечисть. Особо раздрожают, меня, в частности, так называемые инвесторы. Кутят раз студию-две на котловане, дождутся сдачи и пошел вынос мозга застройщику. Сроки перенес, дом га-но, подам в суд-дай мне денех. 

Пи.Си. Хотя сам много инвестировал  в недвижимость, но знал все ньюансы этого бизнеса, и квартиры принимал у застройщика еще до сдачи дома. Все косяки можно исправить во время ремонта. Это будет и быстрее и не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Лёнин сказал:

 

 В 100 проц.случаев застройщику нас..ть, что будет с домом после сдачи.

Естественно!  В момент передачи ключей по акту приема-передачи застройщик со своего баланса снимает и передает в собственность. А дальше заключается договор с управляющей компанией которая и отвечает за общедомовое имущество. Меня поражает другое- пропускной режим кто из собственников на это подписывался? в договоре это есть? Например у меня есть знакомый, который сделает дешевле, и как я читала ему надо будет подтверждать свою квалификацию на пункте пропуска, это законно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть важное объявление для дольщиков.


⠀Уважаемые дольщики ЖК ТРИО, 4 корпуса ул. Владимирская 154
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г.
№ 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", с целью обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нераспространения вирусной инфекции

с 30 марта по 05 апреля 2020 г. выдача ключей осуществляться не будет.
График выдачи смещается на неделю вперед. 

☎️ По всем вопросам звоните на нашу горячую линию
88007700703 ( звонок бесплатный )

Эпидемиологи и Президент нас просят потерпеть. Что поделаешь - над Сочи  самолеты разворачивают...Терпим, ждем. :smile: Хотя очень хочется работать! :mad:

kruzhki-zakryli.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 15:01, Таня Анапа сказал:

В момент передачи ключей по акту приема-передачи застройщик со своего баланса снимает и передает в собственность. А дальше заключается договор с управляющей компанией которая и отвечает за общедомовое имущество. Меня поражает другое- пропускной режим кто из собственников на это подписывался? в договоре это есть? Например у меня есть знакомый, который сделает дешевле, и как я читала ему надо будет подтверждать свою квалификацию на пункте пропуска, это законно?  

Законно.  

Поскольку Управляющая компания  создана застройщиком, то застройщик делегировал ей право и обязанность беречь объект. Застройщик при выдаче ключей предлагает дольщику  ознакомиться с правилами технической  эксплуатации дома, и дольщик подписывает этот документ. Опыт показал, что шабашники нарушают эти правила и не берегут имущество дома. Об этом я уже писал, читайте в постах выше.

Что касается пропускного режима, то он будет лишь до того периода,  когда пройдут ремонты в корпусе. Это сделано также в интересах жильцов и в интересах сохранения вашего общего многоквартирного дома. Навязывания своих бригад  у нас нет. Жилец самостоятельно делает  те  работы, которые не затрагивают  внутридомовых коммуникаций.  На остальное нужно разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Денис Трио сказал:

 

Законно.  

Что касается пропускного режима, то он будет лишь до того периода,  когда пройдут ремонты в корпусе.  Жилец самостоятельно делает  те  работы, которые не затрагивают  внутридомовых коммуникаций.  На остальное нужно разрешение.

Спасибо за ответ. Пожалуйста уточните: 1) пройдут ремонты в корпусе? ремонты, которые доделывает застройщик или имеются ввиду ремонты, которые собственники будут делать? Если собственники тогда возникает вопрос, если квартира приобретена как инвестиция или денег нет на ремонт, то могут такие ремонты затянуться на 10 лет. 2) Если у меня в квартире будет работать сантехник, электрик, я не имею сейчас ввиду установка кондиционера и т.п. Что конкретно они могут затронуть во внутридомовых коммуникациях? 

  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Таня Анапа сказал:

 Пожалуйста уточните: 1) пройдут ремонты в корпусе? ремонты, которые доделывает застройщик или имеются ввиду ремонты, которые собственники будут делать? 

  

Имеются в виду массовые ремонты  в доме, когда  одновременно работает ряд бригад разного профиля, доставляются  материалы и тд. Если стоит пустой одна квартира - проблем нет.

3 часа назад, Таня Анапа сказал:

 Если у меня в квартире будет работать сантехник, электрик, я не имею сейчас ввиду установка кондиционера и т.п. Что конкретно они могут затронуть во внутридомовых коммуникациях? 

  

Все что угодно. У застройщика печальный опыт, т.к. он сдал и обслуживает не один жилой комплекс. Поэтому он просит подтверждение квалификации электриков и сантехников, которые прикладывают свои руки к общедомовым инженерным сетям.Об этом я уже писал выше.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Денис Трио сказал:

В дни карантина бизнес скучает.

Работают лишь магазины и аптеки, но даже в магазин многие сходить не могут. Поэтому в Анапе на улице Владимирской, 154, в третьем корпусе ЖК ТРИО началась доставка горячих бесплатных обедов для малоимущих- одиноких пенсионеров, мам в декрете, и тех, кто сам не может выходить из дома.

Сотрудники ООО"Вюн-Кон-сервис" доставили сорок обедов желающим.

- Мне с четырьмя детьми сложно выбраться из дома, - прокомментировала  мать-одиночка Олеся Балуева.- Сегодня привезли горячий борщ, жареную рыбу с рисом. Огромное спасибо!   

 

IMG-20200401-WA0014.jpg

IMG-20200401-WA0016.jpg

IMG-20200401-WA0017.jpg

 

Какие Вы молодцы!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карантин скучает не только бизнес, сижу дома первый день и уже скуууучно, хочется действий, общения, движений. Смотрю новости и понимаю что в России самые лучшие люди, где-то животным в зоопарке люди носят еду, потому что те на самоокупаемости (нет посетителей нет денег на корм). Ни в коей мере не сравниваю ситуации, а хочу лишь сказать, что во всех случаях это проявление человечности, сопереживания, короче -молодцы! Пишите, делитесь новостями!

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Wertans сказал:

животным в зоопарке люди носят еду

Да, да, да!!!:ism(146):

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Мы понимаем ваше нетерпение! Сами сидим на «удаленке» и жутко хотим работать!
Сегодня отвечу на самые животрепещущие вопросы, которые задают дольщики на карантине.


«Когда будет передача ключей от наших квартир?»
Сразу, как только власти разрешат это делать. Бесконтактным способом ключи не выдаются, увы. Дольщики нижних этажей четвертого корпуса ЖК ТРИО успели увидеть свое жилье и заказали ремонты до карантина. Но не отчаивайтесь: может, у остальных появилось время осознанно подойти к планированию ремонта.

2. «Я прилетела из Хабаровска специально для выдачи ключей. Мне что, месяц сидеть на вокзале и ждать? »

-Это особая ситуация. Решение принимает гендиректор под свою ответственность.

3. «Мне срочно нужно готовить квартиру. Могу я дистанционно заказать ремонт?»

- Обычно  это делается после подписания всех документов. Но  заказать и узнать нюансы ремонта  можно по вотсапу можно  с нашими специалистами. Менеджеры вам объяснят подробности по телефону горячей линии 8 800 770 07 03

4. «Есть ли фото квартир в ТРИО площадью 31 квадратный метр с уже сделанным ремонтом?

Есть. На этом снимке завершающие работы в нашем шоу-руме, сделанные строительной  бригадой ООО " Вюн-Кон-сервис". Квартира в нейтральных светлых тонах- хороший фон для ваших ярких идей. Если хотите такую же, звоните на горячую линию.

DSC_0016 (1).JPG

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Хабаровчанка сказал:

Читала  пост выше и согласна. Сегодня 8 апреля, и волонтеры в Анапе продолжают кормить нуждающихся людей. Карантин. Многие потеряли доход. Кормят бесплатно, в том числе и  у нас в ТРИО, и в "Бризе".

Это очень здорово. :ism(145):Есть бабушка, которой запрещено выходить из дому и она слушается, не выходит. Раньше она всегда выходила и ухаживала за цветочками и клумбами во дворе, охраняла порядок.А теперь сидит безвылазно. :flag_of_truce:Боится короновируса. Ей 84 года.

Ей каждый день привозит  бесплатный обед курьер из " Вюн-кон-сервис".:ism(149):

Парень-курьер, который развозит пакеты, сказал, что  дальше поедет доставлять продукты многодетным. В  поселок  Школьный,  там  живет Мария, у нее четверо деток , один из них инвалид. Ей оплатили коммунальные услуги  и помогли с ремонтом, купили ребенку коляску, помогают продуктами. Одинокой бабушке с внуками  строительная компания  помогла приобрести мебель и продукты. Она спрашивала от кого, но какая разница. 

Я вот думаю, доходы упали у всех, многие затягивают пояса. Люди понимают, что и дальше будет непросто.

На рынке видела, как один армянин дарил людям имбирь и лимоны, которые подорожали многократно. Вообще, приятно, когда кризис не делает людей хуже. а даже наоборот.  Как-то и  у самой становится  светлее на душе.

Спасибо добрым людям! :ism(14): продержимся!

 

Без рекламы. С застройщиком  нет договорных отношений.  Знаю Дениса лично, и как офицер, горжусь этим знакомством. Честь и хвала таким людям. Не пустые слова. Сам вижу, что и как делается на благо обычных жителей, купивших квартиры в ЖК застройщика. 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущие жильцы 4 корпуса примите поздравления от жильцов 3-го. Мне нравится наш двор,почти  нигде в Анапе нет дворов с фонтаном, с беседками. Денис Владимирович молодец -держит марку! К сожалению не смогу в мае приехать в свою квартиру из-за короновируса, придется сдать купленные  на май билеты. Я уже соскучилась по своей квартире, теперь придется переригестрировать билет на 1 июля. Я так намучилась в свое время с вопросом "где жить" пока ремонтировала свою студию, поэтому у кого такая проблема - обращайтесь к Кате в 3 корпус тел , Вацап.+79186436058 поможет и делом и советом. Еще раз поздравляем,  все будет хорошо. Просите у Дениса Владимировича площадку для шашлыка и доску объявлений, он здравые просьбы выполняет и старается. Привет ему из Сибири!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро старт продаж ТРИО-КОМФОРТ, по адресу Рождественская 55. хотелось бы услышать мнение профессионалов, ценник вроде как интересный, больше ничего сказать не могу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой ценник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samson70 сказал:

скоро старт продаж ТРИО-КОМФОРТ, по адресу Рождественская 55. хотелось бы услышать мнение профессионалов, ценник вроде как интересный, больше ничего сказать не могу.

там по ЖСК будут строить,,,

 

Изменено пользователем 174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, MIKKAT сказал:

И какой ценник? 

студии 55 тр за квадрат, 1 комнатная 52 тр, черновая отделка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Sun Garden расположился на черноморской ривьере, в одном из самых привлекательных районов Анапы.
      Лучшие места для отдыха и развлечений сосредоточены совсем рядом с отелем — на расстоянии приятной прогулки. Все необходимые магазины и фермерские лавки находятся в пешей доступности. Центр города — в 10 минутах езды на автомобиле.
      Это  уникальный проект как для Черноморского побережья, так и для России,
      ведь здесь вы можете наслаждаться всеми преимуществами собственной приморской виллы
      в условиях полного сервиса.
       

       
      О проекте
      Sun Garden — это уникальный проект как для Черноморского побережья, так и для России, ведь здесь вы можете наслаждаться всеми преимуществами собственной приморской виллы в условиях полного сервиса. Живите тут все лето, приезжайте на выходные или сдавайте номер другим гостям — а обо всем, что нужно, позаботится управляющая компания.
      Получайте удовольствие от места, в котором живете. В отельном комплексе все продумано до мелочей: от удобных тапочек и дизайнерской мебели, до ресторанов и собственного SPA-центра.
      Строительство ведётся по ФЗ-214
      Архитектура
      Над проектом Sun Garden работали итальянские архитекторы и дизайнеры, которые объединили современные тренды урбанистики и традиции средиземноморской архитектуры в уникальный ансамбль.
      На территории комплекса находятся четыре девятиэтажных каскадных здания, выполненных в светлых тонах с использованием стекла и персидского камня. Фасады опоясаны колоннадами, увенчанными арочными сводами — эти архитектурные формы ведут свою родословную от античных палаццо и терм.
      Днем с террас и балконов открывается впечатляющий вид на море, а ночью мягкая подсветка фасадов окутывает атмосферой уюта.

       
      Внутренняя инфраструктура
      Территория Sun Garden — уютное, эргономичное и вдохновляющее пространство. Наслаждайтесь моментом — в Sun Garden для этого есть всё.
      Поддерживайте тонус в фитнес-зале и проходите релакс-процедуры в SPA-центре, заряжайтесь свежестью в кристально чистой воде и пробуйте тропические коктейли в летних барах у бассейнов. Не переживайте о детях — здесь для них открыт детский клуб, площадки для игр и водные аттракционы, а за безопасностью проследят заботливые сотрудники.
      Типовые планировки

      Номера
      Вам не нужно задумываться об устройстве быта. Каждый номер в нашем отеле полностью оснащен — от дизайнерской мебели и современной техники до собственного халата и посуды.
      Дизайн интерьеров номеров сочетает в себе безупречный стиль и функциональность. Каждая деталь здесь тщательно подобрана и формирует единую гармоничную среду. В цветовой палитре — спокойные и нежные оттенки, создающие умиротворенную атмосферу.
      Из панорамных окон открывается завораживающий вид на море. Здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть, расслабиться и насладиться окружающей красотой.
      В продаже студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные номера с террасами.

       
      Инвестпривлекательность
      Приобретая номер в Sun Garden Hotel & Spa, вы инвестируете в будущее, ведь это не только комфортное место для жизни и отдыха, но и перспективное вложение с потенциалом роста стоимости.
      Управляющая компания может сдать ваш номер в аренду. Работой займутся опытные сотрудники — вам остается просто получать регулярную прибыль.
      Используйте недвижимость так, как хотите — приезжайте в отпуск или сдавайте номер в аренду, решаете только вы.
      Способы покупки
      Мы предлагаем несколько вариантов покупки: беспроцентная рассрочка, ипотека, 100% расчёт, дистанционная покупка.
      Менеджер отдела продаж подберет наиболее комфортный платежный план.
      Безопасность
      Можете быть уверены — на территории Sun Garden вы всегда в безопасности. Порядок и покой обеспечивает опытная служба охраны и система видеонаблюдения.
      Машину можно оставить в охраняемом подземном паркинге. Доступ к нему открыт в любой момент — к автомобилю можно спустится на лифте с любого этажа.
      О застройщике
      СЗ «Развитие» реализует девелоперские проекты с 2016 года. Наша миссия — создавать качественные, безопасные и отвечающие современным трендам урбанистики пространства для жизни. Приближая будущее, мы повышаем качество жизни людей здесь и сейчас. Инновационность, внимание к каждой детали, обязательность и безупречность исполнения — за это нас ценят и партнеры, и клиенты.
       
    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.