В теме 1 599 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Наша компания желает Всем отличного дня!

Мы работаем над вашими вопросами.

В ближайшее время будет дан расширенный ответ с видеотчетом а также новый отчет о ходе строительства.

Изменено пользователем Резиденция Высокий Берег
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Делимся с Вами новым отчетом о ходе строительства:

 

Литеры 1,2 все секции 

Установка входных дверей

Малярные работы

95% готовности кровли 

Установка ограждений в лестничных маршах.

 

Литер 3 секция 1,2

Штукатурка 1 этажа 1 секции

95% готовности кровли

Штукатурные работы закончены.

 

Литер 4 все секции

Укладка плитки в мопах

95% готовности кровли

Устройство стяжек 100% готовность.

 

Отсыпка оснований под детскую площадку, установка бордюров.

Кладка тротуарной плитки вдоль 2,3,4 литеров.

 

 

1рвб.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока выложили одну фотографию, так как фото с коптера имеет большой формат, в ближайшее время будут отредактированы и добавлены  остальные фото.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, свежие фото от застройщика. Вид с высоты полета чаек ))), а их вокруг дома летать будет много )))

 

 

 

0_DJI_0428.jpg

0_DJI_0423.jpg

0_DJI_0419.jpg

0_DJI_0417.jpg

0_DJI_0414-(1).jpg

0_DJI_0430.jpg

0_DJI_0446.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что после 6 июня смогу сделать полноценный фото и видео репортаж.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2020 в 18:09, Сергей 53 сказал:

Администратор Марина 29.04.2020г. с комментарием:  "Впервые, за 1,5 месяца админу удалось попасть на стройку. Новое видео. Приятного просмотра!" разместила крайний видеообзор со стройплощадки.

От имени дольщиков (я думаю что все меня поддержат) просьба к Админам форума: организуйте посещение и сделайте очередной долгожданный и необходимый обзор хода строительства и обязательно пообщайтесь с начальником участка и передайте вопросы участника форума Нина2020.  Уже действительно назрела острая необходимость прояснить ситуацию со сроками (пред сдачи, сдачи, вручение ключей), нужна наконец какая-то определённость.

 

Сделаем )))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2020 в 22:45, Tinka сказал:

Это на сайте про СК и СЗ ГСК. т.е два теперь юр лица?? Какой из них наш???

Тинка,  это нормально. Внесение изменений. Все осталось, как было. Реквизиты, юр. адрес, учредители и пр. Добавилось в название "Специализированный застройщик". Все документы у меня есть. Все нормально, не переживайте.

 

 

2020-06-03_20-26-20.png

2020-06-03_20-26-53.png

2020-06-03_20-27-30.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2020 в 19:45, нина 2020 сказал:

       В последнее  время у нас дольщиков накопились вопросы к застройщику по поводу хода строительства. Хотелось бы получить комментарии начальника участка или руководства компании по каждому озвученному ниже вопросу.

       1. Руководитель ГСК А.С.Саакян ставил задачу закончить остекление корпусов и вывести ЖК «под кирпич» к 1 мая (из интервью начальника отдела продаж известному Анапскому риелтору) - по факту не выполнено.

       2. Когда будут подключены по постоянной схеме коммуникации электроснабжение, водоснабжение – водоотведение и теплоснабжение?

       3. На какой срок запланированы работы по строительству подъездных дорог с твёрдым покрытием (асфальтированных) и силами каких организаций (Администрация г-к Анапа или ООО «Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания») будут выполняться эти работы,  по каким улицам будет организован подъезд?

       4. Какое качество применяемых в отделке материалов, если плиточник в видео обзоре на форуме говорит что в МОП «плитка плохая и такую плитку в коридорах не кладут»?

      5. Почему вместо заявленных в рекламных буклетах алюминиевых радиаторов устанавливаются стальные?

 

       6. Почему в марте застройщик поменял название юридического лица и теперь называется «ООО Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания»?

       7. Когда всё-таки сориентируете дольщиков по срокам предварительной сдачи ЖК и в каком месяце можно записываться на ремонты квартир? Понимая ваши опасения о возможных трудностях ввода в эксплуатацию ЖК по причине переделки (снос - перенос ненесущих перегородок) до момента подписания акта, вместе с тем уточните разрешите ли ремонты тем дольщикам, кто не планирует изменение конструкций квартир?

      8.  Проясните вашу позицию по установке внешних блоков сплит-систем, в каких местах будет разрешена установка?

       В этом году вы сдаёте всего один комплекс. Судя по презентации строительства коттеджного посёлка «Английский квартал» в ст.Анапская дела у застройщика идут неплохо и нам кажется было бы логичным бросить все силы на заключительный этап строительства, тем более это первый полностью от начала и до конца возводимый ЖК компании в Анапе и по нему будут судить о застройщике в целом.

      И последнее. Переносом срока сдачи комплекса сразу на полгода у многих семей  фактически разрушены планы по переезду на ПМЖ в город-курорт Анапа.

       Поэтому просьба к вам на заключительном этапе строительства чаще давать подробную информацию о ходе строительства и по этапам реализации проекта с указанием конкретных сроков.

      Ну и самое главное, порадуйте нас качеством возводимого жилья и благоустроенной территорией, в том числе учитывая пожелание дольщиков продумайте возможность по улучшению видовых характеристик квартир 3 и 4 литеров с 1 по 3 этаж. Ведь заявленная вами  характеристика ЖК «Резиденции Высокий берег» как «Настоящая жемчужина курортной Анапы» ко многому обязывает.

 

Нина, напишите мне в личку, являетесь ли Вы дольщиком данного ЖК? Впрочем...

По существу. Не являюсь представителем застройщика, но попробую ответить на некоторые вопросы, с позиции независимого лица.

 

1. Руководитель ГСК А.С.Саакян ставил задачу закончить остекление корпусов и вывести ЖК «под кирпич» к 1 мая (из интервью начальника отдела продаж известному Анапскому риелтору) - по факту не выполнено.

     - Какой такой известный Анапский риелтор? И почему учредитель крупной строительной организации должен перед ним отсчитываться? ( Предполагаю, что Андрюха Ворсов, привет ему) )))

 

2. Когда будут подключены по постоянной схеме коммуникации электроснабжение, водоснабжение – водоотведение и теплоснабжение?

      - после ввода дома в эксплуатацию и передачи эксплутационных сетей управляющей компании;

 

  3. На какой срок запланированы работы по строительству подъездных дорог с твёрдым покрытием (асфальтированных) и силами каких организаций (Администрация г-к Анапа или ООО «Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания») будут выполняться эти работы,  по каким улицам будет организован подъезд?

     - вопрос может носить только справочный характер. Читайте ДДУ. Что обязан выполнить застройщик согласно условий договора.

 

  4. Какое качество применяемых в отделке материалов, если плиточник в видео обзоре на форуме говорит что в МОП «плитка плохая и такую плитку в коридорах не кладут»?

    - ))) ну ей Богу, друзья ))) Видимо камень в мой огород. Судя по всему информация взята из моего видеообзора. Не могу не ответить. В местах общего пользования застройщиками кладется самая, что ни на есть дешевая плитка, оптовая цена которой не превышает 250 руб.за кв.м. Здесь же мы видим керамогранит, который очень редко использую в жилых домах. Потому, что ДОРОГО! Такую плитку кладут у себя дома, и то, далеко не все. О качестве  и сравнении даже говорить не буду. Посмотрите под ноги в каком-нибудь дорогом торговом или выставочном центре. Комментировать слова плиточника, это как ссылаться на известного в Анапе блогера. Ясен пень ему удобнее с шахтинской плиткой работать. И проще и накосячить можно и вообще расколоть и замазать. Здесь такой вариант не пройдет. Придется отвечать рублем. ... вот и ворчит )))

 

5. Почему вместо заявленных в рекламных буклетах алюминиевых радиаторов устанавливаются стальные?

     - вопрос о предпочтениях очень спорный. Не могу комментировать, чем вызвано такое решение.

 

  6. Почему в марте застройщик поменял название юридического лица и теперь называется «ООО Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания»?

    -  ответ постом выше

 

7. Когда всё-таки сориентируете дольщиков по срокам предварительной сдачи ЖК и в каком месяце можно записываться на ремонты квартир? Понимая ваши опасения о возможных трудностях ввода в эксплуатацию ЖК по причине переделки (снос - перенос ненесущих перегородок) до момента подписания акта, вместе с тем уточните разрешите ли ремонты тем дольщикам, кто не планирует изменение конструкций квартир?

- все указано в ДДУ, в том числе и перенос сроков. Ответить за застройщика не могу.

 

8.  Проясните вашу позицию по установке внешних блоков сплит-систем, в каких местах будет разрешена установка?

- очень не простой вопрос. Даже при наличии проекта по установке внешних блоков кондиционеров, каждый , уже собственник квартир, устанавливает их "как ему удобней". Многое зависит от будущей УК.

 

С уважением, если чем-либо помог.

 

 

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти фотки выложены на официальном сайте застройщика, вот здесь: https://gsk23.ru/build/residencebereg/  , впрочем, как и все  предыдущие месяцы . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .  и всё таки, по поводу смены названия юридического лица . . .  менеджер, который оформляла мой ДДУ в прошлом году, на мой этот вопрос о том, что необходимо документально, как-то подтвердить, что ООО "СЗ ГСК" является преемником ООО "ГСК" (с которой подписаны ДДУ у большинства дольщиков) и отвечает по всем её (ООО "ГСК") обязательствам. То есть, ГСК взяла деньги и обещала построить дом  в указанные в ДДУ сроки и вручить ключи от квартиры! Теперь, того, кто всё это обещал, его не существует на этом свете . . . юридически, получается, что наши все договора, составлены с несуществующим юр. лицом на сегодняшний день . . .   короче, мой менеджер из ГСК посовещавшись с юристами компании, сказала мне, что застройщик будет готовить доп. соглашения ко всем ДДУ, в котором будет "разрулена" эта юридическая коллизия . . .   Так что звоните своим менеджерам, разговаривайте, просите разъяснить эту ситуацию и возьмите на контроль получение этого доп. соглашения . . . только вот не знаю, должно ли это ДС быть зарегистрированным в Рос. реестре? Наверное должно . . .  ведь договор зарегистрирован . . .  надо на этот момент в дальнейшем тоже обратить внимание, я думаю . . .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KroS сказал:

Все эти фотки выложены на официальном сайте застройщика, вот здесь: https://gsk23.ru/build/residencebereg/  , впрочем, как и все  предыдущие месяцы . . .

Так и было написано, что эти фотографии от застройщика.

Вы знаете, что сейчас карантин и не все могут работать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марина сказал:

Так и было написано, что эти фотографии от застройщика.

Вы знаете, что сейчас карантин и не все могут работать?

 . . .  извините, если я Вас обидел . . .   не хотел.  А по поводу работы, так фабрики и заводы уже месяц, как работают, а некоторые еще раньше возобновили свою деятельность . . .  на строй-площадках ГСК, тоже трудились (по-моему) . . .  Вы бы посодействовали и помогли навести порядок с веб-камерами, которые постоянно "висят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение наименования юридического лица, без изменения его организационно-правовой формы, не является реорганизацией.

В этом случае не происходит изменения прав и обязанностей юридического лица, сохраняется прежний основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В результате переименования юридического лица не происходит изменений, свидетельствующих о перемене лиц в материальном правоотношении и требующих дополнительного решения вопроса о правопреемстве, в этой связи отсутствует необходимость оформления дополнительных соглашений Застройщика с дольщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KroS сказал:

 . . .  извините, если я Вас обидел . . .   не хотел.  А по поводу работы, так фабрики и заводы уже месяц, как работают, а некоторые еще раньше возобновили свою деятельность . . .  на строй-площадках ГСК, тоже трудились (по-моему) . . .  Вы бы посодействовали и помогли навести порядок с веб-камерами, которые постоянно "висят".

К большому сожалению нам работать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tatiana56 сказал:

Считаю, что на этот вопрос должны аргументированно ответить юристы ООО "СЗ ГСК", чтобы снять напряжение у дольщиков. По факту: в Уставе ООО"СЗ ГСК" изменилось только название(по сравнению с Уставом ООО "ГСК"), учредители - те же, ОГРН и ИНН - те же, т. е. реорганизации, как таковой, не было. Собрались два члена Общества в лице Саакяна А. С. и Казаряна М.В.(почему-то без Саакяна Симона Самвеловича - ?) и проголосовали за изменение названия. Изменение в учредительных документах(Уставе) зарегистрировано, - в ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись. Возможно, ДС  с дольщиками и не нужно, хотя я не юрист... 

Я тоже не юрист . . .   и в этой ситуации надеюсь на лучшее, но все таки, когда Вы, к примеру,  или кто-то другой . . .   меняете фамилию, а затем и паспорт, где записывается  другая фамилия . . .  в Вашей жизни что-то происходит?  Нет, скажите Вы! Но наверное, однажды, вдруг кто-то, где-то, начинает требовать справки какие-то,  доказывающие, что Вы, это Вы!  Вот, к примеру, Вы принесли кому-то Диплом об образовании, а там другая фамилия! Требуют справку о смене фамилии  . . .  вот о чём речь . . .  понятно что ОГРН и ИНН - те же и Генеральный (слава богу, дай бог ему здоровья), не сменился! Это всё хорошо, но всё таки . . . тем более, Вы заметили путаницу в протоколе с именем отчеством ГД, это ошибка или опечатка, непонятно, но в дальнейшем, при наличии опытного юриста,  данный документ  может быть признанным  ничтожным . . . так что, возможно, здесь не всё так просто может быть, а при наличии ДС (аналог справки о смене фамилии, к примеру) всё встанет на свои места . . .  бюрократия, скажете Вы . . .  возможно. Я не юрист, но деньги я заплатил свои, кровные, заработанные и хотел бы получить всё то, о чем договаривались в прошлом году, когда подписывал ДДУ. И при этом хотелось бы не нервничать и не переживать, этого хватает и в повседневной жизни . . .  и так уже сроки сдачи домов переносят из-за пандемии (это форс-мажор, я так думаю), только этого переноса сроков уже достаточно (знаю, точно, некоторым это разрушило все планы на этот год, да и мне, лично, тоже) . . .  вот так как-то . . .  всём добра и удачи . . .

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддеиживаю вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎05‎.‎2020 в 19:45, нина 2020 сказал:

       В последнее  время у нас дольщиков накопились вопросы к застройщику по поводу хода строительства. Хотелось бы получить комментарии начальника участка или руководства компании по каждому озвученному ниже вопросу.

       1. Руководитель ГСК А.С.Саакян ставил задачу закончить остекление корпусов и вывести ЖК «под кирпич» к 1 мая (из интервью начальника отдела продаж известному Анапскому риелтору) - по факту не выполнено.

       2. Когда будут подключены по постоянной схеме коммуникации электроснабжение, водоснабжение – водоотведение и теплоснабжение?

       3. На какой срок запланированы работы по строительству подъездных дорог с твёрдым покрытием (асфальтированных) и силами каких организаций (Администрация г-к Анапа или ООО «Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания») будут выполняться эти работы,  по каким улицам будет организован подъезд?

       4. Какое качество применяемых в отделке материалов, если плиточник в видео обзоре на форуме говорит что в МОП «плитка плохая и такую плитку в коридорах не кладут»?

      5. Почему вместо заявленных в рекламных буклетах алюминиевых радиаторов устанавливаются стальные?

 

       6. Почему в марте застройщик поменял название юридического лица и теперь называется «ООО Специализированный Застройщик Главная Строительная Компания»?

       7. Когда всё-таки сориентируете дольщиков по срокам предварительной сдачи ЖК и в каком месяце можно записываться на ремонты квартир? Понимая ваши опасения о возможных трудностях ввода в эксплуатацию ЖК по причине переделки (снос - перенос ненесущих перегородок) до момента подписания акта, вместе с тем уточните разрешите ли ремонты тем дольщикам, кто не планирует изменение конструкций квартир?

      8.  Проясните вашу позицию по установке внешних блоков сплит-систем, в каких местах будет разрешена установка?

       В этом году вы сдаёте всего один комплекс. Судя по презентации строительства коттеджного посёлка «Английский квартал» в ст.Анапская дела у застройщика идут неплохо и нам кажется было бы логичным бросить все силы на заключительный этап строительства, тем более это первый полностью от начала и до конца возводимый ЖК компании в Анапе и по нему будут судить о застройщике в целом.

      И последнее. Переносом срока сдачи комплекса сразу на полгода у многих семей  фактически разрушены планы по переезду на ПМЖ в город-курорт Анапа.

       Поэтому просьба к вам на заключительном этапе строительства чаще давать подробную информацию о ходе строительства и по этапам реализации проекта с указанием конкретных сроков.

      Ну и самое главное, порадуйте нас качеством возводимого жилья и благоустроенной территорией, в том числе учитывая пожелание дольщиков продумайте возможность по улучшению видовых характеристик квартир 3 и 4 литеров с 1 по 3 этаж. Ведь заявленная вами  характеристика ЖК «Резиденции Высокий берег» как «Настоящая жемчужина курортной Анапы» ко многому обязывает.

                          

 

                                                         Уважаемые Участники долевого строительства и Гости Форума!

 

ООО Специализированный застройщик «Главная Строительная Компания» (далее – Компания)  сообщает, что в соответствии с требованиями подпункта 2 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в наименование Застройщика включены слова «Специализированный застройщик».

Вышеуказанные изменения включены в дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве, которое направлено каждому Участнику долевого строительства, заключившему Договор участия в долевом строительстве с ООО «Главная Строительная Компания». После того, как Участник долевого строительства подпишет и пришлет все экземпляры дополнительных соглашений в адрес Компании, дополнительные соглашения будут отправлены на государственную регистрацию и после регистрации один экземпляр соглашения будет отправлен Участнику долевого строительства.

Стоит также подчеркнуть, что иные учетные данные Компании остались без изменения.

ООО Специализированный застройщик «Главная Строительная Компания»  несет все права и обязанности (обязательства), которые ранее на себя принимало ООО «Главная Строительная Компания».

К компании, зарегистрированной в г. Краснодар под названием «Главная Строительная Компания» наша Компания не имеет никакого отношения. Более того, указанная компания прекратила свое существование в 2016 году.

В ответ на вопросы участника Форума с ником «нина 2020» сообщаем следующее:

По состоянию на 1 мая 2020 года работы по облицовке фасада кирпичом завершены в полном объеме. Работы по остеклению лоджий в части установки профиля находятся в завершающей стадии: остекление завершено на 80%. Ввиду ограничительных мер в связи с коронавирусом (COVID-19) поставка многих комплектующих была затруднена, либо совсем прекращена поставщиками. В этот список попали и стекла. В настоящее время возобновляются поставки и организуется работа над установкой остаточной части стекол.

Как Вы можете видеть на представленных выше фотографиях, на объекте ведутся работы по благоустройству прилегающей территории (асфальтирование, установка бордюрного камня, укладка тротуарной плитки), монтаж основания под детскую игровую площадку, устройство отмостки. Попутно ведутся внутренние работы – укладка керамогранитной и керамической  плитки в местах общего пользования, установка входных дверей.   

Таким образом, если есть отставание в указанных сроках, они не значительны и обусловлены, в основном, ограничительными мерами, действующими на территории Краснодарского края более двух месяцев.

Что касается подключения коммуникаций, то электроснабжение и водоснабжение (водоотведение) завершены на 100%, по теплоснабжению – ведутся работы по укладке сети труб. Сказывается удаленность от точки присоединения.

Подъезд к Жилому комплексу Резиденция «Высокий Берег» будет осуществляться по существующей дороге, ведущей от улицы Ленина. Компания проведет частичный ремонт и укладку дорожного покрытия данной дороги. Так как данная дорога является подъездной и к другим строящимся комплексам, предполагается участие в благоустройстве и других компаний, осуществляющих строительство в данном районе. Также хотим отметить, что наша Компания будет своими силами делать все прогулочные дорожки вокруг Жилого комплекса, подъездную дорогу к паркингу, который будет расположен на территории Жилого комплекса, а также выполнит ландшафтный дизайн, высадку деревьев и кустарников.

К вопросу о качестве строительных материалов поясняем, что Игорь в своем ответе на обращение «нина 2020» дал исчерпывающий ответ по качеству плитки в местах общего пользования.

Хотелось бы отметить, что в настоящее время очень мало застройщиков, которые при внешней отделке зданий используют клинкерный кирпич и баварскую кладку, при остеклении – используют тонированное стекло, которое на  порядок дороже обычного. Этот список еще можно продолжать долго, однако, оставим оценку всего сделанного нашим Дольщикам, которые смогут оценить все материалы и работы в процессе эксплуатации, а не по словам и домыслам отдельно взятых  личностей.

На объекте капитального строительства ЖК Резиденция «Высокий Берег» по проекту установлены стальные радиаторы с терморегуляторами. В рекламных буклетах ЖК Резиденция «Высокий Берег» указана фраза «радиаторы отопления».

Если вновь вернуться к теме качества материалов, то даже исходя из стоимости,  дизайна и срока службы стальных радиаторов, можно понять, что стальные радиаторы несколько лучше.

Система сбора стоков конденсата с кондиционера (сплит-систем) будет монтироваться в ближайший месяц. Соответственно внешние блоки кондиционеров, желательно вешать в непосредственной близости от системы.

По срокам сдачи объекта информируем о нижеследующем.

Действие разрешения на строительство объекта капитального строительства «Жилой комплекс по адресу: г.-к. Анапа, ул. им. Ивана Голубца, 147. Корректировка» № RU 23301000-59-2018 от 01.02.2018 продлено до 01 февраля 2021 г.

Продление разрешения на строительство вызвано  введением ограничительного комплекса мероприятий в связи с коронавирусом (COVID-19). Более всего на ход строительных работ повлиял пропускной режим на территории Краснодарского края, который частично действует и по настоящее время.

Возможность продления разрешения на строительство указана в п. 1 Приложения 3 к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Застройщик со своей стороны предпринимает все возможные, в данной обстановке, меры чтобы работы на объекте капитального строительства не прерывались, однако ряд ключевых позиций оборудования, которое необходимо было смонтировать на объекте, было поставлено с опозданием, либо вообще не поставлено поставщиками и изготовителями. Также ввиду ограничений на передвижение (самоизоляцию), некоторые субподрядчики не смогли обеспечить наличие своих рабочих на строительной площадке.

Вместе с тем, Застройщик не снимает с себя обязанности завершить все работы на объекте капитального строительства, сдать завершенный строительством объект раньше срока окончания разрешения на строительство.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Резиденция Высокий Берег сказал:

Действие разрешения на строительство объекта капитального строительства «Жилой комплекс по адресу: г.-к. Анапа, ул. им. Ивана Голубца, 147. Корректировка» № RU 23301000-59-2018 от 01.02.2018 продлено до 01 февраля 2021 г.

Продление разрешения на строительство вызвано  введением ограничительного комплекса мероприятий в связи с коронавирусом (COVID-19). Более всего на ход строительных работ повлиял пропускной режим на территории Краснодарского края, который частично действует и по настоящее время.

Если пандемия всё затормозила на 2 или 3 месяца, почему на целый год (или пол-года, если не считать ДС)!!! перенесен срок сдачи объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при чем тут разрешение на строительство и исполнение обязательств по сдаче объекта?  Продлено разрешение было еще задолго до начала ковида. Это как объясните??

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в 1 литере ? есть соседи на форуме ?)) :yahoo:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись, новости...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я так поняла из ответа представителя в сентябре мы ключи не получим:shok:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото черные кочки - земля  для озеленения или асфальт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите, пришел дду, не могу найти его на сайте в  росреестре. куда там надо что вбивать то, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, sas-suvorov сказал:

добрый день. подскажите, пришел дду, не могу найти его на сайте в  росреестре. куда там надо что вбивать то, кто подскажет?

Актуальная инструкция от Игоря

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна