В теме 1 422 сообщения

4 часа назад, Дик сказал:

И мы платим, договор то ипотечный есть!

Может быть не спорю, у нас то нал + мат.капитал был...

Нам прислали документы, мы подписали , собрали всё по мат капиталу отправили обратно в ЖК Приоритет , они их зарегистрировали в рос реестре и прислали  нам, после чего мы произвели оплату через банк. 

В этом вопросе у нас проблем не было.  Сейчас ждём как и все.

Я надеюсь что всё будет хорошо, ведь в нашей стране волокита с бумагами всегда была, не всегда виноват именно застройщик. 

А вот с ипотекой конечно обидно что банк ещё и проценты берёт за то что ещё не в собственности, тут конечно лучше к юристам надо идти консультироваться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ксюха сказал:

Может быть не спорю, у нас то нал + мат.капитал был...

Нам прислали документы, мы подписали , собрали всё по мат капиталу отправили обратно в ЖК Приоритет , они их зарегистрировали в рос реестре и прислали  нам, после чего мы произвели оплату через банк. 

В этом вопросе у нас проблем не было.  Сейчас ждём как и все.

Я надеюсь что всё будет хорошо, ведь в нашей стране волокита с бумагами всегда была, не всегда виноват именно застройщик. 

А вот с ипотекой конечно обидно что банк ещё и проценты берёт за то что ещё не в собственности, тут конечно лучше к юристам надо идти консультироваться.

Конечно застройщик не виноват, но почему тогда обещали, что документы зарегистрируют, тянули время, я снимаю квартиру, плачу ипотеку с ноября и что всё зря что-ли? Надо было сразу говорить о проблемах с квартирой, было сказано сначала о проблемах с парковкой, они это решили, теперь что-то неразумно говорят, про переделку в квартирах. Теперь перед фактом ставят, или расторгайте договор или платите ещё больше 1млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Яnа сказал:

Да, будет здорово, понять что да как !

Я планировал в субботу 27,но не получается, хотел на стройку пройти, ведь только по субботам пускают. Я из Темрюка. Сочувствую людям из отдаленных регионов со сложившимися проблемами ! 

На самом деле проблема небольшая и потенциально более выгодная дольщикам: если ипотека оформлена - факт сделки достаточно просто доказать, при этом легко посчитать полученный финансовый ущерб от отказа от сделки застройщика (разница цен на первичку) + моральный ущерб + временные затраты на поиск альтернативной квартиры (для иногородних особенно) = получите сумму позволяющую взять уже готовую квартиру в соседнем доме :) Думаю, после грамотной претензии застройщик примет правильное решение + возможно компенсирует ваши переживания дополнительной сплит-системой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ovsser сказал:

На самом деле проблема небольшая и потенциально более выгодная дольщикам: если ипотека оформлена - факт сделки достаточно просто доказать, при этом легко посчитать полученный финансовый ущерб от отказа от сделки застройщика (разница цен на первичку) + моральный ущерб + временные затраты на поиск альтернативной квартиры (для иногородних особенно) = получите сумму позволяющую взять уже готовую квартиру в соседнем доме :) Думаю, после грамотной претензии застройщик примет правильное решение + возможно компенсирует ваши переживания дополнительной сплит-системой :)

Было бы прекрасно, если бы всё так разрешилось!!!!!! Будем надеяться на лучшее!!!! Всегда хочется верить в справедливость!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ovsser сказал:

На самом деле проблема небольшая и потенциально более выгодная дольщикам: если ипотека оформлена - факт сделки достаточно просто доказать, при этом легко посчитать полученный финансовый ущерб от отказа от сделки застройщика (разница цен на первичку) + моральный ущерб + временные затраты на поиск альтернативной квартиры (для иногородних особенно) = получите сумму позволяющую взять уже готовую квартиру в соседнем доме :) Думаю, после грамотной претензии застройщик примет правильное решение + возможно компенсирует ваши переживания дополнительной сплит-системой :)

У меня зарегистрированный договор ДУ на руках, у меня с этим проблем нет, я несколько раньше приобрёл квартиру, начал заниматься за неделю до введения льготной ипотеки, но юридическое сопровождение и резерв,соответственно, оплатил в марте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 16:50, АлександрНск сказал:

давайте объединяться и добиваться справедливости!

И мы с октября ждём регистрации. Сегодня прислали соглашение о расторжении договора на юр.услуги. Я только "за" объединение. Но хочется знать, нас вообще много  без регистрации ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехочу лишать надежды людей но !!!

Статья 164 ГК РФ. Государственная регистрация сделок 

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дмитрий Л.1КВ.81 сказал:

нехочу лишать надежды людей но !!!

Статья 164 ГК РФ. Государственная регистрация сделок 

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

Вопрос в том, почему нам умышленно не регистрировали договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дик сказал:

Вопрос в том, почему нам умышленно не регистрировали договора?

Как же они собираются иправлять своё положение и продавать "наши зарезервированные" квартиры с повышение  цены, если имеются Запретительные действия властей?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дмитрий Л.1КВ.81 сказал:

нехочу лишать надежды людей но !!!

Статья 164 ГК РФ. Государственная регистрация сделок 

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

В противном случае, если доказать финансовые потери (тем более случай массовый) статья усугубится - мошенничество.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 18:00, Татьяна Якутия сказал:

Напишите пож-а результат

 

В 21.03.2021 в 20:27, Татьяна Якутия сказал:

ДОГОВОР на юрсопровождение есть

У нас да, но он находится у них. Банк отправил весь пакет дркументов с нашими подписями им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ovsser сказал:

В противном случае, если доказать финансовые потери (тем более случай массовый) статья усугубится - мошенничество.

Мы вообще с Дальнего Востока летали  специально выбрать квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дик сказал:

Мы вообще с Дальнего Востока летали  специально выбрать квартиру

Мы тоже считает, что попахивает мошенничеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 11:36, Ксюха сказал:

Может быть не спорю, у нас то нал + мат.капитал был...

Нам прислали документы, мы подписали , собрали всё по мат капиталу отправили обратно в ЖК Приоритет , они их зарегистрировали в рос реестре и прислали  нам, после чего мы произвели оплату через банк. 

В этом вопросе у нас проблем не было.  Сейчас ждём как и все.

Я надеюсь что всё будет хорошо, ведь в нашей стране волокита с бумагами всегда была, не всегда виноват именно застройщик. 

А вот с ипотекой конечно обидно что банк ещё и проценты берёт за то что ещё не в собственности, тут конечно лучше к юристам надо идти консультироваться.

И у нас наличные были внесены в банк. И мат.капитал и ипотека.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дик сказал:

И у нас наличные были внесены в банк. И мат.капитал и ипотека.

Скажите, а когда ваш договор зарегистрировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Дик сказал:

Мы тоже считает, что попахивает мошенничеством

Пишите в личку контакт, будем объед иняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашел по данной проблеме:

Если Вы с застройщиком  подписали ДДУ то для Вас и застройщика договор заключен с момента его подписания, а вот для третьих лиц, не участников договора, его до государственной регистрации как бы и не существует.

Согласно п. 3 ст. 433 ГК РФ  Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

То есть договор подлежащий регистрации для сторон заключен с момента его подписания, а для третьих лиц с момента его государственной регистрации в ЕГРН. 

ДДУ застройщик в одностороннем порядке не может зарегистрировать, для этого нужно заявление участника строительства и застройщика о регистрации договора, которое нужно подать в Росреестр. Вы скорее всего давали доверенность на регистрацию ДДУ представителю застройщика.

На мой взгляд Вам нужно требовать расторжения договора в судебном порядке и взыскания с застройщика убытков, в том числе оплаченных за данный период платежей по кредиту, страховки и т.д.

Сначала напишите Застройщику претензию с предложением заключить соглашение  расторжении договора и потребуйте оплаты понесенных Вами расходов, связанных с оформлением кредита. Если он откажется, то обращайтесь в суд.

Удачи

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, savaser сказал:

Вот, что нашел по данной проблеме:

Если Вы с застройщиком  подписали ДДУ то для Вас и застройщика договор заключен с момента его подписания, а вот для третьих лиц, не участников договора, его до государственной регистрации как бы и не существует.

Согласно п. 3 ст. 433 ГК РФ  Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

То есть договор подлежащий регистрации для сторон заключен с момента его подписания, а для третьих лиц с момента его государственной регистрации в ЕГРН. 

ДДУ застройщик в одностороннем порядке не может зарегистрировать, для этого нужно заявление участника строительства и застройщика о регистрации договора, которое нужно подать в Росреестр. Вы скорее всего давали доверенность на регистрацию ДДУ представителю застройщика.

На мой взгляд Вам нужно требовать расторжения договора в судебном порядке и взыскания с застройщика убытков, в том числе оплаченных за данный период платежей по кредиту, страховки и т.д.

Сначала напишите Застройщику претензию с предложением заключить соглашение  расторжении договора и потребуйте оплаты понесенных Вами расходов, связанных с оформлением кредита. Если он откажется, то обращайтесь в суд.

Удачи

Спасибо огромное за информацию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Дик сказал:

Спасибо огромное за информацию

У меня только один вопрос, а если я не хочу расторгать с ними договор, имеют ли они право повышать цену, если она указана в дду, пусть и не зарегистрированном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 19:32, Дмитрий Л.1КВ.81 сказал:

Направил в ГСК официальный  (юридический) запрос о раскрытии информации... Жду ответ по получению выложу

Здравствуйте, вам ответили на юридический запрос? Когда было приостановлено регестрирование договоров, есть информация? Повышение цены точно будет, для тех кто не успел зарегистрировать договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что новая цена-это новый договор. Поэтому тут либо заключать новый договор, по новой цене, либо компенсировать убытки по не выполнению старого договора. Наверное нужно пробовать с юристами связываться с юристами застройщика и искать компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Татьяна Якутия сказал:

Здравствуйте, вам ответили на юридический запрос? Когда было приостановлено регестрирование договоров, есть информация? Повышение цены точно будет, для тех кто не успел зарегистрировать договора? 

молчат как картошка в пирожке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, savaser сказал:

Ну я так понимаю, что новая цена-это новый договор. Поэтому тут либо заключать новый договор, по новой цене, либо компенсировать убытки по не выполнению старого договора. Наверное нужно пробовать с юристами связываться с юристами застройщика и искать компромисс.

Ну в принципе и то и то выражение верно.!!! начнем (ну и кончим тоже ) с элементарного...стороны подписали некое соглашение, но "умное слово" действий не произвели,,, за некоторое время цена изменилась. и соб-но у сторон два выхода а) расторгнуть договор б) допом или новым договором зафиксить новую цену. Ну соб-но в случае " а)" если у сторон "остался осадочек" то они могут обратиться в суд за возмещением убытков

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, savaser сказал:

Ну я так понимаю, что новая цена-это новый договор. Поэтому тут либо заключать новый договор, по новой цене, либо компенсировать убытки по не выполнению старого договора. Наверное нужно пробовать с юристами связываться с юристами застройщика и искать компромисс.

Как оказалось договора перестали регестрировать ещё в сентябре, а со мной заключала договор уже в конце октября и не предупредили, что администрация уже запретила регестрировать. Мой риэлтор говорит, что ничего не знал и его не предупредили о возможном срыве сделки. Значит всё это было сделано преднамерено!!!!! Ипотечный менеджер, говорит, что половина уже отказалась от квартир, но мне кажется это враньё. Застройщик на мои письма не отвечает. Менеджер просит написать заявление на расторжение платного бронирования и сопровождения сделок, я этого конечно не собираюсь делать!!!! Пусть суд теперь разбирается с ними!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья доброго дня. Мне помниться кто то хотел в субботу попасть на стройку, получилось? Есть фото видео того что там происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.

       
       

    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Продаётся шикарная просторная квартира. Прямой вид на море, Пионерский проспект. Две спальни, кухня, гостиная, кладовая, просторный санузел.Квартира полностью укомплектована мебелью и техникой. Квартира эргономичной планировки, очень удобная. Находится комплекс возле моря. За 10 минут неспешно прогуляетесь к песчаному пляжу. Прекрасный вариант как для жизни, так и для отдыха. Видео отправлю по запросу.
      Площадь : 70 кв.м.
      Этаж: 10
      Цена : 8 750 000 р.
      Обращаться по телефону 88003021852
      Все фото кликабельны
       








    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852