В теме 1 967 сообщений

5 минут назад, Селена сказал:

Какое разнообразие ))

 

Ага, есть такой момент. Сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая высота потолков в квартирах ЖК Консул. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ирп сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая высота потолков в квартирах ЖК Консул. Спасибо.

 

 

Высота потолков: 2.7 м Коммуникации: центральные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2022 в 15:56, ангелина сказал:

У нас под окнами планируют ,согласно сюжета, 15-этажные дома, а в районе старого вин.завода- 10 домов 20-этажей. Если получится застройщикам отстоять свои разрешения, "повезет" всем:scare3:

это про территорию у восточки, там стоял винзавод лазурный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2022 в 18:51, ДмитрийМ сказал:

Я никакой свежей информации в интернете про соседний с нами участок не смог найти. Может журналисты запутались в анапских винзаводах?

В ноябре было много новостей про другой винзавод и ЖК Лазурный. Вот официальный источник https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/661504/

это не про наш винзавод)) Лазурный у восточки стоял, рядом со спортмастером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стеклопакеты разные, у меня с зеленой наклейкой, что на первом фото внутри, и на балконах серые без опознавательных знаков)))

кто-то возможно будет менять полностью окна,  я хочу поменять все балконные пакеты на 2-х камерные стекла, а профили оставить, может этого и хватит)) 

когда будете принимать квартиру, главное посмотрите чтоб не было на стеклах царапин, запотевания и деформации между стеклами - это сразу замена. а то что уплотнители плохо зажаты, это потом после ремонта дополнительно можно отрегулировать, так как окна 3 года на гарантии, проблем не будет.

кстати об уплотнителях, они должны быть на всех створках, а не так как у меня сейчас) купили квартиру с ремонтом, не посмотрели, что уплотнителя на створке окна на кухне нет, оказалось что застройщик  поставил с дефектом створку, нужно менять полностью все окно)) 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эля сказал:

стеклопакеты разные, у меня с зеленой наклейкой, что на первом фото внутри, и на балконах серые без опознавательных знаков)))

кто-то возможно будет менять полностью окна,  я хочу поменять все балконные пакеты на 2-х камерные стекла, а профили оставить, может этого и хватит)) 

когда будете принимать квартиру, главное посмотрите чтоб не было на стеклах царапин, запотевания и деформации между стеклами - это сразу замена. а то что уплотнители плохо зажаты, это потом после ремонта дополнительно можно отрегулировать, так как окна 3 года на гарантии, проблем не будет.

кстати об уплотнителях, они должны быть на всех створках, а не так как у меня сейчас) купили квартиру с ремонтом, не посмотрели, что уплотнителя на створке окна на кухне нет, оказалось что застройщик  поставил с дефектом створку, нужно менять полностью все окно)) 

Подскажите, что ещё проверить, чтоб не пропустить? 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. стены, чтобы не было выпуклые или вогнутые, а то придется снимать лишнее )

2. хорошо бы прийти после дождя, посмотреть если ли сырые стены, на балконах, под окнами...у нас были сырые стены под батареей в комнате, застройщик загонял альпинистов, так как 17 эт и они заново переделывали облицовочную кладку под окном ))) только потом подписала акт приемки- передачи

3. счетчики чтобы были все

4. ключи от ящиков, бывает дают по одному, нужно 2 как минимум

5. можете проверить, на балконах в стыковочных углах есть ли сквозняк.

наверно и все)

где сейчас живем, я писала ранее, что квартира с ремонтом, если можно так сказать ))  по периметру балконных окон сделана штукатурка, ветер задувает  так, что тюль ходит ходуном)) если не будете менять окна, то можно по периметру хорошо запенить. мы будем утеплять пеной полиуретановой

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Эля сказал:

кстати об уплотнителях, они должны быть на всех створках, а не так как у меня сейчас) купили квартиру с ремонтом, не посмотрели, что уплотнителя на створке окна на кухне нет, оказалось что застройщик  поставил с дефектом створку, нужно менять полностью все окно))

Мне кажется что уплотнитель всегда можно поставить а не менять все окно. Возможно Вас просто хотят развести? Нормальный специалист смотрел?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи. Очень хотелось бы получить информацию из первых рук от тех кто будут первыми смотреть и принимать квартиры.  Как я понимаю с 11 января уже будет первая информация, Пожалуйста напишите сюда свои впечатления и самое главное замечания.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, volksamara59 сказал:

Мне кажется что уплотнитель всегда можно поставить а не менять все окно. Возможно Вас просто хотят развести? Нормальный специалист смотрел?

места уплотнителя нарушены,  спайка пластика местами :mocking: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у подруги на окне сегодня брак увидели, извините фото сделали с мусором :sorry:она все думала, почему у нее дует с окна )) оказывается нет запчасти ))) первое фото ее окно с браком, а второе как должно быть ) я тоже беру на заметку при приемке, придется с лестницей идти  ))) 

 

image.png

photo_2022-12-06_04-39-33.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, volksamara59 сказал:

Уважаемые соседи. Очень хотелось бы получить информацию из первых рук от тех кто будут первыми смотреть и принимать квартиры.  Как я понимаю с 11 января уже будет первая информация, Пожалуйста напишите сюда свои впечатления и самое главное замечания.

у меня в 10.30 назначено ) уже ночами не сплю, :biggrin:жду 

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Эля сказал:

мы будем утеплять пеной полиуретановой

Обсуждали уже в теме, что одной пены недостаточно - она рассыхается за пару сезонов. Пену нужно защищать специальными изоляционными лентами и герметиками. Иначе окно очень быстро начнет протекать и продуваться в районе откосов и подоконника - в месте монтажного зазора между рамой и стеной.

 

В ГОСТ 30971-2012 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» даются рекомендации по устройству многослойного монтажного шва. Рекомендуется делать не менее трех слоев – теплоизоляционный, гидроизоляционный и пароизоляционный.

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Обсуждали уже в теме, что одной пены недостаточно - она рассыхается за пару сезонов. Пену нужно защищать специальными изоляционными лентами и герметиками. Иначе окно очень быстро начнет протекать и продуваться в районе откосов и подоконника - в месте монтажного зазора между рамой и стеной.

 

В ГОСТ 30971-2012 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» даются рекомендации по устройству многослойного монтажного шва. Рекомендуется делать не менее трех слоев – теплоизоляционный, гидроизоляционный и пароизоляционный.

эта пена на данный момент, наверно самая лучшая для нас)) мы ею утепляли крышу у коттеджа в регионе где зима холодная, фронтоны и полы, всего в 3 см, раздувается плотно, гарантия на 50 лет) по нему ходить можно спокойно, твердеет как камень. за 10 лет все в норме.  посмотрим в таком же состоянии будут при приемке окна) 

20210731_122142.jpg

Изменено пользователем Эля
  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Эля сказал:

у меня в 10.30 назначено ) уже ночами не сплю, :biggrin:жду 

Мы тоже вместе с Вами переживаем и ждем. Мы на 24 записались. Отпишитесь пожалуйста как и что.

Изменено пользователем volksamara59
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь обязательно по приемке. 

на днях у меня спрашивали по поводу давления воды, хочу предупредить, кроме напора, в Анапе бывает проблема с температурным режимом горячей воды. вчера например,  вода была еле теплая. у меня стоит водогрейка, мы не замечаем косяков теплоэнерго ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эля сказал:

отпишусь обязательно по приемке. 

на днях у меня спрашивали по поводу давления воды, хочу предупредить, кроме напора, в Анапе бывает проблема с температурным режимом горячей воды. вчера например,  вода была еле теплая. у меня стоит водогрейка, мы не замечаем косяков теплоэнерго ) 

Так напор холодной воды, все таки слабый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эля сказал:

отпишусь обязательно по приемке. 

на днях у меня спрашивали по поводу давления воды, хочу предупредить, кроме напора, в Анапе бывает проблема с температурным режимом горячей воды. вчера например,  вода была еле теплая. у меня стоит водогрейка, мы не замечаем косяков теплоэнерго ) 

А, что с водой в Анапе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Наталья Анатольевна сказал:

Так напор холодной воды, все таки слабый? 

напор холодной воды нормальный, но с горячей бывают проблемы, по температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Полина В сказал:

А, что с водой в Анапе? 

напор нормальный холодной воды, но с горячей иногда беда) плюс еще и отключение горячей воды бывает как и во всех городах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эля сказал:

напор нормальный холодной воды, но с горячей иногда беда) плюс еще и отключение горячей воды бывает как и во всех городах...

Я уже давно живу с бойлером, без него, не представляю, как можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Оксана форум
      Продается однокомнатная квартира
      ул. Ленина 175 , 8-й этаж
      Однокомнатная квартира 48 кв.м., с зонированым пространством (евродвушка).
      Хорошая мебель, современная техника. Весь интерьер – остается покупателю.
      Территориально: Центр, вид на море. Бульвар Евскина, медицинский центр Альфа, институт береговой охраны ФСБ, 7 школа, детский сад Виктория, сетевые магазины   в пяти  минутах ходьбы.
      До моря 30 минут прогулочным шагом.
      До ТРЦ "Красная площадь" 7 минут ходьбы.
      Цена 5 700 000  рублей
      тел. 8 918 469-00-44. Оксана
       
       
    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна








  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация