В теме 228 сообщений

На сегодняшний день в первой очереди залита фундаментная плита, техподполье и перекрытия первого этажа.

 

image.png.91e28f5d2d68ca824688224b7c361237.png

 

image.png.fa0b04e5f8fb217377aa94601fbb6797.png

 

image.png.a70d92a84b19bf7048bc3d5978372ac2.png

 

И началось строительство второй очереди:

 

image.png.da9a94a190ff36332f5d181aaee244c1.png

 

image.png.77f455e1982f295c32ca05fbea55a089.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно внушительный список банков аккредитовавших комплекс

 

 

Page1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ЖК, это гостиничный коплекс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии со строительной площадки, 1 дом:

 

image.png.0e68e21f61e36a02974ccc8d49aa8fc9.png

 

image.png.a239b4456cf13613c6edf00c42129b86.png

 

image.png.e0732951a28d1136f45e5f8d4b989de7.png

 

image.png.38c4d5fd9b5091e3c710d7e0a6176723.png

 

Работы над 2 и 3 домом:

 

image.png.36c9e76e9cc3c1d3b43f749ea6760776.png

 

image.png.b2abfe54b876a85188105f9d3f435e6e.png

 

image.png.1a3173cc1fb2c9f83c80388589a52e89.png

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 27 марта повышение цен на 1000 руб с кв метра 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.261c38a8be95a9222d2eede0c003d4f7.png

 

image.png.6e7418a31630e99896d2adc78976d680.png

 

image.png.80d59cea6aaef5f1a9de117f9c214160.png

 

Строительство в полном разгаре, ну а мы продолжаем бронировать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно смущает то что земля под парковку в аренде. Более того застройщик скрывает информацию о том кто является собственником земли под парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JediG сказал:

застройщик скрывает информацию о том кто является собственником земли под парковкой

Вопрос решается элементарно. Застройщик не имеет права выдавать информацию о третьем лице кому-либо. В свою очередь, Вы, как и любой другой гражданин, можете безо всяких проблем получить в Росреестре выписку по земельному участку, в которой будет указан собственник участка.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yury сказал:

получить в Росреестре выписку по земельному участку, в которой будет указан собственник участка.

И что? будет написано "собственник Иванов Иван Иванович" мне это ни чего не говорит и для чего это знать? Сейчас парковка а потом на этом месте построят еще чего нибудь, всегда надо быть готовому к самому худшему варианту что бы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги, а самый худший вариант (на мой взгляд) это то что стройку заморозят и вообще ни чего не построят (примеры есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данила Витальевич сказал:

мне это ни чего не говорит и для чего это знать?

Уважаемый Данила Витальевич! Меня, как и Вас, тоже не беспокоит, кто собственник этого земельного участка, потому что я и Вы дольщики других ЖК. Но человека, которому я писал предыдущий пост, кое что, связанное с участком, смущает. Мы все разные, у каждого свои мысли и свой интерес. И это абсолютно нормально :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я уже почти влез в этот проект. Пытаюсь купить студию. Частично в ипотеку. В данный момент застройщик готовит для банка документы. Парковка это то что смущает меня больше всего. В проектной документации у застройщика этот участок есть и указано что он в аренде. По недостоверной информации аренда на 10 лет. Вероятней всего участок в собственности у одного из аффилированных лиц застройщика. Не факт что он заложен как участок под стройкой. Меня это смущает, но я вероятно рискну купить несмотря на то что застройщик информацию скрывает. Ничего конфиденциального в этой информации разумеется нет. Ясно одно, в данный момент то что строят выделено в отдельный участок земли на три дома и осваивают именно его. По остальной территории проект может быть изменен.  Есть еще несколько дней чтобы отказаться от сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясню ситуацию с землей под парковку. Всегда все мы думаем самое страшное, и это понятно, живём в России, случается много чего. Так вот.

Парковка конечно же никуда не денется. Сейчас этот участок в аренде и принадлежит он ООО Мегаполис, которое в свою очередь выступает учредителем ООО Легис, тоесть учредителем застройщика. А сам инвестор и управляющая компания РКС Девелопмент. Это всё группа компаний, лица входящие в управление и принимающие решения - одни и те же. Это внутренняя кухня любой крупной компании. Аренда на 10 лет. Сумма в договоре аренды копеечная, поэтому Вам её и не показывают, в этом всё и дело, да и зачем Вам видеть этот договор. Эта информация не для разглашения, но чтобы постараться не создавать ложных догадок рассказал как есть. У кого бы ни была эта земля для жильцов разницы никакой не будет - управляющая компания одна, и всем комплексом владеют одни и те же люди. Никакого строительства там не будет, и делать там парковку за деньги тоже не собираются.

Задавайте больше вопросов, и чем больше их от реальных дольщиков тем лучше!

 

Page1.jpg.d6ed96dbe930f7f6794a67893f6fc74a.jpgPage2.jpg.310792f983a2cb2da00566560098d9fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Борис-AF сказал:

Никакого строительства там не будет, и делать там парковку за деньги тоже не собираются.

 

Так или иначе в подобных вопросах всегда лучше исходить из того что собственник вправе распорядится своей собственностью на свое усмотрение. Собственники квартир в ЖК не будут является собственниками земли под парковкой. Это просто нужно знать и всё.

Еще я бы рекомендовал обратить внимание на Приложение №3 к ДДУ. Цитирую:

 

Отделочные работы и инженерное оборудование квартиры №ХХХ:

  1. Стены – оклейка стен обоями.

  2. Потолок – натяжные потолки.

  3. Полы – ламинат не ниже 32 класса.

  4. Стены с/узлы – плитка керамическая.

  5. Полы с/узлы – плитка керамическая.

  6. Двери межкомнатные.

  7. Внутренние сети электроснабжения с установкой розеток, выключателей и счетчика.

  8. Внутренние сети горячего и холодного водоснабжения, и канализации с установкой водонагревателя, сантехнических приборов и счетчика;

  9. Внутренние сети отопления с установкой отопительных приборов;

  10. Внутренние слаботочные сети в объеме, предусмотренном проектной документацией.

Это как бы то что следует ожидать согласно ДДУ.  При этом при общении с отделом продаж Вы наверняка услышите о том что:
1. Обои будут по покраску с покраской на выбор из предложенной палитры;
2. На балконе плитка;
3. Могут говорить по установку кондиционера, но если углубиться в тему то буду говорить лишь про подготовку к установке (закладные электрика, вывод).

В договор это не вносят. Но на словах обещают: "репутация не позволит обмануть". Но, как мы видим, ДДУ позволяет этого не делать. 

 

Тем не менее я в пятницу выхожу на сделку.

 

Надеюсь информацию будет полезной и будущие дольщики будут более настойчивыми чем я. Начальник отдела продаж обещал что соответствующие пункты будут внесены в Приложение и что все получат все в полном объёме. Посмотрим, что из этого выйдет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JediG сказал:

Так или иначе...

Наконец-то начали появляться дольщики, а то я думал, что я один там такой. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, OHara сказал:

Наконец-то начали появляться дольщики, а то я думал, что я один там такой. :)

 

 

Рад встрече :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, OHara сказал:

Наконец-то начали появляться дольщики, а то я думал, что я один там такой. :)

 

Зарегистрированы Вы аж в 15 году, а почему так мало пишите,?) Всего 2 сообщения) Это первая квартира Ваша в Анапе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борис-AF сказал:

Зарегистрированы Вы аж в 15 году, а почему так мало пишите,?) Всего 2 сообщения) Это первая квартира Ваша в Анапе? 

Присматривался :). Начинал с 38 руб. за метр :)))))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JediG сказал:

 

Рад встрече :)

Взаимно :) Ситуация по нашему ЖК в отличие от других нетипичная: информации мало, обсуждения по текущим делам пока нет.  По организации процесса покупки-оформления к застройщику масса вопросов! В соц.сетях застройщик представлен практически во всех, но информации конкретной там нет.

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто уже оплатил по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OHara сказал:

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто уже оплатил по договору?

21 договор зарегистрирован на сегодняшний день, один по ипотеке, судя по Росреестру. Я по себе знаю как тяжело продавать когда застройщик неизвестный, и ещё на котловане. 21 договор это конечно не много, но и не мало для начала. У нас сейчас в работе два клиента удалёнщика, пока только пересылка документов, до оплаты дело ещё не дошло.

17 минут назад, OHara сказал:

Ситуация по нашему ЖК в отличие от других нетипичная: информации мало, обсуждения по текущим делам пока нет.  По организации процесса покупки-оформления к застройщику масса вопросов!

Задавайте вопросы, обратная связь с застройщиком налажена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борис-AF сказал:

21 договор зарегистрирован на сегодняшний день, один по ипотеке, судя по Росреестру. Я по себе знаю как тяжело продавать когда застройщик неизвестный, и ещё на котловане. 21 договор это конечно не много, но и не мало для начала. У нас сейчас в работе два клиента удалёнщика, пока только пересылка документов, до оплаты дело ещё не дошло.

Задавайте вопросы, обратная связь с застройщиком налажена. 

 

Выбор квартир действительно большой. Начнут продажу 2 и 3 строения - будет еще больше. Я беру по ипотеке. Сделка назначена на пятницу. Покупаю дистанционно через сервис Сбербанка domclick. Бывал несколько раз на большом и малом Утрише с палаткой. Через Сукко только проезжал.  На месте никогда не был. Сам из далека :)
Верю, надеюсь, жду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JediG сказал:

Бывал несколько раз на большом и малом Утрише с палаткой. Через Сукко только проезжал.  На месте никогда не был. Сам из далека :)

Видите как, а я вырос в Сукко и знаю все эти места с детства) поэтому мне не безразлично как будет выглядеть посёлок.

На ближайшие 6 лет ожиданий хватит)) надеемся на лучшее. Следим за процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотелось бы следить за процессом. Если у кого есть возможность, сделайте актуальные фотки, чтобы видеть динамику.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Борис-AF сказал:

Вернёмся на эту точку съемки через пару лет... 

Супер!!! Спасибо огромное. 

Все же хотелось бы пораньше сюда опять вернуться :) Предпринимайте такие вылазки почаще, благо в Анапе все рядом, не то что на наших бескрайних...:)

Опять же у новых и потенциальных дольщиков будет жгучее желание купить здесь что-нибудь, а то когда издалека не видишь что там происходит, сомнения тяжкие начинают обуревать :)

Изменено пользователем OHara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Светлана Уразманова-AF
      Эксклюзивное предложение.
      В продаже просторная 4 комнатная квартира на 2 этаже 3 этажного кирпичного дома. Дом 1980 года постройки, кирпич, в квартире тепло зимой, прохладно летом, окна квартиры выходят на разные стороны дома (распашонка). Общая площадь квартиры 85 кв.м., комнаты 12, 14, 18, 18 кв.м., кухня 9 кв.м., санузел раздельный, 2 лоджии 4 и 6 кв.м. Квартира требует ремонта. В доме центральные коммуникации, газ, установлена газовая колонка, горячая вода в квартире будет всегда. В стоимость квартиры входит подвальное помещение площадью 25 кв.м. Вокруг дома много зелени, спокойный район, замечательные соседи, до моря 8 минут прогулочным шагом через парк Ореховая роща. Рядом есть все необходимые магазины Магнит, Пятерочка, Агрокомплекс, Перекресток, рынок Привоз. Документы к продаже готовы, быстрый выход на сделку.
       
      Цена: 7 300 000
       
      Тел. 8-989-775-26-46 Светлана


















    • От Светлана Уразманова-AF
      В продаже евро двухкомнатная квартира с качественным ремонтом на 8 этаже 18 этажного нового дома в ЖК Южный квартал. Общая площадь квартиры 44,21 кв.м., комната 11 кв.м., кухня/гостиная 24 кв.м. В квартире установлен кухонный гарнитур с варочной панелью, сплит система, в санузле есть вся сантехника. В доме центральные коммуникации, установлены тепло счетчики на каждую квартиру, экономия на коммунальных платежах. Сдача комплекса конец 2022 года.
       
      Цена: 5 700 000
       
      Тел. 8-989-775-26-46


    • От Яна Макарова
      Продам двухкомнатную квартиру в ЖК "Сады морей", г. Темрюк.
      Квартира общей площадью 62.32 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
      В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория с большим количеством парковочных мест, есть детская и спортивная площадки.
      Застройщик очень надежный.
      В шаговой доступности детский сад, частный медицинский центр и магазины.
      До пляжа на Азовском море - 15 минут езды, до чистейшего пляжа на Черном море в станице Благовещенская - 30 минут езды.
      Стоимость объекта: 3 442 771 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна




    • От Яна Макарова
      Продается однокомнатная квартира в ЖК "Сады морей", г. Темрюк.
      Квартира общей площадью 39.06 м2 расположена на 5 этаже 8и этажного дома.
      В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - центральное с теплосчетчиками.
      Надежный застройщик, у которого несколько завершенных ЖК в Анапе.
      Придомовая территория с парковкой, детской площадкой, спортивной площадкой.
      В шаговой доступности детский сад, частный медицинский центр, магазины.
      До пляжа на Азовском море 15 минут езды, до пляжа на Черном море в станице Благовещенская - 30 минут езды.
      Прекрасный вариант для летнего отдыха и инвестирования.
      Стоимость объекта - 2 252 106 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84




    • От Светлана Уразманова-AF
      В продаже 1 комнатная квартира с пред чистовой отделкой на 7 этаже 10 этажного нового дом. Общая площадь квартиры 35 кв.м., комната 17 кв.м., кухня 8 кв.м., санузел совмещенный. В квартире установлен двух контурный газовый котел, индивидуальное газовое отопление. Коммунальные платежи не высокие. Срочная продажа, документы готовы, быстрый выход на сделку.
       
      Цена: 2 600 000
       
      Тел. 8-989-775-26-46 Светлана