Борис-AF

ЖК Чёрное море, Анапское шоссе, дом 30

В теме 208 сообщений

В 20.01.2021 в 21:25, Людмила Безгачева сказал:

Мне сказали что Ростелеком будет.

Первому корпусу тоже обещали. Но обещать и жениться - разные вещи. И руководство самоизбранного ТСЖ это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 00:27, Zmeya сказал:

Первому корпусу тоже обещали. Но обещать и жениться - разные вещи. И руководство самоизбранного ТСЖ это подтверждает.

Пока я там не живу и ничего сказать не могу. Еще доки надо получить, сделать ремонт, В принципе я уже привыкла не надеяться на такие структуры и пользуюсь мобильным интернетом.

В 12.01.2021 в 10:53, LEV777 сказал:

Как у вас дела с интернетом? Все так же?

Когда покупала квариру в 4 корпусе, в отделе продаж сказали, что другой провайдер тоже будет и проблем не будет у вас, в 4 корпусе ни мегафон ни Билайн совсем не ловит сейчас, проблему не решили?

Мне сказали что Ростелеком будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:53, LEV777 сказал:

Как у вас дела с интернетом? Все так же?

Когда покупала квариру в 4 корпусе, в отделе продаж сказали, что другой провайдер тоже будет и проблем не будет у вас, в 4 корпусе ни мегафон ни Билайн совсем не ловит сейчас, проблему не решили?

Никак. Первый самопальный провайдер от ТСЖ развалился за несколько недель. Второй самопальный продержался чуть дольше, пару месяцев, но видимо из-за постоянных жалоб все монтажники поразбежались и всю сеть передали на обеспечение компании ИСС. Вроде и в новых домах тоже будет этот же провайдер, не знаю. Второй корпус все еще без интернета, ждут чуда. Судя по отзывам в сети, исс такой себе провайдер, но у них хотя бы есть какая-никакая техподдержка. Из явных минусов: у ИСС нет никаких программ лояльности и очень плоские тарифы, все по старинке, хорошо что хоть платить можно через сбербанк, а не через платежные терминалы или путём покупки карточек на связь :biggrin: 

Сайт (лицо компании!!!) корявый, не отображает разделы с тарифами для МКД. 

Ростелеком и МТС так и не пускают в ЖК ЧМ.

Изменено пользователем WxMaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WxMaper сказал:

Никак. Первый самопальный провайдер от ТСЖ развалился за несколько недель. Второй самопальный продержался чуть дольше, пару месяцев, но видимо из-за постоянных жалоб все монтажники поразбежались и всю сеть передали на обеспечение компании ИСС. Вроде и в новых домах тоже будет этот же провайдер, не знаю. Второй корпус все еще без интернета, ждут чуда. Судя по отзывам в сети, исс такой себе провайдер, но у них хотя бы есть какая-никакая техподдержка. Из явных минусов: у ИСС нет никаких программ лояльности и очень плоские тарифы, все по старинке, хорошо что хоть платить можно через сбербанк, а не через платежные терминалы или путём покупки карточек на связь :biggrin: 

Сайт (лицо компании!!!) корявый, не отображает разделы с тарифами для МКД. 

Ростелеком и МТС так и не пускают в ЖК ЧМ.

Печально! Пообщалась с парочку людей, те кто приобрёл сейчас квариру в ЧМ в 4 корпусе и всем нам уверенно говорят в отделе продаж, что будет Ростелеком :rofl2:

Очень даже забавно, когда с первых дней уже врут, а может понадеемся на чудо и все таки Ростелеком будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные метаморфозы происходят с Управляющими компаниями! Хозяин дома нанял работников себе в помощь ,а работник диктует, что мне делать в своем доме ,а что-нет !А  еще ТСЖ(товарищество собственников жилья) стоят на страже  интересов УК- это вообще нонсенс !Какая-то новая модель управления! Присосаться к моему  кошельку и мне указывать!( Это я не только вашей УК так бы  сказала ,но я и своим так говорю) Но ваша УК-впереди планеты всей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Людмила 1903 сказал:

Странные метаморфозы происходят с Управляющими компаниями! Хозяин дома нанял работников себе в помощь ,а работник диктует, что мне делать в своем доме ,а что-нет !А  еще ТСЖ(товарищество собственников жилья) стоят на страже  интересов УК- это вообще нонсенс !Какая-то новая модель управления! Присосаться к моему  кошельку и мне указывать!( Это я не только вашей УК так бы  сказала ,но я и своим так говорю) Но ваша УК-впереди планеты всей!

 

У дома нет хозяина, у него есть собственники жилых и нежилых помещений, они его хозяева. На общем собрании собственников, избирается форма управлением дома ( УК или ТСЖ), и то и другое одновременно быть не может. Собственнику ни кто ничего диктовать не может, ему только могут указать, если он не исполняет закон, да и то через суд. Безобразия происходят только тогда, когда собственники не знают своих прав или не могут их отстоять.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Людмила 1903 сказал:

Парадокс и заключается в том ,что в этом комплексе и ТСЖ и УК!

 

В таком случае нужно создать "Наблюдательный совет", что бы разрешать непонятки между  ТСЖ и УК.:biggrin:

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 22:24, елена вагнер сказал:

и то и другое одновременно быть не может

Может. ТСН нанимает УК и делегирует ей часть полномочий по управлению домом.

 

В 02.02.2021 в 22:24, елена вагнер сказал:

На общем собрании собственников, избирается форма управлением дома

Никакого собрания не было и быть не может, т.к. более половины владельцев площадей даже не живут в Анапе.

Ну точнее собрание было до старта продаж, там все площади принадлежали застройщику - он между собой устроил устроил "собрание", сам себя назначил председателем. 

Каким образом к нам присосалась УК - неясно, это по идее нельзя делать без собрания, собрания не было и жилищная инспекция не увидела в этом нарушений. Так и живем.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WxMaper сказал:

Ну точнее собрание было до старта продаж, там все площади принадлежали застройщику - он между собой устроил устроил "собрание", сам себя назначил председателем. 

Так, в новостройках, после ввода в эксплуатацию и бывает. В 100% случаев. Потом уже можно будет бунтовать. Главное собрать кворум. А здесь, как Вы правильно и заметили, это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 23:46, Людмила 1903 сказал:

Парадокс и заключается в том ,что в этом комплексе и ТСЖ и УК!

Может один из домов (подъездов) организовал ТСЖ? Вы не поверите, но жил на промышленной 9 ( ЖК Южный, от СК Фройда), так там 3 дома и в каждом была своя УК. Три УК на единой территории. Жесть. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая хрень. Замутит какой-нибудь переселенец, бывший работник ЖЭКа или управленец домами бучу, а все остальные жильцы страдают. Камнями таких бы закидал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 10:58, Igor сказал:

Может один из домов (подъездов) организовал ТСЖ? Вы не поверите, но жил на промышленной 9 ( ЖК Южный, от СК Фройда), так там 3 дома и в каждом была своя УК. Три УК на единой территории. Жесть. 

Нет, Вы не так поняли. Одним и тем же домом управляют и УК и ТСЖ одновременно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zmeya сказал:

Нет, Вы не так поняли. Одним и тем же домом управляют и УК и ТСЖ одновременно. 

А так можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 11:09, Igor сказал:

А так можно?

 

Теоретически, можно всё.

Когда дом сдали, все квартиры принадлежали трио-застройщикам, они сами избрали способ управления в виде ТСЖ, назначили председателем одного из участников трио, а он, в свою очередь, по аутсорсингу, передал полномочия УК.  Как-то так....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи. Сегодня получили ключи от квартиры в 4 очереди. В офисе ук дали на подпись бумаги, подписал все кроме согласия вступления в тсж. Звонил в роспотребнадзор, там мне сказали что не законно заставлять подписывать данный документ тем более мотивируя это тем что не отдадут ключи. Сказали там же что любой юрист вывернет на изнанку действия тсж и можно наказать огромными штрафами. Я так понял еще с покупки квартиры что когда начинаешь в офисе застройщика и в ук(тсж) разговаривать на букве закона и приводить факты то начинают сразу ко всему лояльней относится. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из 4 корпуса, ни как не могу разобраться с водой, вечно идёт холодная, как колонку не включай, отопление есть, а вода  все равно холодная идёт, хотя стоит режим ❄ и батарея, кто где её настраивал и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LEV777 сказал:

Всем привет! Я из 4 корпуса, ни как не могу разобраться с водой, вечно идёт холодная, как колонку не включай, отопление есть, а вода  все равно холодная идёт, хотя стоит режим ❄ и батарея, кто где её настраивал и как?

А у вас там что, колонка установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёл,  кто ремонт то делал,  туда вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LEV777 сказал:

Всем привет! Я из 4 корпуса, ни как не могу разобраться с водой, вечно идёт холодная, как колонку не включай, отопление есть, а вода  все равно холодная идёт, хотя стоит режим ❄ и батарея, кто где её настраивал и как?

если вы пишите, что у вас стоит режим ❄, то похоже нагрев ГВС у вас выключен. В инструкции к котлу почитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ни разу котел, где нагрев ГВС можно выключить. Очень хочется самому почитать инструкцию. Или хотя бы название

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Серго сказал:

Не встречал ни разу котел, где нагрев ГВС можно выключить. Очень хочется самому почитать инструкцию. Или хотя бы название

Ну да. Горячая вода включается при открытии крана. А так котел находится в режиме ожидания. Может, что еще есть, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Серго сказал:

А у вас там что, колонка установлена?

))) Не ))) Там установлен двухконтурный котел. На отопление и на ГВС. Плиты электрические. Что такое символ "снежинка", ну чест.слов на котлах такого не видел. Не кондей же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ничего не обычного. Ищем поиском. Находим ремонты в этом ЖК. Поиском по изображению в поисковике получаем искомое . Смотрим, что за котел. Все обычно.  Называется он "Газовый котел Oasis RT 24". 

2021-03-15_21-25-44.png2021-03-15_21-26-01.png2021-03-15_21-26-37.png

Друг из поднебесной, не высокой ценовой категории. 

Смотрим инструкцию.

Читаем. И все же есть "снежинка". Называется зимний режим.

 

котел.jpg

 

В пдф, для удобства, если вдруг вместе с котлом не было инструкции:

котел оазис.pdf

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна