Igor

ООО "Анапажилсервис". Управляющая компания.

В теме 104 сообщения

Контакты:

тел.  8-918-063-06-10 (Офис)

mail :anapazhilservis@mail.ru

адрес:  Краснодарский край,г. Анапа, ул. Лазурная, д. 10,корпус 1, помещение 016,017

  
Аварийно-диспетчерская служба: тел. 8-961-539-50-46

 

Сайт ккомпании: http://agsanapa.ru/

 

Дома под управлением:

- г. Анапа, ул. Лазурная, д. 10 корпус № 1

- г. Анапа, ул. Лазурная, д. 10 корпус № 2

- г. Анапа. ул. Астраханская, д. 76

- г. Анапа. ул. Крестьянская, д. 27, корпус №1

- г. Анапа, ул. Заводская, д. 28 В/1

 

Дома, обслуживание которых завершено:

- г. Анапа ул. Лермонтова, д. 116, корпус № 1

- г. Анапа ул. Лермонтова, д. 116, корпус № 2

 

Услуги:

  • Осмотры общего имущества, обеспечивающие своевременное выявление несоответствия общего имущества требованиям законодательства РФ
  • Освещение помещений общего пользования
  • Уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества
  • Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов
  • Меры пожарной безопасности
  • Содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства
  • Текущий ремонт, подготовка к сезонной эксплуатации и содержание помещений мест общего пользования, ограждающих несущих и ненесущих конструкций, крыш, инженерных систем
  • Обеспечение поставки в МКД коммунальных ресурсов
  • Учет собственников помещений в многоквартирном доме и ведение лицевых счетов
  • Прием, хранение и передача технической документации на МКД
  • Подготовка предложений по содержанию и ремонту общего имущества
  • Организация оказания услуг и выполнения работ
  • Организация и осуществление расчетов за услуги и работы по содержанию общего имущества
  • Ведение претензионной и исковой работы с должниками
  • Предоставление собственникам отчетов об исполнении обязательств по управлению МКД.

 

Справка (редакция форума)

 

Анапажилсервис, ООО зарегистрирована по адресу 353445, Краснодарский край, г.Анапа, ул.Лазурная, д.10, к.1, ПОМЕЩЕНИЕ 016, 017, 353445. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНАПАЖИЛСЕРВИС" Квочко Руслан Бесланович. Основным видом деятельности компании является Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Также Анапажилсервис, ООО работает еще по 33 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Имеет 1 лицензию.

В судах организация выиграла 25% процессов в качестве истца

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНАПАЖИЛСЕРВИС" присвоен ИНН 2301090019, КПП 230101001, ОГРН 1152301002391, ОКПО 29579376

На рынке более 4 лет

 

сбис1.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальная информация

И  по моему, здесь не хватает ЖК "Огни Анапы", в списке домов, находящихся на обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если есть вопросы или отзывы по УК, оставляйте их здесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Это официальная информация

И  по моему, здесь не хватает ЖК "Огни Анапы", в списке домов, находящихся на обслуживании.

и не хватает ЖК 123...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обслуживании в УК Анапажилсервис находятся 2,3,4,5,6 корпуса  ЖК Раз, два, три.  На сегодняшний день проблема с горячим водоснабжением, а именно горячая вода грязная с низкой температурой, происходит это периодически. Не соблюдается  пункт 2.4 СанПин 2.1.4.2496-09.

      Эти нормативы введены неслучайно. В теплой среде быстро размножаются болезнетворные бактерии, особенно легионелла, которая вызывает тяжелое заболевание — легионеллезную пневмонию. В 2007 году произошла вспышка этой болезни, от которой пострадали более 160 человек, и 5 из них умерли. Бактерия легионелла имеет следующие особенности: погибает при температуре свыше 55ºС; активно размножается в среде с температурой от 20 до 45ºС; при температуре ниже 20ºС замирает.
 

Таким образом, санитарно-эпидемиологическими правилами определены требования к качеству горячей воды, подаваемой потребителям при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению по такому показателю, обеспечивающему ее безопасность, как температура. Данный показатель характеризуется минимальным (не ниже 60 °C) и максимальным пределом (не выше 75 °C) и не допускает отклонений от указанного температурного режима, при соблюдении которого обеспечивается качество коммунальной услуги.

https://rg.ru/2007/07/31/legionella.html

Текст:

 

 
 
 
 
1
 
 
 
 
Самой вероятной причиной вспышки "пневмонии легионеров" в Верхней Пышме в пригороде Екатеринбурга является заражение людей через систему горячего водоснабжения города. К такому выводу склоняется побывавший в минувшие выходные на Среднем Урале главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко и журналисты "РГ", которые провели собственное экспресс-расследование обстоятельств появления опасной болезни.

 

С момента выявления уральскими и столичными лабораториями возбудителя тяжелой формы пневмонии - бактерии легионеллы (произошло это в минувшие выходные) - круг возможного способа распространения болезни был сужен до минимума. Известно, что по всему миру люди заболевали легионеллезом, вдыхая мельчайшие капельки воды, в которых бактерии содержатся в большом количестве. Как мы уже сообщали, первые пациенты обратились в центральную городскую больницу Верхней Пышмы с симптомами пневмонии 20 июля, а пик госпитализаций выпал на 26 и 27 июля. Тогда в стационаре оказались сразу 45 человек. Эпидемиологи знают, что инкубационный период развития этой формы пневмонии - 5-7 дней. Следовательно, за 5-7 дней до появления первых заболевших в Верхней Пышме должно было произойти событие, которое выпустило дремавшие бактерии на волю. Корреспонденты "РГ" опросили жителей города, в том числе и заболевших, и выяснили интересную деталь, на которую указали несколько человек.

- Я заболел 16 июля, - рассказал нам 45-летний пациент больницы Николай. - В больницу лег 22-го. Где подцепил пневмонию, я не знаю. Да и никто не знает, но я точно не купался в водоемах последнее время. И на праздник - на день города - не ходил, где можно было от кого-то заразиться. Но точно помню, что нам перед днем города, дня за два, дали горячую воду. Я, как и все, мылся.

День города, а точнее день металлурга, в Верхней Пышме отмечали 14-15 июля. И действительно, за два дня до этого в квартирах вершнепышминцев появилась долгожданная горячая вода, которой не было на протяжении по крайней мере двух недель - проводились традиционные летние опрессовки.

- Вода эта, - рассказывает другой житель города Константин, - была отвратительная: она как-то по-особому нехорошо пахла. Было противно мыться - но что делать...

Если прибавить к дате появления горячей воды в городе время инкубационного периода развития болезни, получается искомая дата - 20 июля.

Мы познакомили с нашими наблюдениями заместителя директора по науке НИИ иммунологии и физиологии УрО РАН Бориса Юшкова:

- Да, на практике уже бывали случаи, когда легионеллу обнаруживали в водораспределительных системах для горячей воды. Но нужно учесть, что при повышении температуры рост бактерий замедляется, а, следовательно, их размножение невозможно. При температуре выше плюс 70 градусов легионелла погибает. А воду при горячем водоснабжении нагревают, насколько известно, до 86-92 градусов по Цельсию. Версия имеет основание при следующем развитии событий.

При опрессовке, как известно, используется вторичная, "грязная" вода. Если уже зараженную воду пустили в водопровод, а после снизили давление (то есть нагрели недостаточно, градусов до 60), то такая вода вполне могла быть источником инфекции. Другая версия возникновения очага заразы - ненадлежащее техническое состояние трубопровода, который, попросту говоря, мог быть плохо прочищен.

Но именно опрессовки и предшествовали вспышке пневмонии!

Вчера эта версия была названа самой вероятной и руководством министерства здравоохранения Свердловской области.

- После изучения ситуации у нас возникло несколько версий причины массового заражения: пищевой путь заражения, городской фонтан, прохладительные напитки. Но наиболее вероятной является версия, по которой легионелла распространилась через систему горячего водоснабжения, - заявил журналистам министр здравоохранения области Михаил Скляр. - В Верхней Пышме проводились опрессовки, на это время отключали горячую воду. Вода, которая находилась в водоводе, стала почвой для размножения легионеллы, а потом произошло заражение людей.

- Опрессовки проходят постоянно, но случаев заболевания пока не было. Почему именно в Пышме началась эпидемия?

- То, что причиной заболевания стало горячее водоснабжение, это только версия. Пока она еще не доказана. Эпидемиологи не нашли в воде легионеллу. В окружающей среде ее искать куда сложнее, чем у человека. Это сложная лабораторная процедура. Сейчас пробы берут и исследуют специалисты. Между тем бактерия умирает при температуре выше 60 градусов. Поэтому при нормальном горячем водоснабжении, когда температура воды выше и она не застаивается, вероятности размножения легионеллы нет. А во время опрессовок вода была в застое и низкой температуры. Сейчас заборы воды проводятся по всей системе водоснабжения области, хотя нам понятно, что это локальная вспышка. Ни в Екатеринбурге, ни в Среднеуральске - нигде ничего подобного нет.

Тем временем по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) прокурор Верхней Пышмы возбудил уголовное дело. Следственно-оперативную группу, в которую вошли следователь по особо важным делам и эксперт-криминалист областной прокуратуры, возглавляет заместитель областного прокурора Игорь Слабунов. По его словам, сейчас отрабатываются все версии причин возникновения чрезвычайной ситуации. Проверяется, не имелось ли в районе нарушений санитарных норм. Уже принято решение о повышении уровня хлорирования воды в городе. Под руководством членов специального штаба проверяются места утилизации отходов и несанкционированные торговые точки. Проводятся рейды по местам пребывания трудовых мигрантов и их медобследование.

Впервые эпидемиологи выделили легионеллез как особый вид пневмонии после вспышки заболевания в 1976 году среди участников съезда ветеранов Американского легиона, собравшихся в одном из отелей Филадельфии. Неизвестная болезнь, по клинической картине очень похожая на пневмонию, в считанные дни поразила более двухсот участников съезда. 34 человека скончались. Через какое-то время американским ученым удалось выявить бактерию, ставшую возбудителем массового заболевания легких. В память о трагическом случае она была названа легионеллой (Legionella pneumophila), а воспаление легких, вызываемое ею, - пневмонией легионеров. Для этого вида пневмонии характерна высокая температура (39-40 градусов), тяжелые осложнения на внутренние органы.

В России массовый случай заболевания впервые был зафиксирован в 1987 году в Армавире на заводе резиновых изделий. Заболело около ста человек, все выжили. Вспышка в Верхней Пышме - вторая в истории нашей страны и наиболее тяжелая на всем постсоветском пространстве. Ученые считают, что относительно невысокий статистический уровень заболеваемости пневмонией легионеров в России связан с несовершенством лабораторной диагностики.

 

    В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во второй очереди грязная и холодная вода, сколько не сливай....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 января 2020 года, мною была подана жалоба в УК Анапажилсервис по этой проблеме . Вчера вечером и сегодня утром приходил директор и главный инженер смотрели качество и температуру горячей воды и убедились в этом .  Ситуация действительно серьезная, как быстро будет решена эта проблема, будем надеяться, что быстро.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Владимир57 сказал:

Вчера вечером и сегодня утром приходил директор и главный инженер смотрели качество и температуру горячей воды и убедились в этом . 

 

Ну...значится реагируют, раз командным составом пришли, а не сантехника послали.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Дома, обслуживание которых завершено:

- г. Анапа ул. Лермонтова, д. 116, корпус № 1

- г. Анапа ул. Лермонтова, д. 116, корпус № 2

 

А эти видать "науправлялись" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владимир57 сказал:

880300847_20200113_164210(3).jpg.3512729857832a5db8b856c31b94824e.jpg

 

Называется - дошутились! ))

 

Два года назад, как в воду глядели.

 

2020-01-14_201744.jpg.bf146e148452d61401b94a95104a14f1.jpg

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, еще и ЖК Фамильный здесь же.

 

IMG_20191030_210154.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Владимир57 сказал:

Мусора навывозили в декабре почти  в два раза больше, чем в ноябре. Спасибо за мусор со всей Алексеевки.

 

2020-01-15_194536.jpg.1c6a4aa69b8712d8d06b4f1883828e7a.jpg

 

Крутите барабан!

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Джон сказал:

Новости есть , сегодня получили космическую коммуналку ) У всех так ?

 

Заинтриговали! А можете показать "космическую коммуналку" ?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что в настоящий момент мусора уже нет.

 

2020-01-15_200854.jpg.9cc9628817daf17c4dda9257d2a36adf.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а счетчики на отопление у Вас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Daiva сказал:

а счетчики на отопление у Вас есть

Вроде как во всем доме установили. Я тоже с 3й секции приезжаю в конце месяца. Мне тоже интересна коммуналка. Выложите плиз...

Изменено пользователем MFiFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sailor сказал:

Справедливости ради, надо сказать, что в настоящий момент мусора уже нет.

Увидели чтоль? )))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По квитанции вообще ничего не понятно. 

Включены суммы по коммунальным услугам (холодная и горячая вода, электричество), ТКО и отоплению по общедомовому имуществу. 

Какое общедомовое имущество отапливается за счёт собственников квартир ?

Где расположены эти радиаторы ?

И похоже, что начисления сделаны не только за декабрь. 

Если есть информация, поделитесь, пожалуйста.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lady сказал:

По квитанции вообще ничего не понятно. 

Включены суммы по коммунальным услугам (холодная и горячая вода, электричество), ТКО и отоплению по общедомовому имуществу. 

Какое общедомовое имущество отапливается за счёт собственников квартир ?

Где расположены эти радиаторы ?

И похоже, что начисления сделаны не только за декабрь. 

Если есть информация, поделитесь, пожалуйста.

Я звонила узнавала. Начисления сделаны с 18 ноября в этой квитанции. С момента как они приняли дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких суммах за коммуналку идет речь то? Никто так и не назвал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor сказал:

Увидели чтоль? )))

 

Такую кучу, наверное, и со спутника в Google Maps можно увидеть, не то, что с вебкамеры. Хотя, кто его знает, может всё в подъезд занесли. :cool:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я по поводу воды, а в санэпидемстанцию обращались?

И по поводу того как она попадает в краны. Я считала если своя котельная значит в нее заведены газ и холодная вода. Газом холодную воду нагревают и подают в квартиры. Получается грязная холодная вода или трубы по которым она подается в квартиры. А плохо нагревают те кто отвечает за котельную, а батареи какой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти