В теме 274 сообщения

Сейчас перед всеми правительствами и главами государств стоит задача попытаться пройти по лезвию бритвы между двух огней. С одной стороны карантин и возможный обвал экономики, с другой стороны - не исключена эпидемия. Предсказать, от чего последствия будут хуже почти невозможно, но выбор делать нужно. 

Если бы решение зависело от вас лично, что бы выбрали?

Вводные данные:

Россия. Количество подтверждённых случаев заражения вирусом COVID-19.

03.03.2020 - 3

13.03.2020 - 45

23.03.2020 - 438

03.04.2020 - 4149

Каждые 10 дней практически десятикратое увеличение.

 

И для примера США, где до сих пор можно передвигаться на личном транспорте, а ношение маски носит рекомендательный характер.

23.03.2020 - 15

03.03.2020 - 118

13.03.2020 - 2 700

23.03.2020 - 43 800

03.04.2020 - 275 600

 

По злой иронии, самым зажаренным местом в Нью-йорке на данный момент является район под названием Корона в Квинсе.

Довольно интересный русскоязычный блогер из Нью Джерси, если есть свободные минут сорок, то посмотрите. Возможно измените свой взгляд на события.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6fFHb81epfQ&t=187s

Изменено пользователем Sailor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MIKKAT сказал:

. Сомневаюсь, что в поликлинике вообще есть аппараты ивл

В поликлинике, скорее всего нет... В больнице - возможно пара-тройка штук и найдется))

Мне ближе именно это мнение, которое вы озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На въездах в Анапу появились баннеры, которые информируют о действующих ограничениях, сообщает отдел МВД России по городу Анапе.

Полиция Анапы призывает граждан соблюдать установленные ограничения не покидать свое жилище без веских причин, определенных соответствующими постановления и глав администраций Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Анапа, а в случае если вы имеете соответствующее право, оформлять требуемые спецпропуска.

 

 Из соц.сети

Снимок1.PNG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст 11 новых заболевших коронавирусом на Кубани составляет от 6 до 59 лет. Из них шесть мужчин, пять женщин. Заболевшие из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Геленджика.
10 случаев – завозные, один – контактный. Десять заболевших вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции.
Общее число заболевших в крае достигло 50. Девять уже выздоровели и выписаны из больниц.
– Пять пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, два в инфекционной больнице №3 Новороссийска и один в Лабинской ЦРБ, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
На сегодняшний день в крае проведено уже 15928 лабораторных исследования на новый вирус.
В общей сложности в медорганизации края обратилось 640 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 113 детей. На стационарном лечении остаются 247 пациентов, включая 58 детей.
Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 5455 жителей.
В обсерваторах изолированы 78 граждан – 13 в Краснодаре и 65 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Источник: оперативный штаб Краснодарского края.

Снимок1.PNG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Марина сказал:

Полиция Анапы призывает граждан соблюдать установленные ограничения не покидать свое жилище без веских причин, определенных соответствующими постановления и глав администраций Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Анапа, а в случае если вы имеете соответствующее право, оформлять требуемые спецпропуска

Сегодня у шлагбаума Трио наблюдала как казаки и полицейские выписывали какие то листы прохожим, возможно предупреждения или штрафы. 

Многие магазины работают онлайн, организовали службы доставки самого необходимого. Сегодня купила счетчик электроэнергии вместо сгоревшего, спасибо ребятам за отзывчивость!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlada сказал:

Сегодня у шлагбаума Трио наблюдала как казаки и полицейские выписывали какие то листы прохожим, возможно предупреждения или штрафы. 

 

Серьёзно за дело взялись.

2020-04-06_220326.jpg.88174f0dc72e20ddada1a9b054019ce3.jpg

 

2020-04-06_220426.jpg.f925200de6bd228cb22d0a0d76b72952.jpg

 

Вспомнился персонаж и фильма "О бедном гусаре замолвите слово",  Мерзляев:

 

- Дайте мне поручение, а уж особым я его как-нибудь и сам сделаю.

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sailor сказал:

Серьёзно за дело взялись.

Это юмор такой странный? Почему тогда люди на памятниках без перчаток и масок:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вениамин Кондратьев: «Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, запрет на передвижение внутри муниципалитетов будет снят»

Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу поддержки экономической и социальной стабильности на территории края в период ограничительных мероприятий.

Губернатор поблагодарил жителей края за терпение и понимание.

– Сегодня мы все живем в режиме карантина. Непросто изменить свое мышление и образ жизни. Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, без всплесков, тогда с 00.00 часов 12 апреля запрет на перемещение, передвижение внутри муниципальных образований будет снят. Но запрет между муниципальными образованиями будет сохранен, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, запрет на передвижение – это вынужденная мера. С 25 марта по 2 апреля в край въехало больше 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Проверять водителей и пассажиров на коронавирус невозможно. Поэтому принято решение максимально ограничить движение.

На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. Пассажиропоток в Краснодарском крае сократился на 80%.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, под настроение получилось. Ничего личного. Оставайтесь дома!

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кубани скончался первый пациент, больной коронавирусом. За сутки выявлено еще 11 новых заболевших в крае.

Заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ.

Снимок1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Кондратьев в этом ролике оживил память о Кашпировском - может, разлученные близнецы?....

А кроме шуток - вчера посмотрела так нелюбимый многими 1 канал, и смута на душе вообще пропала.

Кроме одной - смогу ли слетать в мае к своим? ...и кто останется с кошкой:scratch_one-s_head:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У двухлетнего ребенка на Кубани подтвержден коронавирус!

В соответствии с инкубационным периодом болезни, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Из 11 новых заболевших, подтвержденных сегодня, — шесть случаев возникли в результате контакта с теми, кто заболел за границей. Остальные пять – завозные случаи из Таиланда, США и ОАЭ. В том числе, двухлетний ребенок. В настоящее время он находится на лечении в Краснодаре.

Из числа новых заболевших 7 человек — женщины, 4 — мужчины. Возраст от 2 до 88 лет. Случаи заболевания зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Анапе под контролем

Сегодня глава Анапы Юрий Поляков провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города-курорта.

Главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева рассказала, что всего под наблюдение медиков попали 519 человек с признаками ОРВИ, остаются под наблюдением 92, из них 89 находятся в самоизоляции, 3 в инфекционном отделении. Проводятся все необходимые лабораторные исследования.

Роспотребнадзор проводит мониторинг объектов, которые обязаны приостановить работу в период действия ограничительных мер. Деятельность 5 нарушителей приостановлена, на них направлены материалы в суд, по 3-м уже приняты судебные решения.

Лариса Медведева подчеркнула важность соблюдения правил гигиены: «Любой предмет, любая поверхность могут быть источниками заражения, если на них чихнул или кашлянул больной человек. При этом вирус хорошо поддается воздействию антисептических средств, которые его убивают, поэтому особое внимание нужно уделить дезинфекции».

В Анапе и сельских округах на регулярной основе проводится дезинфекция улиц и общественных территорий, автобусных остановок. Также жителям и гостям города нужно помнить о необходимости мыть руки после возвращения с улицы, дезинфицировать дверные ручки и другие поверхности.

Главный врач Городской больницы Анапы Вячеслав Ушаков сообщил, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на курорте ниже пороговых норм и показателей аналогичного периода прошлого года. Больница работает в режиме повышенной готовности, принимаются исчерпывающие меры профилактики, есть запас медикаментов, дезинфицирующих средств, более 20 аппаратов ИВЛ. «В целом, ситуация находится под контролем», – отметил Вячеслав Ушаков.

Юрий Поляков поинтересовался, есть ли в штате специалисты, готовые при необходимости работать в обсерваторе, и услышал, что такой медперсонал предусмотрен.

В анапском аэропорту рейсы встречают специалисты администрации и Роспотребнадзора, отметил заместитель главы Валерий Плотников. На основании постановления главного санитарного врача Краснодарского края граждане, прилетающие в Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик из Москвы и Санкт-Петербурга, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Прибывшие в аэропорт жители Кубани обязаны уйти на самоизоляцию в домашних условиях, а граждане, проживающие в других субъектах, – по месту пребывания или в условиях обсерватора.

Начальник ОМВД России по городу Анапе Андрей Платонов рассказал, что полицейские в составе мобильных отрядов самоконтроля продолжают информировать граждан о необходимости соблюдения режима карантина. За вчерашний день выдано 273 уведомления, составлено 4 протокола на злостных нарушителей.

Юрий Поляков потребовал усилить работу отрядов самоконтроля в городских микрорайонах, использовать для оповещения жителей спецмашины с громкоговорителями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждены первые случаи коронавирусной инфекции в Анапе

Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, за минувшие сутки у 20 человек в регионе подтвердилась коронавирусная инфекция. Одна заболевшая вернулась на Кубань из Турции, остальные контактные по ранее зараженным. 11 случаев COVID-19 зафиксировано в Сочи, три – в Краснодаре, четыре – в Геленджике, два – в Анапе.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему из зараженных 72 года.

В соответствии с инкубационным периодом в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Таким образом, на сегодня коронавирус подтвердился в крае у 105 человек. 15 из них уже выздоровели и выписаны.

Из 85 пациентов, заболевших ранее, четыре находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести. 11 человек в удовлетворительном состоянии от госпитализации отказались и самоизолированы дома.

На сегодня в регионе проведено 18096 лабораторных исследований на COVID-19. К медикам обратилось с подозрением на коронавирус 728 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 290, из них 68 детей. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 6260 жителей.

В обсерваторах размещены 166 граждан – 44 в Краснодаре и 122 в Сочи. Их состояние удовлетворительное.

По информации оперативного штаба Краснодарского края

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Марина сказал:

 

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет.

 

Вот интересно как объяснили в Роспотребнадзоре заражение несовершеннолетних? От кого они заразились? Ну не самостоятельно же они в Италию или Испанию ездили и где те кто их заразил?, они должны тоже проживать в Анапе, тогда заражённых было бы больше. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Сочи на время карантина вывезли 28 бомжей, но они избили казаков и идут обратно в город

 

По пути автобус сделал вынужденную остановку в Джубге, где бездомные, воспользовавшись моментом, сбежали. Побегу пытались помешать казаки, сопровождавшие автобус, которые в итоге были избиты.

Теперь бродяги своим ходом пытаются добраться обратно в город. В Туапсинском районе группу из нескольких человек, идущих вереницей вдоль дороги, очевидцы сняли на видео.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, где Нью-Йорк и где Анапа. Тем не менее, блогер из Нью-Джерси в своем видео (после 44-й минуты), пытаясь донести всю серьезность происходящего , обращается в первую очередь к жителям Анапы и Сочи.  ))

 

Кстати, сам репортаж довольно колоритный и атмосферный. Не думал, что рассказ о кладбищах Нью-Йорка может быть таким увлекательным.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото:
       














    • От Марина Invest
      Коттеджный поселок   Seaside Village

      Коттеджный посёлок Seaside Village – проект с уникальным характером. 
      60 домов, объединенных единой стилистикой и философией, 
      в которой комфорт становится исключительным приоритетом.
       
      АРХИТЕКТУРА
        Для Seaside Village выбран единый архитектурный стиль    High-tech. Он воплощает в себе высокую практичность, современную концепцию комфорта и последние достижения строительной индустрии.
       
      Акцент на удобство – без лишнего декора. Одноэтажные коттеджи с плоской крышей и строгими геометрическими формами. Безупречная эстетика спокойных натуральных оттенков.  
      БЛАГОУСТРОЙСТВО
        Благоустроенная территория посёлка продумана до мелочей, для Вашей комфортной жизни.
      На территории посёлка создаёт особенную атмосферу авторское озеленение. Ширина улиц - 15 метров: асфальтирована проезжая часть, все тротуары выложены брусчаткой, а также предусмотрен гостевой паркинг рядом с каждым коттеджем. Особое внимание уделено освещению улиц. Все коммуникации проходят под землёй (линии электропередач, линии связи и интернет). На территории комплекса отсутствуют электрические столбы. 
      Современные коттеджи     с панорамными окнами и просторными террасами
      Эргономика пространства, возведенная в культ. В каждом коттедже все продумано до мелочей для ежеминутного комфорта жильцов:
       
      Просторная гостиная, объединённая с кухней и столовой, образует единое пространство, где функционал – на первом месте. Элегантная мастер-спальня с собственным санузлом  и гардеробной. 2 жилые комнаты, которые отлично справятся с функциями детской, гостевой спальни или кабинета. 2 полностью укомплектованных санузла – для хозяев и гостей, удобная постирочная и котельная. 3 выхода из дома, в т.ч. из гостиной на уютную террасу, и из котельной на крыльцо. Крытая терраса с оборудованной барбекю зоной. Благоустроенный двор - озеленение, брусчатка вокруг дома. Центральные коммуникации и газовое отопление (свой котел в каждом доме). Парковка на 2 машины во дворе + парковка рядом с домом. ___________________________________________________________________________________________
       
      Если Вы проезжаете по Верхней дороге,то увидели эту стахановскую стройку.
      Локация удобна для автолюбителей - хоть куда можно уехать. Будь то город или пляж.
      О расстоянии до моря -   сказала бы, что километр есть и это по прямой. Я гуляла там пешком на пляж "Жемчужины", пол часа ушло. Наверняка кто-то и быстрее добежит.
      Находится не в зоне воздушной трассы. Летом самолёты летают часто и не над Вашей головой. Это важно.
       
      Поселок будет закрытого типа, с озеленением и освещением. Асфальтированная дорога в посёлке тоже будет.
      В поселке  60 одноэтажных домов в одном архитектурном стиле .
      Площадь каждого дома 173 кв.м.
      Земельные участки с назначение земли ИЖС, площадью от 4,6 до 5,5 соток.
      Центральные коммуникации и газ облегчат проживание.
       
      Окончание строительства 4 квартал 2022 года.
       
      На сегодняшний день бетономешалки там снуют не прекращаясь. Работа кипит. 
       

       
      Вариант планировки: