Авторизация  
Лёнин

Коронобесие

QR-коду вакцинация  

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к обязательной вакцинации?

    • Это грубейшее нарушение статьи 21 Конституции РФ
      3
    • Нет, не буду, Даже под угрозой смерти
      2
    • Я понимаю всю опасность последствий, но прививаться надо.
      0
    • Все равно заставят, рано или поздно
      1
    • Я уже привился
      2
    • Ухожу в тайгу к староверам
      4
    • Вы не понимаете, это же другое
      1


В теме 21 сообщение

Я конешна не ковид диссидент и не религиозный фанатик, но прививаться что т не хочется. Попробую, если получится включить анонимный опрос в теме.

По теме. А вот это уже ни в какие ворота не лезет.

В Москве с 28 июня введут вход в заведения по QR-коду вакцинации

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Все предприятия общественного питания в Москве будут функционировать в "бесковидном" режиме с 28 июня. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Начиная со следующего понедельника, посещать рестораны, кафе и прочие заведения общепита смогут исключительно следующие категории людей: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. Необходимо иметь специальный QR-код.

Суть новых правил

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова объяснила детали новых правил работы для "бесковидных" заведений общепита.

По ее словам, посещать заведения общественного питания и разрешенные мероприятия смогут только горожане с цифровым сертификатом (QR-кодом), который покажет, вакцинирован ли человек двумя компонентами вакцины, переболел ли он в течение последних 180 дней или у него есть отрицательный результат ПЦР-теста за последние 72 часа.

 

Вопросов больше чем ответов. А если у чела противопоказания? А если есть антитела? А если....? А если ...? Ответов нет. Социум делать на два лагеря. Или на сорта. Одним можно, другим нельзя.

 

Невольно приходит на память тексты Откровения святого Иоанна Богослова (Апокалипсис):

- "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

Не принявшие начертание зверя   не имеющие QR-кода не смогут ни покупать, ни продавать чего-либо, и, таким образом, обрекаются на голод. Преподобный Ефрем Сирии пишет, что и принявшие печать будут голодать и просить есть у зверя, т.к. земля не будет давать жатвы и плодов. У Андрея Кесарийского говорится, что оруженосец (т.е. предтеча) Антихриста "будет распространять печать зверя везде: и в купле, и в продаже, чтобы те, кто не принял ее, вынуждены были умереть от недостатка необходимо для жизни" (1, С. 377). В этом можно видеть указание, что начертание зверя будет ставиться не только на руку и чело человека, но и на продуктах его деятельности. 

 

Не не пи..ц ли это товарищи?

 

37746856_-.jpg.faf80e57a65a44f47b1adb746547efa6.jpg

 

И как ЗЫ.

Статья 21 Конституции РФ

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У власти не сходятся концы с концами, для достижения коллективного иммунитета необходимо 60-70% провакцинированных или переболевших ковидом (так утверждают учёные - это подтверждается на практике), в Москве переболело этой заразой 25 - 30 % населения, ещё 10 - 15 % вакцинировано т.е. примерно 40 % имеют защиту. Да это не 60 - 70%, которые нужны, но по любому эпидемия должна резко пойти на спад,  именно так в других странах и происходит, а у нас в разы заболеваемость увеличилась, как это понять, а просто - впереди выборы, нужен испуг, нужна сплочённость. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лёнин сказал:

Я конешна не ковид диссидент и не религиозный фанатик, но прививаться что т не хочется.

"Почему я встал у стенки,

У меня дрожат коленки?...

На прививку ,

третий класс, 

Вы слыхали - это нас!"

:cool:

Не боись, все путем. И не больно:empathy2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2021 в 13:50, елена вагнер сказал:

У власти не сходятся концы с концами, для достижения коллективного иммунитета необходимо 60-70% провакцинированных или переболевших ковидом (так утверждают учёные - это подтверждается на практике), в Москве переболело этой заразой 25 - 30 % населения, ещё 10 - 15 % вакцинировано т.е. примерно 40 % имеют защиту. Да это не 60 - 70%, которые нужны, но по любому эпидемия должна резко пойти на спад,  именно так в других странах и происходит, а у нас в разы заболеваемость увеличилась, как это понять, а просто - впереди выборы, нужен испуг, нужна сплочённость. 

Мне кажется, процент переболевших значительно выше 40%. Ну посудите сами: только в моем близком окружении - четыре семьи, одному из них (например жене) ставят диагноз - Ковид,  а у всех остальных - вы не поверите - ОРВИ!! Вся симптоматика соответствует, но вот такая вот загогулина. Мой родной брат уже три недели на больничном, он привит два раза! Кашель, температура скачет туда-сюда, боли в легких. До 30-го продлили больничный. У него , АГА! простуда! А вот у его непривитой жены - официально Ковид, причем со вчерашнего дня она официально здорова. На работе сейчас только в нашем небольшом отделе официально на Ковиде 5 человек, все полностью привитые. Один на ИВЛ с 60% поражением легких - некурящий спортсмен. По ощущениям переболело 90+% персонала, в отделе радакторов осталось не больных всего 3 человека из двух десятков - их от греха перевели на удаленку. Диагноз Ковид ставят фактически только непривитым тяжелым. Дабы статистику не портить. А два дня назад у меня умер двоюродный брат. От ковидлы. 52 неполных. Вот такая вот жопа. (

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dvser сказал:

Мне кажется, процент переболевших значительно выше 40%. Ну посудите сами: только в моем близком окружении - четыре семьи, одному из них (например жене) ставят диагноз - Ковид,  а у всех остальных - вы не поверите - ОРВИ!! Вся симптоматика соответствует, но вот такая вот загогулина. Мой родной брат уже три недели на больничном, он привит два раза! Кашель, температура скачет туда-сюда, боли в легких. До 30-го продлили больничный. У него , АГА! простуда! А вот у его непривитой жены - официально Ковид, причем со вчерашнего дня она официально здорова. На работе сейчас только в нашем небольшом отделе официально на Ковиде 5 человек, все полностью привитые. Один на ИВЛ с 60% поражением легких - некурящий спортсмен. По ощущениям переболело 90+% персонала, в отделе радакторов осталось не больных всего 3 человека из двух десятков - их от греха перевели на удаленку. Диагноз Ковид ставят фактически только непривитым тяжелым. Дабы статистику не портить. А два дня назад у меня умер двоюродный брат. От ковидлы. 52 неполных. Вот такая вот жопа. (

 

Скажу больше, с этим вирусом познакомились все москвичи, просто не все это знают, кто то получил большую вирусную нагрузку, кто то меньше, а кто то совсем немного, но иммунная система каждого -  врага распознала.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть полное ощущение, что я болел уже дважды. По крайней мере вся симптоматика идентична. При этом все тесты отрицательные. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

9 часов назад, Dvser сказал:

У меня есть полное ощущение, что я болел уже дважды

У меня такое ощущение, что гриппа вообще теперь не будет) А болеть - да, будут все, каждый сезон, как обычно.

Изменено пользователем Серго
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dvser сказал:

ставят диагноз - Ковид,  а у всех остальных - вы не поверите - ОРВИ

Это одно и то же.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Серго сказал:

Это одно и то же.

Разница в том, что при Ковиде (диагнозе) ты сидишь под подпиской и тебя мониторят, а при ОРВИ - гуляй где хочешь, кашляй на кого хочешь! Надо бы власти определиться - у нас эпидемия или статистический игры? И если это просто игры, то нахрен весь этот масочно-QRкодный маскарад? И что это за прививка, после которой люди болеют сильнее, чем без нее?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dvser сказал:

нахрен весь этот масочно-QRкодный маскарад

Золотые слова

 

19 минут назад, Dvser сказал:

И что это за прививка, после которой люди болеют сильнее, чем без нее

Опыты

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе.

Ревакцинироваться спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно.

Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили.

Ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко.

Локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек.

Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы, как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно.

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно.

В общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...»

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2021 в 22:24, Dvser сказал:

Мой родной брат уже три недели на больничном, он привит два раза! Кашель, температура скачет туда-сюда, боли в легких. До 30-го продлили больничный. У него , АГА! простуда! А вот у его непривитой жены - официально Ковид, причем со вчерашнего дня она официально здорова. На работе сейчас только в нашем небольшом отделе официально на Ковиде 5 человек, все полностью привитые. Один на ИВЛ с 60% поражением легких - некурящий спортсмен. По ощущениям переболело 90+% персонала, в отделе радакторов осталось не больных всего 3 человека из двух десятков - их от греха перевели на удаленку. Диагноз Ковид ставят фактически только непривитым тяжелым. Дабы статистику не портить. А два дня назад у меня умер двоюродный брат. От ковидлы. 52 неполных. Вот такая вот жопа. (

 

Жесть. Соболезную.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трудно поверить в то, что закладывая 189 млрд рублей на вакцинацию россиян, правительство не подсчитало, кому пойдут эти средства..."  https://newizv.ru/news/economy/11-07-2021/sputnik-milliardov-komu-v-pryamom-smysle-vygodna-vaktsinatsiya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясняется, кому удалось уже заработать на производстве вакцины https://www.kommersant.ru/doc/4929568?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

... то есть торчат из этого проекта знакомые всем ушки "мадам арбидол"))) 

Изменено пользователем Серго
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Серго сказал:

.. то есть торчат из этого проекта знакомые всем ушки "мадам арбидол"))) 

 

_yapfiles-ru-gif.1268339

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лёнин сказал:

мадам арбидол"

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннер в Самаре

 

Крыша едет у людей

Гробовщик он не злодей

Он весёлый, прыткий бес

У клиентов будит стресс

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, елена вагнер сказал:

Крыша едет у людей

Гробовщик он не злодей

Он весёлый, прыткий бес

У клиентов будит стресс

Цирк. 

Хотя рекламщики молодцы, подсуетились на тему дня, теперь вот знаем, что есть такие бюро - с высокой культурой обслуживания. Интересно, что входит в перечень такого обслуживания)). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Igor
      Тема непростая. Короновирус как болезнь, в настоящее время не излечимая. И короновирус, как причина обвала экономик мира. Как это все отразится на рынке недвижимости.  Хотелось бы обсудить и то и другое. 
      Раньше такого не было. Во всяком случае в таких масштабах. 
      Версий случившегося масса. От естественных, природных причин до происков спецслужб и  всемирного заговора. Есть даже версия, что китайцы сами выпустили джина из бутылки, что бы обесценить акции своих компаний, скупить их на спаде и вернуть собственные монополии. 
      Кто, что думает по этой теме?
       
      Для разогрева, про кризисы и недвижимость. Такое вот видео. Сергей Смирнов. Личность в сфере недвижимости известная. Во многом соглашусь, но как всегда есть но. Будем признательны вашим комментариям. Собственном мнении и если есть, то и опытом.