Авторизация  
Igor

Пользовательское Соглашение

В теме 1 сообщение

Пользовательское Соглашение

Настоящее Пользовательское Соглашение (Далее Соглашение) регулирует отношения между владельцем anapa-forum.ru (далее Сайт  или Администрация) с одной стороны и пользователем сайта с другой. Сайт anapa-forum.ru не является средством массовой информации. Используя сайт, Вы соглашаетесь с условиями данного соглашения. Если Вы не согласны с условиями данного соглашения, не используйте сайт anapa-forum.ru!

Предмет соглашения

Администрация предоставляет пользователю право на размещение на сайте следующей информации: - Текстовой информации - Аудиоматериалов - Видеоматериалов - Фотоматериалов - Ссылок на материалы, размещенные на других сайтах.

Права и обязанности сторон

Пользователь имеет право:

 - осуществлять поиск информации на сайте

 - получать информацию на сайте

 - создавать информацию для сайта

- распространять информацию на сайте

 - комментировать контент, выложенный на сайте

 - изменять рейтинг пользователей

- копировать информацию на другие сайты с указанием источника

- использовать информацию сайта в личных некоммерческих целях

 - использовать информацию сайта в коммерческих целях с разрешения Администрации

Администрация имеет право:

 - по своему усмотрению и необходимости создавать, изменять, отменять правила

 - ограничивать доступ к любой информации на сайте

 - создавать, изменять, удалять информацию

 - удалять учетные записи

 - отказывать в регистрации без объяснения причин .

Пользователь обязуется:

 - при копировании информации с других источников, включать в её состав информацию об авторе

 - не распространять информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность

 - не нарушать работоспособность сайта

 - не создавать несколько учётных записей на Сайте, если фактически они принадлежат одному и тому же лицу

- не совершать действия, направленные на введение других Пользователей в заблуждение

 - не передавать в пользование свою учетную запись и/или логин и пароль своей учетной записи третьим лицам

 - не регистрировать учетную запись от имени или вместо другого лица за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ

 - не размещать материалы рекламного, эротического, порнографического или оскорбительного характера, а также иную информацию, размещение которой запрещено или противоречит нормам действующего законодательства РФ

 - не использовать скрипты (программы) для автоматизированного сбора информации и/или взаимодействия с Сайтом и его Сервисами

Администрация обязуется:

 - поддерживать работоспособность сайта за исключением случаев, когда это невозможно по независящим от Администрации причинам.

 - осуществлять разностороннюю защиту учетной записи Пользователя

- защищать информацию, распространение которой ограничено или запрещено законами путем вынесения предупреждения либо удалением учетной записи пользователя, нарушившего правила

 - предоставить всю доступную информацию о Пользователе уполномоченным на то органам государственной власти в случаях, установленных законом.

Ответственность сторон

- пользователь лично несет полную ответственность за распространяемую им информацию - администрация не несет никакой ответственности за достоверность информации, скопированной из других источников - администрация не несёт ответственность за несовпадение ожидаемых Пользователем и реально полученных услуг - администрация не несет никакой ответственности за услуги, предоставляемые третьими лицами - в случае возникновения форс-мажорной ситуации (боевые действия, чрезвычайное положение, стихийное бедствие и т. д.) Администрация не гарантирует сохранность информации, размещённой Пользователем, а также бесперебойную работу информационного ресурса

Условия действия Соглашения

Данное Соглашение вступает в силу при любом использовании данного сайта. Соглашение перестает действовать при появлении его новой версии. Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять данное соглашение по своему усмотрению. При любом изменении данного соглашения, администрация будет оповещать пользователей удобным для нее способом.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Igor
      Избитая фраза. Раньше такого не было и вот опять. Слышал, что поменялся подряд (организация)  занимающаяся вывозом мусора в Анапе. Ну, поменялся, наверное к лучшему. Ага, щас. Раздел сфер влияния, банальное  недоверие работающим организациям, не свои "люди" или ... или что?  В итоге получаем крылатое Черномырденское - "Хотели как лучше, а получили как всегда"?  Пока, что получается так.  
      По всему городу не ходил, но от Радонежа, до Центрального пляжа дошел. И везде так. 
      Фото  на подходе и возле дома:

       
      Источников, ссылающихся на тему много. Все СМИ подхватили наболевшую проблему. А стало ли лучше? Наверное, пока нет.
       
      Из блокнота:
      С 1 марта 2021 года в Анапе к вывозу мусора приступила новая мусороуборочная компания «Экотехпром» и её генеральный подрядчик по городу-курорту Анапа ООО «Клевер».  Однако начало работы не впечатлило ни анапчан, ни гостей курорта. В редакцию поступило много жалоб на то, что мусор не вывозится и контейнерные площадки завалены отходами. Анапчане спрашивают, что ждём когда появятся крысы?
       
    • От Igor
      В х. Воскресенский под Анапой планируют построить мусоросортировочный комплекс
      15 февраля мэр Анапы Василий Швец провёл совещание с сотрудниками ООО «Экотехпром» – регионального оператора по обращению с ТКО по Крымской зоне. В разговоре приняли участие депутаты, главы сельских округов и экологи. Уже скоро РЭК утвердит единый тариф на услуги за сбор и вывоз ТКО по Крымской зоне, в которую входит Анапа, и уже с марта вывоз будет осуществлять генеральный подрядчик «Экотехпром» – компания «Клевер». У предприятия имеются 30 современных машин, в резерве - ещё 20 единиц оборудования. На сегодняшний день разрабатывается генеральная схему очистки Анапы должны утвердить до 1 июня.  - В 2021 году компания планирует построить в районе хутора Воскресенского мусоросортировочный комплекс, а до конца 2022 года – завод и компостные карты для переработки органического мусора возле станицы Варениковской, - сообщил на встрече гендиректор ООО «Экотехпром» Игорь Чебышев Это позволит перерабатывать отходы в стройматериалы и элементы благоустройства, а также получать удобрения для полей на территории края. Об этом сообщила пресс-служба администрации городаАнапы. Так как в Анапе порой дуют очень сильные ветра, сортировку мусора планируется проводить в закрытых помещениях с фильтрацией воздуха, при этом не нанося вред окружающей среде. Региональный оператор даже планирует провести для экологов экскурсию, чтобы они убедились в прозрачности и честности. – Для Анапы качественный и своевременный сбор мусора – один из приоритетных вопросов. Это не только санитарная безопасность, но впечатления о городе, которые останутся у миллионов гостей. Есть время, чтобы до начала высокого сезона отладить систему и сделать так, чтобы она работала без сбоев, четко и эффективно, - сказал глава курорта. В финале Василий Швец заметил, что работа регоператора должна быть прозрачной для анапчан. 
       

      Источник: Блокнот
      ______________________________________________________________________________________________
      Давайте гуглить, что это за зверь такой, и чем он отличается от свалки.
       

       
       Отходы, которые не были отсортированы гражданами, поступают на специальные сортировочные комплексы. На этих заводах мусор проходит через сложную систему ручных и автоматических сепараторов, выделяющих сырье, подходящее для переработки, из общей массы отходов - мешанины из объедков, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, стекла, грязи и даже крупногабаритного мусора.
      Мусоросортировочные комплексы предназначены для переработки твердого бытового мусора и крупногабаритных отходов. Они включают в себя несколько технологических станций, через которые проходит мусор:
      - разрывание мешков с мусором;
      - измельчение;
      - грохочение;
      - сепарация;
      - прессование;
      Так называемые «хвосты», то есть инертные несортируемые остатки , могут сжигаться на мусоросжигающем заводе, а органические отходы - подвергаться компостированию.
       
      А вот и два ключевых слова. Сжигаться и компостирование. Что такое сжигать, понятно.
      А что такое компостирование в промышленных масштабах?
      Компостирование – это метод переработки сырых органических отходов аэробными микроорганизмами. Этот метод биологический. В результате получают полезный компост, который внешне имеет схожесть с почвой. В итоге аэробного компостирования ТБО получают 40-50% компоста, 40-50% составляют газы, 10% – другие оставшиеся материалы.
      Централизованно компостируют отходы в валках и туннелях. При обоих способах необходимо просеивать, измельчать и перемешивать отходы. Валок имеет форму трапеции. Фронтальные погрузчики постоянно переворачивают сырье. Температура повышается, происходит экзотермическая реакция.
      Вредные микроорганизмы погибают при достижении температуры отходов 70ºС в течение одного-двух часов. Через 6-8 недель завершается первоначальный этап. В течение 3-9 месяцев дозревает.
      Отходы компостируют в камерах туннельного вида. Камера вращается, сырье перемешивается, происходит аэрация отходов. Вентиляторы проветривают. Предварительное компостирование завершается, дозревание проводят в валках. Этот метод быстрый, но затратный. Так компостируют пищевые отходы.
       
      И все же. На площадку временного хранения на комплексе отправятся только те отходы, которые нельзя переработать, а это примерно 50% от всех.
      Надеюсь закупят хорошее оборудование и процесс будет иметь закрытый цикл. Хотя, не уверен в этом.
       
      Давайте посмотрим на карту.
       

       
      Как-то напрягает. Не разумно. Понятно, что не в самом поселке будет заводик, но все же.
       
      Что скажет кадастр?
       

       
       Между Воскресенским-Верхним Джемете-Чембурка/Просторный-Цибанобалка.  Больше всего достанется конечно Джемете и Воскресенском. Да и до береговой линии здесь не далеко. Короче, куда ветер подует, тому и повезло/не повезло.
      Как-то так. 
       
      P.S. По теме попалась на глаза интересная диаграмма:

       
      Пищевые отходы - 22%
      И вот призадумался. Это, что получается. Из каждых затраченных на еду 100 рублей я отношу на помойку 22 рубля?  
      Допустим на семью в месяц, на пропитание тратится 20 000 рублей. 22% составит 4 400 рублей. В год получится 52 800 рублей? Круто! А если еще курить бросить? В день пачка в среднем 150 рублей. В месяц 4 500. В год 54 000 рублей. Так, если кушать (покупать продукты) правильно и не курить, то можно сэкономить 106 800 рублей. Однако.
      Но, это меня не туда понесло )))
      Спасибо, что дочитали до конца.
    • От Igor
      Друзья, попалось на глаза вот такое видео.  И это имеет место быть.  У кого какое мнение на этот счет?
       
       
    • От Igor
      Друзья, а может действительно собраться кто есть и навести чистоту на пляже. Ну, хотя бы на маленьком кусочке )))
      Кто что думает по этому поводу? Можно футболки заказать с соответствующей символикой или кепки. Раздатку сделать, что-нибудь типа "Берегите лес пляж", и провести время на воздухе с пользой для города.
    • От Igor
      Проект нового аэровокзала воплотила в жизнь компания “Базэл Аэро”, и сделать это удалось довольно быстро – всего за 15 месяцев. При строительстве компания учитывала свой опыт в подготовке и модернизации международного аэропорта Сочи к Олимпиаде 2014 года. Он стал первым готовым объектом к зимним Играм 2014. Дизайн анапского терминала в стиле хай-тек с использованием современных строительных материалов и оборудования разрабатывала архитектурная студия Сергея Шведова. Они же создали проект аэропорта в Сочи. 
      В проекте терминала в Анапе архитекторы сделали акцент на нескольких важных вещах. В первую очередь это инновационный дизайн и строгие геометричные формы. Облик нового терминала выгодно отличает его от прочих региональных аэропортов, большинство которых было построено в 60-е годы прошлого века и устарело физически и морально. Площадь нового терминала составляет 11 800 м², а пропускная способность – 600 пассажиров в час. 
       
      Аэропорт Анапы-онлайн табло