• ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      В Анапе до конца года появятся 14 бесплатных туалетов
       

       
      В Анапе до конца этого года появятся 14 бесплатных уличных туалетных модулей. Работы по их обустройству идут полным ходом, фасады установлены, некоторые туалеты уже подключены к сетям водо- и электроснабжения и водоотведения. Важно, что модули будут доступны и людям с ограниченными физическими возможностями.
      Пять бригад по шесть человек трудятся в самых посещаемых уголках Анапы. В парках, скверах, на набережной и просто на улицах обустраивают нужные и горожанам, и гостям курорта объекты — туалетные модули.
      При установке туалетов постарались предусмотреть все нюансы. Оборудование и сами модули — антивандальные, по периметру расставлены камеры видеонаблюдения, их обязательно подключат к системе «Безопасный город». Кабинки оснащены датчиками освещения. В некоторых модулях всё это уже есть, в остальных идёт монтаж.
      Ещё одна важная деталь: всеми модулями смогут пользоваться и маломобильные люди. Входы оборудуют пандусами для колясок.
      Все 14 туалетных модулей планируют открыть уже до конца года. Если такая бесплатная услуга будет востребована, то возможно и расширение сети.
      Взято отсюда
       
      P.S. Вот что за бред?  Как они могут быть не востребованы? В Анапе туалеты по пальцам одной кури можно пересчитать. И все они платные.
    • От Igor
      В Анапе введён режим ЧС
            Это решение в связи с возможным ухудшением погодных условий принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл мэр Анапы Василий Швец.
      В первую очередь, он поблагодарил городские и спасательные службы, правоохранительные органы, краевое МЧС за четкую и слаженную работу прошедшей ночью по ликвидации последствий стихии, когда на Анапу обрушилась трёхмесячная норма осадков.
      Начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков доложил, что обстановка в городе и контролируемая, вода откачана из 37 дворовых территорий, из детсадов № 12 и 16. В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах устраняют 5 бригад Россетей и 4 НЭСК. Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности.
      Наиболее сложная ситуация в посёлке Уташ и на Пионерском  проспекте, где существует угроза подтопления домовладений и здравниц.
      По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков – до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур.
      Василий Швец поставил задачу предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в Витязево, Сукко, в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей, взять на особый контроль ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, одиноких пожилых людей, которые проживают в зоне возможного подтопления. Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки.
    • От Igor
      Военный технополис «ЭРА» в Анапе попал в новый санкционный список США
       

       
      Власти США включили военный технополис «ЭРА», расположенный в Анапе, в новый санкционный список. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.
      Технополис попал в список шести, обвиняемых в поддержке «киберпрограммы российских спецслужб».
      Военный инновационный технополис «ЭРА», созданный под эгидой Минобороны РФ, открылся в Анапе в 2018 году. Идея его создания принадлежит главе ведомства Сергею Шойгу. Он создавался как армейская версия технопарка «Сколково». Его основными задачами были заявлены разработка инновационных технологий, сокращение сроков создания новых вооружений, военной и специальной техники, а также воспитание высококвалифицированных кадров для предприятий ВПК и военных НИИ. Особое внимание уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии. Расположение технополиса на морском побережье должно создать комфортные условия для работы и жизни, отмечают в Минобороны.
       
      Как-то мне от этого ни тепло, ни холодно.
    • От Igor
      Не знаю, как оно и когда будет, но слухи ходят давно. О строительстве новой объездной, если можно так сказать, дороги, которая разгрузит въезд в город со стороны Анапского шоссе. Сейчас единственной альтернативой служит убитая напрочь и малопригодная для пользования дорога через кладбище на ул. Мирная, которая выходит на не менее закруженную ул. Чеховая/Парковая. А с установкой там светофора уже на Мирной есть небольшие заторы. Светофор там, по правде говоря нужен. Очень уж был ДТПшный перекресток.
      Сегодня смотрел кадастровую карту и обнаружил очертания новой дорожной сети, соединяющей ул. Ленина, через уже существующую ул. Адмирала Пустошкина, Супсехское шоссе, улицу Мирная и Анапское шоссе. Именно этого и необходимо было сделать уже давно. Пока это только на карте. Но это очень и очень нужно.  Будем, как говорится посмотреть. 
      Схема новой дороги. Источник кадастровая карта. 

    • От Igor
      Собственно говоря, а сколько нашему меру еще осталось рулить?
      Вопрос не праздный. И не зря тема открыта в разделе общих вопросов о недвижимости Анапы.
      Не секрет, что при разных мерах  разные застройщики были "обласканы" администрацией". В памяти и лучший застройщик Анапы Антипин С.И., ныне арестованный. И депутат, умудрившийся сдать многоквартирник на Объездной без крыши, и Уланов В.А., уже отсидевший,  построивший отличный комплекс таунхаусов в центре Анапы, и прогоревший  на многоквартирнике, который он так и не построил.
      Нет никаких претензий и к нынешней администрации. Разрешения на строительство выдаются. Дома в эксплуатацию принимаются. Но будет ли преемственность  власти?
      Или также получится, как всегда. Сегодня лучший застройщик, а завтра он  в тюрьме.