• Похожий контент

    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor-R
      «Алые паруса» отправились на реставрацию
      Популярный арт-объект - деревянный корабль «Алые паруса» нуждается в ремонте. Сегодня специалисты подрядной организации разобрали конструкцию для транспортировки в столярный цех.
      Восстановить облик арт-объекта планируется в течение месяца. Уже к 1 апреля один из символов Анапы вернется на центральную набережную обновленным.

       
      По мне так это полный демонтах. Реставрировать после этого нечего. Ждем новый кораблик.
      Из официальных источников.
    • От Igor
      НЭСК сменила руководства.
       

       
      Мэр Анапы Василий Швец провел рабочую встречу с руководством компании НЭСК, на которой стороны обсудили вопрос стабилизации ситуации с энергоснабжением курорта.
      На балансе НЭСК находится 450 километров кабельных линий. Часть из них изношена, многие пострадали в результате удара водной стихии минувшим летом. Сейчас предприятие приступило к работам по исправлению ситуации.
      -Мы проанализировали всю систему энергоснабжения города и сформировали план антикризисных мер. Работы уже ведутся, и мы обязательно исполним этот план до следующего сезона. Сумма инвестиций составляет порядка 230 млн руб. За всю историю нашей работы в Анапе таких инвестиций не было,-рассказала гендиректор ОАО «НЭСК» Ольга Краснянская.
      Краснянская акцентировала, что комплекс принимаемых мер не скажется на тарифе за энергоснабжение-его сумма не возрастет.
      Также приняты кадровые решения. Директор анапского филиала НЭСК Валерий Семендуев и главный инженер Владимир Журавлев оставили свои должности. Новым руководителем предприятия стал Юрий Смазнов. Василий Швец выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что недостатки и проблемы будут исправлены.
      В ближайшее время предприятию предстоит провести комплекс работ по повышению надежности энергоснабжения Анапы, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.
      Напомним, в начале сентября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций одной из центральных тем стали частые и продолжительные летние отключения электроэнергии в Анапе. Мэр Василий Швец тогда полностью разделил негодование жителей и гостей курорта, у которых по нескольку суток не было света. Прокуратура должна была провести проверку деятельности «НЭСКа» и дать оценку деятельности предприятия.
      До недавнего времени, Юрий Алексеевич Смазнов, работал директором филиала «Крымскэлектросеть». В Крымском районе его работу оценивают, очень положительно.  Портрет Юрия Алексеевича размещен на стенде «Лучшие люди района» в городе Крымске.  
       
      Что такое НЭСК
       
      АО «НЭСК» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае
      Статус гарантирующего поставщика на территории Краснодарского края АО «НЭСК» (до июля 2015 г. – ОАО «НЭСК») получило в  сентябре 2006 года в соответствии с пунктом 36 «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530.
      Приказом ФСТ России от 22 января 2007 г. № 9-э ОАО «НЭСК» было включено в Федеральный информационный реестр гарантирующих поставщиков и зон их деятельности.
      Что такое «гарантирующий поставщик»:
      Гарантирующий поставщик  электрической энергии — коммерческая организация, обязанная в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от имени и в интересах потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию.
      Гарантирующие поставщики закупают электрическую энергию и мощность на оптовом и розничном рынках, заключают договор на передачу электрической энергии и мощности с сетевыми компаниями в своей зоне деятельности и договор на оплату потерь сетевых компаний, реализуют электрическую энергию и мощность конечным потребителям на своей территории по договорам энергоснабжения, осуществляя расчет потребителя, выписку счетов (биллинг), сбор денежных средств, взыскание задолженности.
      Гарантирующие поставщики занимаются и дополнительными видами деятельности: продажей, установкой и обслуживанием приборов учёта, реализацией электротехнических товаров, приемом платежей иных организаций (сотовые операторы, интернет-провайдеры, коммунальные организации) и другими.
       
      Тарифы:

       
      Ссылка на тарифы
      Ну так и вопрос. Станет ли лучше? Или от перемены мест слагаемых.... или свои люди?
       
    • От Igor-R
      Еще один грандиозный проект. Ключевое слово "Проект".
      В Анапе планируют построить самый большой скейт-парк в России
      Он разместится на территории будущего Императорского парка на Супсехском шоссе. Территория, предполагаемая под скейт-парк, составляет порядка 8 га. Кроме открытых площадок планируется обустроить крытый памп-трек, что позволит заниматься спортом в любую погоду.
      Отдельные площадки с разной степенью сложности позволят заниматься спортом людям с любым уровнем подготовки. Большое внимание будет уделено площадкам для самых маленьких скейтбордистов, которые осваивают трюковый самокат и беговел.
      Также на территории будут разделены дорожки для пешеходов, скейтеров и велосипедистов, выделена отдельная полоса для транспорта со скоростью движения до 25 км/ч.
      Оборудование парка будет отвечать всем международным стандартам, что даст возможность тренироваться райдерам олимпийского уровня и привлечет в город как спортсменов, так и болельщиков. Парк сможет принимать соревнования международного уровня, включая Чемпионат мира, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

       
       
      Круто. А что такое "Императорский парк"? 
      Ага. Это оказывается тоже проект.
       
      Проект нового парка с таким амбициозным названием мэр Анапы Василий Швец обсудил с представителями застройщика жилого района «Горгиппия».
      -Рабочее название парка в честь Николая I. Именно по его Указу крепость Анапа получила статус портового города. Увековечить его имя на нашей территории исторически справедливо,-прокомментировал Швец.
      Парк будет начинаться от Супсехского шоссе и заканчиваться смотровой площадкой с видом на море и город. На территории прогулочной зоны планируются территории для отдыха, фонтаны, водные игровые площадки, активное озеленение, большой современный скейт-парк и другие спортивные сооружения.
      -Императорский парк должен стать одной из самых привлекательных достопримечательностей не только Анапы, но и края. Необходимо продумать каждую деталь, чтобы отдых здесь был максимально комфортным и интересным в любое время года,-отметил глава.
      Проект создания Императорского парка также будет закреплен в новом генплане Анапы, сообщает пресс-служба мэрии.
       

       
      И, напомним о предыдущих проектах.
      Строительство самой длинной в мире деревянной набережной 
      Деревянная набережная в Анапе протянется от реки Анапки до поселка Витязево. Вдоль нее будет установлена уличная мебель, спортобъекты, детские площадки и так далее.

       
      Создание особо охраняемой природной территории «Дюны»
      Была представлена концепция природно-экологического каркаса, включающая создание новой особо охраняемой природной территории местного значения «Дюны», создание лесопаркового зеленого пояса г. Анапы – долина реки Анапки, составляющего единую экосистему с анапскими плавнями, и т.д.
       

       
      Про IT-кластер вообще промолчу.
       В планах – создание здесь IT- города. Рассчитываем на ваше содействие, – обратился губернатор к гендиректору агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой.
      По ее словам, агентство стратегических инициатив заинтересовано в реализации таких проектов. Сегодня сфера IT является одной из самых перспективных и у Анапы есть все возможности получить серьезный толчок в инновационном развитии.
       
      Планы...проекты...перспективы...мечты
      А в городе не построено ни одной школы.  Затапливает улицы, подвалы и дворы после каждого дождя. Озеленение само по себе озеленяется.  Набережная в плачевном состоянии. Ореховая роща умирает. Не построено ни одного общественного туалета. С мусором вообще беда. Вся сеть завалена негативом. Цены на жилье, после года "правления" ушли в космос.  Стройки заморожены. Анапа перестала быть привлекательной как для туристов, так и для небольших  инвесторов. Все нацелено на грандиозные проекты, на вливание бабла, с целью получения сверх прибылей и распила бюджета. Впрочем, имхо.
    • От Igor
      В Анапе открыли новую дорогу
      Она проходит от Анапского шоссе до улицы Мирной мимо ЖК «Времена года». На двухполосной дороге предусмотрены меры для безопасности пешеходов: искусственные неровности, разметка пешеходных переходов, парковка.
      Название улицы в ближайшее время определит топонимическая комиссия города-курорта. Открытие здесь движения частично разгрузит улицу Парковую, на которой нередко образуются заторовые ситуации. Источник: сайт администрации.
      Вид с Анапского шоссе:

      Вид с ул. Мирная.

       
      Вот даже не знаю, радоваться или нет. Там и так не проедешь.  Или гаишников вдоль всей трассы ставить. Уж жителям ЖК Времена года это точно не понравиться.