В теме 14 сообщений

Климатическая компания «OKINAWA Climate»  представляет свои услуги по продаже  качественных сплит-систем и кондиционеров в Анапе. Осуществляет установку, техническое обслуживание, чистку, ремонт, монтаж и демонтаж климатического оборудования

 

2021-10-05_11-10-10.jpg

 

Друзья, представляю вашему вниманию надежную компанию по продаже, установке и обслуживанию климатического оборудования. По рекомендациям нашего партнера "Арт-Анапа". Все сплит системы при ремонте квартир устанавливали именно эти ребята. Потому, за них я могу поручится. 

Услуги, как я понял, стандартные, а качество хорошее. Так же компания несет ответственность по гарантийному обслуживанию. 

Более подробно о своих услугах и своей работе нам  на страницах форума расскажет представитель этой компании.

 

2021-10-05_11-08-08.jpg

 

С сайтом можно ознакомится здесь.

От себя добавлю, что теперь можно по городу не мотаться в поисках кондеев и монтажников.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, компания и неплохая, но вот ассортимент, указанный на сайте, у меня вызывает большие сомнения. Почему ? Когда мне делали ремонт в 2020 году, я хотел поставить в комнаты кондиционеры Хитачи, в каталоге они присутствуют, на самом деле их не было и привезти мне эти кондеи никто не захотел. Пришлось заказывать и покупать их у  сторонней компании. По поводу монтажа - никаких нареканий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Konstantin_56 сказал:

Возможно, компания и неплохая, но вот ассортимент, указанный на сайте, у меня вызывает большие сомнения. Почему ? Когда мне делали ремонт в 2020 году, я хотел поставить в комнаты кондиционеры Хитачи, в каталоге они присутствуют, на самом деле их не было и привезти мне эти кондеи никто не захотел. Пришлось заказывать и покупать их у  сторонней компании. По поводу монтажа - никаких нареканий.

Добрый день, с поставками Hitachi никогда не-было проблем, скорее всего запрос был на серию снятую с производства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое поступление сплит-систем у наших партнеров «АРТ-АНАПА»!

COOPER & HUNTER лидер в области производства климатического оборудования в США.
Две идеологии, два направления, два лидера объединились, чтоб создавать новый продукт. Изысканный дизайн, соответствующий модному тренду, эргономика и комфорт объединились с инновационными разработками, современной технологией и высоким качеством.

Energolux - Интеллект, энергосбережение и удаленное управление техникой, создающей идеальную среду жизненного пространства — эти принципы были выбраны как основа для каждого продукта компании Energolux, основанной в 2010 г. в Швейцарии, г. Базель.

Samsung южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, включая полноцикловое производство интегральных микросхем, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.

d787f222-9f96-4b05-92f5-38a8c7be5736.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Okinawa Climate сказал:

Новое поступление сплит-систем у наших партнеров «АРТ-АНАПА»!

COOPER & HUNTER лидер в области производства климатического оборудования в США.
Две идеологии, два направления, два лидера объединились, чтоб создавать новый продукт. Изысканный дизайн, соответствующий модному тренду, эргономика и комфорт объединились с инновационными разработками, современной технологией и высоким качеством.

Energolux - Интеллект, энергосбережение и удаленное управление техникой, создающей идеальную среду жизненного пространства — эти принципы были выбраны как основа для каждого продукта компании Energolux, основанной в 2010 г. в Швейцарии, г. Базель.

Samsung южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, включая полноцикловое производство интегральных микросхем, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.

d787f222-9f96-4b05-92f5-38a8c7be5736.jpg

 

А не главный в ЖК Молодёжный ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Okinawa Climate сказал:

скорее всего запрос был на серию снятую с производства.

Вовсе нет, эта серия кондиционеров очень популярна не только у нас в стране и продаётся очень активно, имеется ввиду

Hitachi RAK-25RPC/RAC-25WPC

К слову, новинки компании Хитачи, вышедшие в 2020 году, на вашем сайте вовсе не представлены.

А теперь по поводу Купера : он, как и его собрат Тосот, является клонами Гри - никакой Америкой тут не пахнет. Все эти кондеи выпускаются на заводах Gree Electric Appliances Inc., расположенных в Китае.

Изменено пользователем Konstantin_56
дописка текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Konstantin_56 сказал:

Вовсе нет, эта серия кондиционеров очень популярна не только у нас в стране и продаётся очень активно, имеется ввиду

Hitachi RAK-25RPC/RAC-25WPC

К слову, новинки компании Хитачи, вышедшие в 2020 году, на вашем сайте вовсе не представлены.

А теперь по поводу Купера : он, как и его собрат Тосот, является клонами Гри - никакой Америкой тут не пахнет. Все эти кондеи выпускаются на заводах Gree Electric Appliances Inc., расположенных в Китае.

К слову, на заводах компании Gree производится кондиционеры для таких брендов как Dantex, Timberk, Panasonic, General Climate, Carrier, Air-Green, Korting, Neoclima, Electrolux, Daikin. Сырье и комплектующие для производства закупается совместно с другим известным производителем кондиционеров — компанией Daikin. И это далеко не полный список брендов выпускаемых там.

Торговая марка C&H (COOPER & HUNTER) принадлежит компании СOOPER AND HUNTER INTERNATIONAL CORPORATION (USPTO /United States Patent & Trademark/ No 4494682)

Наследуя лучшие традиции компаний – лидеров, в области производства климатического оборудования в США, в 2003 году Компания Сooper&Hunter International Corporation начала производство широкого спектра климатического оборудования под собственной ТМ.

И встречный вопрос, как думаете продукция компании "Apple" пахнет Америкой??

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 13:21, Марина Anapa-Forum сказал:

 

А не главный в ЖК Молодёжный ? ))

Добрый день. Не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это предположение ))) Видимо по Молодежке где-то пересекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Okinawa Climate сказал:

К слову, на заводах компании Gree производится кондиционеры для таких брендов как Dantex, Timberk, Panasonic, General Climate, Carrier, Air-Green, Korting, Neoclima, Electrolux, Daikin. Сырье и комплектующие для производства закупается совместно с другим известным производителем кондиционеров — компанией Daikin.

 

Саша, а вот положа руку на сердце. Как-то при покупке кондея, продавец-консультант сказал, что корпус может быть разный, а вот внутрянка все Китай. Так и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Okinawa Climate сказал:

К слову, на заводах компании Gree производится кондиционеры для таких брендов как Dantex, Timberk, Panasonic, General Climate, Carrier, Air-Green, Korting, Neoclima, Electrolux, Daikin. Сырье и комплектующие для производства закупается совместно с другим известным производителем кондиционеров — компанией Daikin.

Возможно, только я очень сомневаюсь, что такие гранды в климатической технике как Панасоник и Дайкин не имеют собственных заводов в Поднебесной. Когда я что-то покупаю, то изучаю всё досконально, чтобы не получить фейсом об тейбл. Так было и в 2010 году, когда очень жарким летом я понял, что без кондиционеров в Белгороде не обойтись. Тогда я и узнал много интересного. Ведущие компании Японии, такие как Мицубиси Электрик, Дайкин, Панасоник, Хитачи, Тошиба и некоторые компании рангом пониже строят свои заводы в Китае, Малайзии и Таиланде, где рабочая сила в разы обходится дешевле чем в Японии - это чистая экономика, здесь я не буду углубляться в эту тему. Так вот, все заводы именитых производителей, вне зависимости от того где они расположены, руководство и ОТК представлено специалистами Японии, а более младший персонал также прошёл подготовку в стране восходящего солнца. Поэтому качество изготовления на этих заводах всегда отличное.
А есть китайские компании, такие как Гри, Дантекс и многих других брендов, кондиционеры в которых разработаны китайскими инженерами. Наверное не надо напоминать, что те, кто изначально придумал климатическую технику и воплотил её впервые в железо, разбираются во всех нюансах лучше чем те, кто скопировал, не всегда удачно, разработки японцев.
А теперь по поводу Купера : вы уверены, что сплит системы разработаны и впервые в "железе" появились на рынке США ? И только затем их наработки были переданы в руки хитрых китайцев из компании Гри. Время от времени в интернете всплывают сообщения, что малоизвестная компания Карриер придумала кондеи раньше всех и якобы передала свои разработки компании Тошиба, на м.в. это полный бред.
По поводу приобретения кондиционеров тут всё просто : дорого/богато/качественно и надолго - Мицубиси Электрик, только не надо путать с компанией МХИ, которая звучит примерно также, но вот качество изготовления оставляет желать лучшего. Не нужно премиальных материалов и функций - Хитачи и Тошиба, тут уж каждый выбирает из своих предпочтений, у каждого они свои. По поводу Дайкина не скажу - никогда не изучал их продукцию, а Панасоник в климатической технике для меня не существует с 2010 года, когда я увидел, что он шторку открывает снизу вверх. Дорого ? Тогда есть чисто китайские товары, те же самые Гри, Дантекс, Тосот, Баллу и многие другие. Они намного дешевле выше приведённых брендов, но и качество и комфорт использования не идёт ни в какое сравнение.
Я знаю, о чём я говорю. В свою квартиру в Анапе в комнаты 17 и 18 м2 были приобретены Хитачи, на кухню 14 м2 - чистокровный китаец, холодопроизводительность у них примерно одинакова. Так вот Хитачи охлаждает комнаты значительно быстрее и безопаснее для человека ( инвертер ), уровень шума постепенно снижается при достижении необходимой температуры и на минимальной скорости его практически не слышно, спать такой кондей не мешает, а вот кондей на кухне работает на максимуме очень долгое время, никак не может охладить кухню как следует, на м.в. для сна он совсем не подходит. Но зато у него есть одно неоспоримое преимущество - он дешевле Хитачи более чем в 2 раза. Что лучше - каждый должен решить сам.
А теперь по поводу продукции Apple. Тут даже непосвящённый разберётся в отличиях со смартами на Андроиде. Опять же, поднимается вопрос : где и кем разработаны Apple и смарты различных китайских или корейских компаний ? У Яблока есть ряд ограничений, связанных с интеллектуальной собственностью, охрана которой в США поставлена на высочайший уровень. Поэтому у них весь контент только платный, и не только это. От него так и прёт духом США, неважно что он изготовлен в Китае.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж сплит системы на вентилируемый фасад
Все чаще в Анапе стали появляться дома с вентилируемым фасадом.
Монтажники нашей компании хорошо изучили данный вопрос и смогут без труда установить кондиционер на вентилируемый фасад.
Установка сплит системы на металлокассеты, керамогранит, алюминиево-композитные панели требует дополнительных материальных и временных затрат, поэтому 
монтаж кондиционера с утепленным  фасадом стоит немного дороже, чем обычная установка.
Пример монтажа ЖК «Горгиппия»

1.jpg

2.jpg

3.jpg4.jpg

 

6.jpg7.jpg
Данный вопрос по расположению внешнего блока кондиционера на вентилируемом фасаде актуален не только для установки новых сплит систем, но и особенно для людей, у которых уже был установлен кондиционер, а потом строители делали новый фасад.
Дело в том, что между блоком и стеной должно быть минимум 7 см для охлаждения теплообменника уличного блока. Когда делают новый фасад, как правило, блок оказывается вплотную к стене. Это грозит: отсутствием охлаждения сплит системы перегревом компрессора гибелью компрессора, а вместе с тем всего кондиционера, т. к замена компрессора очень дорогая процедура.
Специалисты нашей компании выполняют работы по переносу (демонтажу) наружного блока. Для этого надо снять уличный блок, провести манипуляции с фасадом, удлинить соединительные трубки (если потребуется), поставить блок на место.

Изменено пользователем Okinawa Climate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дорогие друзья! Сегодня 16 ноября у нас стартовала акция на сплит-системы ! В акции участвуют как классические "On/Off" так и "Инверторные" кондиционеры.SALE.jpg.8646d8ab1f0df8f0786031317aca6125.jpg

Изменено пользователем Okinawa Climate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 14:10, Okinawa Climate сказал:

Добрый день! Дорогие друзья! Сегодня 16 ноября у нас стартовала акция на сплит-системы ! В акции участвуют как классические "On/Off" так и "Инверторные" кондиционеры.SALE.jpg.8646d8ab1f0df8f0786031317aca6125.jpg

Акция завершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти