• ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Igor
      Попался на глаза вот такой интересный закон. 
       

       
      Далее бла-бла-бла. Самое интересное в конце.
       

       
      Читаем внимательно:
       
      Считать приоритетным недопустимость включения земельных участков из
      земель сельскохозяйственного назначения, относящихся к сельскохозяйственным
      угодьям, в границы населенных пунктов в целях жилищного строительства.
      При установлении функциональных зон в составе проектов генеральных
      планов не допускается установление в отношении сельскохозяйственных угодий
      в составе земель сельскохозяйственного назначения функциональных зон,
      предусматривающих ведение гражданами садоводства для собственных нужд, а
      также строительство садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и
      гаражей на садовом земельном участке."
       
      Вот нам и счастье привалило. Если своими словами, то, что это значит. Только то, что на купленном участке с назначение земли под сельхозку можно будет только выращивать картошку. Никаких домов и садовых домиков, никаких кур и гаражей. 
      Но! Есть весомое Но.  Это касается только вновь , а если точнее,  времени образования садовых товариществ (СТН, СОТы, ДНТ и пр.) после июля 2010 года. 
      Т.е. то, что было получено (приобретено)  по публичным слушаниям и решениям администрации г-к Анапы не законно. Администрация не имеет достаточных полномочий. Привет Евсиковой и иже с ней ! Нахапала и свалила. 
      Что проходило по госактам, до июля 2010 года,  законную силу имеет и гонениям не подлежит. Это СОТы Колос, Здоровье, СНТ Автомобилист и пр.
      А вот реально попали под раздачу КП "Морской", КП "Вишневый сад" и некоторые ТСН. И что-то мне так кажется этот Закон обязан им быть. Конечно не только им. По краю это самая распространенная практика. Но уже взялись и за земельные участки сельхоз. назначения. Толи еще будет.
      Чем это грозит и что будет. 
      Уже созданы мобильные группы по выявлению, выяснению, возбуждению и инициации проверок по соблюдении законности и бла-бла-бла. Ну вы поняли, да. Люди, не зная того сами еще в 2010 году "попали". Какие будет применены кары-не знаю. Но, что-нибудь да будет. И вряд ли хорошее.
      Ну и второе, и неизбежное. "Законные" участки поднимутся в цене, потому как на новых нарезках строится нельзя. Вот и вся арифметика.
       
      Полный текст закона:
      Zakon сельхоз.pdf
    • От Igor
      Владельцем аэропорта Анапы стала кипрская компания  
       

       
      С 1 февраля 2021 года новым владельцем аэропорта Анапы стала кипрская компания «Транспорт АМД-2 Лимитед», говорится в базе СПАРК. Эту новость сегодня опубликовали все ведущие СМИ края. Ранее аэропортом владели граждане России. Этот же кипрский холдинг с 2012 года владеет ООО «Аэродинамика», оператором аэропорта, и с 2015-го – АО «Международный аэропорт Сочи». Кто до этого был хозяином воздушной гавани Анапы, не сообщается. По данным СПАРК, в 2019 года ОАО «Аэропорт Анапа» получила чистую прибыль в 357,8 млн. рублей при выручке в 1,2 млрд., пишут «Кубанские новости». Напомним, холдинг России «Базэл Аэро», управляющий аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы, 20 января 2021 года сменил название на «Аэродинамику». Как ранее писал «Блокнот», переименование связано с изменением масштаба деятельности компании, долгосрочной стратегии и отображает новый этап развития на период до 2040 года. За 12 месяцев 2020 года аэропорт Анапы обслужил 1 813 347 пассажиров, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2019 года, когда пассажиропоток составил 1 644 000 человек. Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях в 2020 году воспользовались 1 811 835 человек (+11%), на международных – 1 512. Самыми популярными направлениями из Анапы в прошлом году остались Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Уфа, сообщает пресс-служба аэропорта.
      Источник
       
      Вопрос. Нам от этого тепло или холодно?
       
    • От Арпина Спасская
      В Анапе товаровед поживилась деньгами из кассы магазина.
       

       
      В одном из местных продуктовых магазинов из кассы пропали 25 тысяч рублей. Сотрудник службы безопасности торговой точки обратился в полицию.
      Правоохранителям удалось выяснить, что к пропаже денег причастна 44-летняя местная жительница. Её задержали на рабочем месте и доставили в отдел полиции.
      Выяснилось, что женщина работала товароведом данного магазина и имела доступ к сейфу, из которого и взяла деньги.
      В отношении товароведа возбудили уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
       
    • От Igor
      На Кубани 5 случаев заражения коронавирусом. В Анапе ни одного.
      На данный момент у пятерых прибывших на Кубань обнаружен коронавирус. Один 63-летний путешественник прибыл из Швейцарии, другой - велосипедист из Чувашии, который был на сборах в Румынии, после чего прибыл в Геленджик. Самый первый пациент прибыл из итальянской Вероны, ещё одна женщина с выявленным положительным анализом на коронавирус улетела в Москву. И ещё один заболевший коронавирусом прибыл из Армении. Все оставшиеся, четверо, лечатся в Краснодарском крае. У всех проходящих лечение удовлетворительное состояние. Установлен весь круг контактировавших с заболевшими людей, все они находятся под наблюдением врачей. Всего проведено на COVID-19 более 4 тысяч лабораторных исследований. С подозрением на коронавирус в больницах Кубани наблюдаются 75 пациентов. В Анапе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Принимаются всевозможные меры профилактики. 
            Из краевого бюджета выделено 56 миллионов рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Ещё 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. До 1 мая на Кубани действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, также ночные клубы. Губернатор Кубани поставил задачу: бизнес не должен пострадать от этих ограничений. Глава Анапы поручил на особом контроле держать ситуацию в аэропорту, на авто и ж/д вокзалах, создать круглосуточную горячую линию.  Здесь должны дать все необходимые консультации, в том числе тем, кто прибыл из-за рубежа.
      link
    • От Igor-R
      Что такое вообще СОТы, СНТ или ДНТ.
      Юридический статус у всех объединения разный, но по сути это ничто иное как дачи или сады-огороды, которые является землями сельхозназначений. Плюсы очевидны. Недалеко от города. Относительно не дорогая земля.  Низкий налог и возможность прописки.
      Есть и минусы. Отсутствие инфраструктуры и как правило центральных коммуникаций. Зато есть простор. Участки у всех полноценные, от 8 соток. Дома не ютятся друг к другу в отличии от населенных пунктов, где те же 8-9 соток разделили на три части и построили 3 дома. Владение таким домом для меня является сомнительным удовольствием. К вопросу о коммуникациях. Вода-скважина. Она у нас везде есть. Глубина залегания в этом месте 4-7 метров. Канализация-септик. Ничего страшного. У нас вон многоэтажки на септиках и ничего. А вот с отоплением не все так просто. Кто живет в СОТах на постоянной основе, те греются "как могут". И в этом ничего страшного нет. У нас половина деревень и поселков имеет печное отопление. Есть котлы, работающие на дровах. Есть работающие на солярке. А лучше всего конечно газ. Закапывают в огороде газголдеры или ставят в подсобном помещении газовые баллоны. Себестоимость газа та же, а вот возни с заправкой поболее. Сразу скажу, что электричесвом греться не получится. В лучшем случае выделятся 5 киловатт на 8 соток. И не всегда "в розетке" 220 Вт. Конечно же у каждого постоянно проживающего есть и электрогенераторы, как временная меры, при отключении электричества. Так, если что, "на случай войны" все будет работать автономно.
       
      Краткая справка Автомобилист, СНТ зарегистрирована по адресу Краснодарский край, Анапский р-н, х.Куток, д.1, 353430. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ организации САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "АВТОМОБИЛИСТ" Кривогузов Владимир Иванович. Основным видом деятельности компании является Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. Также Автомобилист, СНТ работает еще по 6 направлениям. Размер уставного капитала 0 руб.
       
       
      САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "АВТОМОБИЛИСТ" присвоен ИНН 2324004672, КПП 230101001, ОГРН 1082301002673, ОКПО 31790467
      Действует с 18.07.2008
       
      СНТ Автомобилист расположен между г. Анапа и ст. Гостагаевская. Расстояние от ст. Анапской (считай Анапы) 11 км. Время движения на автомобиле составляет 10 минут. Ходят маршрутки. 
       
      На карте яндекс:
       

       
      Кадастровая карта. Видно, что многие строения стоят на кадастре.
       

       
      Сколько все это стоит. Вопрос конечно неопределенный. У всех по разному. Все зависит от наполнения и состояния участка и построек на нем. Голая земля продается в пределах 100 т.р. за сотку. За 800 т.р. вы получите ровный участок с фасадом в 20 и глубиной в 40 метров. Таких участков там большинство. 
      Поискать участки в садовых товариществах можно у нас на сайте агентства недвижимости Анапа Форум