В теме 64 сообщения

Видео так себе. Но прикольно. Скоро будем делать Q (ку)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смартфона с интернетом-нету человека-нету проблем. Как все просто получается. Так и до клеймения дойдем )))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2021-11-08_13-44-35.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили. В каком мире будут жить наши дети и внуки???

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Igor сказал:

Дожили. В каком мире будут жить наши дети и внуки???

 

 

 

Это позор - дальше некуда. Несколько дней назад, там же на " Красной площади" я сумел пройти без " Кода", у меня и смартфона то нет, откуда я возьму "Кота", тем более я больше собак люблю, просто зашёл в двери где написано "Выход", за мной не погнались.

Как мы докатились до такого уродства ?

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многодетная женщина, на которую набросились пассажиры в трамвае в краснодаре из-за отсутствия маски? А шестиклассник которого высадили из школьного автобуса из-за отсутствия маски? И он шёл пешком 8 км домой.  Да что происходит с людьми то??? Начали забывать что такое быть человеком? Видимо да. Сильна пропаганда.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда просто оголтелая и никто из людей проживающих в Анапе   даже не обращает внимания, на тот факт, что заражаются в городе посуточно лишь 5 - 15 человек, при населении более 100 тыс. ч, т.е. заразится ковидом шанс незначительный. Тогда откуда такое зверство?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Анапчанин сказал:

А многодетная женщина, на которую набросились пассажиры в трамвае в краснодаре из-за отсутствия маски?

Я не понимаю : так трудно было одеть маску ? Просто существует определённая категория людей, которые живут по принципу : мне наплевать на всех, а меня не трогайте ! Например, я живу в Белгороде, я переболел короной более 6 мес назад, QR кодов мне не дают, да и не надо, я не хожу по всяким ТЦ, если мне что-то нужно, то просто заказываю в интернет магазинах, но при этом при посещении обычных продуктовых магазинов, рынков, аптек я надеваю маску. А есть у нас граждане, которые не желают этого делать, как бы говоря при этом : мне на всех наплевать. Когда к такому человеку относятся точно также - он начинает орать : нарушают мои права ! Кто здесь прав ? А между тем в Белгороде и области идёт постоянный рост заболевших, к примеру в прошлом году ежесуточно заболевали примерно 70 чел, сейчас - 350. Что делать властям в этом случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, мы не знаем причины того, почему она не надела маску. Судя из видео это не ясно. Личные убеждения или банально забыла взять. А имея 4-х детей можно ведь про маску и забыть. Речь о другом. Меня поразила агрессия других пассажиров. Особенно одного пожилого мужчины. Ярко выраженная агрессия и рукоприкладство. Вы я понимаю поддерживаете именно это, Константин? Ну хоть не стали заступаться за учителя, отправившего ребенка пешком.

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Konstantin_56 сказал:

. Что делать властям в этом случае ?

 

Там где действительно присутствует эпидемическая вспышка, вводить режим ЧС, мобилизовывать   специалистов в этой области, а не слушать, что говорят политологи, журналисты, чиновники ...., если есть опасная болезнь, нужно действовать соответственно. А что получается, заболеваемость растёт, власти увеличивают количество рейсов в разные страны, организовали перепись населения (видимо для того чтобы заразу разносили?), организовывают массовые мероприятия школьников в Петербурге ( 40000 человек и все без масок) и это называется пандемия?

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, елена вагнер сказал:

вводить режим ЧС

Ага, и выплаты с компенсациями народу раздавать. Это (им) не выгодно. Народ и так щемить можно, при режиме "повышенной готовности" к чему-то там).

Изменено пользователем Фиалка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фиалка сказал:

Ага, и выплаты с компенсациями народу раздавать. Это (им) не выгодно. Народ и так щемить можно, при режиме "повышенной готовности" к чему то там).

 

Вакцинаторам  так и говорят, вводите ЧС если у нас пандемия, они насупившись твердят, нужны укол, готовность и санитария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь посетил ТЦ " Красная площадь" в Анапе, на входе продолжают проверять QR котов, как и прошлый раз зашёл в ту дверь где написано " Выход", ни кто из охраны задерживать не стал. В ТЦ мало покупателей, да и те что есть сосредоточены в Магните, если такая торговля продолжится, наступит разорение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, елена вагнер сказал:

как и прошлый раз зашёл в ту дверь где написано " Выход", ни кто из охраны задерживать не стал.

 Ну вот для чего ???!!! Это все ??? Господи, ни слов сказать, ни разума понять этого не хватает. Что с нами делают???? 

Роман "1984". В детстве еще читал.  Думал, что вот это самая, что ни на есть утопия. Выдуманный мир. Потом, перечитал уже после, и ... заново открыл для себя эту книгу ... уже близко. А написано это в далеком 1949 году.

Почитайте, или послушайте аудио книгу. Будет интересно. Интересно сравнить. Фантазию и реальность.

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Igor сказал:

Блэ... мне Мастера с Маргаритой напомнил. Хотя...тема другая. Но, правят бесы.  Как и у нас. Роман жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

 Ну вот для чего ???!!! Это все ??? Господи, ни слов сказать, ни разума понять этого не хватает. Что с нами делают???? 

Роман "1984". В детстве еще читал.  Думал, что вот это самая, что ни на есть утопия. Выдуманный мир. Потом, перечитал уже после, и ... заново открыл для себя эту книгу ... уже близко. А написано это в далеком 1949 году.

Почитайте, или послушайте аудио книгу. Будет интересно. Интересно сравнить. Фантазию и реальность.

 

 

Сегодня почитал сводки с "фронтов", получается забавная ситуация, 12.11.21 по РФ зарегистрировано 40123 новых заражённых,  21.11.21 уже меньше 36970, ну вроде дело к улучшению, дай то Бог. По Краснодарскому краю 12.11.21 соответственно 339 чел., 21.11.21 аж 991 вноль заболевший за один день, вот как так может быть за неделю заболеваемость выросла в 3 раза и самое главное комендантский час никто  не вводит и ЧП не объявляют. И это при том, что вакцинированных стало больше, уже больше половины  жителей КК вакцинированы, а зараза в 3 раза!!! усилилась, вот для кого эти цифры публикуют? В Тюменской области  и Московской области 73% жителей вакцинированы, но зараза продолжает расти 340 и более 1000 в день соответственно, если такой высоки процент вакцинированных, то вирусу  уже вроде и деваться некуда, ну нет у него пристанища, должен быть резкий спад заражающихся каждый день, но происходит только рост заболевших и самое главное никто эту загадку не комментирует. В Анапе 21.11.21 пять жителе вновь заболели, при этом в ТЦ "Красная площадь" два амбала сражаются с женщиной, которая пытается войти в магазин, без кота.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 21:11, Konstantin_56 сказал:

Я не понимаю : так трудно было одеть маску ?

 

Ну... есть как бы и "непримиримые" или , простите товарищ майор , идейные. Я сам такой.

Опять же. Кто мог предположить в нашем детстве, что такое будет. А оно есть. И мы сами вешаем себе цаки.

 

 

Так, что ты цак надень и в пепелаце сиди!  К автору цитируемого топика не относится.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 21:11, Konstantin_56 сказал:

Я не понимаю : так трудно было одеть маску ? Просто существует определённая категория людей, которые живут по принципу : мне наплевать на всех, а меня не трогайте ! Например, я живу в Белгороде, я переболел короной более 6 мес назад, QR кодов мне не дают, да и не надо, я не хожу по всяким ТЦ, если мне что-то нужно, то просто заказываю в интернет магазинах, но при этом при посещении обычных продуктовых магазинов, рынков, аптек я надеваю маску. А есть у нас граждане, которые не желают этого делать, как бы говоря при этом : мне на всех наплевать. Когда к такому человеку относятся точно также - он начинает орать : нарушают мои права ! Кто здесь прав ? А между тем в Белгороде и области идёт постоянный рост заболевших, к примеру в прошлом году ежесуточно заболевали примерно 70 чел, сейчас - 350. Что делать властям в этом случае ?

 

Константин, дело не в том что кому-то плевать, а в том, что очень многие очень хорошо понимают вред масок для организма и их бесполезность в отношении вируса. Масок тех, что предлагаются всем надевать - гигиенических и медицинских.

 

Мы по этому вопросу даже в суде были после встречи с участковым в "Пятёрочке" и предоставили туда научное и документальное обоснование нецелесообразности ношения масок. Благо образование в области физики и химии позволили это сделать. Как результат - отсутствие штрафа и полный игнор "Пятёрочки" за вызов участкового :biggrin: 

Правда и наше заявление на "Пятёрочку" все органы проигнорировали, предпочли отписками обойтись.

 

Изменено пользователем Андрей и Яна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Андрей и Яна сказал:

что очень многие очень хорошо понимают вред масок для организма и их бесполезность в отношении вируса

Я не знаю какой вред, а польза очевидна. Все мы знаем, что маска не защитит от вируса как такового, но к примеру рядом с вами кашлянул или чихнул больной человек, из его носа или горла вылетел сгусток мокроты, в котором миллионы вирусов, если рядом находится человек без маски, то вероятность, что он заболеет очень высока, если человек в маске, то часть этой мокроты задержится на маске и в организм не попадёт. Тут не нужно иметь образование химика, чтобы это осознать. Хотя тут каждый может иметь своё мнение, им надо дать их конституционное право самому выбрать : или умереть или выжить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, елена вагнер сказал:

 

Сегодня почитал сводки с "фронтов", получается забавная ситуация, 12.11.21 по РФ зарегистрировано 40123 новых заражённых,  21.11.21 уже меньше 36970, ну вроде дело к улучшению, дай то Бог. По Краснодарскому краю 12.11.21 соответственно 339 чел., 21.11.21 аж 991 вноль заболевший за один день, вот как так может быть за неделю заболеваемость выросла в 3 раза и самое главное комендантский час никто  не вводит и ЧП не объявляют. И это при том, что вакцинированных стало больше, уже больше половины  жителей КК вакцинированы, а зараза в 3 раза!!! усилилась, вот для кого эти цифры публикуют? В Тюменской области  и Московской области 73% жителей вакцинированы, но зараза продолжает расти 340 и более 1000 в день соответственно, если такой высоки процент вакцинированных, то вирусу  уже вроде и деваться некуда, ну нет у него пристанища, должен быть резкий спад заражающихся каждый день, но происходит только рост заболевших и самое главное никто эту загадку не комментирует. В Анапе 21.11.21 пять жителе вновь заболели, при этом в ТЦ "Красная площадь" два амбала сражаются с женщиной, которая пытается войти в магазин, без кота.

не буду ссылаться на статистику, а скажу словами  заведующей "красной зоны" своего региона - то, что было в первую волну 2020 г , это фигня по сравнению с нынешней ситуацией. Если у возрастных (старше 50-60 лет) болезнь развивается по неблагоприятному сценарию, то выжить практически шансов нет и это при условии, что проводится полное лечение, поражение легких от 0% до 60-80% проходит 5-6 дней и не хрена не помогает. На мой вопрос, а как вакцинация, было сказано тяжелых с прививкой нет, было 2 случая, потом признались, что по факту не вакцинированные. Как то так, выводы каждый сделает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, 174 сказал:

не буду ссылаться на статистику, а скажу словами  заведующей "красной зоны" своего региона - то, что было в первую волну 2020 г , это фигня по сравнению с нынешней ситуацией. Если у возрастных (старше 50-60 лет) болезнь развивается по неблагоприятному сценарию, то выжить практически шансов нет и это при условии, что проводится полное лечение, поражение легких от 0% до 60-80% проходит 5-6 дней и не хрена не помогает. На мой вопрос, а как вакцинация, было сказано тяжелых с прививкой нет, было 2 случая, потом признались, что по факту не вакцинированные. Как то так, выводы каждый сделает сам...

Так Вы о людях заботитесь? Вроде как все вакцинированные убеждают не вакцинированных, что у первых шанс заболеть только 0,1%, а уж тяжело так вообще 0. Так оставьте не вакцинированных в покое, они Вам никакой опасности не несут. Почему надо бояться их и куда-то не пускать? Что они друг друга перезаражают и перегрузят больницы? Лучше заботьтесь об их иммунитете, добавьте пенсии, чтобы они лучше питались, дайте им возможность свободно выходить на улицы и дышать свежим воздухом - это необходимо при заболевании легких. Люди больше смотрят на свое окружение и верят больше тому, кто заболевает вокруг них, а не рекламе. Если Вы не врете и цифры действительно такие, как вы заявляете в рекламе, люди сами придут к необходимости вакцинироваться.  

Изменено пользователем ich
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, что делать с переболевшими. Сама Попова на заседании Госдумы подтвердила, что переболевшие повторно заболевают в единичных случая. А случаев, что уже перенесшие заболевания и сделавшие дополнительно прививку оказываются в реанимации известно достаточно много. Проблема в том, что наши граждане не очень доверяют отечественной медицине и обращаются к врачу только уже при тяжелых осложнениях. Многие переболели сидя дома. С ними как быть?

Изменено пользователем ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ich сказал:

Так Вы о людях заботитесь? Вроде как все вакцинированные убеждают не вакцинированных, что у первых шанс заболеть только 0,1%, а уж тяжело так вообще 0. Так оставьте не вакцинированных в покое, они Вам никакой опасности не несут. Почему надо бояться их и куда-то не пускать? Что они друг друга перезаражают и перегрузят больницы? Лучше заботьтесь об их иммунитете, добавьте пенсии, чтобы они лучше питались, дайте им возможность свободно выходить на улицы и дышать свежим воздухом - это необходимо при заболевании легких. Люди больше смотрят на свое окружение и верят больше тому, кто заболевает вокруг них, а не рекламе. Если Вы не врете и цифры действительно такие, как вы заявляете в рекламе, люди сами придут к необходимости вакцинироваться.  

причём здесь реклама и я не на митинге, это информация из первых уст в беседе в неформальной обстановке с близкими знакомыми.  Я сам до последнего момента не прививался и лично мне пофиг кто привился или нет.... Это просто инфа для размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      На Кубани 5 случаев заражения коронавирусом. В Анапе ни одного.
      На данный момент у пятерых прибывших на Кубань обнаружен коронавирус. Один 63-летний путешественник прибыл из Швейцарии, другой - велосипедист из Чувашии, который был на сборах в Румынии, после чего прибыл в Геленджик. Самый первый пациент прибыл из итальянской Вероны, ещё одна женщина с выявленным положительным анализом на коронавирус улетела в Москву. И ещё один заболевший коронавирусом прибыл из Армении. Все оставшиеся, четверо, лечатся в Краснодарском крае. У всех проходящих лечение удовлетворительное состояние. Установлен весь круг контактировавших с заболевшими людей, все они находятся под наблюдением врачей. Всего проведено на COVID-19 более 4 тысяч лабораторных исследований. С подозрением на коронавирус в больницах Кубани наблюдаются 75 пациентов. В Анапе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Принимаются всевозможные меры профилактики. 
            Из краевого бюджета выделено 56 миллионов рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Ещё 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. До 1 мая на Кубани действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, также ночные клубы. Губернатор Кубани поставил задачу: бизнес не должен пострадать от этих ограничений. Глава Анапы поручил на особом контроле держать ситуацию в аэропорту, на авто и ж/д вокзалах, создать круглосуточную горячую линию.  Здесь должны дать все необходимые консультации, в том числе тем, кто прибыл из-за рубежа.
      link