Авторизация  
Igor

ЗАГС в Анапе

В теме 2 сообщения

Хотел начать с истории, а истории получается никакой и нет. Во всяком случае в интернете. Официального сайта так же нет. Есть краевой. За небольшой период времени, с 2013 года, на моей памяти было 2 ЗАГСа. Недавно построили и торжественно открыли третий, и как я полагаю основной и окончательный. У него есть собственное здание. Раньше помещения арендовали в "коммерции". В первом случае в пристройке ДК "Молодежный", на ул. Крылова, во втором на ул. Объезная.

1-й:

2022-02-14_11-21-20.jpg

 

2-й:

2.jpg

 

Действующий:

3.jpg

И вид сверху:

2022-02-14_11-24-29.jpg

 

Истории нет, но есть небольшая предыстория.

Еще 3 года назад  экс-мэр Анапы Юрий Поляков мечтал, чтобы здание ЗАГСА в Анапе было необычным, красивым и торжественным  

Было что-то вроди народного голосования по представленным проектам. Их было три, в разных стилях.

Античный, модерн и консервативный. 

античный.jpg

Модерн:

2022-02-14_11-52-12.jpg

Консервативный:

2022-02-14_11-53-46.jpg

 

Предвкушая архитектурный шедевр, в Анапе говорили, что через годик-другой влюблённые будут отмечать свадебное торжество в древнегреческом храме любви прямо у моря. Ну и выбрали античный. А вот, что получилось, то получилось. По мне так больше на мавзолей похоже. Да и стили все смешали. А какой вариант выбрали бы вы?

 

Ну и небольшое видео:

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтать - не вредно. Античный на фоне окружающего смотрелся бы нелепо, к сожалению.

Пройдет время, вырастут насаждения вокруг, украсится все цветами и вид будет уже не таким печальным.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация