Южный Эксперт

Ежедневный анализ "Авито"

В теме 1 830 сообщений

Да в Питере тоже неправдоподобных и неграмотных объяв тьма. Особенно этим грешит ан итака. Да и остальные не отстают. Главное и про очевидные вещи, бывает врут по телефону. Хорошо я знаю, а кто приезжий? Про новостройки утверждают, что это город, когда это область, к примеру,ну и т.д. Еще и спорят с пеной у рта.С подворотен набраны, фигли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что обман хоть и федерального агентства - это и есть принцип работы? Получить не знающего понаеха а потом впарить ему что-то?

Непонятно... С точки зрения имиджа АН...

А в газете нормально - от 1300 - зато ясно звонишь и все расскажут - это по крайней мере правда, лучше чем левые фотки и описание несуществующего в продаже объекта.

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тут палка о двух концах. Получаешь клиента, в плюсе. Получаешь звонок  конкурентов-негатив. Много негатива-прощай репутация. Анапа маленькая и косяки вылезают сразу.

Идеальный вариант-реальный объект по разумной цене.  :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад покупал квартиру.

Выбрал ту которая понравилась.

Стал осматривать ее у разных агентств Анапы.

Цена разнилась в 800 т руб :ism (86): 

Дальше начал звонить по всем агентствам кто ее продает с вопросом почему она у конкурентов дешевле.

Дальше больше все хотят продать давай названивать конкурентам и хозяйке квартиры.

Ругались они между собой три дня.

Я спокойно курил в стороне.через три дня цена упала на 400 тыс руб у самого дешевого агенства.

За это время я вышел на собственника квартиры и узнал  сколько он хочет.

Сумма оказалась еще на 300т руб чем у самого дешевого агенства.

Я предложил собственнику еще на 200 меньше от его желания и купил :ism (144):

А агенства мне потом еще два месяца звонили и предлагали мне уже мою квартиру :ism (157):

По разным ценам :ism (145):

Такой риэлторский колорит по Анапе.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно поблагодарить веникс анапа .

Самые бестолковые и настырные.

И союз а

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина!

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/2-k_kvartira_71_m_37_et._575309018

Я в этой квартире был, ЖК "Золотая бухта"! Она продается.

Зачем писать ул.Терская, 40!? Индивидуальное газовое отопление!?

 

Размещено вчера в 11:38. объявление
Цена 4 400 000 руб.
Продавец Cеть офисов недвижимости "Миэль"-офис в Анапе
Краснодарский край, Анапа
Адрес, ул. Терская, д. 40
2-к квартира 71 м² на 3 этаже 7-этажного кирпичного дома

Срочно!!! Продается шикарная двухкомнатная квартира в самом центре города-курорта Анапа. Данный район очень удобен, как для круглогодичного проживания так и для летнего отдыха т.к. в непосредственной близости находится прогулочный сквер, парк аттракционов, пляж песчаный, Театральная площадь, множество магазинов, банки, аптеки, школы и детские сады. Наша квартира просторная и светлая, комнаты изолированы, сан.узел раздельный, огромная остекленная лоджия, теплый пол. Индивидуальное газовое отопление. Отличный ремонт. Остается мебель и быт. техника. В квартире практически никто не жил. Она ждет своего хозяина!

 

Сетевики, не позорьтесь, удалите. :ism (121):

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. теперь принципы работы Миэль ясны... Понятно почему у них такие отзывы...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы успокоитесь или нет? Кому что то не понятно, могу объяснить на пальца.... На самом деле все просто, до абсурда

Давайте вспомним что такое авито, а??? Это сайт который опозиционируется как "купить квартиру без посредников", и скажите сколько там реально хозяев продают? И те кто выставляет квартиры туда из АН, он сразу идет в разрез с принципом "без посредников", так как 90% всех объявлений это агентские. И надо еще прекрасно понимать что ни каждому человеку нужен агент, и не надо это навязывать... Если человек хочет искать и покупать сам, пускай это делает, ни когда не мешал таким людям, поэтому у меня и нет такого негатива ко всей этой ситуации. Ни какой не ликвид я не впариваю, и мне не стыдно ни за одну мою квартиру что я беру на продажу или предлагаю, так как по квартире знаю многое и сам в ней бывал не раз. Но ни кто их не собирается сливать к помойку под названием авито, лично меня интересует только интересант и его контакт и я не продаю конкретную квартиру, а предлагаю услуги и все. Такая практика во всем мире и не надо этому удивляться, это современный рынок и все. Так же как реклама в салоне автомобилей, типа новый фольцваген от 560.000 рублей, но когда мы приходим, ее как всегда нет или закончилась и мы берем другую комплектацию.

Пускай вы все будите что то говорить и возмущаться по началу, но потом поймете и все... И самое интересное что возмущаются АН и только и те кому услуги не нужны. А на авито буду размещать объявления от собственника, только когда будет эксклюзив или моей собственной. Но как показывает практика моя личная, все это работает и не плохо, зато таких историй здесь наслушался что жесть.... И думаю что все кто квартиры покупал через меня в этом убедились и им есть что рассказать о работе Анапских АН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина! https://www.avito.ru...7_et._575309018 Я в этой квартире был, ЖК "Золотая бухта"! Она продается. Зачем писать ул.Терская, 40!? Индивидуальное газовое отопление!?   Размещено вчера в 11:38. объявление Цена 4 400 000 руб.

- Этот текст объявления по-моему уже был точно по шаблону у другой квартиры!?

- 4 400 000 по-моему с такой обстановкой как на фото, квартира в 71 м.кв не может стоить. Должна быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайт который опозиционируется как "купить квартиру без посредников",

...... это как?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально сайт "Авито" был задуман как портал недвижимости, где будут одни только собственники. И что мы видим сейчас? Там можно голову сломать и потратить кучу времени на ее сортировку. Поэтому не вижу смысла сливать что то в авито, особенно конкретные и интересные квартиры иначе их смогут срезать другие АН, а вот собрать поток интересантов, это да...

А далее вопрос профессионализма и все, если ты профессионал тебя прислушаются и будут тебе доверять. Вот в этом все отличие и когда вы это поймете, а особенно то, в чем именно заключается работа АН и в частности агента. А у многих АН работа сводится к тому чтобы сходить сфотографировать квартиру и быстро ее выложить на авито и считают что работа на этом закончилась, ну и потом еще и в газету дать объявление и на свой сайт выставить. Это разве профессионализм? Да это сможет сделать и сам хозяин и вы ему не нужны в этом вопросе. И поверьте мне что это не работа!

Агент продает не конкрентную квартиру, а свои знания. Мне даже проще когда человек поездит посмотрим что то сам, его покатают... в голове у него будет бардак.... А потом он приходит и говорит я везде был, все смотрел и половину уже забыл подскажите на чем остановится? Вот здесь и начинается работа и выявление потребностей и все, многие кто даже здесь на форуме покупали или продавали со мной согласятся) и не дадут мне соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда вам звонят? что вы говорите??? она продана а есть другие? я б сразу сбежала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ни кто ни кого не обманывает, нам нужен интересант и все и без разницы на какую квартиру. Человек который хочет купить квартиру, он будет звонить по 1000 объявлений, но покупать он будет у того кто расположит к себе и покажет профессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что обман хоть и федерального агентства - это и есть принцип работы? Получить не знающего понаеха а потом впарить ему что-то?

Непонятно... С точки зрения имиджа АН...

А в газете нормально - от 1300 - зато ясно звонишь и все расскажут - это по крайней мере правда, лучше чем левые фотки и описание несуществующего в продаже объекта.

Вы ошибаетесь. Ни кто ни чего ни кому не впаривает и в большинстве случаев продаем тоже что и продает весь город. А то что касаемо газеты  про обьявление за 1300000, ну позвоните по нему пообщайтесь))))))))))))))) и вам все станет понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну тут дело каждого - если это дает плоды, значит заслуживает существования. Просто, когда мне говорили эта квартира продана, а давайте другую, я не очень скажем так хотел.. Ну если ж есть клиенты и кто не против - то ж хозяин барин... т.е. в данном случае агентство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто не профессионалы и все...  Многие люди которые звонят по объявлениям на авито сами еще не знают что они хотят. А отвечать что этой квартиры нет, это тупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально сайт "Авито" был задуман как портал недвижимости

.... изначально он был задуман двумя шведскими парнями как бесплатный обмен ненужными вещами.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у многих АН работа сводится к тому чтобы сходить сфотографировать квартиру и быстро ее выложить на авито и считают что работа на этом закончилась, ну и потом еще и в газету дать объявление и на свой сайт выставить. Это разве профессионализм?

И поверьте мне что это не работа!

.... это часть работы. Правильная презентация и построение отношений с продавцом. Определение стоимости и заключение договора. Если не будешь этого делать, то тебе грош цена как агенту. Это только начало работы. А теперь представь себе картину что объявления на всех площадках имеют  цель только получить покупателя или как  тебя научили-интересанта. Что тогда будет? Есть и еще одна сторона. На такого типа объявления подается жалоба. Достаточно мышой тапнуть. С десяток таких жалоб и аккаунт организации банится. Ну и про репутацию не забывай. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито Авито...лежу в кроватке,  читаю новости в интернете, никого не трогаю, звонок:

"Здравствуйте, я по объявлению..."   :ism (121):

У меня одно объявление и такое впечатление, что люди на часы не смотрят когда звонят, как же вы живете??? Кто то говорил, что готов показывать квартиру днем и ночью, уже верю про ночь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, выставлять на авито реальные, но редкие или вообще эксклюзивные объекты, ну и конечно же по адекватной цене. Тогда и АН не подрежет и покупатель не будет введён в заблуждение =) А где такие найти, тоже является не простой работой. 

Кстати, когда я слышу по телеку рекламу авто от 560.000 и бла бла бла, я заведомо знаю, что это ложь и меня это начинает раздражать, а есть те, кто ловится на эту удочку. Поэтому считаю к каждому клиенту свой подход, главное что бы он работал и клиент оставался доволен.

 

Соглашусь, что авито превратилось в помойку и именно из-за ложных объявлений на авито уже давно никто не ищет квартиры так, как раньше. За месяц поступило всего 2 звонка не от риэлторов и при чём с ходу с вопросом: "а эта квартира точно существует?" )))  

Лучше всего работают, если отмести знакомство/сарафанное радио/случайны клиент зашедший в офис и т.д., то остаются баннеры, развешанные даже на проданных квартирах. Вон мне по Славянке каждый день звонят с 9 утра, хотя квартира уже 2 месяца как продана и мы обычно заканчиваем на других объектах. НО считаю, одно дело, когда рекламируешь проданные квартиры или возможно существующие, а другое дело, когда выставляешь полностью не реальный объект. Это хорошо, если не местный и не в курсе, а тот кто в курсе даже и звонить не будет, я так думаю =) 

 

Помню, когда начинал работать риэлтором, мы с напарницей пошли на квартиру вешать баннер, когда узнал цену, то спросил, зачем вешать? ведь её не реально продать за такую цену, а она мне: "а с чего ты взял, что я собираюсь продавать именно эту квартиру" =)

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял, что я собираюсь продавать именно эту квартиру" =)

.... Надька ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а с чего ты взял, что я собираюсь продавать именно эту квартиру" =)

.... Надька ))) 

 

Ванга ? ))

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа риэлторы, тогда подскажите плиииз, какие сайты недвижимости хорошие? Куда податься бедному крестьянину, если что...? :smile:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже пугали квартиры на авито ибо заведомо знала, что таких цен или квартир не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти