Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

Вот и статью подходящую нашла)

https://legko.com/blog/p/naruzhnaya-provodka-v-kvartire

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ism(117):

В лофте, наверное, смотрится органично... 

А вот ретро, как на картинках... В оригинале (когда ретро не было ещё ретро:blush:) сколько было той проводки? Две - три розетки на комнату, да лампочка на потолке. А сейчас... У меня было точек по минимуму, но проводов по стенам образовалось:scare3:Если бы это было всё открытым - не пережила бы))) А возле щита в квартире!!! Это же ужас ужасный))) 

Но если всё таки жалко станет стены штробить))), то учтите, что такие ретро-причиндалы здесь редкость (симпатиШные, естественно). И цена у них... Другая... 

imgonline-com-ua-Compressed-HLqcV3x4bvFYzr.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России может начаться «гаражная амнистия»

https://news.mail.ru/economics/40568305/?frommail=1

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди привлекательных для переезда южных городов лидирует Анапа

 

1582274488_b_.jpg
 

Анапа продолжает удерживать пальму первенства среди привлекательных для переезда южных городов. В 2019 году для постоянного места жительства ее выбрали 20 375 человек. 

Для каждой семьи переезд начинается с поиска жилья: как минимум, нужна квартира, в идеале - загородный дом. Чем рынок недвижимости курорта отвечает на покупательский спрос, какие тенденции в отрасли наметились в 2020 году? 

ДОМ VS КВАРТИРА 

Спросите жителя курортного города, и он, не задумываясь, вам ответит: дом на юге круче, чем квартира на юге. Тем, кто переехал в Анапу лет 10 назад, посчастливилось застать приемлемые цены на загородную недвижимость. За 4-5 миллионов рублей можно было купить дом в 150-200 «квадратов» в пригороде, и это вместе с садом, бассейном и придомовым благоустройством. Но пропорционально тому, как развивалось многоэтажное строительство и на рынок выходило все больше малогабаритных недорогих квартир, росла ценность земли для индивидуального жилищного строительства. Дом у моря стал по карману не каждому. 

Желание человека, переезжающего на юг, с одной стороны, ограничивает бюджет. Он покупает квартиру не потому, что не хочет дом, а потому, что денег хватает только на студию или однокомнатную. С другой стороны, срабатывает установка - «ну и пусть студия, зато у моря!». Но рано или поздно и образ жизни на юге, и ценности меняются. Скажу так: все, кто «заякорился» в Анапе, присматривают земельные участки, чтобы построиться и переехать в свой дом. Застройщики, пришедшие в Анапу на долгосрочную перспективу, чувствуют это настроение и постепенно начинают осваивать загородные земли и новые форматы жилья. 

Так, в 8 км от Анапы, вдали от шумной туристической тусовки, строится жилой комплекс «Резиденция Анаполис», по всем своим характеристикам подходящий под определение курортной недвижимости. Квартиры бизнес-класса с отделкой выбирает аудитория с достатком выше среднего, в планах которой приезжать на отдых к морю, привозить родителей и внуков, а большую часть вопросов, связанную с содержанием жилья, передать управляющей компании. 

В окрестностях Анапы, на землях Супсехского сельского округа, строятся коттеджные поселки, популярность которых и позволяет говорить о меняющихся предпочтениях покупателей. 

Объемы загородного малоэтажного строительства растут, в планах, как минимум, трех крупных компаний - строительство коттеджных поселков. По стоимости загородные дома стали конкурентоспособным товаром на рынке недвижимости. Дом с предчистовой отделкой можно купить за 4 миллиона рублей. 

Своеобразным маркером смещения спроса в пользу индивидуального жилищного и малоэтажного строительства является деятельность риелторов. Даже те агентства недвижимости, которые раньше занимались исключительно куплей-продажей квартир в Анапе, расширили свои компетенции. В последнее время успешные агентства в среднем продают в месяц до 50 земельных участков под ИЖС. 

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ЗЕМЛИ

Еще один фактор, играющий на руку загородному рынку Анапы, дефицит земли под застройку в черте города. Судьба практически всех свободных сегодня территорий решена - там будут жилые кварталы. Так или иначе, застройщикам приходится засматриваться на сельские округа и искать перспективные площади для своих новых проектов. 

В последний год мы наблюдаем серьезное увеличение спроса на землю в Анапском районе. В городе земли мало, и она очень дорогая. Более того, загородные поселки имеют очевидные преимущества. По сравнению с городскими землями - это цена, экология и уникальная природа. По сравнению с другими, еще не освоенными сельскими территориями - это наличие коммуникаций, транспортная доступность, развитая курортная инфраструктура. Потенциал территории под жилую застройку, пожалуй, главный критерий для строительных компаний, причем неважно, о крупном предприятии идет речь или о частной инициативе. 

В Варваровке, недалеко от курортной резиденции «Анаполис», комплексно застраивается коттеджный поселок «Коллекция». Индивидуальные строители выкупают землю для дальнейшего возведения жилых кварталов в едином архитектурном стиле. Удобная транспортная развязка - еще одно преимущество: выезд через Анапу и Гай-Кодзор в Новороссийск, Краснодар, Крым. Летом очень удобно. Близость к морю - вот еще один плюс. Все-таки в Анапу люди приезжают ради моря и природы. Очень быстро надоедает жить в поле, а тут вышел из дома - вокруг виноградники, рядом лес, можно прогуляться, полюбоваться пейзажем. 

ЮЖНАЯ СОТКА В ЦЕНЕ 

Стоимость земельных участков по итогам 2019 года проанализировали аналитики «Авито Недвижимости». В 25 российских регионах зафиксировано снижение стоимости земельных участков, сильнее всего - в Московской области (-6%). Тройка лидеров по ценам на землю неизменна - это южные регионы. В Крыму цена земли составила 148,8 тысячи рублей за сотку. Далее следует Ростовская область и 140 тысяч рублей за сотку, третью позицию занимает Краснодарский край - 103,4 тысячи рублей за сотку. Учитывая ограниченность земельного ресурса, стоимость южной сотки будет расти. 

Исследования рынка загородной недвижимости в нашем регионе показывают высокую покупательскую активность в отношении земельных участков со строительным подрядом или готовым домовладением для постоянного или сезонного проживания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названы главные причины отказа от покупки жилья

Подозрительная история квартиры — минус для недвижимости, наиболее часто побуждающий потенциальных покупателей отказываться от сделок. Критические для приобретателей недостатки жилья назвали риелторы агентства «БЕСТ-Новострой», рейтинг имеется в распоряжении «Ленты.ру».
 

Первое место списка занимает непрозрачная история объекта. «Чаще всего владельцы заранее дают дисконт, если квартира недавно получена в наследство, если в ней несколько собственников, если среди собственников есть несовершеннолетние, — отмечают эксперты. — Само по себе наследство или завещание не так уж страшно, если квартиру продает единственный наследник. Однако столь удачно обстоятельства складываются не всегда».

1

На втором месте — расположение квартиры на первом или последнем этаже, на третьем — отсутствие балкона или лоджии. «Для большинства покупателей квартир массового сегмента наличие балкона в квартире жизненно необходимо, — указывают риелторы. — Это объяснимо, если покупатель сильно ограничен бюджетом и выбирает среди самых малометражных вариантов».

Отсутствие обычного и/или грузового лифта заняло четвертое место в списке главных причин отказа от сделок. Пятая позиция досталась неудачным планировкам, шестая — неузаконенным. В рейтинг также попали такие минус-факторы, как плохое состояние дома, неприятные запахи, отсутствие инфраструктуры в пешей доступности, слишком близкое расположение соседних домов и шум автомагистрали под окнами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на нефть упала, значит бензин подорожает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка дачи или загородного дома. Что нужно знать

Начало весны, пожалуй, лучший период для покупки дачи или загородного дома. Именно в это время можно с наибольшей точностью оценить его недостатки. Рассказываем, что нужно узнать перед покупкой о доме и участке, чтобы провести лето без забот. 

 
horizontalPreview_tablet
Источник: РИА Новости

Шаг 1. Изучаем документы на дом и участок

В первую очередь перед покупкой надо изучить документы, дающие продавцу право собственности на земельный участок и дом. Это необходимо, чтобы в дальнейшем не возникло различных имущественных споров, когда окажется, что продавец вообще не владел дачей и не был вправе ее продавать.

Чтобы подтвердить свою честность, продавец должен предоставить выписку из Единого государственного центра недвижимости (ЕГРН).

 

Шаг 2. Проверяем, не судятся ли за дачу родственники

Лучше не ограничиваться просмотром документов о праве собственности, а еще и самостоятельно сходить в местный районный суд. Там нужно узнать, нет ли открытых споров о даче. Если они есть, лучше отказаться от покупки. Иначе судебные процессы с родственниками продавца, которые оспаривают его право собственности, «по наследству» достанутся вам.

Если продавец имеет супруга, просите предоставить вам письменное согласие от супруга на отчуждение права собственности. В противном случае в будущем супруг может обратиться в суд и оспорить ваше право собственности: например, окажется, что дача была совместно нажитым имуществом — и вам придется платить отступные или вовсе отказываться от участка.

Шаг 3. Проверяем, было ли межевание участка

Перед покупкой найдите интересующий вас участок на публичной кадастровой карте. Вы должны увидеть четкие границы земли, которая будет вам принадлежать.

Если на карте нужного участка не нашлось, значит, межевание не было произведено — границы не определены. Это может принести проблемы в будущем: например, соседи решат, что часть вашего участка принадлежит им.

Или продавец заявит о большей, чем она есть, площади участка — и потребует более высокую цену.

Требуйте у продавца провести межевание до того, как приобретать участок.

 

Шаг 4. Проверяем отсутствие долгов

Требуем у продавца документы, подтверждающие отсутствие долгов за дачу — в том числе, по коммунальным услугам. Нелишним будет и переговорить с правлением садоводческого товарищества (СНТ) — они должны подтвердить слова продавца о том, что долгов за дачей не числится. В противном случае, когда вы станете собственником, оплачивать долг предыдущих владельцев придется вам.

Шаг 5. Проверяем, не окажется ли дом самостроем

С 2019 года все дачные участки разделены на категории: садоводческие или огородные. Уточните, какой статус и целевое назначение у приглянувшегося вам участка и оформлены ли документы. Если участок признан огородным, то строить на его территории капитальные (с фундаментом) строения и садовые дома запрещено. В таком случае дом может оказаться незаконной постройкой, а от вас могут потребовать его сноса.

Шаг 6. Проверяем состояние дома

Специалисты утверждают, что проверять состояние дома нужно в плохую погоду — когда еще холодно и идут дожди, ведь этом случае обнаружить недостатки строения будет проще. Сразу станут видны слабые места — как работает отопление, не подтекает ли крыша. Часто покупатель не может самостоятельно дать адекватную оценку дому — тогда лучше заказать специальную строительную экспертизу. Специалист проведет анализ состояния дома, сделает замеры и определит примерную стоимость строения (это важно, чтобы сравнить с ценой продавца). В ряде случаев эксперты могут также изучить документы на участок и другие важные для сделки бумаги, предоставленные продавцом.

Шаг 7. Узнаем, не будут ли строить на месте дачи трассу Москва — Петербург

Для того, чтобы не попасть впросак и не купить дачу, на месте которой в будущем планируют развернуть грандиозное строительство, имеет смысл изучить план развития территории. В этом вам поможет информация на сайтах подмосковных Министерства строительного комплекса и Комитета по архитектуре и градостроительству.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кремле заявили о тяжелой ситуации с коронавирусом в Москве

В Москве наблюдается тяжелая ситуация из-за распространения коронавируса. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

 

Как пояснил официальный представитель Кремля, столичные больницы в настоящее время работают в авральном режиме из-за роста числа больных.

«Наплыв больных очень большой. Больницы, мы видим, в Москве работают чрезвычайно напряженно, в героическом, авральном режиме», — отметил Песков, добавив, что напряженная ситуация складывается и в Санкт-Петербурге.

 

По последним данным, в Москве с момента начала эпидемии выявлено 7882 случая заражения коронавирусом. Столичные власти отмечали, что больницы и скорая помощь работают на пределе возможностей.

 

С понедельника, 13 апреля, в столице начнут вводить пропускной режим. Сначала пропуска будут выдавать для поездок на работу, а затем и для поездок в других целях, в том числе для перемещения внутри района. Для контроля за исполнением режима привлекут сотрудников Росгвардии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам сидел на карантине больше 10 дней в то время, когда по телевизору наблюдал как Москва разъезжает на модных авто и этот самый карантин не соблюдает...

Теперь я могу выходить из дома...

пусть москвичи подумают о себе, хотя бы... Об остальной стране они уже давно забыли... 

Иначе сбудется пророчество Кутузова: Чтобы спасти Россию, нужно спалить Москву!.. (с) 

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то страна не буду уточнять,  считает что это болезнь богатых,  есть у нас природная сибирская язва а вот эту дрянь притащили упитанные баблом ну а как мы знаем категория этих людей совестью и уважением к другим обладает в самом малом количестве поэтому и растащили эту гадость в стране ну а концентрация любителей шведских столов можно отследить по количеству заболевших по регионам,  это же относится и к разворовыванию бюджета страны. Считаю господина Собянина надо гнать обратно в Тюмень для экскурсии как город поднялся без него,  и конечно он виноват в том что не смог усадить в карантин возвращавшихся из Европы,  а Шойгу рассказать ему как он из Китая вывез всех и сразу посадил в изоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочь с двумя детьми уже 2 недели дома сидит безвылазно в Москве. Без воздуха и без достаточного движения для деток.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MIKKAT сказал:

пусть москвичи подумают о себе, хотя бы... Об остальной стране они уже давно забыли... 

Иначе сбудется пророчество Кутузова: Чтобы спасти Россию, нужно спалить Москву!..

Жёстко(

И чем же Вам так москвичи насолили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисциплина отсутствует напрочь, зато самонадеянности хоть отбавляй

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, MIKKAT сказал:

Дисциплина отсутствует напрочь, зато самонадеянности хоть отбавляй

В основной своей массе москвичи очень даже дисциплинированы. Но, в семье не без урода. Есть кто на все плевал. Но, могу сказать, что и на Кубани не много людей сидели дома и соблюдали режим карантина.

В чужом глазу и соломинку видно, а в своем и бревно не заметишь. Михаил, эта поговорка не лично к Вам относится. Но, истина в ней есть. Мы все всегда у другого больше изъянов видим, чем у себя лично. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поезда в Анапу исчезли из расписания,  конкретно на которые были у меня билеты,  пишут возврат полной суммы будет. (30мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 мая билеты сдаете? разве уже есть сведения на этот срок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если прилететь в Краснодар (не из Москвы) и взять такси до Анапы. Можно доехать или не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезд Уфа Анапа отменен до октября. В моем случае. Было три остался только один из Красноярска но я как раз на него и не взял билет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy40 сказал:

Интересно, если прилететь в Краснодар (не из Москвы) и взять такси до Анапы. Можно доехать или не пустят?

Если прилетите из Москвы и Питера, то могут и в обсервацию закрыть при отсутствии местной прописки

Изменено пользователем MIKKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MIKKAT сказал:

Если прилетите из Москвы и Питера, то могут и в обсервацию закрыть при отсутствии местной прописки

Я же написал, что не из Москвы (и не из Питера). Такси из краснодарского аэропорта въедет в Анапу или не пустят. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmitriy40 сказал:

Я же написал, что не из Москвы (и не из Питера). Такси из краснодарского аэропорта въедет в Анапу или не пустят. Вот в чем вопрос.

Если есть регистрация или потверждающие  документы на собственность в Анапе, то должны пропустить...

Но могут обязать проходить карантин 14 дней по месту пребывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dmitriy40 сказал:

. Можно доехать или не пустят?

А зачем так рисковать?   еще и здоровьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пчела Майя сказал:

А зачем так рисковать?   еще и здоровьем...

Не прямо сейчас. Хотелось бы на майские праздники. Может ситуация улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то ситуация : в Новороссийск, Сочи жд билеты продают, в Анапу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitriy40 сказал:

Хотелось бы на майские праздники. Может ситуация улучшится.

У нас она пока итак неплохая. Мы стараемся, делаем для этого все.

А вот если на те же майские из регионов можно будет приезжать, то зря мы, наверное, дома сидим...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти