Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

Я вот сейчас
Уютно))) Давай и себя на стульчике с красивой прической. Что там за 3300??? :ism (149):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот сейчас
Уютно))) Давай и себя на стульчике с красивой прической. Что там за 3300??? :ism (149):  

 

Нет уж, идите в Давайте поженимся, а я уже почти сплю :ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот сейчас
Уютно))) Давай и себя на стульчике с красивой прической. Что там за 3300??? :ism (149):  

 

Нет уж, идите в Давайте поженимся, а я уже почти сплю :ism (149):

 

Зачем же? Есть ветка "знакомимся" Споки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялта красивый город, столько всего там успели понатворить... Но и Новый Свет очень по душе, в отличии от Коктебеля...А старые аллеи в Феодоссии у порта - вери романтик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем, председатель комиссии по ЧС Камчатского края Сергей Хабаров уточнил сведения о возможных причинах катастрофы
Фото: РИА Новости
8276687.jpg Затонувший траулер в Охотском море погубила жадность хозяевКомментарии: 63
В катастрофе с судном "Дальний Восток" погибли 56 человек [видео, аудио]

В ночь на четверг, 2 апреля, в 23:39 мск в северной части Охотского моря (между Камчаткой и Магаданом) затонул большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток» (порт приписки Невельск). Судно вело промысел минтая. На судне находились более 130 человек, из них 78 россиян и 54 иностранца. В настоящее время известно о 56 погибших: рыболовецкие суда, принимающие участие в спасательной операции, уже подняли их тела на борт. Спасти удалось 63 человека, их подобрали прибывшие на помощь суда. Поиски еще пятнадцати моряков продолжаются.На месте катастрофы работают около 800 спасателей.

По последним данным, состояние одного спасенного врачи оценивают как очень тяжелое. Вообще, все моряки получили сильное переохлаждение, ведь они достаточно долго пробыли в воде, температура которой не превышает нуля градусов.

- В числе основных причин происшествия, рассматриваемых следствием – нарушения правил безопасности эксплуатации и управления судна со стороны судовладельца и штурманского состава, - сообщил Дмитрий Хайбриев, руководитель Сахалинского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России. – А также неудовлетворительное техническое состояние судна.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Затонувший траулер в Охотском море погубила жадность хозяев

Василий Вельмескин, генеральный директор ЗАО «Пиленга»:

- Ранним утром вышли на связь капитаны с наших судов – БМРТ «Лангуста» и БАТМ «Пиленга-2», которые вели промысел неподалеку. Сообщили, что судно «Дальний Восток» терпит бедствие, практически уже утонуло. Им было приказано срочно выбирать трал, выдвигаться к месту бедствия и оказывать помощь по спасению людей.

Через некоторое время с «Пиленги-2» обнаружили плот с людьми. Плот был полузатоплен, на нем находилось пятеро живых и один погибший. Трое в тяжелом состоянии. Судовые врачи оказали им помощь, люди пришли в чувства. Экипаж «Лангусты» вылавливал людей непосредственно из воды – подняли на борт шестерых живых. Затем подошло БАТМ «Анива», подняли шесть тел – люди погибли от переохлаждения.

Там, где работали наши суда, была ледовая кромка, но потом все они вышли из льдов на чистую воду. Конечно, надо ждать расследования. Но есть рассказы спасенных. Второй механик – гражданин Латвии (кстати, судно перегоняли именно из этой страны), говорил членам нашего экипажа, что льда не было. По его словам, была потеря устойчивости. Судно было нагружено 1 150 тоннами рыбной продукции. И опять же, по его словам, топлива всего было тонн 50. А это потеря устойчивости! Такого допускать нельзя. Топлива должно быть больше, или чтобы имелся хотя бы жидкий баланс – вода в танках. Отсюда и все беды.

«Дальний Восток», по словам механика, выбрал трал, вытащил рыбу, и судно завалилось примерно на 10 градусов. Спасенный механик пояснил: судно начали выравнивать – дали команду ровнять крен. А ровнять-то нечем! Топлива всего 50 тонн и оно размазано по танкам. Дали команду идти на перегруз, на бункеровку. Пошли на разворот – и судно завалилось. Погода была свежая, ветер 10-15 метров в секунду, волна метра три. БМРТ лег на борт с креном градусов 30. Потом перевалило волной, стало давить ветром. Вода хлынула в цех, в машинное отделение. Генераторы встали.

Часть плотов при таком крене не удалось раскрыть. Когда судно тонет, срабатывают гидростаты и плоты вбрасывает за борт. Тот плот, с которого команда нашей «Пиленги-2» спасли людей, утонул прямо на их глазах, по-видимому, он раскрывался и всплывал уже из-под воды.

Удивляет, что на БАТМ «Дальний Восток» было так много людей – 132 человека. Ведь 100 человек на БАТМе – это уже плотно!

Много иностранцев в команде на российском судне это тоже ненормально. Такое обычно происходит в компаниях, которые экономят на зарплатах, так как малайцам платят немного. Вот и набирают. Некоторые судовладельцы, увы, на такое идут.

Такое судно, как БАТМ, утопить сложно. Я на подобных отработал капитаном 20 лет. Эти суда такое выносят и из таких передряг вытаскивают.

Капитан погиб. Тело подняли и опознали. Он работал раньше в системе нашей компании. Но по некоторым моментам он нас не устроил, и контракт с ним мы не продлили. Он перешел в «Магеллан».

 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

 

«Судно ушло в рейс недоремонтированным…»

Бывший заместитель председателя «Сахалинрыбаколхозсоюза» Владимир Бочагов (город Южно-Сахалинск):

- Сейчас по ТВ и в Интернете уверяют, что затонувший траулер «Дальний Восток» был современным и прошел ремонт. Но на самом деле Притоцкий мне говорил, что это очень старый пароход. Притоцкого руководство фирмы пересадило на этот траулер 11 января нынешнего года с РТМ-С «Млечный путь». Он звонил мне 23 февраля с перегрузчика, и жаловался, что на судне полная разруха, оно еле-еле работает. То кран откажет, то еще что-нибудь необходимое. Пароход пришел в район вылова недоремонтированным! Экипаж собран с мира по нитке. В цехе рыбообоработки работают "малайцы".

Поэтому лить грязь на человека, который был одним из лучших капитанов непозволительно. В свое время я лично принимал капитана Александра Притоцкого на работу. Было это в конце 1995 года. Он прошел Афганскую войну. Потом окончил мореходку и успел поработать в Приморье вторым помощником капитана. К нам устроился на судно-стеркодер третьим помощником. Поработал на всех трех наших стеркодерах. Много лет был капитаном на стеркодере «Мыс Докучаева». Пока работал у нас в рыбаколхозсоюзе окончил «Дальрыбвтуз» - штурманское отделение. Был одним из лучших капитанов. И если честно – один из лучших дальневосточных мореходов. Сам он с Украины, вся родня и трое детей живут в Тернопольской области.

КОММЕНТАРИЙ РЫБОПРОМЫШЛЕННИКОВ

Сергей Сиянов, вице-президент «Ассоциации рыбопромышленников Сахалина»:

- Компания-судоваладелец к нашей сахалинской ассоциации отношения не имеет, и мы с ними никогда не контактировали. Насколько мне известно, в «Рыбакколхозсоюз» компания также не входит. Учредители у «Магеллана» не сахалинские – находятся то ли на Камчатке, то ли в Приморье. Относительно порта приписки Невельск: надо четко понимать, что судно типа БАТМ, у которого осадка шесть метров не в состоянии вообще войти в Невельский порт. И смысла в этом нет, делать ему там совершенно нечего. А рыбаки на судне могли быть набраны в команду со всего Дальнего Востока. Капитан мне тоже, увы, неизвестен, даже не знаю сахалинец он или приморец….

Судно находилось в районе лова минтая, где масса других судов. Занималось промысловой деятельностью. Все, что произошло – стечение обстоятельств, несчастный случай. И спекулировать на этом не стоит.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Эксперт о трагедии в Охотском море: Странно, почему траулер не успел дать SOS

Судно было исправно, капитан опытный, на путину сельди и минтая выходил не в первый раз. Что же стало причиной ЧП? На этот вопрос нам попытался ответить президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский.

- Вы знаете, в прессе высказываются предположения, что, якобы была ошибка капитана. Но в то же время в последнее время появилась информация о том, что имело место столкновение со льдиной. Я бы пока даже не рассматривал эту версию по поводу ошибки капитана, который, якобы, там ошибся, выбирая трал или еще что-то такое. Эти пароходы достаточно устойчивые для того, чтобы не утонуть от выборки трала, даже если там была какая-то ошибочная вещь произведена. А вот столкновение со льдиной – это вещь достаточно распространенная, вполне реальная и по сезону, и по месту нахождения судна, и посадка, на которой ловят вообще в нашем регионе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто о людях у нас не думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думают о вале прибыли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думают о вале прибыли..

угу(((( а потом кусают локти за решетками...идиоты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас возле школы сегодня за пацаном собаки гнались дикие , он спрыгнул с горы  2 метра и нос в кровь разбил , жители вызвали скорую , долго не приезжала. Дык потом ещё на него и наехали , мол ты их дразнил наверное , чё ты тут ходишь вообще этим маршрутом )) Кароче собаки молодцы , а человек пофиг ))

jVHyudYrBcA.jpg-p6qvnxFBvQ.jpg

Изменено пользователем wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может он и правда дразнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может он и правда дразнил?
 

вы не начинайте только , а? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так может он и правда дразнил?
 

вы не начинайте только , а? ))

 

я просто не верю, что собаки будут бежать на пустом месте за ребенком, если там всегда ходят люди и они никого не трогают...уж простите...ребенка жалко...но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто не верю, что собаки будут бежать на пустом месте за ребенком, если там всегда ходят люди и они никого не трогают...уж простите...ребенка жалко...но...

 

 

Нет, ты посмотри  на этого ребенка сволочь какая, бедненьких собачек потревожил.

Город предназначен для жизни людей, а не собак. Всё , что угрожает жизни и здоровью человека должно , согласно закона о полиции кстати, уничтожаться с применением огнестрельного оружия. ))

Вы видимо просто не видели как стаи собак нападают на людей.

Изменено пользователем wave
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенка жалко...но...

но собачек жальче? Удивительные вы люди - пока вас  или (не дай Бог) вашего ребенка такие собачки не порвут, все будете умиляться?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ребенка жалко...но...

но собачек жальче? Удивительные вы люди - пока вас  или (не дай Бог) вашего ребенка такие собачки не порвут, все будете умиляться?

 

 

 

я просто не верю, что собаки будут бежать на пустом месте за ребенком, если там всегда ходят люди и они никого не трогают...уж простите...ребенка жалко...но...

 

 

Нет, ты посмотри  на этого ребенка сволочь какая, бедненьких собачек потревожил.

Город предназначен для жизни людей, а не собак. Всё , что угрожает жизни и здоровью человека должно , согласно закона о полиции кстати, уничтожаться с применением огнестрельного оружия. ))

Вы видимо просто не видели как стаи собак нападают на людей.

 

простите где я сказала что ребенок виноват? я задала вопрос и высказала свое мнение! причем тут жальче собак или нет? ребенка жалко...но я да не видела как стаи собак нападают и не хочу..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо
 

пожалуйста ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак бездомных расстрелять, ребенка вылечить...А местным жителям по шапке надавать, чего это они свору держат..

Наверняка в округе есть какая нибудь бабушка, которая их прикармливает....

 

Собак на колбасу корейцам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что планета только для людей, а собакам, простите где жить? Воспитывать надо детей, чтоб не дразнили и не лезли к животным. Просто так эти животины не набрасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут и просто так наброситься. и взрослых иногда загрызают. В Питере помню было прохожего на Финляндском вокзале растерзала свора бродячих собак. Просто недопустимо столько бродячих собак на улице. В той же европе на улице вообще практически нет бездомных животных. Нужна ответственность за содержание, документы, учет и т.д.

Изменено пользователем tanya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато истребление этих собак ппц...убила б кто так делает...раскидывают мясо с отравой идиоты а страдают домашние питомцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак бездомных расстрелять, ребенка вылечить...А местным жителям по шапке надавать, чего это они свору держат..

Наверняка в округе есть какая нибудь бабушка, которая их прикармливает....

 

Собак на колбасу корейцам... :)

не надо всех расстрелировать...надо просто не допусквть гос-ву чтоб были стаи собак бездомных ...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще сама видела как они мальчик кидал в собаку камни..и уж простите такие детки сам виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всякие есть дети, некоторых даже сами родители учат жестокому обращению с животными, но и ситуации разные бывают... Когда собаки сбились в стаю и еще голодные при этом-это не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всякие есть дети, некоторых даже сами родители учат жестокому обращению с животными, но и ситуации разные бывают... Когда собаки сбились в стаю и еще голодные при этом-это не есть хорошо...

ну это да...вот и я о том ж разное бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти