Южный Эксперт

Анапа ул. Владимирская д.55 - Застройщик Фея

В теме 165 сообщений

Позвонил по вацапу, пообщались. От Ромы (Дик Штейн) все форумчанам привет! Все у него хорошо. Что касается лифтов. В 7 этажке их нет. Есть только в новых домах, которые вдоль ул. Владимирская.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Igor сказал:

От Ромы (Дие Штейн) все форумчанам привет! Все у него хорошо. Что касается лифтов. В 7 этажке их нет

Спасибо! И ему привет!

Ну вот, значит, память не подвела:rolleyes:

Но дом однозначно достойный.

Изменено пользователем Пчела Майя
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пчела Майя сказал:

и Рома взял на 6-м в итоге однушку.

Или двушку ?  я ветку прочитала, в памяти двушка отложилась... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пчела Майя сказал:

 

Но дом однозначно достойный.

Отсутствие лифта не смущает ?) интересно мнение, без лифта никогда не жили.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал себе как-то квартиру в Краснодаре. Был выбор из нескольких хрущёвок в разных домах на разных этажах. После отсева остались две (на первом и на пятом этажах). Я поступил просто: поднялся и спустился пару раз с первого на пятый. Без вещей.  Выбор пал на первый этаж)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго жила на пятом этаже в доме без лифта. Привыкаешь и даже не замечаешь, как поднимаешься на этаж. Ходила на 5 этаж не только с сумками, но и с коляской под мышкой, в которой лежала моя дочурка. Эх, молодость... Но, последний этаж имеет ряд недостатков.

Что могу сказать, сейчас уже не хочу жить в доме без лифта, лень и тяжко подниматься по лестнице пешочком, только если редко - когда лифт не работает иду пешком на 14 этаж.

И на первом этаже жила, ходить комфортнее, раз и дома. Но, тоже есть свои нюансы. На первом этаже тоже жить не хочу. Итак: для меня - ни первый ни последний этаж (даже с лифтом) не приемлемы.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Марья сказал:

Отсутствие лифта не смущает ?) интересно мнение,

Я только за себя отвечаю)) Скажу так - моя физ. форма мне вполне это позволяет.

А закалка, видимо, еще с молодых лет - жила на 9 -м в девятиэтажке, лифт был капризный, часто ломался и  вставал на ремонт. Приходилось и с коляской (а они тогда были тяжеленные, не то, что теперь:ism(51):)

Сначала ребенка поднимала, потом коляску. Так что 5-й и даже 6-й для меня - тьфу.

Сейчас на 5-м живу, очень высокий - у нас потолки более 3 метров и цоколь еще есть.

Что касается других преимуществ при современной слышимости - несомненно ценю тишину надо мной, никто не топает и не шаркает - и простора много,  и небо ближе) И подопечные мои - на каждом этаже цветы поливаю. У нас вообще тишина, из десяти квартир только 3-4 квартиры живут постоянно.

Изменено пользователем Пчела Майя
  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже живу 7 лет на 5-ом этаже,  без лифта,  надо мной тех.этаж. До этого всегда жил на центральных этажах.  Постоянно кто-то бегал над головой, то дети , то животные. А сейчас тишина и спокойствие. Сосед с палочкой тоже не хочет переезжать. Бесплатная (вынужденная) каждодневная кардионагрузка.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, savaser сказал:

Тоже живу 7 лет на 5-ом этаже,  без лифта,  надо мной тех.этаж. До этого всегда жил на центральных этажах.  Постоянно кто-то бегал над головой, то дети , то животные. А сейчас тишина и спокойствие. Сосед с палочкой тоже не хочет переезжать. Бесплатная (вынужденная) каждодневная кардионагрузка.

да все нормально, к тому же никто не заставляет бежать туда - хочешь - можешь потихоньку - хочешь, можно повысить нагрузку и ускориться)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Пчела Майя сказал:

Спасибо! И ему привет!

Ну вот, значит, память не подвела:rolleyes:

Но дом однозначно достойный.

спасибо, все верно.. эта квартира у нас и осталась)) Дом нравится.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 08:06, Дик Штейн сказал:

. Сам дом кирпич конкретный

:good:Строили же люди! Редко, да метко.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

:good:Строили же люди! Редко, да метко.

Согласен на все 100%. Дома построены качественно. За высотность не гнались. Правда с парковками и территорией беда. Ну... не без этого. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2021 в 15:10, Igor сказал:

За высотность не гнались. Правда с парковками и территорией беда

Согласись, тогда это не было еще так актуально:smile: И вообще - в Анапе это большая удача, чтобы и

район был хороший, и места много, и дом при этом качественный.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получилось мы взяли а секции что на владимирскую выходят еще достраивались... У нас с видом на церковь идет.. Плюс, (на мой взгляд) домов этих еще что отопление индивидуальное газовое тут. Кому как, конечно, но мне кажется это достаточно удобно и экономично.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Плюс, (на мой взгляд) домов этих еще что отопление индивидуальное газовое тут. Кому как, конечно, но мне кажется это достаточно удобно и экономично.

Не могу не отреагировать)))) Не приехала бы жить в Анапу, никогда бы не узнала, что такое существует)

Для меня это ценный подарок! (в отличие от того, какие суммы мы платили зимой в Екб)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 09:47, Дик Штейн сказал:

Да, получилось мы взяли а секции что на владимирскую выходят еще достраивались... У нас с видом на церковь идет.. Плюс, (на мой взгляд) домов этих еще что отопление индивидуальное газовое тут. Кому как, конечно, но мне кажется это достаточно удобно и экономично.

Рома, что это, т.е., что есть индивидуальное газовое отопление (ИГО), "переселенцы", к коим отношусь и я, начинают  понимать на 2-м году жизни в Анапе. Получается некий путь коммунальной адаптации. Газ-страшно. Только центральное отопление. Потом-центральное отопление дорого. И.. продажа квартиры с ЦО и поиск квартир с ИГО. Ну, а дальше...мысли о собственном доме. Потому как-соседи-летний период (сезон). Так называемые "дачники", которые до невозможности бесят, но отношение к ним терпимо-снисходительное. Приехали-уехали, что с них возьмешь. Но, уже хочется тишины, пения птиц под окном, грядки со своими овощами и плодовые деревья с дарами Кубани ))) Такой путь проходят многие.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Igor сказал:

И.. продажа квартиры с ЦО и поиск квартир с ИГО.

Всё это нужно просчитывать, если пытаться сэкономить несколько копеек. Какая продолжительность зимы в Анапе ? Если холодно в октябре-ноябре можно подогреть немного квартиру кондиционерами ( это дома без ИГО ), настоящие холодные месяцы - декабрь, январь, февраль, возможно до середины марта, а дальше в Анапе всё начинает расцветать и холода уходят. А вот летом приходится уже спасаться от жары, используя кондиционеры на максимум. К примеру, мне, как северному человеку, духота и жара в квартире противопоказана. А теперь самое главное : дома без газа имеют сниженный тариф на электричество. Кто-нибудь считал разницу платежей за электричество в летние жаркие месяцы ИГО и ЦО ? Вполне возможно, что совокупная годовая разница в затратах на коммуналку будет стремится к нулю, либо будет мизерной, о которой и говорить не стоит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче такая весна, что отопление до сих пор необходимо. 

В 11.04.2021 в 21:41, Konstantin_56 сказал:

Кто-нибудь считал разницу платежей за электричество в летние жаркие месяцы ИГО и ЦО

А что считать. Почти в два раза дешевле с ИГО. 

Вы не учитываете, что в показатели котла входит еще и горячая вода , и приготовление пищи, кроме отопления.

Уже много лет неизменные показатели:  летом за 62 метра я плачу 2.100, зимой - около 3-х. Это со всеми счетчиками, конечно. 

Так что сравнивайте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте к своим дешевым квитанциям прибавить стоимость котла, получения всяких( не бесплатных) ту, разрешений, согласований, переодических проверок, технических обслуживаний, осмотров. Замены в случае поломки. И это при среднем сроке службы порядка 15лет. Ну и не дай бог из-за чьей-то  халатности взрывов бытового газа. В анапе сильно не сэкономите, если вообще сэкономите

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, savaser сказал:

И это при среднем сроке службы порядка 15лет

не более 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то сравнивали на форуме, примерно то на то выходит.

Но, это если брать временной отрезок порядка 5-10 лет, но сиюминутно выгоднее, конечно, индивидуальное газовое отопление.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марина сказал:

Да, как-то сравнивали на форуме, примерно то на то выходит.

Но, это если брать временной отрезок порядка 5-10 лет, но сиюминутно выгоднее, конечно, индивидуальное газовое отопление.

выгодно купить квартиру с уже подключенным ИГО в новостройке1-2 года))), а если в ней ещё и никто не жил))) Только сейчас такая квартира и будет стоить максимум....

Изменено пользователем 174
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти