Серго

Старожил форума
  • Публикаций

    1 104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Комментарии блога, опубликованные Серго


  1. Ужин легкий под 100-150 грамм хорошего дистиллята (или 300-400 вина), потом взаимно приятная физическая нагрузка с партнером противоположного пола) И затем приятный душ и чай из травки - преимущественно мяты, можно с майским медиком. Сон будет как у младенца, даже тараканов соседа-психотерапевта не услышите))) :good2:

    • Like 2

  2. В ‎17‎.‎11‎.‎2018 в 10:44, Valdemar23 сказал:

    Вы делаете из чистого сока??? Хотя догадываюсь что нет...

    Вино из чистого сока Изабеллы , это как бы называется сухое вино пить вообще невозможно...

     

    В основном домашние виноделы бодяжут с водой и добавление сахара...Это я называю борматухой ,личное сугубо мое мнение...

    В этом году, поехал в темрюкский район и закупил настоящий  винный виноград..

    Каберне-совиньен и для пробы универсальный мускат гамбургский...

    Делаю вино для себя , все чистый сок, выдержка в специально купленных дубовых бочках....

    В планах разлить по бутылкам для хранения...

    Очень люблю вина с вяжущем вкусом, как раз из этих сортов все получается...а какой цвет, у последнего он рубиновый

    Даже не знаю что и ответить на такое))) Вальдемар, да конечно вы лучший! Куда мне до вас) Но к счастью, меня ваша оценка не очень интересует

    • Like 1
    • Downvote 1

  3. В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 12:27, Фиалка сказал:

    Есть еще мнение, что сорта изабеллы просто невыгодно выращивать производителям евросортов из-за их неприхотливости, слишком дешевое сырье получается)  вот и началась истерика по поводу метанола).

    Вот это больше похоже на причину)


  4. А я лет 15 делаю вино из Изабеллы) Сам пью, всех родных и знакомых угощаю. Всем нравится, никто не отравился)))  Вкус, цвет, аромат не сравнимые. Еще из чапры потом и чача отличная) Отличный винный сорт, бред все это про метанол. И очень неприхотливый, не надо его в отличии от столовых сортов опрыскивать, укрывать и т.д. Я бы оставил Изабеллу, вообще вырубать виноград (любой) у меня рука не поднимется. Игорь очень хорошо облагородил виноградник.  А на тарелку конечно лучше положить столовый, много сортов хороших, к вышеперечисленным могу добавить Страшенский, Молдова, Кадрянка. Место есть, можно посадить, но готовиться к уходу за ним.

    • Like 1

  5. Да, это он. Работать им одно удовольствие, он пока не высох - растворяется водой, поэтому его просто очистить мокрой ветошью если что лишнее мазнул) Сохнет быстро, вода испарилась - акрил застыл, но твердеет окончательно несколько дней. Лак экологичный, после высыхания ничем не пахнет, годится даже для детской мебели. Последнее, что покрывал им - собачья будка, а у собаки нюх очень хороший) До этого покрывал вагонку на стене, самодельную мебель, полки, лавочку...  Обычно два-три слоя, первый впитывается полностью, второй уже ложится.  

    • Like 1