Konstantin_56

Посвященный
  • Публикаций

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Сообщения, опубликованные Konstantin_56


  1. В прошлом году я "проспал" этот момент и спохватился когда мне уже надо было уезжать из Анапы. Поэтому я пошёл по пути замены счётчика на новый, всё это у меня заняло неделю, конечно пришлось переплатить примерно 2000 руб


  2. Такой конторы для поверки теплосчётчиков в Анапе нет, такая контора находится в Краснодаре. У нас 3 пути :

    1. Каждый сам заказывает у слесаря УК снятие теплосчётчика и отправляет посылкой в Краснодар.

    2. То же самое, только если обладатели квартир нашего дома объединятся, в этом случае доставка теплосчётчиков туда-обратно будет существенно ниже.

    В первых 2-х случаях гемор будет на месяц.

    3. Послать далеко краснодарскую компанию, пойти в магазин и купить теплосчётчик, вызвать слесаря УК, который произведёт замену счётчиков тепла. Также нужно поставить в известность Теплоэнерго Анапы, который пришлёт своего представителя для опломбировки счётчика. В этом случае гемор будет примерно на 10 дней.

     

    • Upvote 2

  3. Что-то меня перестаёт радовать Wildberries. 30 августа заказал тапки кроксы на свой размер 47/48, они благополучно за 2 дня доехали из Коледино до Темрюка. А там засада : всё никак не могут доставить, наверное от Темрюка до Анапы запредельное расстояние.

    Мне непонятно, что происходит : если ещё пол года назад товары что с видберриса, что с озона доставлялись максимум за 3 дня, то теперь этот срок растягивается на недели.


  4. 16 часов назад, Пчела Майя сказал:

    Последние 2 года в библиотеках

    А я и не думал, что библиотеки сегодня существуют. Сам купил себе много лет назад электронную книгу Оникс формата 10" - теперь вопрос с книгами не стоит вообще, можно закачать любые книги в любом количестве.

    • Upvote 1

  5. 2 часа назад, aleks сказал:

    Кто хочет "еврореморнт", пусть платит доп. пюс 1000$ за кв.м. ...... и тд

    Вообще "евроремонт" от застройщика не лучшая идея - ведь вкусы и потребности у всех людей разные и под каждого застройщик подстраиваться не будет, будет т.н. "стандартный " ремонт. Поэтому - только ПЧО, чтобы не вбухать деньги непонятно во что.

     

    • Upvote 1

  6. 8 часов назад, Igor-R сказал:

    Если бы оставил деньги в бетоне, то заработал бы за три года 3 300 т.р.

    Возможно, но за 6600 квартиру можно и не продать, несмотря даже на ремонт, мебель и технику.

    Своё сообщение я соотносил только к себе. Вот есть у меня двушка, куда мы приезжаем на летний период, есть и однушка, купленная в конце 2017 года, в ней сделан ремонт, поставлена мебель и техника, в ней мы отдыхали в 2018 и 2019 годах, с 2021 - в новой двушке. Однушку мы решили не сдавать - по опыту ( одно время мои родители пытались ещё при СССР сдавать квартиру в Киеве, а сами проживали в Воркуте - кроме нервотрёпки и постоянного вложения денег в ремонт после арендаторов - никакой прибыли не имели ), закрыли её на ключ и ждём 5-ти летнего владения квартирой, чтобы не платить налог с её продажи. Даже при 5 % годовых это будет неплохая прибавка к нашим пенсиям.

    • Like 2
    • Upvote 1

  7. 14 минут назад, Серго сказал:

    А вполне возможно, что скоро будет отрицательный процент. Захочешь разместить свои денежки в банке - плати за это)

    Не думаю, что это когда-то произойдёт. Если такое будет, то наши граждане будут хранить свои деньги в стеклянной банке, закопанной на огороде. Если все наши граждане последуют этому примеру, то предсказать развитие событий в экономике нашей страны не сложно. Наши правители хоть и воры и хапуги, но не идиоты.

    • Upvote 1

  8. 18 часов назад, ich сказал:

    Проценты по на депозитам сегодня 8%, завтра 4% и это от вас никак не зависит.

    Всё так, только получая даже 4 %, обесценивая свои деньги, можно получить примерно столько же сколько и за сдачу квартир. А теперь посмотрим на сдачу с другой стороны - со временем квартира "стареет", её цена снижается, также необходимо раз в несколько лет делать хоть какой-то косметический ремонт, иначе никто такую квартиру в аренду брать не станет. Всё это снижает сумму дохода от сдачи и даже 4 % от депозита могут быть более привлекательными.

    Разумеется, тут каждый решает сам, что ему выгоднее.

    • Like 1

  9. 2 часа назад, Igor-R сказал:

    В теме открыт опрос. Как бы вы поступили?

    Для чего вообще сдаются квартиры в аренду ? Ясен пень - для получения стабильного дохода владельца недвижимости. Государство, как всегда, хочет наложить лапу на самых обездоленных, желающих получить небольшую прибавку к пенсии, сдавая свои квартиры. В этом случае встаёт вопрос : а стоит ли напрягаться, занимаясь сдачей квартир в аренду ? Может быть проще продать свою недвижимость и полученные деньги вложить на депозит ? Проведём небольшой расчёт : сдача однокомнатной квартиры в долгосрочную аренду принесёт владельцу в Анапе максимум 20 тыс.руб в месяц, за год соответственно 240 тыс.р. С этой суммы придётся заплатить налог 13 %, доход владельца квартиры составит 240*0,87= 208,8 тыс.р.

    Минимальная цена в современных реалиях однушки 40м2 - примерно 5 млн.р, для "убитых" арендой квартир эта сумма будет намного меньше, ну тут каждый может посчитать, что ему выгоднее. Средний % дохода по депозитам на сегодня - 8 %, итого возможный годовой доход - 5000 х 0,08 = 400 т.р. С этой суммы придётся заплатить налог те же самые 13 % - ( 400 - 85 ) х 0,13 = 41 т.р. Итого доход от депозита за год составит 359 т.р. Это т.н. "пассивный" доход, не надо никуда бегать, не заключать никаких договоров, да и доход будет намного выше. Чтобы достичь такого же дохода, сдавая квартиру в аренду - придётся задрать цену аренды до 34 т.р. в месяц. Только вот захочет ли арендатор платить такую цену ?

    • Like 1

  10. 13 часов назад, Moskvi4 сказал:

    промятую кровать из двухтысячных с Авито - не вижу смысла даже заявлять.

    Для сдачи именно такие и нужны, самый ущербный ремонт в квартире, мебель с мусорки, чтобы не жалко было. У меня приятель сделал хороший ремонт в квартире, поставил нормальные кровать и диван, хороший кухонный гарнитур и качественную бытовую технику. Он решил немного подзаработать на своей квартире, сдавая её в аренду. Он не знал заранее, что многие арендаторы ведут себя как варвары, заявляя : за всё заплачено, поэтому веду себя как хочу. Сейчас у него квартира закрыта, никому не сдаётся - он говорит, что так дешевле её обслуживание. Теперь с ростом цен на недвижимость на Юге, он собирается её продать, чтобы одной головной болью стало меньше.

    • Upvote 2

  11. 36 минут назад, Андрей и Яна сказал:

    что очень многие очень хорошо понимают вред масок для организма и их бесполезность в отношении вируса

    Я не знаю какой вред, а польза очевидна. Все мы знаем, что маска не защитит от вируса как такового, но к примеру рядом с вами кашлянул или чихнул больной человек, из его носа или горла вылетел сгусток мокроты, в котором миллионы вирусов, если рядом находится человек без маски, то вероятность, что он заболеет очень высока, если человек в маске, то часть этой мокроты задержится на маске и в организм не попадёт. Тут не нужно иметь образование химика, чтобы это осознать. Хотя тут каждый может иметь своё мнение, им надо дать их конституционное право самому выбрать : или умереть или выжить.

    • Upvote 1

  12. 3 часа назад, Константин Иваныч сказал:

    Пытаются заменить бабушек из Хабаровсков/Красноярсков на "дачников" из столиц

    Только вот требования к инфраструктуре и комфорту жизни у "дачников" из столиц намного выше, чем у бабушек из Хабаровсков/Красноярсков, а власть пытается затащить богатых "на то, что есть".

    • Like 1
    • Upvote 1

  13. 54 минуты назад, Анапчанин сказал:

    А многодетная женщина, на которую набросились пассажиры в трамвае в краснодаре из-за отсутствия маски?

    Я не понимаю : так трудно было одеть маску ? Просто существует определённая категория людей, которые живут по принципу : мне наплевать на всех, а меня не трогайте ! Например, я живу в Белгороде, я переболел короной более 6 мес назад, QR кодов мне не дают, да и не надо, я не хожу по всяким ТЦ, если мне что-то нужно, то просто заказываю в интернет магазинах, но при этом при посещении обычных продуктовых магазинов, рынков, аптек я надеваю маску. А есть у нас граждане, которые не желают этого делать, как бы говоря при этом : мне на всех наплевать. Когда к такому человеку относятся точно также - он начинает орать : нарушают мои права ! Кто здесь прав ? А между тем в Белгороде и области идёт постоянный рост заболевших, к примеру в прошлом году ежесуточно заболевали примерно 70 чел, сейчас - 350. Что делать властям в этом случае ?


  14. Вполне возможно, что достроят, ведь ГСК наследник всем известной Фройды, которая выматывала нервы своим дольщикам ( но при этом все объекты были сданы своим покупателям ), постоянно перенося сроки окончания строительства.  Наберитесь терпения, что теперь истерить - надо было думать раньше.

    • Upvote 1

  15. 13 часов назад, Dmitriy40 сказал:

    в Супсехе с ИГО, цены от 120 с ремонтом?

    Всё это хорошо. Только вот, когда стали появляться сообщения о новой стройке - мною были заданы вопросы всем риэлторам, представляющим эту стройку : газ будет подключен в квартиры одновременно со сдачей дома в эксплуатацию и как часто отключают в Супсехе эл.энергию и воду. Абсолютно все риэлторы как в рот воды набрали. Это всё наводит на неприятные размышления.

    • Upvote 1

  16. 190 руб за квадрат, за меньшие деньги можно найти похожий ремонт + мебель + техника, а также вид из окна. Мне непонятно это ценообразование.


  17. Всё это конечно здорово, в т.ч. газовое отопление, но сразу возникает несколько вопросов :

    1. Газ будет подключен при сдаче дома в эксплуатацию или как это часто бывает в Анапе далеко не сразу.

    2. Как часто происходит отключение эл.энергии и воды в Супсехе.

    3. Расстояние до ближайших пляжей.

    Смотрел я в Ютубе видео про этот комплекс, ремонт так себе, лучше бы они его не делали, большинство будет всё переделывать - а это доп.траты.

    • Like 1
    • Upvote 1

  18. 3 часа назад, ich сказал:

    назовите цену за 1 кв. м. через один год например в ЖК "Приоритет"

    Это сделать невозможно, т.к. рынка у нас нет, только админ ресурс : сказал губер, что хочет чтобы в грязном море купались богачи и выставил минимальный ценник 150 руб за квадрат. Не захотят богачи ехать в Анапу по конским ценам - снова губер скажет слово, цены опять изменятся вне зависимости от спроса, стоимости материалов и т.д.


  19. 23 часа назад, Okinawa Climate сказал:

    К слову, на заводах компании Gree производится кондиционеры для таких брендов как Dantex, Timberk, Panasonic, General Climate, Carrier, Air-Green, Korting, Neoclima, Electrolux, Daikin. Сырье и комплектующие для производства закупается совместно с другим известным производителем кондиционеров — компанией Daikin.

    Возможно, только я очень сомневаюсь, что такие гранды в климатической технике как Панасоник и Дайкин не имеют собственных заводов в Поднебесной. Когда я что-то покупаю, то изучаю всё досконально, чтобы не получить фейсом об тейбл. Так было и в 2010 году, когда очень жарким летом я понял, что без кондиционеров в Белгороде не обойтись. Тогда я и узнал много интересного. Ведущие компании Японии, такие как Мицубиси Электрик, Дайкин, Панасоник, Хитачи, Тошиба и некоторые компании рангом пониже строят свои заводы в Китае, Малайзии и Таиланде, где рабочая сила в разы обходится дешевле чем в Японии - это чистая экономика, здесь я не буду углубляться в эту тему. Так вот, все заводы именитых производителей, вне зависимости от того где они расположены, руководство и ОТК представлено специалистами Японии, а более младший персонал также прошёл подготовку в стране восходящего солнца. Поэтому качество изготовления на этих заводах всегда отличное.
    А есть китайские компании, такие как Гри, Дантекс и многих других брендов, кондиционеры в которых разработаны китайскими инженерами. Наверное не надо напоминать, что те, кто изначально придумал климатическую технику и воплотил её впервые в железо, разбираются во всех нюансах лучше чем те, кто скопировал, не всегда удачно, разработки японцев.
    А теперь по поводу Купера : вы уверены, что сплит системы разработаны и впервые в "железе" появились на рынке США ? И только затем их наработки были переданы в руки хитрых китайцев из компании Гри. Время от времени в интернете всплывают сообщения, что малоизвестная компания Карриер придумала кондеи раньше всех и якобы передала свои разработки компании Тошиба, на м.в. это полный бред.
    По поводу приобретения кондиционеров тут всё просто : дорого/богато/качественно и надолго - Мицубиси Электрик, только не надо путать с компанией МХИ, которая звучит примерно также, но вот качество изготовления оставляет желать лучшего. Не нужно премиальных материалов и функций - Хитачи и Тошиба, тут уж каждый выбирает из своих предпочтений, у каждого они свои. По поводу Дайкина не скажу - никогда не изучал их продукцию, а Панасоник в климатической технике для меня не существует с 2010 года, когда я увидел, что он шторку открывает снизу вверх. Дорого ? Тогда есть чисто китайские товары, те же самые Гри, Дантекс, Тосот, Баллу и многие другие. Они намного дешевле выше приведённых брендов, но и качество и комфорт использования не идёт ни в какое сравнение.
    Я знаю, о чём я говорю. В свою квартиру в Анапе в комнаты 17 и 18 м2 были приобретены Хитачи, на кухню 14 м2 - чистокровный китаец, холодопроизводительность у них примерно одинакова. Так вот Хитачи охлаждает комнаты значительно быстрее и безопаснее для человека ( инвертер ), уровень шума постепенно снижается при достижении необходимой температуры и на минимальной скорости его практически не слышно, спать такой кондей не мешает, а вот кондей на кухне работает на максимуме очень долгое время, никак не может охладить кухню как следует, на м.в. для сна он совсем не подходит. Но зато у него есть одно неоспоримое преимущество - он дешевле Хитачи более чем в 2 раза. Что лучше - каждый должен решить сам.
    А теперь по поводу продукции Apple. Тут даже непосвящённый разберётся в отличиях со смартами на Андроиде. Опять же, поднимается вопрос : где и кем разработаны Apple и смарты различных китайских или корейских компаний ? У Яблока есть ряд ограничений, связанных с интеллектуальной собственностью, охрана которой в США поставлена на высочайший уровень. Поэтому у них весь контент только платный, и не только это. От него так и прёт духом США, неважно что он изготовлен в Китае.

    • Like 1
    • Upvote 2

  20. 2 часа назад, Okinawa Climate сказал:

    скорее всего запрос был на серию снятую с производства.

    Вовсе нет, эта серия кондиционеров очень популярна не только у нас в стране и продаётся очень активно, имеется ввиду

    Hitachi RAK-25RPC/RAC-25WPC

    К слову, новинки компании Хитачи, вышедшие в 2020 году, на вашем сайте вовсе не представлены.

    А теперь по поводу Купера : он, как и его собрат Тосот, является клонами Гри - никакой Америкой тут не пахнет. Все эти кондеи выпускаются на заводах Gree Electric Appliances Inc., расположенных в Китае.


  21. Возможно, компания и неплохая, но вот ассортимент, указанный на сайте, у меня вызывает большие сомнения. Почему ? Когда мне делали ремонт в 2020 году, я хотел поставить в комнаты кондиционеры Хитачи, в каталоге они присутствуют, на самом деле их не было и привезти мне эти кондеи никто не захотел. Пришлось заказывать и покупать их у  сторонней компании. По поводу монтажа - никаких нареканий.

    • Like 1