Светлана1980

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Светлана1980


  1. В 23.06.2019 в 15:49, prokurator сказал:

    Как за что? За наплевательское отношение к выбору места проживания. У кого-то не было возможности узнать про скейт парк заранее? Да я в одном из первых своих сообщений в этой теме написал, что на первых этажах будет шумно. Те кто купили их на это согласились. Я никогда не покупал нижних этажей потому, что не люблю их особенности и дело тут не в скейт парке. Сегодня скейт парк мешает, завтра горка и песочница, потом магазины и зона барбекю. И да про чемодан в Германии мигрантов интересно предупредили?

    У нас на первом этаже тихо и спокойно, окна на город )) те, кто покупали квартиры на нижних этажах с окнами во двор, действительно могли бы догадаться, что тишины там не будет, все же прекрасно знали про детские площадки и скейт-парк.


  2. В 05.06.2019 в 14:04, Веня из Алупки сказал:

    Почитайте повнимательнее . Нужны вам такие ? Хотя дело ваше . Выдвигайте кого хотите, только , чтоб потом задвинуть можно было..

    Какие "такие"? Я находилась в квартире три недели, за это время я почти каждый день видела Марину Одинцову и Серёжу с Леной Горских. Угадайте, чем они занимались? Собирали мусор на территории ЖК и вокруг, поливали газоны и деревья. Больше таких инициативных я не видела. Может, Вы знаете или видели таких? Напишите, тогда можем и других кандидатов рассмотреть...

    • Upvote 1

  3. В 05.06.2019 в 14:00, Лариса Юдина сказал:

    Конечно, Совет по дому нужен и эти люди живут там, им виднее что и как происходит в ЖК, какие назревают вопросы.

    Тем более, уже писали здесь, что за такую работу может выплачиваться вознаграждение. Для этого нужно решение общего собрания собственников и договоренность с управляющей компанией. В договоре  с ней это должно быть прописано. Тогда, появится дополнительная строка в платежке на коммуналку. Но, это отступление.

    Вы сами не из первой очереди? Если да, то как голосовать собираетесь?

    Лариса, извините, что поздно отвечаю )) были в Анапе 3 недели, бланки голосования получили в УК, там же их и заполнили. Я из первой очереди.


  4. 49 минут назад, Osenika сказал:

    Если Вы так хорошо разбираетесь в “профессиональных» собственниках ,  то  должны понимать , что такие люди как Горские это находка для любого жк. Потому что мало кто встанет с дивана , выключит комп и пойдёт в реальный мир решать, договариваться и предлагать. Нет , конечно 100500 сообщений в день написать это тоже активность. А особенно если под ником то шкала красноречия зашкаливает. Почему бы вам, например, не выйти из тени, не предложить себя в СД  или счётную комиссию. Выступить на собрании в защиту площадки и против консьержа? Кто вы? С какой очереди и имеете ли вообще отношение к нашему ЖК?

    Присоединяюсь )) как всегда, инициатива наказуема...Я лично очень рада, что у нас такие неравнодушные соседи, которые переживают не только за себя, но и за весь ЖК.

    • Like 2

  5. В 04.05.2019 в 22:03, Liter7-30 сказал:

    В чем сложность согласования?  Что посредники рулят,  а кто согласовывает унитаз,  не с этого начинаете товарищи,  почувствуют моржу из пустого места,  поставят шлагбаум у самого анапского шоссе и предложат за плату проезд мимо аллеи сакуры. 

    Наверное, мы с Вами друг друга не поняли. За согласование не нужно дополнительно платить. Просто мы были ограничены во времени, надо было за 2 дня решить вопросы и с мебелью, и с техникой. Нам было так проще, чтобы этот же человек и поставил нам кондиционер. Мы и  мебель всю неподалёку покупали. А если есть возможность походить -повыбирать-прицениться, почему бы нет? Контакты мастера по установке сплита отправила в ЛС всем, кто спрашивал. Установка нам, кстати, обошлась всего в 2 тыс. (+ сам сплит 16500)

     

    • Like 1
    • Upvote 1

  6. 9 минут назад, Анна Мурманск сказал:

    Спасибо!!! Супер было бы. Мы приезжаем вечером, часов в 10, жилье на 1 ночь уже сняли. Утром значит оформляться, потом ключи и за мебелью. Мы 2 литер 573 квартира, не знаю какой подъезд, скорее всего второй.

    Да, я думаю, успеете )) а у нас в первом подъезде квартира ))

    • Like 2

  7. 9 часов назад, Анна Мурманск сказал:

    На приемку квартиры я им акт кстати уже подписала и отправила почтой, не подписан остался только акт на чистовую отделку.

    Анна, здравствуйте! У нас такая же ситуация была- акт отправили по почте и приехали уже в отремонтированную квартиру(тоже от застройщика ремонт). Примерно в 12 часов дня приехали в Анапу, сразу в офис Гаммы за документами к юристу Марии, потом в УК Магнолия (там тоже недалеко), потом пообедали в любимой "Сказке" и поехали уже в наш ЖК. Получили ключи от квартиры, положили вещи и побежали мебель покупать. К вечеру уже часть мебели и холодильник со стиралкой нам доставили. То есть снимать жильё вообще не пришлось. А в каком подъезде у Вас квартира?

    • Like 4

  8. В 12.04.2019 в 00:08, Мудрец сказал:

    Скажу еще мудрее, это у наших с вами соседей в Версале: посредине наш руководитель бальных танцев, скраю-моя партнерша...как-то так...

    Молодежный весенний бал 2019

    Ух ты, крутышки вы, поздравляю!:ism(29):Я тоже на Вашу новую аватарку обратила внимание, но подумала, что это вы с женой дочку замуж отдаёте:ok:, призы сразу не разглядела....


  9. Добрый вечер всем! Мы только сегодня вернулись с Анапы )) ночевали две ночи, брали с собой обогреватель "Ветерок", ко второй ночи уже сплит-систему установили, переночевали вполне благополучно )) Без горячей воды, конечно, сложнее, не стали пока бойлер тащить, если к лету не дадут отопление, то придётся, конечно, бойлером пока обходиться...

     

    • Like 2

  10. 11 часов назад, Мудрец сказал:

    киношек много-а голова одна

    спросил не из праздного любопытства

    шторы как будут, обдув и пр

    все просчитали?

    лично я заставил их переделать

    На окнах римские шторы, надеюсь, не будут они с кондиционером друг другу мешать...У Вас квартира для жизни, поэтому, наверное, Вы так щепетильны. У нас для отдыха, лишь бы чисто было и уютно. Ну, и про коммуникации надо будет, конечно, уточнить, чтобы всё правильно было...


  11. 15 часов назад, 174 сказал:

    Доброе утро

    Это квартира 32,1 кв.м (31,9 кв.м)?

    Если да, то вопрос : на 15 сек видео видны выводы под канализацию и водоснабжение на кухне.

    Как они их провели? Похоже через короб вентиляции, а так разве можно...

    Квартира 32,5 м. Про коммуникации, если честно, не в курсе ((( как-то думали, что они уже опытные в таких вопросах...на месте будем смотреть, муж немного соображает, у нас свой дом, и все коммуникации сами проводили, посмотрит...

    • Like 1