Местный_житель

Пользователи
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

170 Очень хороший

Информация о Местный_житель

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Подпишусь по каждым Вашим словом. Просто стала фанатом "счастливого человека". Людям сложно переступить через свое эго. Я живу в первой очереди и не нарадуюсь, несмотря на окна. Наверное люди "зажрались" или сейчас живут в королевских условиях.
  2. Всем привет! я конечно не пенсионерка, далеко еще, но тоже вспомнила выражение своего лица, когда на вторую ночь после переезда свистели всю ночь окна)))))! На следующий день прораб отправил мастера, который что то подкрутил и запенил снаружи в некоторых местах окна, почти не дует. В одной комнате еще осталось немного дуть, но уже лень, так уже ремонт достал. Всем желаю не нервничать по напрасну, все решаемо.
  3. Всем привет! Ребята из первой очереди Вас не напрягает ситуация с оформлением? 28 августа подписывать начали акты приемо - передачи, а в собственность так и не можем оформить. Что слышно о кадастровых паспортах, представителя Застройщика можно услышать?, так как юрист не знает когда будут готовы. А вообще я могу просто сама заказать паспорт в Анапе в соответствующей фирме и не ждать паспорта с Краснодара. И еще волнует водичка, когда же она станет горячей
  4. Эта стена не монолит. У меня электрощит на стене за которой туалет. Но стена тонкая может сантиметров 10-12. Щиток в принципе тоже не широкий, но утопить получится.
  5. Вы не виноваты в том, что увидели и не промолчали. Она бы постепенно, как и я, увидела бы, где что кривовато сделали. Опыт и с судом у меня в Анапе был. Ведь с договором куда идешь, только в суд. Суд выигран, приставы работают, только что с кого взять непонятно. ВООБЩЕМ, кто дорожит своей репутацией и планирует на годы работать в Анапе, тот по максимуму будет стараться при ремонте.
  6. Честно? Разбираюсь в ремонте как в автомобиле. Знаю как водить и куда бензин заливать, а что к чему до тонкостей внутри -нет. Так что - если после электрика- свет горит, а после сантехника - вода из крана, я это увижу. Понятно. Только, в чем тогда для меня разница бригаду я приглашу или по отдельности, если все равно толком в ремонте не разбираюсь. Что там могут обуть, что тут.
  7. Все равно, мне кажется выгодать можно, сэкономить. Например средняя цена за кв.м. 5000 руб.х40 м3=200 000 руб.- это работа. А если пригласить отдельно сантехника- сделает-заплачу, отдельно электрика- сделает разводку, заплачу. Благо в 10 минутах ходьбы живу от нового дома, хотя работаю. Потолки например у какой нибудь компании закажу. На круг- там и там тысяч по 5 или 10 дешевле станет. Но конечно если человек приехал в отпуск или дистанционно- этот вариант не подойдет.
  8. Почитала и воодушевилась!!! СПАСИБО! Тоже буду искать отдельных спецов. Как считаете лучше начать с какого этапа, затем какой? Правильно я сделаю - сначала 1.электрика, 2. сантехника. 3 потолок. 4 стены. 5 полы. Кафель в ванной одновременно или как?
  9. Вчера в офисе была, дату не называли, просто ждут еще проверку детского сада и очень надеются, что все будет ок. А про открытие детского сада, ну что 3 сентября- это информация от администрации садика?