Авторизация  
Andrea

Электродные Отопительные Котлы «Галан» И Аналоги

Электродные отопительные электро котлы Галан  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Применяете ли вы котёл Галан и каково ваше мнение о нём?

    • Хороший котёл
      0
    • Плохой котёл
      0
    • Хочу установить себе


В теме 40 сообщений

В некоторых вновь построенных домах в Анапе предусмотрено отопление за счёт электричества с применением воздушных конвекторов. Это довольно затратная статья расходы в общей сумме платы за ЖКХ и в зимний период может вылиться "в копеечку". Если в вашем доме нет газа и не предусмотрено центральное отопление, то конечно, отопление будет осуществляться за счёт электронагревательных приборов.

Есть ли альтернатива электро конвекторам? Есть. И не одна. Сегодня мы рассмотрим электродные отопительные котлы «Галан» и аналоги ("Очаг" и пр.). Котёл "Галан" представляет из себя очень компактный электроприбор. Галан применяется в замкнутом контуре системы водяного отопления в отдельно взятой квартире (частном доме), в зависимости от его мощности (кВт). Ниже приведём общие сведения и характеристики котлов Галан.

 

post-5-0-26444600-1402397280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы монтажа эл/котлов "Галан" 

post-5-0-84651200-1402397568_thumb.jpg

post-5-0-39435700-1402397577_thumb.jpg

post-5-0-57131900-1402397585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант установки Голан в систему газового отопления

 

Котлы Галан могут быть применены параллельно в контуре отопления от газового котла в качестве вспомогательного нагревательного средства. Или на случай, если в новостройке пока не подключен газ.

 
По приведённым выше  схемам видно, что установка/монтаж Галан достаточно просты. 
Думаю, что это очень хороший вариант для того, чтобы переждать зиму, пока в новострое не подключили газ.
А также, Галан может пригодиться и в дальнейшем. 
Он может быть установлен параллельно в систему с газовым котлом. Мощность 2 кВт - это очень приемлемая и оптимальная N для квартиры. 
К тому же, думаю, что при отсутствии хозяев в квартире зимой, гораздо безопаснее оставить электро систему в работе, установив min температуру, чем, например, уезжая, оставить в работе газ/котёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторый нюанс в условии эксплуатации котлов Галан: 

 

post-5-0-18947000-1402397984_thumb.jpg

post-5-0-07477100-1402398003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если объём теплоносителя в системе отопления будет больше, чем то, на которое рассчитан данный котёл, то его мощности не хватит для достижения в системе требуемой температуры. scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно котёл не будет включенный все 24 часа в сутки. Сколько он будет кушать кВт при заданной Т в помещении можно вычислить наверное только эмпирическим путём. Т.к. это будет зависеть от многих факторов, таких как: величина коэф. теплопроводности металла их которого сделаны батареи; теплоёмкость теплоносителя в системе отопления; величина коэф. теплопроводности стен квартиры и окон; наличие и кратность вентиляции в квартире; прочее. 
 
Но я не думаю, что он будет кушать более 10 кВт/сут. Это max.  Но я планирую устанавливать режим в районе 5 - 6 кВт/сут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котлы "Галан" имеют возможность управления через мобильный телефон GSM. В системе управления также предусмотрены дополнительные функции по подключению: 
1. Охраны помещения (квартиры); 
2. Контроль загазованности 
3. Контроль Т в помещении (во всех комнатах квартиры) 
4. Разбитие оконных стёкол 
5. Прочее.... даже оповещение, если вам в квартиру кто-то просто позвонил в дверной звонок. 
 

post-5-0-47550700-1402398165_thumb.jpg

post-5-0-28602400-1402398207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок-схема подключекния модуля GSM-управления котлами Галан 

post-5-0-82437700-1402398254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блок управления вставляется простая СИМ-карта от мобильного тел 

Внешний вид модуля управления

post-5-0-72665600-1402398296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики котлов типа "Галан":

post-5-0-06299200-1402398331_thumb.jpg

post-5-0-89344700-1402398389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить бы с теми кто пользует, так сказать из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить бы с теми кто пользует, так сказать из первых рук.

В сети есть разные отзывы. но из них видно, что недовольны те, кто элементарно не умеет эксплуатировать технику. А кто хоть чуть-чуть имеет понятие, те довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

В квартире был аристон я так скажу на букву г, сейчас в доме стоит вайлант полет отличный хотя пользователь один (я же не слесарь их ремонтировать) вот и отзывы разные, кто то покупает подешевле и потом ковыряется, а кому лучше переплатить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире был аристон я так скажу на букву г, сейчас в доме стоит вайлант полет отличный хотя пользователь один (я же не слесарь их ремонтировать) вот и отзывы разные, кто то покупает подешевле и потом ковыряется, а кому лучше переплатить и не париться.

Аристон и Виалант у вас - газовые котлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да котлы газовые. Я имел ввиду про отзовы в инете . Электро не пользовался, но возможно придется. Насчет 10кв сомневаюсь судя по газу у меня уходит 7 кубиков в день = 36рубликов, если электро будет кушать 10 кВ =26руб Не поверю, что электро будет дешевле . Нужно нацеливаться на 30-40 кВ минимум ( не утверждаю чисто мое мнение)

http://www.forumhouse.ru/threads/7996/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 10кв сомневаюсь судя по газу у меня уходит 7 кубиков в день = 36рубликов, если электро будет кушать 10 кВ =26руб Не поверю, что электро будет дешевле . Нужно нацеливаться на 30-40 кВ минимум ( не утверждаю чисто мое мнение)

 

Примерно так и будет, т.к. 1куб газа при сжигании дает 10квт. Ну еще поправку на экономичность газ. котла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да котлы газовые. Я имел ввиду про отзовы в инете . Электро не пользовался, но возможно придется. Насчет 10кв сомневаюсь судя по газу у меня уходит 7 кубиков в день = 36рубликов, если электро будет кушать 10 кВ =26руб Не поверю, что электро будет дешевле . Нужно нацеливаться на 30-40 кВ минимум ( не утверждаю чисто мое мнение)

http://www.forumhouse.ru/threads/7996/page-2

Что лучше, газ или электро - это спор бесконечный. В данной теме идёт речь о том, что конкретно, эти электродные электро котлы типа "Галан" могут быть очень неплохим подспорьем в качестве вспомогательного источника отопления при наличии основного газового котла:

1. В случае отсутствия газа (до момента  включения газа в новостройке)

2. В случае долгого отсутствия хозяев в квартире (перевод газовой системы на эл и её дистанционное управление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу так:

Как альтернативу газовому я бы электро ставить не стал, но если нет газа то "галан" хороший котёл в своём классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше, газ или электро - это спор бесконечный. В данной теме идёт речь о том, что конкретно, эти электродные электро котлы типа "Галан" могут быть очень неплохим подспорьем в качестве вспомогательного источника отопления при наличии основного газового котла:

А я и не спорил, что лучше , я про отзывы в инете говорю. У меня квартира без газа вот и интересуюсь котлами электро, но считаю дороговато будет выходить, пока склоняюсь к японским методам отопления квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на японские аналоги.

Очень интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........я про отзывы в инете говорю. У меня квартира без газа вот и интересуюсь котлами электро, но считаю дороговато будет выходить, пока склоняюсь к японским методам отопления квартиры.

Да, конечно, если полностью отопление будет электро, жидкостной контур отопления или конвекторы - это дороговато.

А что за японские методы отопления?  :unsure:  Это интересно!

Я много раз был в Японии в своё время. В основном там отопление индивидуальное, керосин или электро. И включают они его только в момент прихода домой. А когда никого нет дома, квартира стоит без отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что у японцев нет центрального отопления и используют конвекторы+электро ковры которые дают ощущения тепла и экономичные, правда расцветка храмает только серого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что у японцев нет центрального отопления и используют конвекторы+электро ковры которые дают ощущения тепла и экономичные, правда расцветка храмает только серого цвета.

Да, так и есть. А сейчас и в РФ в магазинах полно всяких эл/полов. И под плитку в бетон и просто в качестве ковров. Смотрел я их специально в магазинах. Конечно, они тоже матать электричество будут будь здоров. Это так, в качестве подспорья, можно их положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация