Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

20 минуты назад, Target сказал:

 

вместо этого строят взразнобой эти ужасные многоэтажные муравейники окна-в-окна с десятками квартир на этаже, не имея толком ни придомовой территории, ни мест для отдыха жителей, ни мест для игр детей, ни мест для парковки для автомобилей, да и с внешним видом беда - серые непримечательные бетонные коробки. разумеется, речь идет не о всех домах в Анапе, но об их большей части.

но это беда всей России - сиюминутная жажда наживы перевешивает долгосрочные перспективы, а власть этому не препятствует.

Как же власть будет этому препятствовать ежели им тоже интересно. На нас, обычных людей, наплевать. Денежки и так несем и не возникаем. 

Изменено пользователем Марина1104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Target сказал:

пока немного разочаровывает градостроительная программа

 

.... она  не просто разочаровывает, а реально бесит! Зла не хватает на градоустроителей. Неужели вам все МАЛО ???? Что вы творите? А судьи кто? А депутаты? Ответ простой. Они сами и строят.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла пытаться изменить то что не можете. Надо изменить свое отношение к этому.

Да это недостатки, да, это минус, но вы со своей стороны можете продвигать свою идею, свои мысли...

Может все наплюют на них, а может кому то будет интересно, во всяком случаи вы сделаете все возможное,

Но объять необъятное все равно не получится, так что отчаиваться и сокрушатся по одноэтажной Анапе смысла нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дик Штейн сказал:

Нет смысла пытаться изменить то что не можете. Надо изменить свое отношение к этому.

Да это недостатки, да, это минус, но вы со своей стороны можете продвигать свою идею, свои мысли...

Может все наплюют на них, а может кому то будет интересно, во всяком случаи вы сделаете все возможное,

Но объять необъятное все равно не получится, так что отчаиваться и сокрушатся по одноэтажной Анапе смысла нет.

Согласен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marishka сказал:

На мой взгляд магазинов достаточное количество. А море всегда прекрасно не зависимо от времени года. Зимние море завораживает свой красотой не меньше, чем летнее. 

Можно успокаивать себя этим сколько угодно, посмотрел на море пару минут и на этом все закончилось . Местные при первой возможности бегут из анапы , а те кто приезжают потом жалеют . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шиншилка сказал:

Можно успокаивать себя этим сколько угодно, посмотрел на море пару минут и на этом все закончилось . Местные при первой возможности бегут из анапы , а те кто приезжают потом жалеют . 

Абсолютно не собираюсь кого-либо в чем то убеждать! Я только о себе говорю.  О своих чувствах. Вас, Шиншилка, не собираюсь убеждать и/или переубеждать. Каждый решает за себя. Не нравится - уезжайте. Мне разонравится - тоже уеду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шиншилка сказал:

Можно успокаивать себя этим сколько угодно, посмотрел на море пару минут и на этом все закончилось . Местные при первой возможности бегут из анапы , а те кто приезжают потом жалеют . 

Интересно и про кого это вы? Местные здесь развиваются и причем неплохо. А что ваша Москва? Вам клубы нужны, дискотеки что ли? Как не куда сходить? Куда ходить то? Работают все не до гулянок. Честно говорю вы ошибаетесь!!! Если для вас лучше Москва то езжайте, потом со временем поймете что и куда. Лучше засохнуть на Юге, чем замерзнуть на Севере))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шиншилка сказал:

те кто приезжают потом жалеют .

Ну не надо про всех то... Большинство как раз не жалеют. А так, конечно, каждому своё.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Южный Эксперт сказал:

Интересно и про кого это вы? Местные здесь развиваются и причем неплохо. А что ваша Москва? Вам клубы нужны, дискотеки что ли? Как не куда сходить? Куда ходить то? Работают все не до гулянок. Честно говорю вы ошибаетесь!!! Если для вас лучше Москва то езжайте, потом со временем поймете что и куда. Лучше засохнуть на Юге, чем замерзнуть на Севере))))

Не могу поспорить! Точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шиншилка сказал:

Можно успокаивать себя этим сколько угодно, посмотрел на море пару минут и на этом все закончилось . Местные при первой возможности бегут из анапы , а те кто приезжают потом жалеют

Я здесь познакомилась со многими людьми, которые мобильны и работают лето в Анапе, зиму в своих городах... И довольны. А есть такие которые нигде не довольны, главное чтобы это не был Ваш случай. Ну не понравилось в Анапе, в России полно отличных городов!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Target сказал:

Ну чего накинулись-то?

Да никто не накинулся. Наоборот, очень интересно мнение Шиншилки. А то всё про позитив в Анапе))), а тут честно человек ответил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом прочитала о плюсах и минусах жизни в Анапе. Сколько людей, столько и мнений. Мне тоже предстоит переезд. Кто всю жизнь прожил в большом мегаполисе, тому трудно привыкнуть к маленькой Анапе. А то, что сходить некуда, так я думаю и в Москве вы особо никуда не ходите. Когда приезжали в гости к москвичам, они говорят: Хоть с вами куда-нибудь сходим. А так работа-дом, дом-работа, а остальное время дорога от дома до работы.  А работу и в Анапе  найти всегда можно, было бы желание. Согласна с Алексеем "главное не лениться" 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно сказать, что Анапу выбирают те кому не хватает денег на Сочи)

А если серьезно, два больших минуса Анапы - сложности с трудоустройством (и вообще низкий уровень зарплат) и серьезные проблемы с медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гость123 сказал:

Можно сказать, что Анапу выбирают те кому не хватает денег на Сочи)

Да не. Климат не всем там подходит. Большая влажность. Горы и узкая береговая линия. Но природа там шикарная ))) Все таки субтропики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пример. Москва. Пришел молодой специалист (архитектор) на работу устраиваться. Оклад 30 000 р. Больше молодому специалисту, без опыта работы, платить никто не будет. Родом из Анапы. Поговорили что да как. Ну решил парень в столицу податься. Хорошее и заслуживающее уважение стремление. Поспорили с коллегой, сколько продержится. Месяц или два. Через неделю уволился и домой уехал. Был бы холостой и с товарищами, справился бы. А так. Жилье, на тот период, комната на окраине 15-20 000 р. в месяц. Проезд. Питание. Регистрация и т.д. и  т.п. А еще жена и ребенок. Мифы о высоких заработках в Москве, это только и есть мифы. Да, есть организации, где платят очень хорошо. Но, ты должен подняться по служебной лестнице, ни один год там отработав. Примеров когда золотые медалисты с регионов не попадают на должность секретаря-референта в газпром полно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Москва понятно (там есть из чего выбрать, тот же специалист мог пойти не по профилю), вы про зарплаты в Анапе раскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Гость123 сказал:

вы про зарплаты в Анапе раскажите

В Анапе маленькие зарплаты и круглогодичная работа 12-15 тыс рублей норма. Если Вы претендуете на большее готовьтесь работать круглосуточно, ненормированный день и готовность делать любую работу и можно поддерживать достойный уровень жизни)))) 

Еще здесь принято приврать о своей зарплате, такая местная шутка...прибавить себе чуть-чуть, наверно в надежде на материализацию сказанного))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гл. бухгалтер получает 20 000 р. Начинала с 15. Водитель на своей машине 20 000. Юристы 20 000 + процент с юр.услуг. Системный администратор 7 500 (пол-ставки). Уборщица 5 000 р. (один выход в день). И все достигли своего максимума, отработав в организации не один год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor-R сказал:

И все достигли своего максимума, отработав в организации не один год. 

:ism (34): Как то жестоко звучит, достигли максимума... Я вчера в магазин зашла купила сок, сахар- 5 кг, печеньки и чай, дочке фрутелу и мишки барни долго изучала чек, к оплате было 900 руб, а Вы  про максимум))) Это мой постоянный набор продуктов и обычно он в 450-500 руб обходился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу так, что работы очень много в Анапе.... Просто многие местные в основном лентяи им бы во дворе своей гостиницы сидеть и ждать отдыхающих или сдать в аренду помещение и сидеть ждать начало месяца.... Специалисты тут разве что требуются в медицинскую сферу, все остальные в основном без какого либо специального образования. А так вообще я вам скажу "Анапа это город ПОСРЕДНИКОВ". Все кто работает в бюджетных организациях конечно получают мало. Другое дело предприниматели!!!!! Посмотрите сколько магазинов и всем всего хватает. Конечно самый высокооплачиваемый это бизнес НЕДВИЖИМОСТЬ и все что с ней связано! Но как показывает практика не у всех это получается( На раз два здесь денег не получишь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зарплата 15 тыс круглогодично)))) Просто я получаю премию за сезон в % от заселения и бонус 3-х разовое питание мне и ребенку, если она со мной на работе)))) Кстати, мне работодатели прощают  присутствие ребенка на рабочем месте, я с дочкой часто на работу хожу, оговариваю это на берегу)))) Анапские работодатели очень лояльны!!! Спокойно относятся к подработкам, вторым работам, детям, учебам и прочее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что всем все не нравится в Анапе? Просто напрашивается вопрос, а чем вы в Москве занимались? На метро что ли катались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Южный Эксперт сказал:

Я не понимаю что всем все не нравится в Анапе? Просто напрашивается вопрос, а чем вы в Москве занимались? На метро что ли катались?

Почему не нравится мы говорим о плюсах и минусах. Пока  только трое ответили на вопросы о зарплатах и возможностях заработать, остальные молчат, так пусть рассказывают как устроились, есть ли работа, сколько платят. Может у кого опыт еще какой интересный есть)))

Знаю горничных которые получили по 35 тыс за месяц+питание, жили при гостинице работали с 6.00 и до 20.00 каждый день, один раз в три дня дежурство до 23.00.  Зарплата конечно немаленькая,  но рабочее время, при таком графике они света белого не видели, не то что моря. Смеялись потом, что приехали на заработки, думали поработают и покупаются, оказалось здесь можно либо купаться, либо работать))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Igor-R сказал:

Системный администратор 7 500 (пол-ставки)

Пол-ставки - значит не полный рабочий день? Я бы пошла, если б кто взял...:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиншилка молодец высказала свое мнение. Но я так поняла что об Анапе можно говорить либо хорошо либо никак. Название темы предполагает разговор об Анапе при этом зачем-то сюда постоянно вплетают Москву, кому хочется поговорить о Москве то создайте отдельную тему и флаг вам в руки. Лично мое мнение, что если правда то что говорят о медицине Анапы, то Шиншилка правильно делает что едет рожать в Москву.

Изменено пользователем Nota
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти