Igor-R

Самостоятельная регистрация сделок с недвижимостью

В теме 66 сообщений

10 минут назад, Yury сказал:

Они же не ответили, что такая услуга невозможна? Просто конкретные работники некомпетентны

Ответили же- не делаем этого. А если не компетентны- то боже упаси их еще и принудить к действиям. Они точно наделают)

Изменено пользователем Серго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Серго сказал:

Это не моя цель)

Обычно у продавца квартиры целью является продать её на устраивающих его условиях. Всё остальное от лукавого. Мне кажется, что Вы слишком усложняете себе жизнь при поиске средств достижения этой простой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yury сказал:

Вы слишком усложняете себе жизнь при поиске средств достижения этой простой цели.

Не пойму, это потому что я не штурмую банк насчет аккредитива??? Мне нужен совет юриста по документам и все. Я же ясно сформулировал, мне не нужны разговоры не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не юрист, но сделка явно будет с обременением в вашу пользу, а после того как покупатель с вами рассчитается, вы с ним пойдете опять в регцентр ( присутствие обоих сторон обязательно) и будете писать заявление, чтобы обременение сняли.  У меня есть договор купли продажи с рассрочкой платежа, и в принципе это одно и то же. Так вот приложением к договору шла "Расписка о получении наличных денежных средств в счет оплаты по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа от ... числа ... года.  

Я так понимаю в пункте, где будет описание порядка расчетов с вами, вы указываете конкретную дату, когда покупатель обязуется вам передать денежные средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, только не понятно зачем. Тратите на квартиру несколько миллионов и хотите сэкономить  10-15 т.р. и нажить себе ....... К чему? Не бывает типовых договоров купли-продажи. Все они индивидуальны, составленные с учетом интересов всех заинтересованных сторон.  Перед составлением и подписанием договоров проводятся переговоры, где вырабатывается оптимальный вариант проведения сделки. Если обе стороны недовольны условиями, то зачастую функции третейского судьи берет на себя третья стороны, юрист АН или просто юрист, специализирующийся на сделках с недвижимостью. Он же выступает как гарант благополучного исхода сделки. Хотя и формальный. Пусть эту работу выполняют профессионалы. 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Igor сказал:

Пусть эту работу выполняют профессионалы. 

Я тоже ЗА  - цивилизованно, современно, без головной боли)

Но для чего-то Сергею нужны все тонкости этого процесса, не будем вдаваться в подробности)))

Маленькая деталь:  он пишет, что расчет безналичный. У меня вопрос - а нельзя при

всех участниках положить

деньги на чистую карту и также спрятать ее в ячейку? Дальше все, как  при наличных, только Продавец обналичит уже карту. ??

Изменено пользователем Пчела Майя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаю, что такое чистая карта. Карта всегда на конкретное лицо. Тонкости нужны, чтобы не нажить себе головную боль, хочу знать что делаю и подписываю, как все нормальные люди. АН незнакомые тоже риск, да и 10 -15 тысяч тоже деньги). Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серго сказал:

что такое чистая карта. Карта всегда на конкретное лицо.

Имелось в виду, что вновь открытая. А лицо - которое должно получить деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хочет же покупатель отдавать деньги до регистрации). На чужую карту тоже не даст, что он потом с ней делать будет. Наверное надо, как Мармурик советует делать. Или поискать другого покупателя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все таки платить специалисту. Только, поскольку не знаком с такими, то лучше наверное к нотариусу, тот точно ответственен будет. Просто в одиночку платить неинтересно) а у покупателя позиция простая- пишем договор простой и сдаём на регистрацию. После регистрации расчет. И платить ещё кому-то она не хочет) да и квартирка моя стоит совсем не "несколько млн', как Игорь сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Я тоже ЗА  - цивилизованно, современно, без головной боли)

Но для чего-то Сергею нужны все тонкости этого процесса, не будем вдаваться в подробности)))

Маленькая деталь:  он пишет, что расчет безналичный. У меня вопрос - а нельзя при

всех участниках положить

деньги на чистую карту и также спрятать ее в ячейку? Дальше все, как  при наличных, только Продавец обналичит уже карту. ??

 

Не )))) Там (на карте) лимит на снятие наличных. Как правило открывается счет, куда переводятся деньги. Есть еще и безопасные платежи, но и там есть тонкости. Если не вся сумму в договоре, то это не вариант. Вообще нюансов много. Если ипотека с недофинансированием и сделка оформляется двумя договорами, если стороны не пришли к пониманию. Ячейка или аккредитив. Если ячейка, то сумма выплачивается до сделки (без обременения) или после (с обременением) Все это надо учитывать в договоре КП.  Договор аренды ячейки. Условия договора, все это надо учитывать. Обременение надо будет потом снимать, или же будет стоять запись "Ипотека в силу закона" и пр. пр. пр. Друзья, это не бланк с интернета распечатать.... хотя, некоторые "юристы" так и поступают. Авось прокатит. А вдруг не прокатит и интересы сторон не учтены? Сделка признается ничтожной. И что? Сэкономили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серго сказал:

Только, поскольку не знаком с такими, то лучше наверное к нотариусу, тот точно ответственен будет.

Серго ))), Вы еще не сталкивались с нашими нотариусами ))). Во первых стоить будет дороже. % от стоимости. Во вторых к нотариусу придете со своим договором КП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серго сказал:

у покупателя позиция простая- пишем договор простой и сдаём на регистрацию. После регистрации расчет

Тогда смело соглашайтесь, но предусмотрите подписание акта приема-передачи квартиры и ключей после осуществления расчета. Потом вам вдвоем ещё нужно будет сходить снять обременение.

Этот вариант из разряда, "сначала деньги, потом стулья", т.е. в Вашу пользу :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Серго сказал:

Так не хочет же покупатель отдавать деньги до регистрации). На чужую карту тоже не даст, что он потом с ней делать будет. Наверное надо, как Мармурик советует делать. Или поискать другого покупателя! 

Да все решается. Понятно, что волнительно. Позвоните директору АН Анапа-Форум, Орловской Людмиле. Спокойствия сразу прибавится ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот блин!) И что делать?) Нет пока своего договора. В агенство одно заходил, показали простой типовой, сказали приезжайте, все сделаем. Какие-то дети вчерашние подростки. И не понравилось мне это. Юрий, спасибо, поизучаю тему с обременением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь завтра позвоню. Как понимаю, будет совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серго сказал:

поизучаю тему с обременением

Проблема в том, согласится ли покупатель, когда сам договор поизучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Серго сказал:

Спасибо, Игорь завтра позвоню. Как понимаю, будет совет?

Будет абсолютно бесплатная профессиональная консультация ))). Только сошлитесь на меня. А-то в силу занятости ... )))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт остального у меня все четко. Ипотеки нет, единственный владелец, в браке не состою, квартира юридически чистая, владею лет 20, никто не прописан, долгов никаких нет, документы полный пакет от 2015 года

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yury сказал:

Проблема в том, согласится ли покупатель, когда сам договор поизучает

Покупателю как раз это и хорошо, а вот согласится ли продавец ))) Здесь надо с ним работать. Конечно же, мое мнение, окончательный расчет должен проводится после регистрации сделки. В Анапе, к сожаления, все наоборот. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Серго сказал:

Игорь, вот блин!) И что делать?) Нет пока своего договора

)))) Да ничего не делать ))) Просто позвоните. Вы даже не представляете какие сделки мы вытягивали. В том числе и те, от которых отказались все нотариусы Анапы. Без рекламы. Так и есть )))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра позвоню в дневное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серго сказал:

. На чужую карту тоже не даст, что он потом с ней делать будет

Да почему на чужую-то) На его имя карта. Только лежит пока в ячейке) 

Но вообще - да) Лучше другого покупателя. А не такого, который в каждом человеке видит жулика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yury сказал:

Тогда смело соглашайтесь, но предусмотрите подписание акта приема-передачи квартиры и ключей после осуществления расчета.

Однозначно. И в договоре прописать это условие, иначе покупателю всё, а продавцу ничего. Странная ситуация. И вообще, чего боится покупатель, что вашу сделку в регцентре откажутся регистрировать? Оснований для этого нет, как я понимаю... Какая-то хитропопость у покупателя прослеживается.  А то после регистрации окажется, что денег внезапно не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель, тетушка эта, говорит, надо чтобы там проверили документы, а то мало ли что. Моим бумажным не верит значит... А мне значит предлагает на слово поверить, что с оплатой проблем не будет. Мне тоже приходило в голову, что как минимум- время тянет... Как максимум даже говорить не хочу, но в голову всякое приходит. Знаю точно, что как она предлагает (простой договор с расчетом после регистрации) так я делать не хочу. А насчёт оттяжки времени по возможной причине типа денег ещё нет, я ей предложил- давайте задаток. Она ответила- подумаю. Вот пока она думает и я решил подготовиться, так сказать пополнить знания на тему- какой должен быть договор при таком раскладе. Посмотрим. Завтра, спасибо Анапа Форум и лично Игорю и Людмиле, проконсультируюсь у профессионалов. На это надежда. И вот про обременение узнал, спасибо форумчанам!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      В Анапе (ст.Анапская) буд построен еще один МФЦ
      Из официальных источников:
      В апреле этого года мэр города Василий Швец на месте обсудил с представителями депутатов Совета, администрации и инвестором строительство многофункционального центра на пересечении улиц Мира и Тбилисской в Анапской. – Сейчас остро стоит вопрос с нагрузкой на наш многофункциональный центр. Благодаря поддержке губернатора региона и краевой администрации выделены средства на оснащение нового МФЦ, который построим в Анапской. Это позволит снять проблему с обслуживанием жителей не только станицы, но и всех соседних населённых пунктов. 20 новых окон — разгрузим сразу и городской МФЦ,-заявил тогда Швец. Уже в мае здесь приступили к строительным работам. Сегодня, судя по фотография, предоставленным депутатом Совета Амазасбом Эйрияном, сопровождающим проект, само здание МФЦ практически готово. Сдать объект и запустить в работу многофункциональный центр в Анапской планируется в текущем году.

       
      МФЦ дополнительный нам конечно же нужен. Но место .....


       
       
    • От Igor
      ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»
      ________________________________________________
      Адрес:
      г. Анапа, пр-кт Революции, 3, помещение 2
      График работы
      Понедельник 09:00-19:00
      Вторник 09:00-19:00
      Среда 09:00-19:00
      Четверг 10:00-20:00
      Пятница 09:00-19:00
      Суббота 09:00-14:00
      Воскресенье выходной
      _____________________________________________
       
      МФЦ в Анапе "переехал" в новое место. Самое что ни на есть курортное. Кто пешком, еще нормально. Но, чувствую летом туда не подъедешь. 
      Что касается самого помещения. Ну, что, дорого-богато. Народу как на рынке. Все теперь в одном месте. По работе сказать пока ничего не могу. На регистрацию права собственности получили талон с очередностью + 28 человек впереди стоящих. Это не значит, что в помещении всего 28 человек. Это только те, кто заказал такую услугу. В итоге, развернулись-уехали. Оформляться без очереди в другую организацию. 
       
      Место:

       
      Фото: