В теме 2 284 сообщения

40 минут назад, vital сказал:

На каком сейчас этапе подключение?

 

У всех разные этапы. Кто полностью сдал документы -  ждут подключения в квартиры. Но, вроде как, сам дом ещё не подключен к газу.  По срокам точно никто ничего сказать не может.

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Пришло вот такое письмо о проведении общего собрания жильцов, которое было 27 апреля 2019:

Думаю, такое пришло всем иногородним собственникам.

Есть несколько вопросов.

1) - п.п. 4,5 - текст договора управления и приложение о составе общего имущества. Где бы их посмотреть?

2) П.6 - расход ресурса на общее имущество. План не раскрыт - как голосовать? Все хорошо, но не хотим ли мы поставить выключатели на свет в общем коридоре, как в Европе. Вошел в подъезд, нажал кнопочку, свет горит 10 (20, 30) секунд, потом тухнет. В итоге весь свет по всем этажам не горит непрерывно - и лампы дольше живут, и ток экономится. Но да, наверное нужно будет разок заплатить за установку этого, раскидав на всех и включив в квартплату.

3) п.8 - кондиционеры ставить в место, согласованное с УК Магнолия. В какой форме происходит согласование?

4) п.13 - право для УК Магнолия на размещение и эксплуатацию на доме рекламных конструкций и информационных объявлений. А не должна ли взамен УК Магнолия (она ж получит с этого доход) поделиться им с домом и, например, оплатить либо КР на СОИ, или обслуживание интернета 5000р/месяц, или еще что. ИЛи мы бесплатно отдаем право УК Магнолия пользоваться площадями нашего дома в целях извлечения выгоды?

5) п.14, 15. Монтаж сетей Ростелеком и МТС в доме? Зачем нам две компании, и платить каждой по 5000р/мес за обслуживание сетей, притом что они еще с нас и абонентскую плату брать будут? Мне не очень понятно, откуда берется плата за обслуживание сетей в доме с жильцов.

6) КОнтакты инициативной группы. Даны адреса. Я живу не в Анапе. Нужны или телефоны, или адреса электронной почты.

7) Почему-то обойден вниманием вопрос создания некоего "счета дома", на который через 5 лет, когда начнут начислять, можно собирать взносы жильцов на капремонт, и потом с него же этот ремонт делать. Ну, а сейчас туда можно, например, зачислять средства от размещения на доме рекламных конструкций итп. Чтобы потом сделать на эти средства в доме что-нибудь хорошее по решению общего собрания.

 

Копию этих вопросов я отправил по электронке в УК Магнолия.

Прошу высказываться.

Opisanie_01.jpg

Opisanie_02.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vasuk сказал:

Всем доброго дня!

Пришло вот такое письмо о проведении общего собрания жильцов, которое было 27 апреля 2019:

Думаю, такое пришло всем иногородним собственникам.

Есть несколько вопросов.

1) - п.п. 4,5 - текст договора управления и приложение о составе общего имущества. Где бы их посмотреть?

2) П.6 - расход ресурса на общее имущество. План не раскрыт - как голосовать? Все хорошо, но не хотим ли мы поставить выключатели на свет в общем коридоре, как в Европе. Вошел в подъезд, нажал кнопочку, свет горит 10 (20, 30) секунд, потом тухнет. В итоге весь свет по всем этажам не горит непрерывно - и лампы дольше живут, и ток экономится. Но да, наверное нужно будет разок заплатить за установку этого, раскидав на всех и включив в квартплату.

3) п.8 - кондиционеры ставить в место, согласованное с УК Магнолия. В какой форме происходит согласование?

4) п.13 - право для УК Магнолия на размещение и эксплуатацию на доме рекламных конструкций и информационных объявлений. А не должна ли взамен УК Магнолия (она ж получит с этого доход) поделиться им с домом и, например, оплатить либо КР на СОИ, или обслуживание интернета 5000р/месяц, или еще что. ИЛи мы бесплатно отдаем право УК Магнолия пользоваться площадями нашего дома в целях извлечения выгоды?

5) п.14, 15. Монтаж сетей Ростелеком и МТС в доме? Зачем нам две компании, и платить каждой по 5000р/мес за обслуживание сетей, притом что они еще с нас и абонентскую плату брать будут? Мне не очень понятно, откуда берется плата за обслуживание сетей в доме с жильцов.

6) КОнтакты инициативной группы. Даны адреса. Я живу не в Анапе. Нужны или телефоны, или адреса электронной почты.

7) Почему-то обойден вниманием вопрос создания некоего "счета дома", на который через 5 лет, когда начнут начислять, можно собирать взносы жильцов на капремонт, и потом с него же этот ремонт делать. Ну, а сейчас туда можно, например, зачислять средства от размещения на доме рекламных конструкций итп. Чтобы потом сделать на эти средства в доме что-нибудь хорошее по решению общего собрания.

 

Копию этих вопросов я отправил по электронке в УК Магнолия.

Прошу высказываться.

Opisanie_01.jpg

Opisanie_02.jpg

Я полностью с Вами согласна! Там указано, что проголосовать возможно до 25.07.2019 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стараются подальше мусорные контейнеры отнести от домов, а тут наоборот поближе...

И вопрос по обслуживанию ворот - они ломаются в месяц раз по десять (утрируем, конечно, но часто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor

Может у вас есть какая-то информация по подключению газа в 3-4 корпусах?  Девятый месяц идет, однако, после сдачи домов. И никто никакой информацией не владеет. Репутация Гаммы катится в стремительном пике вниз :)

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Region сказал:

@Igor

Может у вас есть какая-то информация по подключению газа в 3-4 корпусах?  Девятый месяц идет, однако, после сдачи домов. И никто никакой информацией не владеет. Репутация Гаммы катится в стремительном пике вниз :)

Я узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

От Арсения мама на этой неделе слышала, что в первых числах выходит из отпуска некто и подпишет какие-то документы, после чего весь процесс начнется вновь...

Как-то так, сори, конкретнее не скажу) И в июне ну уж точно дадут газ! Но, кстати, для того, что бы газ пустили в квартиру необходим доступ во все квартиры по вашему стояку! А это, оказывается, весьма проблемотично устроить, т.к.многие владельцы не живут, не собираются жить в ближайшее время и на контакт вообще не идут. Вот теперь ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Оксана Васильевна сказал:

От Арсения мама на этой неделе слышала, что в первых числах выходит из отпуска некто и подпишет какие-то документы, после чего весь процесс начнется вновь...

 

Эти кормления завтраками длятся с сентября прошлого года. То к новому году дадут, то в феврале, то в марте, то сразу после майских праздников.  Складывается такое ощущение, что подобную информацию вбрасывают, чтобы люди успокоились на пару недель или месяц. А потом новые удивительные истории и небылицы. Реальной информацией абсолютно никто не владеет, вся она на уровне слухов, только байки у всех разные. И никто не может объяснить причину неподключения. Сказали бы прямо, мол, перспектив ноль, ждите пару лет. Купили бы электроплиты, бойлеры, а не сидели и ждали.

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2019 в 18:26, Region сказал:

Купили бы электроплиты, бойлеры, а не сидели и ждали.

Я воспринимаю газ в этой квартире скорее как дополнительный бонус, чем как жизненную необходимость. Когда в феврале на газонах зеленая травка колосится...

Для того и покупалась квартира в доме с вентфасадом, с минимумом внешних стен, ставились двойные стеклопакеты... Чтобы топить почти не приходилось. На фоне этого приготовить еду на электроплите, запечь в электродуховке - здесь же готовим, и ничего.

 

Конечно, жить на электричестве зимой дорого, но после жизни зимой в Болгарии на электричестве, где кроме него нет ничего и киловатт по 10 рублей, в Анапе оно кажется уже не так плохо. Купите козу - продайте козу :)

А к тому времени, как эта квартира понадобится для жизни в зимний период (через несколько лет), газ глядишь и подключат :)

Изменено пользователем Vasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vasuk сказал:

А к тому времени, как эта квартира понадобится для жизни в зимний период (через несколько лет), газ глядишь и подключат :)

 

Ну, многим она уже понадобилась, люди то уже живут с осени постоянно и их кол-во стремительно растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vasuk, всё что Вы пишете, это здорово, правда) но новый дом!не прогретый!зимой!не тёплой зимой! Это я Вам скажу реальный дубак! Квартиру в 70м2 не прогреть кондеем. Я видела женщин- пенсионерок, которые пробовали там пережить зиму на кухне с закрытыми дверьми...о чём тут говорить! 

Вы, я так понимаю, человек молодой-активный и возможно не обремененный детьми))) Вам проще) 

У пожилых людей с больными суставами взгляд другой!

В продолжение же нашей наболевней темы.. Сегодня услышали такую неприятную информацию, что из необходимых 244 квартир заключили договора по газу всего 57, а этого никак не достаточно. И ждать подключения газа мы все можем до осени-зимы! Пора бить тревогу и что-то предпринимать! Собрание собственников 4 корпуса назначено на 1 июня. Нужно поднимать вопрос и обращаться к застройщику.

Изменено пользователем Оксана Васильевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2019 в 19:13, Оксана Васильевна сказал:

Нужно поднимать вопрос и обращаться к застройщику.

Уважаемая Оксана! Я вот не понимаю, а что в данной ситуации сможет сделать застройщик? Он свои обязательства выполнил, дом сдал, собственность оформил, трубы газовые проложил, и Горгаз их даже принял. Дать мне денег на ремонт и отпуск на подключение газа? Установить Вам бойлеры и кондеи для обогрева? Можно дать вредный совет - подключить к котлу газ от баллона, но результатом может быть то, что все взорвется.

 

Видимо 57 квартир это те, кто бросили все и переехали на юга. Остальные - инвестиционное жилье или "для отдыха на лето", которым торопиться некуда. Я сам лично купил эту квартиру "навырост" с целью сохранения средств и летнего отдыха с будущими детьми в будущем. И летом без газа вполне обойдусь. Будет день - будет и пища.

В 16.05.2019 в 12:09, Vasuk сказал:

Пришло вот такое письмо о проведении общего собрания жильцов, которое было 27 апреля 2019:

Думаю, такое пришло всем иногородним собственникам.

Есть несколько вопросов.

Тем временем, на вот эти вопросы выше мне так никто и не ответил. УК Магнолия молчит. Видимо, всем пофигу. И газ, значит, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vasuk сказал:

Тем временем, на вот эти вопросы выше мне так никто и не ответил. УК Магнолия молчит. Видимо, всем пофигу. И газ, значит, тоже.

 

На все эти вопросы, и не только,  были даны ответы на собрании. Как вариант позвоните в УК, какие проблемы? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Region сказал:

Как вариант позвоните в УК, какие проблемы?

Я не люблю звонить, люблю писать. Переписка сохраняется :) Я написал в УК - ответа не последовало.

Контактов инициативной группы тоже нет, кроме имен и квартир. Даже звонить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vasuk сказал:

Контактов инициативной группы тоже нет, кроме имен и квартир. Даже звонить некуда.

 

А инициативная группа то тут причём, они никакого отношения не имеют к УК и вряд ли дадут корректные ответы на ваши вопросы. 

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 07:46, Region сказал:

А инициативная группа то тут причём

Притом что собрание по их инициативе. ПОтому самое правильное задавать вопросы по собранию не УК, а им.

 

Или хотите сказать, что эта группа жильцов - подставные лица, и весь процесс инициирован УК? Тогда понятно, почему там нет "неудобных вопросов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Vasuk сказал:

Притом что собрание по их инициативе.

 

Собрание инициируется, потому что через месяц заканчиваются полномочия действующей УК Магнолия и нужно выбирать УК. А инициативная группа всего лишь инициирует собрание, как того требует закон.  УК выходят с предложениями, за которые люди голосуют ЗА или ПРОТИВ.  Магнолия и отвечает на вопросы по своим предложениям и поясняет как это будет. Вы  так же можете принять своё активное участие и  инициировать собрание по выбору любой другой УК, или думаете огромное кол-во  желающих инициировать этот процесс стоит в очереди? Это не так.  Так же администрация может провести тендер и назначить абсолютно рандомную УК, если жильцы сами не смогут организоваться  :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2019 в 15:31, Region сказал:

 

Собрание инициируется, потому что через месяц заканчиваются полномочия действующей УК Магнолия и нужно выбирать УК. А инициативная группа всего лишь инициирует собрание, как того требует закон.  УК выходят с предложениями, за которые люди голосуют ЗА или ПРОТИВ.  Магнолия и отвечает на вопросы по своим предложениям и поясняет как это будет. Вы  так же можете принять своё активное участие и  инициировать собрание по выбору любой другой УК, или думаете огромное кол-во  желающих инициировать этот процесс стоит в очереди? Это не так.  Так же администрация может провести тендер и назначить абсолютно рандомную УК, если жильцы сами не смогут организоваться  :)

 

От добра добра не ищут. Имхо. Опять же на личном опыте.  Первая квартира в Анапе-ул. Промышленная, д. 9/2. Комплекс состоит из трех домов. Называется ЖК Южный ( СК Фройда). 3 дома-три УК,  на одной территории. Вы этого хотите? За три года поменялось 3 УК, одна хуже другой. Докатились до ... самой не популярной УК в Анапе. И все это силами "Буншей"-профессиональных управдомов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Вы этого хотите?

 

Конечно нет. Лично меня абсолютно устраивает УК, которая сейчас есть, и я  прекрасно понимаю происходящий процесс "перевыборов". Точно так же и Фройда на Шевченко 288 переизбрали уже несколько УК и чем дальше, тем недовольнее. Мне непонятно это всё  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе маленькое отступление. Не касается именно этого ЖК. Опять же, из личного опыта. Застройщик построил дом и сдает его в эксплуатацию. Безусловно возникает вопрос передачи объекта капитального строительства на баланс в Управляющую Компанию ( УК ). Вариантов у застройщика всего два. Выбрать из имеющихся или создать свою. Конкуренция на рынке  обслуживания домов не меньшая, чем на рынке недвижимости. Между управляющими компаниями, а их не так много, существуют определенные договоренности по формированию рынка предоставления услуг. Уж если хотите поменять шило на мыло, то дешевле не будет. Создание УК "от застройщика" влечет за собой не малые расходы. Та же материальная база и персонал.  Не все застройщики могут это потянуть. Кроме того, в обязательном порядке, перед "волеизъявлением" народа (общем собрании жильцов), на переходный период, УК посредством проведения тендера определяется застройщиком.  При этом, тендер выигрывается знакомыми застройщика, и потом всяческими силами эта УК удерживается за комплексом.  И...поверьте, это будет лучшее, что может быть. За исключением конечно собственной УК застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а где сейчас покупать ключи от домофона подъезда и ворот на территорию? В УК Магнолия, Анапа г, Толстого ул, дом № 130, офис 1 ? Или в офисе Гаммы?

Нужно ли для этого везти туда с собой документы о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vasuk сказал:

Вопрос - а где сейчас покупать ключи от домофона подъезда и ворот на территорию?

Ключи мы преобретали по адресу, данному нам в УК Магнолия на Крылова. Это прямо через дорогу от Магнолии вглубь двора ( точный адрес чуть попозже напишу).Один ключ от домофона дается бесплатно( документы не потребовались), остальные экземпляры продаются без всяких дополнительных вопросов по 150р.за экземпляр. Ключ от ворот там же. 

Изменено пользователем Оксана Васильевна
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул Крылова   3(15)  ( там написано получение домофонных ключей).

Прошу прощения, год прошел, память подводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Оксана Васильевна сказал:

остальные экземпляры продаются без всяких дополнительных вопросов по 150р.за экземпляр. Ключ от ворот там же. 

Да так и есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, мебельные, Эльдорадо и тд. В квартире: объединенная кухня-гостиная 18 м, спальня 8 м, детская - 16 м, с/у - 4м, гардеробная - 3м. В квартире выполнен качественный ремонт в скандинавском стиле по дизайн-проекту, вся мебель, техника - всё остаётся, кроме детской мебели (но можно обсудить).
      Квартиру делали для себя, все продумано до мелочей, чтобы было удобно и комфортно жить. В ванной и на балконе сделан тёплый пол, балкон затонирован солнцезащитной пленкой от чрезмерной жары, москитные сетки на окнах. Установлены 2 хороших сплит-системы (12) в каждой комнате. Холодильник, посудомоечная машина, духовой шкаф, стеклокерамическая варочная поверхность, хорошие краны.Плитка - на кухне и в ванной - Kerama Marazzi. Хорошие качественные двери, ручки и замки итальянские -Morelli. Вся квартира сделана с душой. Не хватает мелочей в виде декора, потому что не успели обжиться.Фото в объявлении - с проекта, и живые из квартиры.
       
      Площадь 63 кв.м.
       Этаж 8
       Цена 6 900 000 р.
       Обращайтесь 88003021852
       
        


       
       

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна