В теме 2 284 сообщения

Сам текст уже есть от любезной Lady. А название организации узнать - один звонок, ну или переписать из квитанции. Но конечно значительно проще сформулировать нотариусу в Анапе вопрос и получить готовый стандартный документ.

Изменено пользователем Серго
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MIKKAT сказал:

Не обновлена информация, если смотреть по квитанциям за газ- ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар"

Организация ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» находится в Анапе, мкр. 12-й, 24в, телефоны +7 (861) 333-58-44, +7 (861) 333-63-18, +7 (861) 333-66-82, +7 (861) 333-84-14

Можно позвонить и узнать, какие еще организации включить в доверенность для подключения и запуска газа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2019 в 15:57, maximumdp сказал:

К сожалению, пока не будет ТСЖ или общей УК во всех домах, ничего сделать мы не сможем.....

ТСЖ считаю лучшим вариантом, никакая управляющая компания не будет радеть за нужды комплекса и жильцов. Конечно нужен  грамотный инициативный человек. Управление всем хозяйством, отчетность по всем действиям, финансам в онлайн режиме, оперативная обратная связь. Уверен, платежи можно даже существенно уменьшить, а качество обслуживания улучшить. В УК нет прозрачности и отчетности по расходу средств, заплаченных жильцами на содержание дома. Львиная доля наших платежей уходит мимо наших реальных нужд ( налоги, зарплаты аппарата УК) Предлагаю обсудить этот вопрос.

Изменено пользователем Михаил288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил288 сказал:

ТСЖ считаю лучшим вариантом,

Форма управления ТСЖ  в новом ЖК - это из области фантастики. От ЖК отвернуться все УК лет этак 20-30, когда ЖК станет им не интересен, вот тогда и появится сомо собой  форма управления ТСЖ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Владимир57 сказал:

Форма управления ТСЖ  в новом ЖК - это из области фантастики. От ЖК отвернуться все УК лет этак 20-30, когда ЖК станет им не интересен, вот тогда и появится сомо собой  форма управления ТСЖ.

Вот это и обидно, что вместо капитализации (накапливания активов) в ТСЖ при нынешнем уровне платежей, УК будет снимать сливки с нас на протяжении многих лет, а потом, по мере износа наших домов мы будем им малоинтересны и придется начинать сначала. Понимаю, что капитализация спорный вопрос, ну тогда можно просто уменьшить платежи на содержание вдвое. А насчет фантастики - все в наших руках. Наша гражданская пассивность известно к чему приводит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Михаил288 сказал:

. А насчет фантастики - все в наших руках. Наша гражданская пассивность известно к чему приводит....

Михаил, если вы приведете реальный пример существования  формы управления ТСЖ в новом ЖК , сниму перед вами шляпу.  Скажу вам больше, что строительные компании имеют свои УК и ни кого туда не пустят, пока строительная компания, заметьте именно строительная компания, через свою УК не получит максимальную прибыль по построенному ЖК ,другой формы управления не будет. И как вы выразились про гражданскую пассивность, не в ней дело, обычно говорят - "Ничего личного, это бизнес".Проживая ранее в СПБ прошли через все эти прелести и когда наш ЖК стал не интересен УК, жители создали ТСЖ и только тогда мы все увидели и прочувствовали все прелести ТСЖ. Но всем прелестям приходит свое время. Свою точку зрения не ставлю  как истину, а представляю, как мало мальский  опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир57 сказал:

...Свою точку зрения не ставлю  как истину, а представляю, как мало мальский  опыт.

Ясен пень, что "ничего личного-только бизнес". Статистику не изучал, но все когда-то происходит впервые...нет ничего невозможного. Говорить что все равно не получится-это пораженческая позиция, сродни "зачем голосовать на выборах все равно бесполезно"...Это играет на руку УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил288 сказал:

Ясен пень, что "ничего личного-только бизнес". Статистику не изучал, но все когда-то происходит впервые...нет ничего невозможного. Говорить что все равно не получится-это пораженческая позиция, сродни "зачем голосовать на выборах все равно бесполезно"...Это играет на руку УК. 

Михаил,  получится у вас  с ТСЖ, сам приду к вам и попрошу научить. Я так понимаю, что у вас квартира в ЖК Тургеневский квартал и УК Магнолия , правильно ??  С чего начнете ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 12:24, Владимир57 сказал:

Михаил, если вы приведете реальный пример существования  формы управления ТСЖ в новом ЖК , сниму перед вами шляпу.  Скажу вам больше, что строительные компании имеют свои УК и ни кого туда не пустят, пока строительная компания, заметьте именно строительная компания, через свою УК не получит максимальную прибыль по построенному ЖК ,другой формы управления не будет. И как вы выразились про гражданскую пассивность, не в ней дело, обычно говорят - "Ничего личного, это бизнес".Проживая ранее в СПБ прошли через все эти прелести и когда наш ЖК стал не интересен УК, жители создали ТСЖ и только тогда мы все увидели и прочувствовали все прелести ТСЖ. Но всем прелестям приходит свое время. Свою точку зрения не ставлю  как истину, а представляю, как мало мальский  опыт.

Сейчас живем в новом доме в Краснодаре, дому 2 года.

Год назад создали ТСН, не без труда (ушло на это почти полгода), чему несказанно радуемся...

Основная проблема в создании ТСН  - это провести голосование собственников за создание ТСН. Для курортного города, это я бы сказал практически невозможно в связи с тем, что собственники находятся во всех уголках нашей необъятной страны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 174 сказал:

Сейчас живем в новом доме в Краснодаре, дому 2 года.

Год назад создали ТСН, не без труда (ушло на это почти полгода), чему несказанно радуемся...

Основная проблема в создании ТСН  - это провести голосование собственников за создание ТСН. Для курортного города, это я бы сказал практически невозможно в связи с тем, что собственники находятся во всех уголках нашей необъятной страны....

Моя последняя платежка по ТСЖ  однокомнатной квартире в СПб

ПАО СБЕРБАНК.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Владимир57 сказал:

Моя последняя платежка по ТСЖ  однокомнатной квартире в СПб

ПАО СБЕРБАНК.docx

1 комнатная кв 45 кв.м. июнь 2019 - 2134 р, в июле не жили в квартире -1357 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно тяжело собрать людей, провести общее собрание. Да и многим жильцам наверное все равно, кто будет заниматься ЖКХ. Я живу во втором доме, у нас УК "Саттелит". В принципе все устраивает, но можно же сделать лучше - любая УК чужаки. Позиция Владимира57 не понятна, может он вообще не житель "Тургеневского квартала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Михаил288 сказал:

 Позиция Владимира57 не понятна, может он вообще не житель "Тургеневского квартала"?

Теперь я вижу, что снимать то шляпу не перед кем. Делайте вы что хотите. Беседу я с вами прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир57 сказал:

 Делайте вы что хотите. Беседу я с вами прекращаю.

Вот и хорошо. А все жителям Тургеневского желаю создать ТСЖ и не надо бояться паникеров у которых не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в 4 корпусе разговарию с жильцами всех 4 домов. Многие за ТСЖ. Просто думаю, что должен найтись один опытный и грамотный человек который возьмется за это дело. Я со своей стороны, чем смогу, тем помогу. Устала смотреть на то, что твориться на территории ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого инсайдерская информация, что за комплекс будет строить ГАММА на территории вин.завода? Котлован ы под будущие дома уже роют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, светлана2010 сказал:

Есть у кого инсайдерская информация, что за комплекс будет строить ГАММА на территории вин.завода? Котлован ы под будущие дома уже роют? 

 

На уровне слухов - Тургеневский 2,  домов 6, этажность неизвестна,  сентябрь - октябрь старт продаж.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2019 в 07:10, Vasuk сказал:

Кстати да, вместе с утверждением текста договора управления домом на общем собрании собственников втихоря проталкивается увеличение квартплаты с 1 августа - не зря они обзванивают всех и просят прислать опросный лист.

Повышение тарифов за содержание/ремонт с текущих 16.82 до 20.26р/квм. Повышение тарифов за лифт с 0,88 до 3,84 р/квм. В сумме это для квартиры 60 кв.м. даст увеличение квартплаты на ~6000р в год, на минуточку. Я поставил "Не согласен". Тем более у нас 1й этаж, лифтами не пользуемся, а платить за них заставляют.

Так и есть. Пришла квитанция за август, цифры за "квадрат" именно такие, как были в новом договоре, против которого я голосовал. Повышение квартплаты на 400р/мес или 4800р/год.

"Масквичи бахатыя, ани заплотют..."

Доколе?

Изменено пользователем Vasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бельведере один дом создал ТСЖ. Не отпускали их и применяли меры,я бы сказала,не допустимые.Но они отделились от нашей УК .Хорошо им или плохо сейчас,не знаю ,но речь шла о шляпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно пора обьединиться и быть всем вместе на одной территории. А с УК Магнолия многими до сих пор не подписан договор на обслуживание, мы лично его даже в глаза не видели. А они собрали собрание в конце мая подняли определенные вопросы и под шумок туда же и включили повышение тарифов. Юрист Мария Александровна при телефонном разговоре хамит и говорит у нас все законно. Так что те кто подписал с ними договор на 5 лет, я не знаю , чем руководствовались. Проблемы придомовой территории они не решали и решать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2019 в 09:58, OLGA21 сказал:

Проблемы придомовой территории они не решали и решать не собираются.

 

Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж в Тургеневском квартале "проблемы придомовой территории",то что уж  о нас всех,кто вокруг,говорить?!Да Гамма решила все ваши проблемы на десять лет вперёд!Единственное, что я бы сделала:купила бы канцелярский нож и подарила его дворнику,пока не поздно.Но это на любителя!У меня душа разрывается ,когда я вижу как загаживается плиточка белоснежная жевачкой .Может,кто и не замечает,а я -родственница пылесоса.И нет места для объявлений-испортят все двери.Я в своем Тургеневском сразу это запросила у УК.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, мебельные, Эльдорадо и тд. В квартире: объединенная кухня-гостиная 18 м, спальня 8 м, детская - 16 м, с/у - 4м, гардеробная - 3м. В квартире выполнен качественный ремонт в скандинавском стиле по дизайн-проекту, вся мебель, техника - всё остаётся, кроме детской мебели (но можно обсудить).
      Квартиру делали для себя, все продумано до мелочей, чтобы было удобно и комфортно жить. В ванной и на балконе сделан тёплый пол, балкон затонирован солнцезащитной пленкой от чрезмерной жары, москитные сетки на окнах. Установлены 2 хороших сплит-системы (12) в каждой комнате. Холодильник, посудомоечная машина, духовой шкаф, стеклокерамическая варочная поверхность, хорошие краны.Плитка - на кухне и в ванной - Kerama Marazzi. Хорошие качественные двери, ручки и замки итальянские -Morelli. Вся квартира сделана с душой. Не хватает мелочей в виде декора, потому что не успели обжиться.Фото в объявлении - с проекта, и живые из квартиры.
       
      Площадь 63 кв.м.
       Этаж 8
       Цена 6 900 000 р.
       Обращайтесь 88003021852
       
        


       
       

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна