Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

СвеЧер

Обеспечение инвалидов от ФСС

В теме 3 сообщения

Раньше все обеспечение по ИПРке инвалида выдавалось на территории ФСС.

На прошлой неделе инвалидов получающих согласно ИПР (индивидуальной программе реабилитации)  необходимые средства обеспечения оповестили о том что памперсы, пеленки, инвалидные коляски, санитарные стулья и т д будут привезены из Краснодара. Выдача будет производится 12 декабря 2015года с 9-12 часов, внимание, прозвучало два места:

ул Анапское шоссе 12

Ул Анапское шоссе на автостоянке между гипермаркетом МАГНИТ и магазином ЭЛЬДОРАДО.

 

IMG-20151212-WA0002.jpg.3c7833e19268d272

 

Вы скажите что это рядом... ну так то да, только по разные стороны гипермаркета. В результате образовалось две очереди: живая и по записи, что привело к первому конфликту. 

Спустя время выясняется что очередники собравшиеся у магазина по адресу Анапское шоссе 12 стали причиной срыва переговоров представителей магазина с зарубежными компаньонами. Так как подъезжая иностранная делегация увидела толпу людей приняли их за митингующих - уехали.  Уведомили несостоявшегося компаньона что не хотят стать жертвами митингующих. Это было очень неприятное недоразумение. 

Представитель магазина вышел и увидел собравшихся людей, был очень удивлен и немного растерян. С одной стороны он утратил выгодный контракт и был очень недоволен этим, но узнав что собравшиеся люди это инвалиды или их родственники всячески пытался разрешить ситуацию с наименьшими неудобствами для обеих сторон. Много разговаривал с очередниками пытаясь понять как так получилось что средства гигиены для инвалидов выдаются не просто на улице, а еще практически на трассе!

Попытка соединить обе очереди в одну не нашла поддержки и снова среди очередников возникли споры и ругань, что привело ко второму конфликту.

Время шло, а долгожданной машины так и не было. Около 11 часов дня машина все же приехала и стала практически на первом месте у выезда из стоянки. К этому времени было уже более 50-ти очередников. Понимая что люди будут стоять практически на проезжей части - водитель принял решение переехать на стоянку по адресу Анапское шоссе 12.

 

Люди бегом бежали за машиной. 

Остановившись и открыв фургон водитель объявил что выдавать будет всем согласно стопке сложенных документом( по алфавиту). Эта ситуация привела к третьему конфликту очередников, так как это получилась уже третья очередь. 

IMG-20151212-WA0000.jpg.5119678cdc1edcc5

 

В итоге люди приехавшие пораньше оказались в конце очереди,а кто подходил и имел фамилию на А Б В Г и тд прошли сразу.

Мне лично было обидно до слез, я была вторая в списке приехав в 7-45, а получила памперсы и пеленки в 14-55, потому как во первых АКТ выдачи я получила в числе последних, так как фамилия у меня начинается на букву Ч. Во вторых в первоочередных были самые нервные и скандальные. Люди многие впервые встретившись кричали и оскорбляли друг друга, трижды скандалы переходили до драк.

 

IMG-20151212-WA0001.jpg.79fb6fd7c4e20436

Вот мне интересно:

кто виноват в сложившейся ситуациисоцстрах или компания заключившая с соцстрахом договор на поставку?

почему средства гигиены выдаются вблизи трассы, где негде спрятаться от дождя и ветра?

Почему доставка делается одной машиной почти на сто человек в один день? Я простояла в очереди( не считая моего раннего приезда) с 9-00 до 14-55 часов, 5 часов 55 минут. А за мной был мужчина приехавший  практически со мной вместе и еще ожидавший... 

ВОТ ТАК В IV КВАРТАЛЕ В ДЕКАДУ ИНВАЛИДОВ О НАС ЗАБОТЯТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала тут эту тему для того, что бы люди решившие переехать сюда, знали как тут все на  самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, СвеЧер сказал:

Я создала тут эту тему для того, что бы люди решившие переехать сюда, знали как тут все на  самом деле.

Мы уже говорили, что если требуется медицинская помощь постоянно  Анапа это не то место, куда следует ехать - разоритесь!  Скорые летом по полдня добираются... Вот теперь знаем на каком уровне социальное обеспечение))))) Люди по улице вокруг гипермаркета все утро бегают в надежде получить памперсы, озвереешь так!

Сочувствую! Терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты