Авторизация  
Igor

Фото Новороссийска во все времена года

В теме 10 сообщений

Да уж... как изменился Новороссийск! Последний раз я там была лет 12 тому назад. А весна хороша!

Поделиться сообщением

Погуляли отлично, после набережной, зашли в любимое кафе "Эники Беники", поели там вареников.

IMG_20170103_114123.jpg

IMG_20170103_115438.jpg

Изменено пользователем VarvaraBest
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Ух. Суровое небо. Ветра не было?

Поделиться сообщением

2 часа назад, VarvaraBest сказал:

зашли в любимое кафе "Эники Беники", поели там вареников

Где это? Мы всегда в кофейню на углу заходим. Вкусная там выпечка и кофе хороший.

Поделиться сообщением

До обеда было спокойно, потом стало ветренно, но не так, как в Анапе.

Поделиться сообщением

А мне почему то раньше ездить было боязно в новоросс, боялся цементной пыли и дымящих заводов :)) Последние годы как то чаще приезжаю, вспомнил как в детстве тут был, город очень нравиться :)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Igor
      Сначала читаем " Решение Совета муниципального образования города-курорта Анапа, от 30 января 2019 года. Потом думаем и делаем выводы.

Что все это значит. Своими словами. Вы покупаете участок под ИЖС или для дачи,  в означенных населенных пунктах. Этого постановления не видели и вообще не знаете о его существовании. Сделали проект, начали собирать документы для получения разрешения на строительство. И здесь...упс, его вам не выдают, потому как нет возможности подключения к центральному водоснабжению и водоотведению. А вот определяет эту возможность водоканал. А водоканал отказывает всем, потому как сети перегружены и пропускной способности не хватает для подключения домика вашей мечты к центральной "какашке". 
      Отсюда вывод (по п. 1а) Прежде чем покупать участок, необходимо обратиться в водоканал и узнать, есть ли возможность подключения к центральным сетям.
      Отсюда и много вопросов. Кто, что думает по этому поводу? И кто-нибудь уже сталкивался с этой ситуацией?
    • От Igor
      ЖК Времена года.. Весна. Лето. Осень.
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52
      Объективная оценка ЖК Времена года в Анапе
      Адрес: г. Анапа, Анапское шоссе, 6 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 37,3 до 110,4 м2 Стоимость за м2: от 34 до 45 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.26 до 4.95 млн. руб. Этажность: 8 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолитный каркас Тип фасада: керамогранит, навесной, вентилируемый Отделка: Предчистовая Лифт: грузопассажирский Отопление: Центральное Застройщик: ООО «Бэст-Торг» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2014 год Дата сдачи: 2 очередь - I кв. 2018 года  
      Планировки:

Фото ЖК Времена года, 2 очередь:

• От Марина Anapa-Forum
      В продаже есть цокольные помещения свободного назначения в строящемся жилом комплексе "Лазурный 2 " .
      Сдача комплекса в эксплуатацию будет в 1 квартале 2020 года.
      Коммуникации - канализация, отопление, электричество.
      Отделка - черновая.
      Телефон для связи :   8-988-347-29-93

Цена за квадратный метр на сегодняшний день 26000 рублей.

• От Igor
      Жизнь и невероятные приключения Невероятного Человека
      Просматривая различные форумы о строительстве, случайно на ЯПе наткнулся на пост Необычного человека, который 5 лет прожил в строительном вагончике. Тема была для меня интересная, так как сам, на даче недавно переоборудовал морской контейнер под дачный домик. Ничего нового в этом нет, за исключением того что вагончик, в котором прожил наш Герой, был размещен в гаражном кооперативе, в 10 км. от Кремля.
      Автор топика вызывает множественные чувства. От восхищения, до негодования и откровенной неприязни. Объединяет их одно. На всем протяжение времени в характере главного героя чувствуется железная воля, трезвый расчет и дикое, фанатичное желание достичь поставленной цели.
      Описываемый период охватывает 10 лет его жизни в Москве. Этот срок  можно разделить на три эпические части.
      Часть первая. Переезд в 2006 году из гор. Киров в гор. Москву, и первые два года жизни на съемном жилье, в салоне автомашины и в офисе компании.
      Часть вторая. 2008-2013 годы, жизнь нашего Героя в дачном домике на территории гаражного кооператива.
      Часть третья. Личная жизнь нашего героя.
      Собственно желание иметь личную жизнь прослеживается практически во всех постах ГГ, она и является главной стимулирующей силой, толкнувшей нашего Героя на невероятные приключения. Работа, машина и квартира в Москве (впоследствии честно заработанные нашим героем),  по моему мнению, являются лишь средством для ее достижения.
      Текс и фото ГГ будут приведены дословно. Без коррекции и комментариев. В конце поста будет ссылка на обсуждение темы (комментарии), которые на ЯПе не менее интересные.

Так, что, наберитесь терпения. Будет много текста и фото.
      Первоисточник.

Часть вторая.  Мой дом-гараж в Москве

В развитие темы Дома-гаражи в Москве опишу процесс строительства своего дома-гаража и проживания в нем в течение 5 лет.
      Будет 115 фото и много текста, поэтому прошу повествование не ломать, а терпеливо дождаться окончания описания автором одного из интереснейших периодов его жизни. Итак...

Преамбула.
      Ранней весной 2006 года, я приехал работать в Москву. Как другие понаехавшие, начинал со съемного жилья. К 2008 году, цены и состояние этого жилья, а также "услуги" риэлторов меня уже изрядно подзае... поднадоели.
      Я начал искать альтернативу.
      Не буду утомлять читателя описанием всех рассмотренных и просчитанных мной вариантов и факторов, но к осени 2008 года, идея сформировалась в окончательном виде:
      - купить самый дешевый гараж, в наиболее близком к работе и комфортном для проживания месте,
      - спроектировать и построить жильё (проект будет зависеть от конкретных условий стройплощадки),
      - затраты должны быть минимальными (так как неразумно делать крупные инвестиции в экспериментальный проект) и поэтапными (так как неразумно тратить весь бюджет разом),
      - планируемый бюджет проекта - около 300 тыс. руб. Да именно так - приблизительно годовая стоимость аренды жилья в Москве. 

С выбором стройплощадки всё просто. Просматривал все объявления о продаже гаражей, выбирал самые дешевые варианты, осматривал их (сразу с прицелом на возможность перестройки в жильё), производил разведку местности и опрос аборигенов (на предмет наличия других интересных вариантов, характера окружения, возможностей подключения к электричеству, перспектив сноса и т.д.).
      В итоге, 27 сентября 2008 года, был выбран и куплен всего за 45 000 рублей металлический гараж в 10 минутах пешком от метро, в престижном районе столицы, в 9 км. от работы и всего в 10 км. от Кремля.
      Один из местных обитателей крутился у ворот в ожидании "проставы".
      Строительство велось по выходным, собственными силами (1 человеческая). Отличная разминка после недели офисной работы за компьютером! Так что к плюсам проекта можно отнести и экономию на посещении спортзала. В активной фазе строительства для меня актуальной была фраза: "О-о-о, наконец-то понедельник!!!"
      Разбираем (а местами - просто разламываем) старый гараж. Высвобожденный металл аккуратно складируем рядом - он нам ещё пригодится. 

Вид сзади:

Расчищаем стройплощадку для нового строения... 

...и выравниваем грунт. 

Завозим КАМАЗ песка... 

...и выравниваем песчанную подушку под проектную отметку. 

О, я уже описываю ход строительства, но забыл ознакомить любознательного читателя с проектом.
      Так что же я тут строю?
      А строю я, ни много ни мало, двухэтажный модульный коттеджик, с полностью автономными системами жизнеобеспечения. Двухэтажный - понятно.
      Модульный - состоящий из модулей, которые можно быстро и легко перебазировать. Я ведь на тот момент не знал всех рисков проекта, поэтому предпочел иметь запасной вариант на случай, скажем, сноса гаражей, проблем с окружением и т.д. Возникли бы проблемы - погрузил модули краном в два грузовика и переехал бы на другую площадку.
      Полностью автономные системы жизнеобеспечения - значит полная свобода от всех централизованных коммуникаций и "привязок" к определенному месту, использующий только собственные и привозные ресурсы и, следовательно, никому ничем не обязанный.
      Мой проект был безупречен, в том числе и юридически: площадка выделена мне как члену гаражного кооператива (что подтверждено документально), я установлю на неё, без фундамента, на грунт, два модуля, являющиеся по сути стальными кубиками (это разрешенное использование площадки). На кубики и их содержимое у меня имеются документы. На эти кубики не могут распространяться никакие законы, касающиеся недвижимости или жилья (так как они попросту не являются ни тем, ни другим).
      Таким образом, на вопрос о законности проживания в гараже отвечаю - никакие законы не нарушены, никто в гараже не живет, и никто не вправе, никоим образом ограничивать собственника железного кубика, в его праве находиться внутри этого кубика или складировать в него разные предметы и жидкости. За исключением прямо запрещенных законом - типа оружия, наркотиков, взрывчатки и т.д.
      То есть полная автономность систем жизнеобеспечения - это ещё и фактор законности размещения такого сооружения на площадке не оборудованной ни водоснабжением, ни канализацией.
      Впрочем, за 5 лет, никто так и не предъявлял мне каких-либо претензий, не задавал никаких вопросов, не проверял законности моего проживания. Но тем не менее я был готов к любым неожиданностям.
      Наверное, читатель уже догадался, что с таким серьезным подходом к делу и тщательным обдумыванием всех деталей, проект был обречен на успех? Да, верно. Но чуть позже.

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте