Южный Эксперт

Ремонт своей квартиры от А до Я (этапы, фото, цены, нюансы и подробности)

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезна ли данная тема?

    • Да, я с удовольствием буду наблюдать
      22
    • Да, но я сам строитель буду проверять
      2
    • Нет, я покупаю только с ремонтом, терпеть его не могу
      0


В теме 212 сообщения

Всем еще раз Доброго вечера, кому то утра, дня !!!!!!!

Я долго анализировал различные темы, на многих интернет ресурсах Анапы касающихся ремонтов квартир, но не нашел ни одной достаточно информативной и емкой темы, где бы полностью описывался ремонт с момента покупки квартиры и до въезда в готовую квартиру...

Как правило все размещали в данных темах либо фото уже готовых квартир, либо тупо интернет картинки....

Поэтому в данной теме я хочу собрать всю информацию по ремонту одной из Анапских квартир с подробным фотоотчетом, ценами на материалы, всевозможными нюансами, проблемами. Большинство работ скажу сразу будет производится собственными руками, единственное что не обращайте внимание на сроки они конечно будут затянуты с целью наибольшего освещения данной темы.

Скажу сразу что квартиру буду делать под себя не на продажу, поэтому будет много нюансов, которыми многие не заморачиваются.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень полезная тема, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что продолжил............

Объектом ремонта будет однокомнатная квартира площадью 44,4 квадратных метра + лоджия 4,6,  итого получается где то 49 квадратов итого по факту....., расположенная в новом многоквартирном жилом доме по адресу Анапа ул. Краснодарская д. 66В, квартира расположена в 1 секции на 7 этаже

В настоящее время дом сдан в эксплуатацию, свидетельство получено, подъезды покрашены, лифт не работает, электричество есть, воду тоже дали......

Так же скажу что квартира предназначается для молодой семьи с ребенком 1,5 года и соответственно все будет выполнено с учетом практичности, необходимости и целесообразности, так немного фотографии и планировок квартиры:

кухня 13

комната 18

лоджия 4,6

сан. узел 3,9

гардеробная 2,4

post-16-0-46760800-1405444437.jpg

post-16-0-82699700-1405444950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы сказать что квартира для молодой семьи подбиралась очень ответственно, учитывая многие факторы....

я сразу изначально знал, что мне, для ПМЖ не нужен центр, т.к. в течении дня активно передвигаюсь по городу и могу заехать куда угодно, нужен был тихий, спальный район, но с достаточно развитой инфраструктурой, транспортными развязками и перспективой развития района, поэтому 3МКР отпал сразу, в большинстве из-за отдаленности и бесконечных ветров, другие районы отпали по тем или иным соображениям и остановились на районе "Южный рынок", новостроек здесь достаточно, но вот "Багияновский" дом, как то сразу заинтересовал, во первых ул. Краснодарская, индивидуалочка в отоплении, кирпичик, достойная коммерция и дальнейшее строительство еще нескольких домов в глубине двора, а это значит район будет развитой, перспективный и главное реально жилым. То что во дворе нет клумб, а сплошной асфальт соглашусь......, но все таки Анапская обыденность даст о себе знать, все таки машин сейчас у все полно и их надо где то ставить.....

Так же немаловажным было наличие детского садика и школы, здесь есть все.....

Потом начал рассматривать планировки квартир, хотя что здесь смотреть, двушки отпали сразу из-за планировки и однушки по 50 квадратов так же, осталась только одна планировка и начался ее поиск именно в той секции и на том этаже который меня бы устраивал, так и нашел свою квартиру на 7 этаже с видом на Южный рынок и в частности храм!!!!!!!!

Окна квартиры выходят на Юго-Восток, что тоже понравилось, т.к. достаточно света, тепло и вид ни кто не загораживает, вдалеке горы Супсеха....

Когда первый раз зашел в квартиру понравилась большая квадратная кухня 13 м из который выход на лоджию и остекление во всю стену.....

Так же понравилась форма комнаты, сразу появилась куча идей по ремонту, а так же шикарная гардеробная, единственное что немного насторожило, дак это небольшой санузел с ригелем, но о нем чуть позже.....

Квартира в предчистовой подготовке, в прихожую заведен сразу был кабеля для антенны и интернета, разводка электричества по минимому.....

Ну собственно на этом и заканчивается вступительная часть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ну собственно с чего я начал, дак это перемерял всю квартиру с рулеткой, чтобы знать все расстояния, выступы, проемы, ура. Кстати сразу покупайте пачку школьных мелков очень удобно.....

Походив по квартире с уровнем понял что некоторые стены, ригеля, выступы требуют внимания, а точнее выравнивания, но ни чего все делается.

особое внимание обратил на остекление, ведь оно здесь не хилое и створки довольно таки большие, заметил что окна точнее петли требуют регулировки, в частности для того чтобы плотно прижимали резинку и не было щелей... и вообще я думаю, как мне посоветовали установить еще одну петлю посередине на открывные окна и будет все окей.

Посмотрев на отлив понял что его нужно открутить, выставить под угол заново пропенить и прикрепить, а так же убрать все зазоры создающие микрощелки и потом это все пройти гидрогерметиком, т.к. топить улицу не собираюсь. Выглянув в окно и подняв голову вверх понял что нужно срезать пену и также замазать и прогидроизолировать, будет немного сложнее, т.к. придется прилично велезать в окно....

Внутри окна так же смонтированы под самый потолок, соответственно есть всего 5-6 см, значит потолок на лоджии и части комнаты до ригеля будет шпаклеванный....... иначе окно не открыть будет.....

Перегородка которая между лоджией и комнатой однозначно будет удираться и вместо ее появиться такая же но из гипсокартона, под более тупым углом, чтобы угол был полезным.

что касаемо труб отопления, радиаторов, разводки воды и канализации, этому будет отдельная статья, все будет увеличиваться и меняться.... И по электрике так же....

вот что увидели мои глаза....

 

post-16-0-52340500-1405454045.jpg

post-16-0-31884700-1405454051_thumb.jpg

post-16-0-32848100-1405454057_thumb.jpg

post-16-0-05347700-1405454093_thumb.jpg

post-16-0-89341200-1405454099.jpg

post-16-0-87901100-1405454103.jpg

post-16-0-75796600-1405454114.jpg

post-16-0-84272000-1405454118.jpg

post-16-0-79098800-1405454121.jpg

post-16-0-34348700-1405454125_thumb.jpg

post-16-0-20338000-1405454129_thumb.jpg

post-16-0-51388000-1405454145.jpg

post-16-0-90269100-1405454148.jpg

post-16-0-32699600-1405454152_thumb.jpg

post-16-0-51387900-1405454157.jpg

post-16-0-88420000-1405454160.jpg

post-16-0-17670600-1405454164_thumb.jpg

post-16-0-44677000-1405454168.jpg

post-16-0-35912600-1405454174_thumb.jpg

post-16-0-48465100-1405454199.jpg

post-16-0-29601300-1405454205_thumb.jpg

post-16-0-87692100-1405454209.jpg

post-16-0-32246800-1405454216_thumb.jpg

post-16-0-48391100-1405454220.jpg

post-16-0-27577000-1405454224_thumb.jpg

post-16-0-74748600-1405454228.jpg

post-16-0-39714300-1405454233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а почему не двушка, ребенок растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а почему не двушка, ребенок растет.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мы знаем все нюансы, пока только видимые и можно приступать к планированию самого ремонта....

В виду того что это все таки однокомнатная квартира, а нас трое я, супруга и Сашка долго думали как все сделать наиболее удобным, функциональным, начнем с крупного.....

В прихожей будет создана гипсокартонная стена с дверным проемом для гардеробной, в которой будут всевозможные ящики и полочки для вещей, кухня: в ней будет выровнена стена, так же при помощи гипсокартона, где висит котел, далее за котлом будет создана гипсокартонная перегородка, за которой будет располагаться счетчик, газконтроль и разводка отопления, на лоджии будет сделана детская комната для ребенка, комната будет разделена на 2 части, так скажем гостевую и спальную зоны, так же при помощи гипсокартона, понять без фотографий это сложно, у меня все это в 3D проекте, а он на работе, так что ожидаем проекта, на нем все будет наглядно видно, что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки мне в этом доме не понравились, да и тем более это временно, да и тем более я дома бываю только вечером и на обеде, а когда подрастет будет уже и не двушка))))) все равно вокруг матери бегает..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно переходим в раздел коммуникации......

Все трубы ведущие от котла и на отопление и на воду будут заменены на полипропилен, старые трубы, так и останутся в стяжке. Радиаторы отопления (батареи) в комнате будут увеличены до 15 секций, в кухне 10 и созданы на лоджии 8-10.

Теплый пол будет в ванной комнате и частично в прихожей, так же будет установлен полотенцесушитель, в кухне и комнате теплых полов не будет.

Как мною было написано ранее у газовой трубы будет размещен ящик с двумя контурами, одна ветка будет на батареи, вторая теплый пол в ванной, прихожей и полотенцесушитель. Да, уточню, в кухне, комнате, лоджии и прихожей будет ламинированная доска одним полотном. Уличные стены будут дополнительно утеплены.

Что касаемо электроразводки,то пока скажу так, в прихожей будет вмонтирована в стену коробка с автоматами.

На отдельных автоматах будут висеть: стиральная машина, 2 кондера, в кухне и комнате, духовой шкаф, холодильник, свет, розетки по комнатам.

Антенный кабель заведенный с площадки останется не востребованным, т.к. не известно что там за антенна будет, поэтому будет проложено 2 ветки, одна в комнату, другая в кухню, для Триколора, благо сторона установки антенны позволяет.......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лоджии не будет тёплого пола? Там он нужен ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень правдиво, обстоятельно, без "котиков" и "няш-нюш". Давай, Алексей, дальше ждём:

1. План действий

2. Цены на материалы

3. План и причины (обоснование мест) размещения электрики по квартире 

3. Будущую мебель (интерьер) ты сам в голове визуализировал или в дизайн-программе?

 

:99:

 

И что там на фото за червь в чешуе с огромной головой и клювом на стене?  :-) (шутка)

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Лёша, молодец. Одобряю. И вид из окна достойный. Ждём дальнейшего развития событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... тема будет востребована всеми. Ну, Леша, раз взялся, давай тащи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешать, сдесь Лёха ремонт делает)))))))))))

post-7-0-04819500-1405527201.gif

Изменено пользователем Евгений73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... видать опять с инетом беда у Леши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, куда пропал? Ждём от тебя новостей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      8 988 347 29 93 Марина
      Продаётся светлая квартира в новом жилом комплексе класса "комфорт +".
      литер Б, 6 этаж, площадь 40,9 кв.м.,вид в сторону Высокого берега (моря не видно)
      Ключи на руках, покажу в любое время. 
      Цена 2 863 000 р.


    • От Марина Invest
      Продаётся красивый, современный дом.
      Бассейн = 3x4м., глубинa 1,8м.  
      Ландшaфтный дизaйн. Доpожки вокруг дoмa выпoлнены из пeчатного бeтoнa "пoд нaтуpaльный кaмeнь ". 
      Электричеcтво 15 Kвт, 380 В (двуxтаpифный cчетчик). 
      Фундамeнт - монолитнaя плитa, утeпленa пенополиcтeролoм (УШП). 
      Tёплый пол по всему дому.  
      Витражное остекление ( пятикамерные мультифункциональные немецкие окна "Рехау").  
      Водоснабжение - скважина + центральная вода. 
      Канализация автономная. 
      Отопление - электрический котел "Протерм". 
      Горячая вода - водонагреватель "Аристон". 
      Газ по меже, есть возможность подключения! 
      Современный ремонт. Натяжные потолки. 
      В доме 2 спальни, зал объединен с кухней (студио), сан.узел, гардеробная, котельная. 
      Безлимитный интернет (wi-fi). Спутниковое телевидение. 
      Дом утеплен снаружи(пенопласт, армировка, короед). 
      Забор, стоянка под авто. 

      Море - 10 мин ходьбы! 
      Кафе, бары, магазины -3 мин ходьбы. 
       
       






    • От Юг-Инвест-Строй
      Завершили ремонт в  ком. квартире в новом ЖК Вертикаль.