KanariS

Погода за окном

В теме 451 сообщение

Дубленку мне привезли...думала не пригодится. Ан нет, в самый раз))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кубани все сезоны бывают, в том числе и в Анапе, хоть и в более мягком варианте. К тому же кто его знает - сегодня сидите дома, а через неделю в Лагонаках на санках катаетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за окошком хороший зимний дождик))) зима закончилась...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Дик Штейн сказал:

в более мягком варианте

Ага, в сильно сокращенном))) Шубу можно раз в четыре года поносить. Зонтик раз в полгода  и то до первого порыва ветра! Зато у меня резиновые сапоги есть и дождевик, с детства не было, а здесь купила! Правда когда вода по колено - болотные сапоги надо, но это бывает не часто, нужны примерно как и шуба:lol:.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еще одна нужная вещь может понадобиться, я о ней только в Анапе узнала - ледоступы. Такие резинки с шипами на обувь одеваются по льду ходить. В Сибири обувь покупаешь с нескользящей подошвой и дождь там не замерзает как каток. А здесь вещь необходимая и полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Vlada сказал:

 Шубу можно раз в четыре года поносить.

Угу)))) Я за последние шесть лет

дублёнку два раза выгуляла. И отвезла в более для неё подходящий климат. Зато приобрела три пуховика, разной длины и плотности. На мороз, на дождь, на ветер. Красота! Удобно.

Сегодня разглядывала у вас Vlada новые тенденции зимние. Понравился особенно, который у дерева большой такой))) Только чуть себе пышку не набила у "Пышки"! Надо Русе сказать, чтоб там песочком посыпал. Гололед, однако)))

Изменено пользователем Ольга Я
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ольга Я сказал:

Сегодня разглядывала у вас Vlada новые тендендии зимние. Понравился особенно, который у дерева большой такой

Я на работе была, мама его привезла и поставила у нас на кухне, я свет включила и...  поэтому я была против его появления у нас во дворе, люди пойдут в темноте наткнуться и инфаркт, но мама утверждала что это ее способ самовыражения, и поставит эту обезьяну в уголке двора. Пусть стоит, у мамы все куклы с именами и олицетворяют людей из ее жизни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада - так это ваши фигурки во дворе? Я думал это частный детский сад там у вас!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlada сказал:

я была против его появления у нас во дворе, люди пойдут в темноте наткнуться и инфаркт.... Пусть стоит, у мамы все куклы с именами и олицетворяют людей из ее жизни...

Конечно, пусть стоит. Там же заборик у вас, не наткнутся! И как его мама называет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ольга Я сказал:

Конечно, пусть стоит. Там же заборик у вас, не наткнутся! И как его мама называет?

Сердючкой - злючкой... Кто именно это я не знаю, но он в моих старых ботинках :lol:, наверно добреть пора... может это мой образ...:blush:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз увидела этот уголок, подумала, что там кружок какой-то народного творчества, кукольный))) Когда мама надумает переодевать своих "героев" обращайтесь, поднесу разных вещей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ольга Я сказал:

Когда мама надумает переодевать своих "героев" обращайтесь, поднесу разных вещей.

Спасибо, думаю это летом будет, сейчас все промокнет и потеряет вид, а к лету обновлять будем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ливень у нас конкретный был))) Завтра терки на обувь и скандинавские палки в руки!!!

 

Они от нас уходятттттттт.....:cray:

0_31e8e_40c64419_XL.jpg

Изменено пользователем Ольга Я
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ольга Я сказал:

Они от нас уходятттттттт.....:cray:

Дочь предлагала дать снеговику зонтик. Пошла посмотрела и сказала, что он переместился через портал в другую жизнь, где всегда зима)))) Вот такое мышление у современных детей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада - так у вас садик есть во дворе частный или нет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дик Штейн сказал:

Влада - так у вас садик есть во дворе частный или нет))?

Это мой дом, у нас отдельный вход... и у меня только один ребенок. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я просто мимо проходил сколько думал там по любому частный детский сад на детей 5-7 вполне! Ну вы молодцы, если что имейте эту идею ввиду!)) Антураж вам обеспечен. Первых клиентов приведу за руку сам, а то платить за устройство в муниципальный надо будет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Серьезно? Я просто мимо проходил сколько думал там по любому частный детский сад на детей 5-7 вполне!

Обычно летом у нас их столько и играет, иногда больше. Дочке не скучно и мы любим чай попить на улице вечером, у нас диванчик есть и столик! 

Мы в 4 школу пошли, переезд в Трио пока откладывается года на три...

Я с педагогикой и психологией рассталась, уже год скоро будет как не работаю (все мои коллеги в шоке я была  перспективным специалистом, по их мнению), до этого думала открыть центр развития... под вид Монтессори, нравится мне эта методика, как раз отсутствием соревновательного эффекта. Близок мне советский лозунг: от каждого по способностям, каждому по потребностям)))) Выбор был сделан в сторону отеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никогда не стоит загадывать. Сегодня такой выбор пришлось сделать, а завтра все может измениться. Так что, если есть желание надо к этому стремиться. Не сейчас так чуть позже... Глядя на тебя я бы сказал что отель, конечно, хорошо, но ты хочешь (и можешь) немного другое и много больше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Глядя на тебя я бы сказал что отель, конечно, хорошо, но ты хочешь (и можешь) немного другое и много больше.

Глядя на себя я даже не знаю куда меня дальше понесет :cool:. За три года в отеле я работала администратором, менеджером по бронированию, ..... ,  снабжением занималась в промежутках по необходимости вне сезона, и все это делалось с увлечением, мне нравится эта работа. Выходные обычно провожу в интернете, читаю литературу, специализированные сайты, в общем повышаю квалификацию, а то сложновато без специального образования. Раньше я постоянно читала литературу и смотрела семинары психологов, не представляла свою жизнь без этого, писала дипломные работы студентам чтобы не забывать теорию и лишними деньги не бывают)))) 

Может вскоре  пирожки возьмусь стряпать или проводить спиритические сеансы...:congratulate: 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlada сказал:

Может вскоре  пирожки возьмусь стряпать или проводить спиритические сеансы...:congratulate: 

Это тоже необходимо для поиска себя)) Мне, например, основной доход приносит бывшее хобби со времен студенчества, когда вначале я мечтал стать диджеем, побывать на Ибице, услышать ATB в живую и открыть свой лейбл... В итоге все из перечисленного исполнилось. Дало ли мне это счастье? Нет. Но сделало ли счастливее - Абсолютно! Я стал уверен в том, что ничего невозможного нет и это то, чему я обязательно научу своих детей. Просто так ничего не бывает, но если хочешь добиться можно всего.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Я стал уверен в том, что ничего невозможного нет и это то, чему я обязательно научу своих детей. Просто так ничего не бывает, но если хочешь добиться можно всего.

+1000

Я тоже считаю, что мы сами формируем свое будущее и притягиваем любые события по нашему желанию, настолько насколько можем себе разрешить. К сожалению один мой друг сказал, что это примерно как верить в то, что неприятности отступят если через плечо плюнуть... Поэтому, никого не призываю пытаться изменить реальность при помощи мыслей, но все же следите, чтобы мысли были позитивными:bye2:, а то вдруг!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlada сказал:

не призываю пытаться изменить реальность при помощи мыслей,

Да нет, меняется)) в твоем сознании. смотря как ты оцениваешь для себя имеющуюся реальность)) Реальность у каждого своя. Это лишь восприятие определенных событий в нашем сознании.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      В Анапе введён режим ЧС
            Это решение в связи с возможным ухудшением погодных условий принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл мэр Анапы Василий Швец.
      В первую очередь, он поблагодарил городские и спасательные службы, правоохранительные органы, краевое МЧС за четкую и слаженную работу прошедшей ночью по ликвидации последствий стихии, когда на Анапу обрушилась трёхмесячная норма осадков.
      Начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков доложил, что обстановка в городе и контролируемая, вода откачана из 37 дворовых территорий, из детсадов № 12 и 16. В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах устраняют 5 бригад Россетей и 4 НЭСК. Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности.
      Наиболее сложная ситуация в посёлке Уташ и на Пионерском  проспекте, где существует угроза подтопления домовладений и здравниц.
      По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков – до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур.
      Василий Швец поставил задачу предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в Витязево, Сукко, в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей, взять на особый контроль ветеранов, инвалидов, многодетные семьи, одиноких пожилых людей, которые проживают в зоне возможного подтопления. Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки.
    • От Igor
      Сейсмичность в Анапе и тектонические условия
      В Генеральном плане городского округа Анапа подробно описана сейсмичность территории курорта и ее тектонические характеристики.
       Генеральный план Анапы был утвержден на сессии городского Совета депутатов 19 ноября 2013 года. По Генплану тектонические условия и сейсмичность городского округа  выглядят следующим образом:
       В структурно-тектоническом отношении территория округа приурочена к трем тектоническим зонам: Таманского полуострова, Западно-Кубанского краевого прогиба и периклинального погружения Большого Кавказа.
      Зона Таманского полуострова представляет область структур преимущественно диапирового типа, образующих узкие параллельные гряды, разделенные плоскими синклинальными прогибами. Ниже приводится краткая характеристика основных складчатых структур Таманского полуострова на территории округа.
      Бугазско-Кизилташская синклиналь представляет собой широкую (до 8-9км) тектоническую ложбину юго-западного простирания полностью занятую акваторией Бугазского и Кизилташского лиманов. Депрессия сложена киммерийскими, куяльницкими и апшерон-четвертичными отложениями. Последние в приосевой зоне депрессии достигают мощности 125м и представлены аллювиальными, лиманными, морскими разновидностями.
      Благовещенская антиклиналь разделяет указанные тектонические депрессии и, протягиваясь в широтном направлении, продолжается в пределах Черноморской акватории. Поднятие представляет собой пологую валообразную складку с ундулирующим шарниром. В присводовой части западного участка структуры обнажаются киммерийские песчаные отложения, которые на более погруженных продольных отрезках погружаются под куяльницкие и даже четвертичные осадки. Формированием антиклинали обусловлена континентальная перемычка между Бугазско-Кизилташским и Витязевским лиманами, имеющая форму невысокой узкой гряды, северный и южный склоны которой подрезаны в результате абразии лиманов.
      Витязевская синклиналь расположена южнее Благовещенской антиклинали. По морфологии и строению почти полностью сходна с Бугазско-Кизилташской. Значительная часть депрессии занята Витязевским лиманом. В строении синклинали принимают участие разногенетические куяльницкие, акчагыльские и апшерон-четвертичные отложения.
      Промежуточное положение между зонами Таманского полуострова и Западным Кавказом по тектоническому строению занимает гряда горы Разнокол. Складка брахиантиклинальная, имеет северо-западное простирание и диапировое строение. Длина складки по кровле рудных слоев около 11км, ширина 2км. Она характеризуется более крутым (до 90о) падением пород северного крыла и значительно меньшим (45о) – южного.
      Зона Западно-Кубанского краевого прогиба является частью обширного Индоло-Кубанского прогиба. В пределы территории округа входит часть южного крыла, осложненного антиклиналями. Тектоника данной территории представлена Адагумо-Афипской впадиной, выполненной палеоген-неогеновыми отложениями, затронутыми складчатостью вплоть до плиоценового комплекса. В южном борту впадины выделяется Калужская антиклинальная зона.
      Тектоническое строение имеет прямое выражение в рельефе. Антиклиналям соответствуют плоские куполовидные возвышенности, синклиналям – пологие долины.
      Зона периклинального погружения Большого Кавказа по Ахтырскому разлому на севере граничит с Адагумо-Афипской впадиной.
      Самое крайнее северное положение в этой крупной структуре занимает Азовская антиклинальная зона (антиклинали г. Уташ, Юровка, Южно- Западно- Восточно-Варениковские и др.). В этой зоне складки характеризуются сложным строением на глубине и пологим залеганием пород на поверхности.
      Южнее Азовской антиклинальной зоны расположен Псебепско-Гойтхский антиклинорий (антиклинали Суворово-Черкесская, Гладковская, Левицкая, Верхне-Чекупская и др.). Самым южным структурным элементом на данной территории является Семигорская антиклиналь, представляющая собой узкую складку, ядро которой сложено нижнемеловыми отложениями.
      Все антиклинальные складки имеют простирание северо-западное и построены резко ассиметрично с пологими северо-восточными и крутыми, иногда перевернутыми (Семигорская антиклиналь) юго-западными крыльями.
      Характерной особенностью тектонического плана является развитие двух систем региональных разломов – общекавказского (северо-западного)                   и «антикавказского» (менее четко выраженного) простирания. К первой из них относятся, в первую очередь, разломы надвигового характера, ограничивающие структурно-фациальные зоны; ко второй – разломы, ограничивающие структурно-тектонические ступени с меньшей интенсивностью складчатости.
      Выделить зоны тектонических нарушений в отдельный район или откартировать их в масштабе 1:25 000 не представляется возможным. Для этого необходимо проведение целого комплекса геологических и геофизических исследований.
      Территория округа по сейсмичности целиком относиться к 8-бальному району согласно карты А и почти целиком к 9-бальному району согласно карты В (Изменение № 5к СНиП-7-81, Госстрой России).
      источник: http://www.anapa.info/