Авторизация  
Южный Эксперт

Агенство недвижимости "Союз-А" Анапа ул. Астраханская д. 79

В теме 31 сообщение

Предлагаю в данной теме обсуждать работу данного агентства, все таки оно довольно таки крупное и оказывает весь спектр услуг, вопрос только как и что это стоит!!!!

Контактные данные агентства:

+7 (86133)-3-03-30

+7 (918)-111-13-30

Ждем отзывов!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы реальных отзывов или участия представителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывала, случилось: 1)пытались втюхать подкову. Потом мы обратились, типа хотим дачу (интересно было, посмотреть на принцип работы), подписались договором на 3%, как покупатели, а с той стороны +.3%-продавцы. Не понравилось, как орала молодушка на агентшу в возрасте (это шок!). Она же (агентша) нас и возила по пригородам, кстати, пришла (как сама рассказала) с телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписались договором на 3%, как покупатели

.... упс. Даже беспредельная "Инком-Недвижимость" так не делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю клиентов, когда, досужие разговоры, типа "кинутых риэлторов"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агенства...рога и копыта

А самому что лень поискать?????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естесно не лень, я же говорю

(интересно было, посмотреть на принцип работы),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном 97% это нае** ближнего..))))

Вот такой принцип...без розовых очков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да когда начинаешь составлять договор с покупателем/продавцом, оказывается что 3% берут с обоих. При звонке  начальству агентства оказывается, что % берут только с одного. На лоха. Будьте внимательны! Точно, что смахивает на инком-недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут одна женщина втирала, что это агентство берет самые низкие комиссионные-15 тысяч рублей! я говорю-может, это оформление только сделки, она говорит-нет, это полностью все, подбор и сопровождение сделки. я ее не смогла переубедить, да и надо ли? пусть пребывает в счастливом неведении)))на таких и рассчитано, доверчивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таких и рассчитано, доверчивых

.... получить клинета. Потом подпишут договор и сумма в нем будет уже другая. Это с покупателя. С продавца само собой разумеющиеся. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в-основном 3% от стоимости объекта, если просто сделку оформить (без подбора объекта)-10-15 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а эти, в основном 3%,(надо полагать есть и больше?) уже заложены в стоимость недвижимости или сверху суммы идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а 3% с кого: с продавца или покупателя, или с того и другого? Или тоже у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за другие агентства, может кто и 10% берет, это уже зависит от порядочности агентства. По Анапе принято 3%. Но так как официальных ставок нет,то судите сами.

Обычно комиссия закладывается в стоимости, проще договориться с продавцом об оплате комиссии. Так всем участникам проще. Редко какой покупатель жаждет сам заключить договор с агентством и оплатить услуги. Хотя есть агентства, которые работают именно таким образом. В идеале, так и должно быть, кто обращается за услугой, тот заключает договор и оплачивает услугу, это цивилизованный подход. В крупных городах так работают. Это позволило бы избежать пустых просмотров и экскурсий.

что касается того, с кого берут комиссию-неважно, но с одного участника сделки. Если берут и с продавца, и с покупателя-это неправильно. Но факт в том, что участники сделки могут об этом и не узнать. Такой бизнес, здесь, как и в любом другом бизнесе, важно найти своих, порядочных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не важно с кого берут комиссию?! Для меня как для покупателя важно! Я ж должна знать какую сумму сверху мне тратить еще(мне цифры важны заранее, пример расчета)! Прихожу к выводу, что в Анапе надо учесть все отзывы по АН(а отзывав почему-то мало), пройтись по ним, посмотреть  послушать агентов и на каком-то своем интуитивном уровне выбрать Своё АН. Вы, Таня, как-то мягко завуалировано(чтоб никого не обидеть наверно) дали ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду, что есть 2 варианта. Вы можете обратиться в понравившееся агентство изаключить договор, тогда Вам будут называть сумму, которуюполучат на руки хозяева, а Вы оплатите 3% агентству сами. Или обращаетесь в агентство просто без договора на оказание услуг - хочу купить квартиру, смотрите, выбираете, цены Вам озвучивают с учетом комиссии (которую агентству отдаст продавец), и сверх этого Вы уже платить не будете (так работает основная масса агентств). Я имела в виду, что порядочное агентство не будет брать 3% и с продавца, и с покупателя.

Отзывы по агентствам надо учитывать не только в Анапе, а и в любом другом городе. Отзывы есть, не поленитесь зайти на сайты агентств, у нормальных организаций множество отзывов. Пройтись и пообщаться по агентствам тоже не лишнее.

Естественно, здесь на форуме я не буду никого ни рекомендовать, ни говорить про кого-то плохое. Да и не только на форуме. Пусть каждый выбирает сам.

Изменено пользователем tanya81
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вас поняла. Отзывы штудирую, сравниваю, для себя предварительный выбор сделала, надеюсь не ошибусь). А работу АН в других городах я знаю, сталкивалась, и подход у всех разный, поэтому так приставуче интересуюсь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,схемы работы в разных городах отличаются. Желаю Вам удачи в поиске и покупки недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, здесь на форуме я не буду никого ни рекомендовать, ни говорить про кого-то плохое. Да и не только на форуме. Пусть каждый выбирает сам.

.... Таня + 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация