Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

rudenko

Интернет и кабельное в жк Радуга

В теме 4 сообщения

Подскажите может кто то уже себе подключил интернет и кабельное в жк Радуга на парковой 64а?

или куда обратится с этим вопросом,какого провайдера выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве какие-то варианты есть по провайдерам?

Вернее вариантов нет! Кабельного нет и не будет. Нужно ставить индивидуальную антенну на 20 каналов без абонентской платы.

Интернет совсем скоро заведут. Как обычно первым интернет провайдером будет Прогтех, затем зайдет Ростелеком. И бОльшая часть абонентов перейдет в Ростелеком, т.к. у них дешевле тариф, (а качество услуг хуже, но об этом ни кто сначала знать не будет). Ростелеком  кроме интернета будет предоставлять телевидение, тоже проблемного качества, ТВ будет тормозить когда будет глючить интернет, т.к. все идет по одному кабелю.

Все будет хорошо. Хорошего настроения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подключили интернет, ЖК Радуга, корпус 4, все оперативно быстро! Прогтех молодцы. Скорость отличная, даже выше заявленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Yury
      Добрый вечер!
      Я на форуме уже почти полтора года и несколько удивлен, что на сайте практически совсем не обсуждается вопрос приема телетрансляций. Скажу сразу, что мне для нормального просмотра спортивных передач хотелось бы иметь кабельное телевидение с цифровым сигналом DVB-C. Эфирное цифровое вещание DVB-Т2 не устраивает из-за ограниченного количества каналов, в частности, спортивных. Эфирное аналоговое не устраивает, как давно забытый позавчерашний день, из-за низкого качества картинки. Цифровым через интернет на приставке или компьютере придётся удовлетвориться, только если не будет других вариантов.
      В связи с изложенным имею вопрос: как в городе обстоят дела с провайдерами хорошего кабельного телевидения и подключают ли они к этой услуге абонентов в новостройках?
    • От wave
      Много вопросов было про мегафон, попытаюсь осветить тему, раз уж никто не хочет 
       
      И так, Мегафон запустил в начале года LTE в Анапе.
      Цитата: 
      "Доступ к сети четвертого поколения получили жители и гости всех районов Анапы. Так же услуги 4G от МегаФона доступны на большей части городских пляжей, среди которых Центральный, Высокий берег, Малая бухта, Золотая бухта и пляж в стороне Джемете.
      На сегодняшний день в Краснодарском крае сеть МегаФона 4G (LTE) работает в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе и Туапсе."
       
      Мегафон и Yota работают на одних и тех же Базовых Станциях ( вышках т.е, далее БС)
      Yota не работает с модемами в отличии от Мегафона. 
      Основной ход конем - это частоты Band 7 (2600 и 800 МГц) отличные от других операторов, обещают скорость до 100 Мбит/с
       
      Стратегия теоретически верная и правильная, как на практике будет покажет время 
      При правильной настройке можно получить неплохие результаты и обеспечить интернетом квартиру или дом. 
       
      Например мы хотим быстрый интернет в своём доме,  да ещё и что бы раздавал wi-fi, но сигнал 4G отсутствует, что делать? А делаем так, нам нужен:
       
      1. Модем мегафона , либо универсальный, но с выходами под внешнюю антенну.
      2.  Внешняя антенна нашего диапазона 2600 , пусть это будет BDM-2, дёшево и сердито  http://bester-ltd.ru/product/antenna/  (ссылка на магазин от фонаря)
      3. Кронштейн, кабель, пигтейл и разъёмы.
      4. Роутер, что бы раздавал WiFi, как вариант ZyXEL Keenetic 4G III https://market.yandex.ru/product/12143578?cvredirect=0&hid=723087&suggest=1
       
      5. Далее ищем где находится ближайшая БС (вышки) , берем шест да повыше, прикручиваем антенну, поднимаем шест, подключаем антенну к модему, и смотрим rssi и шумы в настройках. Крутим, вертим. Выяснив где находится БС, присматриваем место для монтажа. Вешаем кронштейн, накидываем антенну, крутим–вертим. Поймав хороший рсси–проверяем скорость. Закрепляем.
       
      6. Ура!
       
      Этот способ для совсем глухого места, км 10 от вышки, главное точно пристрелять антенну )
      Если сигнал есть хоть какой-нибудь, то можно обойтись без колхоза выше :)
       
      Вот такая штука, например, может поднять в квартире скорость с 30 до 70 мбит  https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%90+4G+%C2%ABLTE+MIMO+INDOOR%C2%BB
       
       
      В итоге, при желании,  можно иметь очень хорошую скорость и абсолютно безлимитный трафик без ограничений за скромные деньги. ( на эту тему тоже есть свои хитрости, как именно в Мегафоне иметь абсолютный безлимит без ограничений скорости и трафика за 230 р в месяц )
       
      Вот такой лайфхак.
      ps В Мегафоне не работаю))  






  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация