Андрей

ЖК "Резиденция Анаполис" с.Варваровка, ул.Калинина, 150. Застройщик ООО "Новый Лазурит"

В теме 200 сообщений

4 минуты назад, DJR3000 сказал:

Если испивали не из кулера, то это весьма опрометчивый и отважный поступок на рабочем месте! :biggrin:

Воду эту нормальную ждём с нетерпением

Точно не из куллера )) Прям из помещения обезжелезевания.

И отважного в этом ничего не видел, вода как вода, обычная. 

Я тут ни за кого не впрягаюсь, пытаюсь быть объективным в своих постах на сколько возможно и высказываю своё личное мнение, которое может не совпадать с другими мнениями.

Вас тоже понимаю, вы заплатили кучу денег, а получили Балтику7 из крана ((

В целом эти две резиденции я бы назвал: хотели как лучше. Без всякого стёба. В чём причина неудач, я не знаю. Контроль повсеместный на каждом этапе. Есть единый центр управления, бюрократия тоже есть, никто не хочет брать ответственность, много согласовательных-пересогласовательных писем. У нас же как обычно, - задумка хорошая, а как до воплощения доходит, так крайнего ищут. Хотели людям под ключ, с ремонтом, чтоб человек купил и ни о чём не думал, а получилось миллион жалоб. 

Повторю, лично мне оба проекта нравятся. Если не думать о деньгах ))). Но всё таки они для сезонного проживания. 

32 минуты назад, DJR3000 сказал:

с таким диаметром трубы на РУ её точно хватить должно - она к нам с горы и её ж через нас перекачивать дальше вверх на гору будут. 

Она к вам не с горы будет поступать, разница отметок 15-20 метров, расстояние 3км. А то, что дальше на Анаполис будет, то правы, через горку.

Удачи вам и терпения. Вы там держитесь:biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎03‎.‎2018 в 23:30, Анапский Геодезист сказал:

...В целом эти две резиденции я бы назвал: хотели как лучше. Без всякого стёба. В чём причина неудач, я не знаю. Контроль повсеместный на каждом этапе. Есть единый центр управления, бюрократия тоже есть, никто не хочет брать ответственность, много согласовательных-пересогласовательных писем. У нас же как обычно, - задумка хорошая, а как до воплощения доходит, так крайнего ищут...

Причина мне кажется очевидной. Вы все по отдельности - вроде бы хорошие и адекватные ребята. А как все вместе под этим единым центром управления - усё пропало, шэувф! :bomb:

В ‎13‎.‎03‎.‎2018 в 23:30, Анапский Геодезист сказал:

Хотели людям под ключ, с ремонтом, чтоб человек купил и ни о чём не думал, а получилось миллион жалоб.

Ну а что? Жалобы эти не по существу? Я тоже хотел ни о чём не думать и уже несколько раз пожалел ,что купился на все эти сказки что будет всё как первой очереди и взял с ремонтом. За 15000руб\метр можно было зарядить хорошую контору по месту и получить в разы лучший, качественный и продуманный вариант, ещё бы и на проживание на время ремонта осталось. Вот куда стройкотроль смотрел? Качество и готовность перед сдачей квартиры собственнику кто проверять должен? Почему люди, приезжая по приглашению застройщика на приёмку квартиры из других городов, видят не ремонт, а полный треш и горы мусора в якобы готовой квартире? Почему приезжать надо было по несколько раз и каждый раз видеть что ничего не сделано и не исправлено, а менеджеры по телефону радостно рапортуют "Всё готово, всё исправили, приезжайте!" - Точно? - "Да-да!" ? Почему нужно было бегать по всей территории за прорабом и работягами чтобы они наконец-то пришли и начали что-то исправлять? А если нашёл их и заманил в квартиру, то дежурить и выпускать только по одному и без всего пока хоть что-то не сделают, иначе если уйдут все типа за материалами, то потом неожиданно пропадают и опять за ними бегать и искать на день-два? Замечания и обнаруженные недостатки уже вовремя эксплуатации не исправляются до сих пор: по первой небольшой претензии два года летом будет - выполнено ноль, по второй расширенной с тех.заключением о несоответствиях год скоро исполнится - выполнено ноль, третья вот началась зимой. 

В РУ вообще непонятно что за "автор-проектировщик" второй очереди был, наверное чей-то внучатый племянник из руководства: две вентшахты в квартире: в ванной и на кухне, в обоих есть канализационный стояк, но вот водопроводный почему то влепили только на кухне - посреди стены кухни торчит отвод с водомером. Просто так, без лючков и прочего из стены уходит в пол и идёт в ванную на бойлер, душ, раковину... Если отдельная кухня, то вроде как и ничего, но в студиях - это часть комнаты и полы ламинат: конденсат на трубах, эта такая штука, которая противопоказана гипсовым штукатуркам с обоями под покраску и всяким деревосодержащим материалам. С розетками тоже весело: они почему-то в кухонной зоне на высоте 85см = столешница прямо в край - ни рамку поставить, ни плинтус прикрутить. А выключатели на 100см. Резонный вопрос: почему бы всё не на 100 см? А по проекту! Это у застройщика называется "продуманные планировочные решения". Ну хоть розетку для подключения плиты убрали вниз под столешницу, а то у некоторых была прямо над горячими блинами плиты.

 

В ‎13‎.‎03‎.‎2018 в 23:30, Анапский Геодезист сказал:

Удачи вам и терпения. Вы там держитесь:biggrin:

Спасибо! Держимся пока! :biggrin: 

 

Да и Вы там держитетесь! А то мало-ли... Как Вам ротация Фонда Юга на Перспективу Плюс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DJR3000 сказал:

А то мало-ли... Как Вам ротация Фонда Юга на Перспективу Плюс?

Лично мне безразлично, я вольный художник )), деньгу платят - работаю, не платят - не работаю.

 

5 часов назад, DJR3000 сказал:

Причина мне кажется очевидной. Вы все по отдельности - вроде бы хорошие и адекватные ребята. А как все вместе под этим единым центром управления - усё пропало, шэувф!

Не понял

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DJR3000 сказал:

За 15000руб\метр можно было зарядить хорошую контору по месту и получить в разы лучший, качественный и продуманный вариант

Да 100%. И дешевле бы сделали. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

Не понял

Ну Вы как будто не на стройке работаете :))) Я в том плане, что ответ (почему так происходит) уже есть в Вашем же сообщении. Например, при личном общении и беседе со всеми с кем я общался - нормальные (и вроде бы как исполнительные) сотрудники. Работу свою делать стараются как могут. Но как только доходит до управления и координации этой работой - получаются грабли. Инициатива запрещена и на принятие быстрых и неординарных решений никто не способен - ждут согласований (от Всевышнего, не иначе)))) . А согласовать быстро никто не может. Долгое согласование приостанавливает работы. Приостановка работ срывает график. Сорваный график сдвигает сроки. Сорванные сроки ведут к неустойке. Неустойки отражаются на оплате. Низкая оплата влияет на всех, кто работает.... Кроме руководства - они себе ещё и премий выпишут за съэконосленные дегьги. В итоге получается всё по проекту даже если он противоречит каким-то нормам и поавилам, на многое забивается: деньги получить и свалить, а если что всплывёт потом - пусть другие расхлебывают.

Или часть информации просто далеко не доходит и там продолжают смотреть на как красиво на мониторе всё в слоях видно, или доходит куда надо и там дают соответствующее добро на такое забивание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 11:42, Борис-AF сказал:

Целевой клиент - человек из мегаполиса покупающий вторую третью недвижимость для отдыха.

Спасибо за информацию, от вашего зоркого глаза ни одно пятнышко на фасаде не укроется)) Вот уж действительно на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне-то такие квартирки не по бюджету, я в другом комплексе вариант подобрал в свое время, но вот мой друг нацелен. А поскольку в Анапе бывает часто, то и к застройщику мы заглянули. Самые наболевшие вопросы задали. А вот и мнение друга, почти слово в слово, когда передал ему отзывы с этого форума:

"Есть разница жить или на отдых ездить. Им супермаркет и до работы-больницы добираться, а мне пляж и лес. В клоповнике на 15 этажей и общежитии на площадке жить не хочу, вид на дорогу, толпы отдыхающих и десяток кабаков рядом для меня не ценность. Если все недостатки тут компенсируются машиной, то я потерплю. Заплатить на 700 тыс больше за воздух, свой хороший пляж, высокие потолки я могу.Придет время и они распробуют нормальный комфорт, но только поздно будет". Друг москвич, причем обычный. Анапу любит, знает. Недвижимость у него не вторая и не третья у моря, первая. Так что не угадали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрей Измайлов сказал:

"Есть разница жить или на отдых ездить. Им супермаркет и до работы-больницы добираться, а мне пляж и лес. В клоповнике на 15 этажей и общежитии на площадке жить не хочу, вид на дорогу, толпы отдыхающих и десяток кабаков рядом для меня не ценность. Если все недостатки тут компенсируются машиной, то я потерплю. Заплатить на 700 тыс больше за воздух, свой хороший пляж, высокие потолки я могу.Придет время и они распробуют нормальный комфорт, но только поздно будет". Друг москвич, причем обычный. Анапу любит, знает. Недвижимость у него не вторая и не третья у моря, первая. Так что не угадали.

Отличный отзыв, Вашему другу привет от нашего коллектива! Сегодня будет анонсирована официально ещё одна резиденция, с визуализацией и многими другими полезными данными, как минимум Вам будет интересно взглянуть)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 13:05, Борис-AF сказал:

Отличный отзыв, Вашему другу привет от нашего коллектива! Сегодня будет анонсирована официально ещё одна резиденция, с визуализацией и многими другими полезными данными, как минимум Вам будет интересно взглянуть)

Вам спасибо, прекрасный форум. Мне что нравится у вас, что все недостатки найдете. И реальные и те, которые может и буду, а может и нет. И честно все у вас.
Только вот с данным комплексом нехорошо получилось - плюсы не описали, а минусы и те, которые есть, и те, которых нет написали. Всегда так объективно, а тут только плохое. И про то воду, наверное, все-таки посты в Резиденцию Утриш надо добавить. А то застройщик еще ни в чем не провинился, а уже как будто недостаток.
И по плюсы ни слова, а ведь их много.

Хотя застройщик как по мне вообще неправ. Можно бы и заглянуть сюда. И ответить людям. Одно слово - Москва. Игнор полный. Вроде и все хорошо делают, редкий застройщик, который рекреацией занимается, и пляж вот благоустроит. Но отношение такое, что весь позитив сразу испаряется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2017 в 15:07, Паулина сказал:

Добрый день.

Читаю про Анаполис.... И не пойму... То ли смеяться то ли плакать... Как можно такую чушь писать...??? Про какую развитую инфрастуктуру, про какую доступность.... Развитая инфраструткура Варваровки))))))) Я оказалась в Варваровке по семейным обстоятельствам.... Здесь нет инфраструктуры!!!!! Аптека чахлая то открывается, то закрывается... Магазины, как раньше были сельпо в деревнях. Транспорт... Одна единственная маршрутка 109, который зимой ходит раз в сам, а летом туда не влезть... Да, она может проехать и не остановиться... Близко до города?! Вранье. Даже не в летние месяцы, когда тут нет сезона... Дорога до города занимает более 40 минут.... Пробки. А когда снегом занесет перевал или он замерзнет... То много просто отрезаны от города. Поликлиника: не смешите, амбулатория скоро развалится, туда заходить страшно. Пишите нет газа и не страшно. Люди!!!!! Тут может и не при самой низкой температуре, но из-за ветра и влажности такой дубарь случится, что с отеплением электричеством это будет километр денег! Море! Теперь про море, купаться можно не везде или канализацию слили и просто грязь. Постоянный ротовирус и кишечная палочка!!!! Свет отключают по разным причинам...То снег пошел, то ветер подул, то дождь пошел...Картинка красивая, только вокруг все не так, как описано. Прежде, чем покупать квартиру... Потратьте деньги на билет и посмотрите что это за место на самом деле.....

И вот человек написал, имеет, конечно, право на свое мнение, но вот так раскатать весь комплекс потому что на сайте бред написан? (Сайт и правда ужасный и ни о чем) Сам-то комплекс причем?
Варваровка, конечно, не Токио, но вот такой проблемы нет там. Остальное это домыслы, эмоции на деле не проверено.
Но уже как будто прямо дыра там.
Неправда же это.
А вот господину Геодезисту и человеку из Резиденции Утриш спасибо. Мы тоже застройщика на эту тему попытали хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Андрей Измайлов сказал:

А вот господину Геодезисту и человеку из Резиденции Утриш спасибо. Мы тоже застройщика на эту тему попытали хорошо)))

Андрей, вы, случаем, в 90-ых не учились в 4-ой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей Измайлов сказал:

Только вот с данным комплексом нехорошо получилось - плюсы не описали, а минусы и те, которые есть, и те, которых нет написали. Всегда так объективно, а тут только плохое. И про то воду, наверное, все-таки посты в Резиденцию Утриш надо добавить. А то застройщик еще ни в чем не провинился, а уже как будто недостаток.
И по плюсы ни слова, а ведь их много.

Хотя застройщик как по мне вообще неправ. Можно бы и заглянуть сюда. И ответить людям. Одно слово - Москва. Игнор полный. Вроде и все хорошо делают, редкий застройщик, который рекреацией занимается, и пляж вот благоустроит. Но отношение такое, что весь позитив сразу испаряется.

Андрей, плюсов на данный момент действительно много:

1. Красиво на картинках и макете.

2. Красиво начинает получаться снаружи.

3. Близко идти до моря.

4. Недалеко от заповедника.

5. Местами красивый вид на горы и море.

6. Летом тепло и солнечно.

На этом, имхо, пока всё.

 

Информация к размышлению:

Касаемо самой идеи Анаполиса - да, очень всё весьма красиво и на картинках, и на макете. Как и в РУ - тоже красиво. Было. По факту получилось далеко всё не так. Обещанные вдоль реки парковки, зоны отдыха, спортплощадки и теннисный корт плавно исчезли с изначального генплана: сначала всё сделали типа парковками по просьбе жителей (мест реально не хватало в первой и особенно второй очереди, все дворы в машинах летом), а потом вообще всё это пространство отрезали забором, изменив и уменьшив границу ЖК, и начали продавать под застройку в водоохранной зоне реки, между прочим - это чтобы было понятно насколько застройщику здесь всё фиолетово и не было особых иллюзий про доброту его сердечную и заботу. Наверное это и есть так называемое занятие рекреацией? В Анаполисе застройщик заложил ещё большую мину замедленного действия - почитайте внимательно и вдумчиво ДДУ: покупатели теперь изначально вообще отказываются от претензий даже по своим кадастровым участкам под домами (которые вообще-то должны находится в залоге до конца строительства\обеспечение под ипотеку и должны быть переданы в их общедолевую собственность вместе с квартирой). Получается -  застройщик может пилить их как хочет на своё усмотрение? Представьте себе ситуацию: Вы покупаете дом на участке 20 соток, отдаёте денег как за дом на участке 20 соток, потом продавец вдруг решил что граница проданного Вам участка - это всего метр от фасада и делает из этого участка два: ваши 2 сотки с домом и его 18.... Так что, например, с обещанными на картинке наземными и многоэтажными паркингами, "внезапно" может произойти всё что угодно. Тут должно быть чёткое понимание того, что деньги Вы отдаёте только за то, что видите именно сейчас. А про все обещания и красивости, если они не прописаны у Вас в ДДУ, пока просто забудьте. Если что-то будет вдруг больше - расценивайте это как выигрыш в лотерею. Интерес к Вам потеряется после подписания Договора и получения денег. Как Вы правильно заметили: "Одно слово - Москва. Игнор полный.". Ваш друг во многом очень хорошо и правильно сказал, но просто будьте готовы к тому, что комфорт может на выходе через год-пять получится не на столько комфортный как сейчас представлялось.

Про воду в теме резиденции и так всё есть.

Застройщик ещё ни в чём не провинился говорите? Хммм... Интересно... А кто же тогда провинился? Разьве не застройщик всем этим занимается?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Андрей Измайлов сказал:

И вот человек написал, имеет, конечно, право на свое мнение, но вот так раскатать весь комплекс потому что на сайте бред написан? (Сайт и правда ужасный и ни о чем) Сам-то комплекс причем?
Варваровка, конечно, не Токио, но вот такой проблемы нет там. Остальное это домыслы, эмоции на деле не проверено.
Но уже как будто прямо дыра там.
Неправда же это.

Про дыру - неправда. Остальное по большей степени факт.

Рекламный бред на сайте - факт.

Причём тут комплекс? Да не причём, но если Вы к примеру покупаете номер в отеле аллинклюзифф глядя на такой рекламый бред на сайте, а по факту никакого алла и даже купить рядом ничего нигде не возможно, то вроде бы как уже и при чём. Палаточки конечно там есть, ну хлеб там купить, спички, мороженое, доширак, просроченное пиво... Но за покупками и едой в Супсех или Анапу. Может быть когда-нибудь минимаркет откроют как в Сукко и жизнь наладится. Может в Шингари что-то есть, не знаю. 

Дорога - факт. И пробки,  и маршрутка, и оледенелости. Маршрутка,  кстати,  нет - сейчас раз в 30-40 минут. Но если в Утрише и Сукко забилась, то легко едет нонстопом до Анапы мимо толп народа на остановках. Если только кто-то выходит, тогда останавливается.

Амбулатория если работает, то сразу отправляет в Анапу. А работает она не часто,  с 10 до 12. 

Свет отключают - факт. Причём очень интересно иногда отключают: везде вокруг свет есть, а в комплексе от застройщика (цитата с сайта )  "с надёжной системой энергоснабжения" света нет. А управляющая компания от застройщика говорит: "Везде глобальная авария! А там в посёлке свет - это у них генераторы!  У нас генераторы не предусмотрены по проекту. " Сколько ходил - ни у одного уличного столба генераторов не видел и не слышал, а свет горит - или мистика, или нанотехнологии из сколково !  Это кстати про воду и длинные трубы с горки большого диаметра - чисто физика :))) 

Ну не знаю что Вам ещё рассказать. Природа ещё держится, но силы уже не те. В межсезонье здесь хорошо - выйдешь на улицу или на балкон часика в 23 - оглушающая тишина, редко прерываемая одинокими авто, видно звёзды, слышно море...  

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DJR3000 сказал:

Природа ещё держится, но силы уже не те. В межсезонье здесь хорошо - выйдешь на улицу или на балкон часика в 23 - оглушающая тишина, редко прерываемая одинокими авто, видно звёзды, слышно море...  

Вот ради природы и покупают. Но там у застройщика планы же есть и дальнейшие, котеджный поселок и т.д. И когда всё застроят, что останется от природы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так природу Варваровскую жалко, сил нет... там же такой вид был красивый, и в лес мы там за грибами ходили...но деньги не пахут, как говорится.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2018 в 08:29, Dmitriy40 сказал:

Вот ради природы и покупают. Но там у застройщика планы же есть и дальнейшие, котеджный поселок и т.д. И когда всё застроят, что останется от природы?

 

а вот интересно, покупающие там в курсе, что у них под окнами будет не природа, а трубы газрпрема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Резиденции РУ" теперь само слово "Резиденция" - уже нелепо и даже страшновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 20:09, Анапский Геодезист сказал:

Андрей, вы, случаем, в 90-ых не учились в 4-ой школе?

Нет, я вовсе не из этих пенат. Хотя ваш стиль мне тоже кажется знакомым.

В 29.03.2018 в 20:34, DJR3000 сказал:

Застройщик ещё ни в чём не провинился говорите? Хммм... Интересно... А кто же тогда провинился? Разьве не застройщик всем этим занимается?

Ваша правда. В РУ застройщик во многом провинился, но автоматически считать, что в Анаполисе будет то же самое несправедливо. Что мне понравилос у застройщика, когда начали говорить про воду в РУ отпираться никто не стал. "Да знаем проблему, да так и есть, но в Анаполисе этот негативный опыт учтен" И это правда, господин Геодезист подтверждает.
В отличии, кстати, он анапских некоторых, которые свои ошибки не признают и поют соловьем, а с домами сдаными проблемы похлеще, чем в десяти утришах вместе взятых.

Что же касается имульсивного поста дамы, так по нему и вовсе ничего не надо покупать.
А я наоборот считаю, что всяких дикси понастроить ума много не надо, инфраструктура подтянется, земля-то какая лакомая, правду говорят местные, что природа прекрасная.

Понятно, что застроят через 5 лет, но только море же никуда не денется.
Может, я и неправ, но тут еще вопрос перспективы. Уверен, что такое роскошное место будет все в супермаркетах и кабаках очень скоро и подорожает соответсвенно. А природы такой роскошной нигде больше нет.
О детях тоже надо подумать надо. Сколько раньше стоили квартиры у моря в подобного рода поселках, когда фукали про ту инфраструктуру? А сколько сейчас, когда через 2-5 лет застроили? То-то и оно. И кто живет хорошо: те, кто супермаркет вблизи искал или те, кто место и качество стройки?

С водой гадство и засада, это верно. Но на воду и фильтр можно поставить, невелика беда по большому счету. А вот с качеством застройки с большинством анапского новостроя и сравнения нет.
Вы меня уж простите великодушно, не из снобизма пишу, но считаю, что Москва строит лучше и проектировщик с мировым именем. Нет такого больше в Анапе.
Да и люди, незаинтересованные и во лжи не замеченные подтверждают это, я с господином Геодезистом согласен.

То, что застройщик не все обещанное сделал - минус ему в карму огромный. И спорить нечего.

Я за объективность, проект хорош, очень хорош, хоть и небезупречен. Как и застройщик.

В общем, я позвал в тему застройщика. Вот пусть и отвечает людям за ДДУ с участками и за воду и за остальное.
Но с таким наплевательством не факт, что это возымеет действие.

В 30.03.2018 в 12:40, NastenOK сказал:

Так природу Варваровскую жалко, сил нет... там же такой вид был красивый, и в лес мы там за грибами ходили...но деньги не пахут, как говорится.

Ваша правда. И вот понимаю я вас, но и согласиться не могу. Вы родились в райском месте, а нам на него всю жизнь пахать. А детей растить тоже хочется в красоте и прекрасной обстановке.

В 01.04.2018 в 17:10, tek сказал:

 

а вот интересно, покупающие там в курсе, что у них под окнами будет не природа, а трубы газрпрема?

Да прямо в квартре, чего уж там. Так и не понял, чем труба в земле мешает.

В 02.04.2018 в 12:23, Пчела Майя сказал:

После "Резиденции РУ" теперь само слово "Резиденция" - уже нелепо и даже страшновато)

Вам в последних 50 постах на каждую тему все нелепо, плохо и страшно)))) Кабы чего не вышло

Зашел еще раз на сайт. Бред невероятный. Все как под копирку написано, из пустого в порожнее.
Совсем побесились в Москве, кто это только пропустил, они хоть сами-то раз на своей стройке были?

Неудивительно, что не все довольны. Честнее надо быть: и застройщику, котлорый бред пишет, и критикующим у которых правды не больше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот только

21 час назад, Андрей Измайлов сказал:

Ваша правда. И вот понимаю я вас, но и согласиться не могу. Вы родились в райском месте, а нам на него всю жизнь пахать. А детей растить тоже хочется в красоте и прекрасной обстановке.

Я прекрасно понимаю, что всем хочется, мы и сами когда-то "понаехали", да вот только не будет скоро этой красоты всей, вот оно в чем дело. Сами же говорите, что скоро там все будет в супермаркетах и кабаках...Не нужно гробить заповедные места ради своей выгоды, захотелось подышать горным воздухом, поехал и подышал. А так скоро просто некуда будет ехать. Ни нам, ни вашим детям. К вам у меня нет никаких претензий, есть к тем, кто дает разрешение на строительство в таких местах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно) приехал раз в год на 10 дней, и подышал. А то ходют тут, топчут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Без истерик и все по существу. Спасибо за развернутое мнение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2018 в 21:11, DJR3000 сказал:

Ох, Андрей. Может автоматически и не справедливо, но вот представьте: есть некий магазин, есть владелец магазина, там работают какие-то сотрудники, есть поставщики товара. Вы обнаруживаете, что в этом магазине подозрительно много всякой просрочки. Вы там претензии им и всё такое, они типа "ой извините, примем меры..." и ничего не меняется. Вскоре магазин с этого адреса всем скопом переехал на новое место под новую вывеску всем составом: владелец, продавцы, поставщики. Значит ли это, что на новом адресе в этом магазе автоматически будет всё ок? Будете ли Вы такой магаз рекомендовать своим друзьям и знакомым:

- Слушай, тут такой классный магаз с просрочкой к нам переехал вон оттуда! И место такое классное, ещё лучше и удобнее! И реклама у них - ты видел? А вывеску им ваще мировое архбюро рисовало! Сразу видно - Москва делает! Не чета нашему сельпо!

- Но, подожди! Там же с просрочкой у них какие-то проблемы постоянно были?

- Да, с просрочкой есть за ними косяк. Но они это не отрицают и это мне в них нравится!

Так получается?

Дело не в том, что они отрицают что-то или не отрицают. Дело в том что всё обещается и ничего в итоге не решается. Всё та же пластинка, что тогда - что сейчас.

Что именно подтверждает Геодезист? Что сделали водозаборник с фильтрами и краном для попить? Что труб закопали несколько километров? И? Дальше то что? В РУ тоже преподносили свой водозаборник на территории как решение проблемы воды в посёлке:

- Вы строите такой большой  ЖК, а в посёлке воды нет от слова совсем. Как так?

- Да, есть проблема в посёлке, но Вы можете не переживать: наш ЖК будет обеспечиваться из собственного современного водозаборного узла....

Решилось с его помощью что-то? Нет! Воды не хватает.

- Вот воды не хватает, а Вы всё строите и строите. Как так?

- Да, проблема с водой есть. Скважины мелкие, воды мало, солнце яркое, лето сухое, народу много... Но вы не волнуйтесь, сейчас мы заключили договор на воду с минобром...

Решило это проблему? Нет! Почему? Да потому-что во первых - у них у самих воды столько нет, во вторых - у них свой санаторий стоит с водой только до второго-третьего этажа, а ещё и фед.лагерь обеспечить, а в третьих - по договору прописан лимит, которого даже на половину ЖК не хватит при нормальном раскладе. И дома при всём этом нормально сдают в эксплуатацию. В итоге вода по часам была. А поставить централизованно накопительные ёмкости соответствующего объёма? Ёмкость есть, объём? Не, не слышали.

- Вот воды по прежнему не хватает, постоянно отключают, а Вы уже завершаете третью очередь. Как так?

- Да, с водой проблема . Этот минобр прислал нам  извещение, что они "ограничили подачу в связи с аварией и до устранения этой аварии".

- Авария - это: лето и много народу?

- Это единственный возможный ближайший поставщик, у них всё плохо и вообще этому минобороны всё равно. Но вы не волнуйтесь, мы построим собственный современный водозаборный узел...

- Так ведь строили уже?

- Нет, это будет новый, который будет снабжать все наши проекты...

Шли годы.

Построили где-то что-то, трубы закопали - всем надо кричать ура и радоваться? Или перечитать то, что выше, проанализировать, или хотябы задуматся? А сколько там воды? А кто делал рассчёт? А на сколько он точен? Какой объём подачи ежеминутно? Какое пиковое значение потребления? На сколько лет, месяцев или дней его хватит для обеспечения всех этих проектов? Что с электричеством когда его нет? Что будет когда вода вдруг "неожиданно" закончится, а проектанты останутся? Какая за что ответственность и у кого? И таких вопросов ещё много. Правильные ответы будут только через несколько лет. Пока всё проекту.

 

Это не верно, т.к., имхо, Вы не очень знакомы с бизнесом и до конца не осознаёте местных особенностей его ведения. Тут как раз ум то и нужен в первую очередь что бы всё просчитать. Для кого строить "в поле" магаз? Сезон продаж - три месяца летом. И ВСЁ! Что и кому продавать в оставшиеся девять? С чего платить коммуналку, зп сотрудникам и прочие прелести? Что делать с непроданным товаром? Здесь полтора землекопа на десяток-другой квадратных километров в несезон! Может лет через ..дцать, когда всё вокруг застроят и все свалят сюда из больших городов на пмж - может и будет что. Вообще, народу ежегодно конечно прибавляется, но это происходит не так быстро. Приезжайте в Сукко или Варваровку, например, зимой и снимите номер в каком-нибудь гостевом (надо ещё поискать кто работает) или частный сектор. Походите и посмотрите вокруг: многотысячный посёлок пустой, почти всё закрыто. В Сукко в этот несезон даже Горный закрылся! А Вы хотите чтобы из-за двух-трёх человек там целая инфраструктура была круглогодично рядом. И это ещё не факт что они приедут эти двое-трое, и не факт что будут ходить и что-то покупать. 

 

Фильтр - конечно не беда. Но:

1. Проблема качества поставляемой воды - это проблема тех кто её получает, или тех кто её поставляет? У нас поставщиком значится УК=Застройщик. Наверное не беда это для них такое качество? Где они все эти системы современные?

2. Я прекрасно понимаю что вода питьевого качества по договору снабжения до питьевой по факту нигде не дотягивает. Её нужно фильтровать, подготавливать и прочее. Я сделал исследования воды, есть превышения по некоторым параметрам и по жёсткости в том числе. Ну и ок, что из этого проблему городить? Всё равно особо никто ничего не сделает с этим. Поставил смягчители на бойлер и стиралку, воду для готовки и питья заказываю в бутылках. С точки зрения Законодательства - это ненормально, но по жизни вполне нормально и привычно, т.к. и дома в мск, и на даче в мо, и у родителей всё точно также. Но с какой радости у меня из водопроводной трубы должны вытекать песок, земля, трава, ржавчина и прочая муть? Сетки на кранах забиваются за несколько секунд. Шаг сетки в сантехнике измеряется не микронами (как у фильтров), а миллиметрами. Какой такой фильтр я должен поставить, чтобы он отсекал из 10 литров воды 1кг осадков? Если в среднем расходуется 5-6 кубов в месяц, а в одном кубе 1000 литров, то при самом мрачном раскладе (если вдруг "неожиданно" вода пойдёт такая всегда) собираем 500кг отфильтрованных вкусняшек  -  Вы представляете у себя дома такую фильтростанцию? Я нет. Просвятите.

3. Фильтры и прочее хороши, кода есть вода. Если воды нет потому-что её нет, то от установки фильтров ни тепло ни холодно.

 

Качество застройки многоэтажных домов на присыпном грунте к склону горы в устье реки и сейсмоопасной зоне Вы сможете оценить только после окончания стройки, когда уже поживёте в этом качестве, через несколько лет. Как можно сейчас по внешним признакам оценивать именно качество в целом?  Визуальная составляющая несомненно хорошая.

 

Правды сейчас действительно нигде нет. Вернее, она есть и у каждого своя. Застройщику надо продавать, Вы краем глаза посмотрели вокруг и на картинки, послушали рассказы в офисе и Вам это понравилось, а кто-то несколько лет уже в этих "продуманных решениях" существует. Не стоит успокаивать или накручивать себя тем, чего сейчас нет, но потом это будет. Может быть когда-то и будет, а может и нет. Сейчас есть только то, что есть именно сейчас. Природа пока ещё точно есть! Что будет потом? Увидим.

Согласитесь, я не пытаюсь доказать, что:
1.Плохая вода - это хорошо, так и надо
2.Застройщик молодец, пусть и дальше плюет на своих дольщиков прямо из Москвы.

И вам, и владельцам форума я очень благодарен за возможноть знать о новостройке больше.

Вы почему-то считаете, что я такой наивный бородатый дядя, как и мой друг, который увидел картинку, почитал про  "развитую инфраструктуру", поговорил с милой девочкой-менеджером и побежал весело раскошеливаться и покупать кота в мешке.

Только, как вы совершенно справедливо заметили, мы смотрим с разных ракурсов. Вы с позиции человека,
котрый там пожил и сыт по горло недостатками и невыполнеными обязательствами.
Замечательная девушка с позиции того, что прекрасная природа будет вскоре застроена и ей это совершенно справедливо не нравится.
А мы с позиции выбирающих, которые смотрят где лучше(спойлер: нигде).
И тут-то и начинается самое интересное. При всех своих объективных и реальных проблемах это хороший проект с множеством плюсов.

Пользуясь вашей аналогией, у нас есть 10 магазинов, и в конкретном этом куча просрочки, кассирши хамят и никогда нет свежей картошки. Все это плохо и так быть не должно. При том, еще и прямо на вывеске магазина написано, что "у нас вежливый персонал и свежая картошка", что вообще уже выглядит как издевательство.
А владелец строит новый магазин и обещает еще более свежую картошку и вежливых кассирш.
Ужасно ли это? Безусловно!
Но, тем не менее, продукты купить где-то надо.
И тут-то мы видим, что в остальных магазинах все еще хуже. Конкретно с картошкой где-то, может и лучше и кассирши не везде такие хамки, но регулятно обсчитывают, травят людей, продукты гнилые или даже красивые, но с превышением химикатов, воруют вещи.
Тут-то хоть на вопрос о том, свежая ли у вас картошка, краснея и бледня все-таки ответят что нет, но запрос подан, когда-то да привезут, планировали свежую.
А в соседнем вы пришли покупать творог ребенку, а там не творог и вовсе, а один спред, да еще и с сальмонеллой, а вам смотрят в глаза и говорят, что свежайший от своей Буренки.

Это, конечно, не повод восхищаться хамоватой кассиршей и проросшей картошкой, но реалии есть реалии.
Помимо того, что говорить о хамке-кассирше и картошке, давайте еще честно напишем, что творог тут фермеркий и чистый, младенцу можно. А овощи как на подбор красавцы и без перстицидов, мясо парное и рыба свежая, а вот картошка да, подкачала, да, кассирши хамки и вывеска лживая насквозь. А то, что написали, что тут бабушек убивают и консервы с дохлыми кошками, так то вранье.

В общем, я за объективность. Нужна и плюсы, и минусы.
Минусы вы хорошо описали, спасибо. Честно и объективно.


По инфраструктуре вы правы. Но лишь частично. Курортные города все так живут. Друг мой волею судеб был связан с инвестором серьезным, который вел аналитику по росту стоимости недвижимости. Так вот без исключений почти в таких местах она всегд растет и растет существенно.
Тем более, согласитесь, холодильники вы каждый день не покупаете, а обеспечить базовые потребности не столь сложно.
А то, что у нас все без исключения застройщики делятся на две категории: частично плюющие на людей и полностью плюющие на все, кроме своей прибыли это беда. И закон нас никак не защищает. Вы вот мучаетесь со всей водой, а повлиять как? А никак, только на форуме писать. Ваш застройщик соизволить решить проблему. Ну потом когда-нибудь, после дождичка в четверг. А как быть тем, у кого застрощик даже пытаться не будет?
Вот и выбираем между плохо и очень плохо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перл. Прям взгруснулось после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спуск к морю перекрыли и сделали платным (200р) под флагом "Кемпинг Анаполис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретился со старой знакомой работающей в сфере водоснабжения как нашего Сукко, так и поселка Киблерово. Мне стало интересно что да как с водоснабжением в Анаполисе, тк проблемы с той же Резиденцией Утриш были и есть. Что мне ответили: забор воды идущий на Анаполис осуществляется из новых скважин, с самыми современными фильтрами, действительно применены очень крутые фильтры. Одно время местное самоуправление обдумывало даже подключение поселка Киблерово к этому водопроводу, но пока что ничего не решилось, в дальнейшем что-то может и поменяется. Но! Чтобы Вы понимали - если за кубометр воды мы платим 32-33 рубля - Анаполис будет платить не менее 50 р. Если по факту вода поступать будет очень достойного качества, не железистая и не откровенное мутево - то это не так дорого, бережем здоровье, стиральные и посудомоечные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Продаётся шикарная просторная квартира. Прямой вид на море, Пионерский проспект. Две спальни, кухня, гостиная, кладовая, просторный санузел.Квартира полностью укомплектована мебелью и техникой. Квартира эргономичной планировки, очень удобная. Находится комплекс возле моря. За 10 минут неспешно прогуляетесь к песчаному пляжу. Прекрасный вариант как для жизни, так и для отдыха. Видео отправлю по запросу.
      Площадь : 70 кв.м.
      Этаж: 10
      Цена : 8 750 000 р.
      Обращаться по телефону 88003021852
      Все фото кликабельны
       








    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852