В теме 3 955 сообщений

Видео от 27 мая.

Любителям шашлыка должно понравиться! ))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Sailor сказал:

Любителям шашлыка должно понравиться! ))

 Все, пропал дом. Понравится только тем. кто под сдачу жилье приобретал. Как доп. бонус. Кто проживать постоянно  собирается , будет пожинать плоды этой гулянки под окнами.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превращают двор зону для "алкашам". Сколько там мусора будет, шума и т.д. Лучше бы спортивные тренажёры поставили. Соседи, которые будут жить постоянно, а особенно рядом с этим "дебилизмом" , предлагаю вам пока ещё не поздно собрать группу и остановить этот дурдом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, savaser сказал:

Превращают двор зону для "алкашам". Сколько там мусора будет, шума и т.д. Лучше бы спортивные тренажёры поставили. Соседи, которые будут жить постоянно, а особенно рядом с этим "дебилизмом" , предлагаю вам пока ещё не поздно собрать группу и остановить этот дурдом.

Спортивных тренажеров там в округе дома хоть отбавляй, да и квартал хороший, вряд ли тут алкаши обитают, разве что зелёные будут приходить, но думаю вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Какие мангалы?) Что происходит. Маринованное мясо выделяет резкий запах, особенно при приготовлении. Никаких источников резких запахов в пределах придомовой территории не должно быть. Особенно, если есть вероятность дышать этим и дома. Резкие, не естественные запахи - это СТО, заправка, рынок, промзона, пищевка и тд. Большинство из нас, вероятно были не самыми богатыми людьми и выросли в окружении подобной инфраструктуры. Однако, я думаю здравый смысл должен победить над стремление к ностальгии и "родным краям". Поэтому, если есть возможность повысить качество жизнь -  пожалуйста, давайте повысим. Призываю избавляться от привычки жить бедно и плохо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, obindo сказал:

Никаких источников резких запахов в пределах придомовой территории не должно быть. Особенно, если есть вероятность дышать этим и дома. Резкие, не естественные запахи - это СТО, заправка, рынок, промзона, пищевка и тд

Это Анапа.... Всё что Вы перечислили в Анапе есть  с рядом с новостройками и старыми домами (за этим никто не следит). Есть ,например, ЖК Южный, у которого заправка во дворе ,сейчас ставят заправку в ЖК Бельведер. Рынки. промзоны, эл.подстанции  и  все остальное тоже есть    непосредственно  рядом с домами.. Примеров масса.

Мангалы я знаю поставили  во дворе(или хотят поставить) в ЖК Привилегия....

Я ,конечно, против сборищ  "разношерстной публики" под окнами нашего дома. Сейчас около "Пятерочки" (которая рядом) много этой публики, им там ни присесть ,ни прилечь, не в туалет сходить. А тут такая возможность появится... А если приспичит - туалет - подъезд.

Также многие владельцы  будут сдавать квартиры на лето. И отдыхающие с большим ,я думаю, удовольствием будут жарить мясо,веслиться и т.д.  Приедет компания на отдых, снимет квартиру , а тут еще и беседки, и мангалы - красота....Они же на отдыхе...

Изменено пользователем Inessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве  люди массово  во многих домах, которые не огорожены или рядом с метро ,отказываются просто от скамеечек около подъездов. Жильцы пишут заявления в УК и спиливают эти лавочки.

Потому что вот такая "разношерстная публика" собирается табунами на этих лавочках и днем и ночью. Это просто кошмар.

Поэтому запах жареного мяса это "цветочки". Будет еще и " запах в подьезде" и "веселье "в беседках.

Изменено пользователем Inessa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Inessa сказал:

Потому что вот такая "разношерстная публика" собирается табунами на этих лавочках и днем и ночью. Это просто кошмар.

Поэтому запах жареного мяса это "цветочки". Будет еще и " запах в подьезде" и "веселье "в беседках.

Несколько заметок, если позволите) Запах в подьезде устраняется домофоном. В мангале можно жарить не только мясо. Разношерстная публика успешно собирается и на тренажерах при отсутствии лавочек и беседок, после захода солнца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то думаю, что скорей всего, кто то выкупил в той стороне цокольный этаж под какую то забегаловку и по Не бесплатной договоренности с застройщиком именно там поставили эти беседки с мангалами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Серго сказал:

Несколько заметок, если позволите) Запах в подьезде устраняется домофоном. В мангале можно жарить не только мясо. Разношерстная публика успешно собирается и на тренажерах при отсутствии лавочек и беседок, после захода солнца)

Конечно... Только беседки еще с крышей и со столом. Можно жить там вообще...

А вот домофоны в Москве не помогают, срывают их. Они на магните -  сразу несколько человек их дергают и срывают или нагло заходят , когда кто -то выходит, особенно дети(подростки) или люди, которые не знают всех соседей в лицо. Некоторые врут, что идут в гости  -называют квартиру. Некоторые жильцы пытаются их не пускать -завязываются потасовки. Короче, весело... У нас дом огорожен и охрана, там тишина, а вот  в доме, где живут  родители такая история...

Теперь лавочки спилили - они куда то переместились. "Пятерочка"  кстати там  тоже  рядом.

Изменено пользователем Inessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aliss сказал:

Я почему то думаю, что скорей всего, кто то выкупил в той стороне цокольный этаж под какую то забегаловку и по Не бесплатной договоренности с застройщиком именно там поставили эти беседки с мангалами....

Кстати, тоже вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Inessa сказал:

Это Анапа.... Всё что Вы перечислили в Анапе есть  с рядом с новостройками и старыми домами (за этим никто не следит). Есть ,например, ЖК Южный, у которого заправка во дворе ,сейчас ставят заправку в ЖК Бельведер. Рынки. промзоны, эл.подстанции  и  все остальное тоже есть    непосредственно  рядом с домами.. Примеров масса.

Мангалы я знаю поставили  во дворе(или хотят поставить) в ЖК Привилегия....

Я ,конечно, против сборищ  "разношерстной публики" под окнами нашего дома. Сейчас около "Пятерочки" (которая рядом) много этой публики, им там ни присесть ,ни прилечь, не в туалет сходить. А тут такая возможность появится... А если приспичит - туалет - подъезд.

Также многие владельцы  будут сдавать квартиры на лето. И отдыхающие с большим ,я думаю, удовольствием будут жарить мясо,веслиться и т.д.  Приедет компания на отдых, снимет квартиру , а тут еще и беседки, и мангалы - красота....Они же на отдыхе...

Это не Анапа, а конкретные события в данный момент. Жильцы могут собрать кворум и сделать как лучше - убрать данный островок развлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Inessa сказал:

Кстати, тоже вариант...

Я просто не понимаю как может по другому прийти идея поставить мангалы с беседками около жилого дома....только бизнес.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере первичные средства пожаротушения там должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aliss сказал:

Я просто не понимаю как может по другому прийти идея поставить мангалы с беседками около жилого дома....только бизнес.....

Да, цокольный этаж под коммерцию(это мы знали). А уж какая коммерция там будет, похоже,  мы на это повлиять вряд ли сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если учесть что люди в любом случае будут жарить на отдыхе и в праздники, то застройщику надо спасибо сказать. Лучше в таком красивом и оборудованном месте, чем за домом или на газоне... Еще находятся чудаки - на балконах жарят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Серго сказал:

Вообще, если учесть что люди в любом случае будут жарить на отдыхе и в праздники, то застройщику надо спасибо сказать. Лучше в таком красивом и оборудованном месте, чем за домом или на газоне... Еще находятся чудаки - на балконах жарят)))

Вообще разжигать огонь в городе (в парках, на газонах,на улицах  и т.д.) запрещено. Ну так в Москве, по крайне мере. Кто хочет  -тот едет за город.

А застройщику конечно спасибо - через 3 дня  официально торжественная  сдача дома дольщикам(по идее)!!!!!

Даже по "письмам счастья" (доп. соглашению). Осталось три дня чтобы достроить дом, обустроить территорию и сдать дом  комиссии в экпулатацию. Надеюсь застройщик справится с этой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Inessa сказал:

Вообще разжигать огонь в городе (в парках, на газонах,на улицах  и т.д.) запрещено

Абсолютно с Вами согласен. Но... реальность такова, что все равно жарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщик красивые беседочки с мангальчиками поставит, а наши не вполне сознательные сограждане всю эту красоту в пять секунд снивелируют. Кто за порядком следить то будет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правила, не помню какие, относительно шашлыка. Огонь должен быть обязательно в мангале, пламя не выше полметра, в безветренную погоду, рядом ведро с водой или огнетушитель, горение под контролем, расстояние до горючих материалов не менее 5 метров, до дома то ли 7, то ли 10 метров, точно не помню. Как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна