В теме 3 955 сообщений

57 минут назад, obindo сказал:

Приехал к родителям в Анапу. В, собственно, сам Фамильный. И узнал, что застройщик взял у моих пенсионеров еще дополнительную плату за остекление. Ну, якобы квартира продавалась без остекления. Это у всех так?

Это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЧЛЕН партии сказал:

А что дом будет сдаваться после 25???

Да , готовность к этой дате ...банкет и все такое ..на ЖК работы ведут тол ко собственники,уже Ростелеком тянет линии к квартирам 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анатолий 50 сказал:

Да , готовность к этой дате ...банкет и все такое ..на ЖК работы ведут тол ко собственники,уже Ростелеком тянет линии к квартирам 

Объясните кто знает. Никак не могу понять -   речь идет о том, что сейчас работает комиссия по приемке дома и он будет принят в эксплуатацию до 25 июля и банкет будет  по этому поводу? Или с 25 июля начинает работать комиссия по приемке дома и когда  наступит момент сдачи дома  пока никто не знает? А банкет в июле будет посвящен просто радостному событию , что дом построен?

Никак до меня не доходит - когда приезжать  квартиру официально принимать и документы оформлять.

Изменено пользователем Inessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 секция. В июне заполнили промежуточный акт, указали недочеты, внутреннее полотно двери и ручка окна сломана, забрали ключи, делаем ремонт, не сами конечно. Сдачу дома, озвучила юрист в офисе, на сентябрь. Лифт грузовой работает, общее впечатление хорошее, отношение представителей и ответственных лиц хорошее. Припарковать машину сложно, но можно, в основном из за автомобилей рабочих, которые делают ремонты. Кто то уже и живет, шторы на окнах. Как то так

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Анатолий 50 сказал:

Да , готовность к этой дате ...банкет и все такое ..на ЖК работы ведут тол ко собственники,уже Ростелеком тянет линии к квартирам 

Ясно. Спасибо Анатолий! Это радостная весть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NAST сказал:

1 секция. В июне заполнили промежуточный акт, указали недочеты, внутреннее полотно двери и ручка окна сломана, забрали ключи, делаем ремонт, не сами конечно. Сдачу дома, озвучила юрист в офисе, на сентябрь. Лифт грузовой работает, общее впечатление хорошее, отношение представителей и ответственных лиц хорошее. Припарковать машину сложно, но можно, в основном из за автомобилей рабочих, которые делают ремонты. Кто то уже и живет, шторы на окнах. Как то так

Спасибо за информацию. Значит сдача дома в сентябре. Понятно...А то я уже думала раз банкет намечается на днях  - значит дом сдали официально . Что можно приезжать и документы оформлять.  А это  оказывается просто -потусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Inessa сказал:

Спасибо за информацию. Значит сдача дома в сентябре. Понятно...А то я уже думала раз банкет намечается на днях  - значит дом сдали официально . Что можно приезжать и документы оформлять.  А это  оказывается просто -потусить.

А вдруг. ЖК такое протеречивое, внезапное

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса ,а что вам говорят в ГСК???,...мне известно конец июля ...И вам ехать не по слухам а как ответят представители .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Анатолий 50 сказал:

Инесса ,а что вам говорят в ГСК???,...мне известно конец июля ...И вам ехать не по слухам а как ответят представители .

Не могу дозвониться никак. Настроилась  уже на сентябрь.    А тут такую информацию увидела про банкет...Вот и возникло сомнение может и правда комиссия уже закончила работу и дом сдали... вот и банкет. А если дом не сдали официально -не вижу смысла в банкете . Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса , мне ответили что комиссия работает и будет сдача ,а после нее документы и Росреестр .Так я понял Анастасию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Inessa сказал:

Не могу дозвониться никак. Настроилась  уже на сентябрь.    А тут такую информацию увидела про банкет...Вот и возникло сомнение может и правда комиссия уже закончила работу и дом сдали... вот и банкет. А если дом не сдали официально -не вижу смысла в банкете . Но это мое мнение.

Сегодня воскресенье -выходной в гск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анатолий 50 сказал:

Инесса , мне ответили что комиссия работает и будет сдача ,а после нее документы и Росреестр .Так я понял Анастасию

Спасибо. Я это поняла ,что дом построили и комиссия работает, а сдача  официальная когда вместе с банкетом? В июле или в сентябре? Вот это никак понять не могу.  Если банкет в июле, значит дом в июле сдадут официально, так получается. Не будет же застройщик просто так делать банкет -  от нечего делать. Я раньше звонила в ГСК - мне про сентябрь говорили. Теперь банкет в июле....  Вообще, заморочили голову, по идее должны выслать официальное приглашение за месяц или два (сейчас не помню точно).

31 минуту назад, Елена** сказал:

Сегодня воскресенье -выходной в гск

Неделю не могу дозвониться. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ураган сказал:

Здравствуйте! А на счет доплат молчат???

 

Здравствуйте! В договоре долевого участия,,чёрным по белому всё написано.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ЧЛЕН партии сказал:

В договоре долевого участия,,чёрным по белому всё написано.

В договоре много, что написано....

Также черным по белому написана окончательная дата сдачи дома  - не позднее марта месяца.

Изменено пользователем Inessa
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Inessa сказал:

В договоре много, что написано....

Также черным по белому написана окончательная дата сдачи дома  - не позднее марта месяца.

Это разные вещи. Смотрите ДДУ. Закон по своему усмотрению трактовать нельзя. С уважением.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor сказал:

Закон по своему усмотрению трактовать нельзя.

Конечно трактовать по своему  закон нельзя. ДДУ - не закон. Это договор.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем словесные пикировки? Какова цель? Спор ради спора?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я дозвонилась в ГСК. Все вроде прояснили... Идея у застройщика такая - 25 июля устроить   банкет по поводу того, что ДОМ ПОСТРОИЛИ!!!!

А потом планируется  работа комиссий и официальна сдача дома.... Если все пройдет (сдача  дома) без задоринки, то дом официально должны сдать в сентябре. И можно будет получать документы и т.д. Это все по идеальному варианту. Так что ждем дальше.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Inessa сказал:

В договоре много, что написано....

Также черным по белому написана окончательная дата сдачи дома  - не позднее марта месяца.

Мадам, не будьте такой наивной, если вас что либо  не устраивает то обращайтесь в суд и решайте вопросы в судебном порядке. Сколько можно уже мусолить эту тему, детский сад какой то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Inessa сказал:

Конечно трактовать по своему  закон нельзя. ДДУ - не закон. Это договор.

Вы постоянно чем то не давольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Inessa сказал:

Конечно трактовать по своему  закон нельзя. ДДУ - не закон. Это договор.

А договор ДДУ на каком основании заключается????????????

Изменено пользователем ЧЛЕН партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЧЛЕН партии сказал:

Вы постоянно чем то не давольны.

Конечно не довольна. Я планировала в марте месяце оформить квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЧЛЕН партии сказал:

А договор ДДУ на каком основании заключается????????????

Хорошо. Просветите меня, пожалуйста .  Дайте мне ссылку на закон, который  разрешает застройщику задерживать сроки строительства ( по им же составленному договору )  и не нести ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна