В теме 7 904 сообщения

7 часов назад, Новая соседка сказал:

Добрый день! А куда делся Павел из Пензы (кстати сосед по региону) со своей статистикой. И сразу про темпы строительства ничего не слышно, по камерам особо не видно.

Большинство ушли в чат на WhatsApp, Куликов П. там освещает.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Веня из Алупки сказал:

Привлекла цена и  планируемое обустройство придомовой территории.Хотя на счет последнего сомневался.Думал пустые обещания застройщика. Рад ,что заблуждался.....сделано все на высоком уровне.Меня все устраивает как есть.

У нас не маленькие дворики, у нас еще расстояние между домами приличное 50 м. Игровые площадки не под самими же окнами. А в 3й очереди на 1м этаже будет детский сад и детские площадки располагаются под самыми окнами. От детей тоже будет шум стоять. И как быть? Я с предыдущим авторам согласна, что каждый делал свой выбор. Можно было выбирать в других застройках.

Многим понравились, именно, игровые площадки, скейт-паркт и зоны отдыха.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 22.06.2019 в 20:51, Юлиана сказал:
В 22.06.2019 в 16:53, Марина сказал:

Пользователю Юлиана вынесено предупреждение за нарушение правил форума и установлена бессрочно модерация контента.

И чё. 

И ни чё. Бессрочный бан.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лариса Юдина сказал:

Большинство ушли в чат на WhatsApp, Куликов П. там освещает.

Павел???? Это как понимать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Павел???? Это как понимать?

Павел ничего там не освещает вроде бы,  может быть огорчён , что темпы строительства замедлились и что сроки сдачи 2й очереди затягиваются))

а мы ожидали сдачи хотябы в октябре, поначалу темпы строительства были хорошие

у менеджеров один короткий ответ - дом будет сдан в установленные сроки и точка

в дом поснимать видео  пускают с трудом ,  видео ваще никакого нет , чего там происходит не совсем понятно

кругом одни болтуны , сходить снять видео некому

Изменено пользователем grygs
  • Like 2

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 02:33, Мудрец сказал:

Горских в глаза раньше не видел и не знал кто они такие, ... люди,и не просто люди,а инициативные, очень грамотные люди, которым не безразлично наше, да и их личное существование ( в хорошем смысле) этого слова в нашем жилищном комплексе, взяли на себя эту ношу-я был только "ЗА", но когда поближе узнал их лично, да и в деле так же, понял, что им доверять я бы хотел.

А кто занимается словоблудием по поводу и без повода-рекомендую познакомиться с ними лично (думаю они вам не откажут), и вы поймете какие это замечательные люди.

Ну вот.  Слова мне мальчика, но мужа. Вам, мы доверяем.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, grygs сказал:

Павел ничего там не освещает вроде бы,  может быть огорчён , что темпы строительства замедлились и что сроки сдачи 2й очереди затягиваются))

а мы ожидали сдачи хотябы в октябре, поначалу темпы строительства были хорошие

в дом поснимать видео  пускают с трудом ,  видео ваще никакого нет , чего там происходит не совсем понятно

Уточню, что я удалилась с чата 2 месяца назад. А при мне было пару случаев, фото размещал стройки и комментарии к ним.

Конечно, что сейчас там, я не знаю.

Поделиться сообщением

Я пару дней назад смотрел со стороны на стройку, всё потихоньку движется, картинка на камерах совпадает. )

Поделиться сообщением

22 часа назад, grygs сказал:

Согласно договора. Все отлично.

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 14:42, Пчела Майя сказал:

Следовательно, по вашему мнению, это удачное решение? Не думаю, что наши мозги так устроены... в Германии штрафуют за звук колес чемодана мимо окон домов, мне нравится такая забота о человеческих мозгах, которые должны и имеют право отдыхать в тишине.

Скейт-парк в закрытом пространстве между домами....да уж. Пытка та еще. Вопрос - за что?:shok:

Дело в том, что у всех мозги по разному устроены. Я не пытался обвинить в "слабоумии". Когда одному от чего-то хорошо, другому - нет. На всех не угодить. У меня соседка была, для неё пыткой было когда птицы и сверчки чирикали, спать не могла :biggrin:  Понятное дело все хотят , чтобы персонально им было комфортно, а так не бывает в многоквартирной общине.  Считаю, что скейт парк - удачное решение, пусть дети спортом занимаются, а не выпивают на лавочках от безделья.  Кстати, от детской площадки совсем не меньше шума. Хочется полной тишины , то в деревню и свой дом. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мнение свое выражает а не посылайте,  кто знает про деревню и свой дом молодцы,  не знаю что вам там не понравилось и рветесь в коробки,  хотите скейт,  на здоровье,  проблемы у детей внимание им надо уделять,  диснилендом не замениш родителей,  детский сад по ночам не гуляет в отличии от молодёжи. 

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 14:00, Лариса Юдина сказал:

Конечно, Совет по дому нужен и эти люди живут там, им виднее что и как происходит в ЖК, какие назревают вопросы.

Тем более, уже писали здесь, что за такую работу может выплачиваться вознаграждение. Для этого нужно решение общего собрания собственников и договоренность с управляющей компанией. В договоре  с ней это должно быть прописано. Тогда, появится дополнительная строка в платежке на коммуналку. Но, это отступление.

Вы сами не из первой очереди? Если да, то как голосовать собираетесь?

Лариса, извините, что поздно отвечаю )) были в Анапе 3 недели, бланки голосования получили в УК, там же их и заполнили. Я из первой очереди.

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 14:04, Веня из Алупки сказал:

Почитайте повнимательнее . Нужны вам такие ? Хотя дело ваше . Выдвигайте кого хотите, только , чтоб потом задвинуть можно было..

Какие "такие"? Я находилась в квартире три недели, за это время я почти каждый день видела Марину Одинцову и Серёжу с Леной Горских. Угадайте, чем они занимались? Собирали мусор на территории ЖК и вокруг, поливали газоны и деревья. Больше таких инициативных я не видела. Может, Вы знаете или видели таких? Напишите, тогда можем и других кандидатов рассмотреть...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 15:49, prokurator сказал:

Как за что? За наплевательское отношение к выбору места проживания. У кого-то не было возможности узнать про скейт парк заранее? Да я в одном из первых своих сообщений в этой теме написал, что на первых этажах будет шумно. Те кто купили их на это согласились. Я никогда не покупал нижних этажей потому, что не люблю их особенности и дело тут не в скейт парке. Сегодня скейт парк мешает, завтра горка и песочница, потом магазины и зона барбекю. И да про чемодан в Германии мигрантов интересно предупредили?

У нас на первом этаже тихо и спокойно, окна на город )) те, кто покупали квартиры на нижних этажах с окнами во двор, действительно могли бы догадаться, что тишины там не будет, все же прекрасно знали про детские площадки и скейт-парк.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Светлана1980 сказал:

Какие "такие"? Я находилась в квартире три недели, за это время я почти каждый день видела Марину Одинцову и Серёжу с Леной Горских. Угадайте, чем они занимались? Собирали мусор на территории ЖК и вокруг, поливали газоны и деревья. Больше таких инициативных я не видела. Может, Вы знаете или видели таких? Напишите, тогда можем и других кандидатов рассмотреть...

Похвально!!! Что тут говорить.Субботники дело благородное.

А можно поинтересоваться:

Есть ли у вас УК или ещё нет???

Как она называется?

Кто вам её рекомендовал?

Должна ли УК следить за чистотой и зелёными насаждениями за оплату от жильцов?

Просветите незнающего диванного двоечника пожалуйста..

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Светлана1980 сказал:

Собирали мусор на территории ЖК и вокруг, поливали газоны и деревья. Больше таких инициативных я не видела. Может, Вы знаете или видели таких? 

Кстати видел и вижу периодически.Есть везде.И деревья сажают, и заборы красят, и старичкам помогают и т.д.....

Это кандидаты в депутаты перед выборами на местном уровне... Которым даже не платят.!!! После выборов -на вшивой козе не подъедеш

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Только что, Ольга N сказал:

Какие же выборы без выбора? Неужели нет достойной альтернативы? 

Поделиться сообщением

В 24.06.2019 в 21:51, grygs сказал:

чего там происходит не совсем понятно

Что бы вы хотели увидеть ??? Напишите. Сходить, сфотографировать попробую. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мария 57 сказал:

Что бы вы хотели увидеть ??? Напишите. Сходить, сфотографировать попробую. 

спасибо вам добрый человек, что хоть откликнулись

Внешне по камерам видно , не спешат они придомовую делать.

Интересно внутренние работы их результаты,  везде ли двери стоят, красят ли стены , потолки свет и прочее оборудование МОПов.

Может в лифт попадёте , оценить шумность и скорость.

Если будет сопровождающий ,-  может раскажет вам , когда окончание работ  и какие проблемы есть.

Я так думаю что бы во внутрь попасть , договорится надо с менеджером по тлф предварительно.

Поделиться сообщением

Отвечу на некоторые ваши вопросы

12.06 2019 года поднимались с мужем на лифте  на 20 этаж, фотографировали для себя вид 3 корпуса первой очереди- смотримся красиво. Лифт бесшумный, как и у нас в первой очереди. Отделка коридоров пока не начата, двери частично вставляют, преддомовая территория  пока вся раскопана . Если нужны фотографии конкретной квартиры напишите номер постараемся сходить и сфотографировать. Знаю про строгий запрет начальства Гаммы по фотографированию территории и выкладывания в интернет. Вот поэтому вы и не видите фотографий и видео. Укажите свою почту и только так вы сможете увидеть желаемые свои фотографии, только с такими ограничениями разрешают фотографировать. Извините.

Поделиться сообщением

С окна своей квартиры сфотографировала вторую очередь

IMG-20190627-WA0003.jpg

IMG-20190627-WA0004.jpg

IMG-20190627-WA0005.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мария 57 сказал:

Укажите свою почту и только так вы сможете увидеть желаемые свои фотографии, только с такими ограничениями разрешают фотографировать.

если возможно , сделайте посвежее сьёмку, за 2 недели много поменятся может

Изменено пользователем grygs

Поделиться сообщением

А в чем причина такой строгости. Помниться первую очередь очень много снимали и выкладывали все кому не лень.

Поделиться сообщением

Только что, Новая соседка сказал:

А в чем причина такой строгости. Помниться первую очередь очень много снимали и выкладывали все кому не лень.

Думаю , что в черезмерном негативном освещении проблемных мест и ситуаций.Вспомните возгарание, вылет стеклопакетов, гадости в чьей- то квартире и подтопление парковки. Кому за фотки и видео лайки , а кому падение продаж. Мнеб тоже непонравилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      Сначала читаем " Решение Совета муниципального образования города-курорта Анапа, от 30 января 2019 года. Потом думаем и делаем выводы.

Что все это значит. Своими словами. Вы покупаете участок под ИЖС или для дачи,  в означенных населенных пунктах. Этого постановления не видели и вообще не знаете о его существовании. Сделали проект, начали собирать документы для получения разрешения на строительство. И здесь...упс, его вам не выдают, потому как нет возможности подключения к центральному водоснабжению и водоотведению. А вот определяет эту возможность водоканал. А водоканал отказывает всем, потому как сети перегружены и пропускной способности не хватает для подключения домика вашей мечты к центральной "какашке". 
      Отсюда вывод (по п. 1а) Прежде чем покупать участок, необходимо обратиться в водоканал и узнать, есть ли возможность подключения к центральным сетям.
      Отсюда и много вопросов. Кто, что думает по этому поводу? И кто-нибудь уже сталкивался с этой ситуацией?
    • От Борис-AF
      Котеджный посёлок ZAGOROD

Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Формат:
      котеджный посёлок 
      Этап:
      старт бронирования
      Площадь участков:
      от 4 до 7 сот
      Площадь домов:
      от 84,1 до 137,2 м2
      Стоимость за м2:
      от 45 о 54 тыс. руб. за м2
      Стоимость:
      от 4,28 до 6,40 млн. руб.
      Этажность:
      1,2
      Комнат:
      3,4
      Тип фасада:
      утепленный, облицовочный кирпич либо короед
      Отделка:
      Предчистовая
      Отопление:
      индивидуальное газовое
      Застройщик:
      Строительная компания
      Начало стройки
      2019 год
      Дата сдачи:
      4 кв. 2021 года

Сейчас открыт устный старт бронирования

Дом - это всё таки не квартира, подход к каждому индивидуален, равным счётом,  как и запросы и виденье клиента . Попробуем вместе с Вами разобраться в новом для компании направлении.
      Приветствуются вопросы, дополнения, мнения, зовём всех желающих, а так же уже начавших воплощение своего загородного дома совместно с СК Гамма в тему.

Открывая каждый раз новую тему на форуме, волей-неволей вкладываешь своё мнение. Разумеется, оно не всегда принимается, но в конечном счёте, в ходе обсуждений, совместно приходим к пониманию -  что и где было сказано по делу, а что оказалось далеко от истины.
      Что такое котеджный посёлок в моём понимании?
      Конечно же, это в первую очередь, закрытый от постороннего человека массив участков. Не нужно делать заборы по периметру, но центральный въезд обязательно должен быть под шлагбаумом.
      Второе, что лично для меня самое важное - это именно сама реализация всего что находится внутри. В это обширное понятие входит: архитектурные и дизайнерские решения самих домов, единый стиль оформления, ландшафтный дизайн, дороги, обслуживающая компания и тд. Это можно увидеть в тех же американских фильмах, закрытые городки выполненные в едином оформлении. Так же делают в скандинавских странах. То, что есть сейчас в анапском районе под названием котеджный посёлок - это просто пласт земли размежеванный под ИЖС, проложена линия электропередач и ,собственно, на этом всё.
      Узнать когда твой сосед освоит свою землю и что именно он там поставит - деревянный сруб или дом в стиле «хай тек» не представляется возможным. А может быть, денег хватит только на бетонную коробку.
      То же самое и с подъездными путями, десятилетиями люди ездят к своим домам по грунтовке, коммуникации - это отдельный разговор. Для меня всегда было загадкой -  почему нельзя всё сделать красиво как в других странах, не корячить желтые газовые трубы перед фасадами домов на 3 метра над землёй с кривыми опорами, а как-то спрятать, ведь это можно реализовывать, но это тоже отдельная наболевшая тема.
      В Анапском районе нет котеджных посёлков, в том виде, в котором они есть в других странах/регионах или например районах края. Каждый строит так как он хочет, пыль, грязь, дорог нет, заборы разных цветов. Всё это мотивируется тем, что на земле, которую я купил, я вправе делать что хочу. Если у нас в квартирах умудряются собственники стеклить балконы рамами белого пластика, когда окна в доме везде в цвет темного дерева, вешать кондиционеры и спутниковые тарелки на фасаде где им вздумается, то про частный дом вообще можно промолчать, там каждый "сам себе дизайнер"

Монолог мой позразумевает то, что я хотел бы увидеть, то, где я бы сам хотел проживать, и то, что сейчас намерена реализовать СК Гамма. Последнее - это именно заявления самого застройщика. Насколько это будет так как обещано, мы конечно же посмотрим в будущем. Но очень хочется верить, что громкие слова "аналогов нет" будут воплощены в реальность. Далее описание посёлка с моими скромными комментариями.

"Аналогов на рынке Анапы на сегодняшний день нет!" - начинается презентация комплекса.
      "Котеджный поселок будет находится на 8 ГК земли и представляет собой дома в единой цветовой гамме приятной для восприятия, облицовка дома будет или из белого кирпича или белый короед (по желанию) и серая крыша.
      На участке будет находиться порядка 120 домов, это будут как отдельно стоящие дома, так и дуплексы.
      Перед каждым домом будет облагораживаться придомовая территория: это будет тротуарная плитка, газоны и плодовые деревья.
      На каждом участке предусмотрено ограждение.
      На въезде в комплекс будет установлен шлагбаум."
      То, про что я говорил во вступительном слове - единый стиль и закрытый въезд просто необходим. 
      "Территория будет огорожена живой изгородью, ландшафтный дизайн. Это отдельная строка, которой компания занимается и делает объекты приятные для проживания."
      Тут невозможно не согласится, это первая компания застройщик в Анапе, который помимо самих домов тщательно подходит к дизайну придомовой территории. И с недавнего времени является примером для остальных. 
      "Дома будут построены из керамзитного блока и утеплены пеноизолом, который представляет собой утеплитель и  характеризуется как модифицированный пенопласт и имеет некоторые преимущества. Он замечательно справляется со своей главной задачей – теплоизоляцией. Пеноизол совершенно не боится огня, а его состав не содержит никаких вредных веществ. Именно поэтому он считается экологичным материалом, что позволяет ему выгодно отличаться от обычных теплоизоляторов. Также хочется отметить, что его не едят грызуны."
      Уже проверенная и обкатанная технология для застройщика, не удивительно, что выбор пал на неё.

"Срок строительства занимает от 3 до 5 месяцев , плюс подключение коммуникаций порядка 5-6 месяцев. Отопление в домах предусмотрено индивидуальное газовое, котел входит в стоимость , в каждом доме будет выполнена качественная пред чистовая отделка. Свет 15 Квт. Дренажный септик.
      Также проводится высокоскоростной интернет"
      Напоминает излюбленный запрос - помогите найти квартиру с индивидуальным газовым отоплением. Теперь будем предлагать нашим клиентам  не только квартиры, но уже целые дома по таким критериям. 
      "Несколько проектов домов на выбор подойдут любому, поэтому есть возможность выбрать дом который подходит именно Вам!"
      Не нужно делать 20 проектов, хватит и 5-6, не нужно граничить людей по материальному признаку если Вы делаете котеджный посёлок для среднего класса населения, тут 3х этажный дворец с бассейном, а тут одноэтажный домик с мансардой. Пусть все будут в равных условиях. 

"Участки от 4 до 7 соток земли"
      Можно было бы и побольше земли. Клиенты ищут как раз от 7 и выше. 
      "Приобретение будет происходить по предварительному договору купли-продажи и оплата будет поэтапно 50 % при заключении договора и 50 % по завершению строительства" 
      Тут уже условия застройщика - соглашаетесь на них или нет решать Вам. 
      "На территории комплекса предусмотрены собственные магазины, частный детский сад и большая зеленая зона с фонтаном"
      Это достойно уважения.

Ниже описаны цены и площади уже начатых проектов.
      Несомненно, я больше чем уверен застройщик будет гибок в общении с заказчиками. Цены на каждый проект будут варьироваться.

1 дом над отделом продаж, кадастровый номер 1055 - 1 этажный дом площадью 84,1 м2, площадь участка 4,36 соток, облицован силикатным кирпичом.
      Стоимость  4 280 000 руб.
      2 дом кадастр 1079, 1 этаж, площадь участка 5,1 соток, 84,1 м2, короед. Стоимость 4 546 000 руб.

3 дом - кадастровый номер 1078, 1 этаж, (117,9 м2 по проекту) 115,4 м2 по факту, площадь участка 4,29, кирпич. Стоимость 5 279 000 руб.

4 дом - кадастр 1080, 2 этажа, площадь дома 122,2 м2 кирпич, площадь участка 4,48. Стоимость 5 496 000 руб.

5 дом - кадастровый номер 1056, 2 этажа, площадь 137,2 м2, площадь участка 5,6 соток, короед. Стоимость 6 400 000 руб.

АН Анапа Форум рады помочь в выборе, по всем вопросам звоните по бесплатному номеру: 8 800 302-18-52
    • От Борис-AF
      Друзья, в продаже ряд квартир от инвестора по самой минимальной цене на рынке на сегодняшний день
      Сразу оговорю стоимость оформления: 30 000 руб + 1% от суммы сделки.

Телефон для связи: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      На сегодняшний день один из лучших ценников на квартиру в сданном доме. 
      Удачный 3 этаж окнами на светлую южную сторону, не во двор. 

Стоимость: 2 200 000 руб
      Телефон: 8(918) 46 777 24 (WhatsApp/Viber/Telegram) 

• От Igor
      Видео ЖК "Южный квартал" в Анапе. 24 января 2019 года. Шоу-рум однокомнатной квартиры, с ремонтом от застройщика. 

Обсуждение новостройки в этой теме.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте