В теме 4 сообщения

Если Вы продали свою квартиру и выписались из нее.

Встает вопрос: сколько можно быть без регистрации?

При продаже квартиры, согласно российскому законодательству, проживание без регистрации возможно в течение 90 суток. В случае, нарушения правил, будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей, в силу статей 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вы пребываете на месте, не являющимся Вашим постоянным жильем, более трех месяцев, необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу по временному месту жительства и получить временную прописку до истечения этого срока. Для этого необходимо согласие собственника и всех прописанных в этой квартире. После подачи всех документов в ФМС, не более чем через восемь рабочих дней регистрация будет оформлена.

В том случае если Вы приобрели квартиру и переехали на новое место жительства, но не выписались из прежнего, то следует обратиться в паспортный стол в течении семи дней. При себе необходимо иметь паспорт, заявление о регистрации по месту жительства, документы о праве собственности на жилье.

Регистрация граждан по месту жительства или временного нахождения на территории России является обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а можно для особо одаренных,  как я)))) На примере нашей ситуации, мы продаем квартиру в Мск (ох, скорее бы уже), выписываемся перед сделкой в никуда, вместе с 4-мя детьми, приезжаем в Анапу, покупаем жилье и прописываемся...и вот в чем вопрос..мне в МФЦ у нас сказали, что нам надо прописаться в течении недели на новом месте жительства...иначе штраф....но понятно, что мы не впишимся в неделю, нам тогда надо сделать временную регистрацию в Мск месяца на три или не надо? Или барышни что то не знают в нашем МФЦ....я им пыталась сказать про 90 дней, они мне типо это не про вас...хм...И вот еще такая ситуация, средний сын сейчас в армии служит, он один из собственников, выпишится и на сделку тоже привезем ( мы его устроили в МО в Ногинске служить)....но ведь прописать на новом месте его  не сможем, пока он не вернется, приедет в Анапу, пропишется и встанет на учет в военкомат... а служить ему до ноября...на него не будет штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kalisteli сказал:

, выписываемся перед сделкой в никуда, вместе с 4-мя детьми,

Сейчас разве можно с детьми - в никуда? Раньше точно нельзя было...надо было адрес новый указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Пчела Майя сказал:

Сейчас разве можно с детьми - в никуда? Раньше точно нельзя было...надо было адрес новый указывать.

 

Да, сейчас можно в никуда с детьми ..у нас двое старших (совершеннолетние) ....они в долевой собственности в квартире..и двое маленьких ( 8 и 3,5г)...и если они не собственники ( а они не собственники)  их спокойно выписывают вместе с родителми по заявлению...Сейчас всем мягко скажем "фиолетово" куда выписываются дети с родителями...раньше то да, строго с этим было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация