Марыся

Как бороться с недобросовестными комунальщиками

В теме 30 сообщений

Часть отпуска ещё была потрачена на борьбу с нашим ТСЖ "Новорос".

Дом  наш расположен в хорошем месте. Остановки, магазины, рынки - всё есть, море рядом. Квартира нравится. Только вот сам дом до ума не доведён (нарушена целостность вентфасада, разбит тротуар при входе в подъезд, окна и помещения не моются, отсутствуют зелёные насаждения возле дома и многое другое). Застройщик давно уже об этом забыл, хотя ещё пытается продать квартиры в доме. А председатель ТСЖ плевать хотел на все эти недостатки-недоделки. Людей, которые живут в доме постоянно, мало, да и они поругались, покричали на нашего "тсжопника" (как ласково мы его называем), и забыли.

Вот я и решила, что коль скоро мне там жить, надо наводить порядки.

Сначала я предупредила председателя устно, затем написала официальное письмо в ТСЖ, приложила фото. И пообещала, что в случае не устранения нарушений в срок, письмо и фото будут отправлены в вышестоящие инстанции, т.е. в Роспотребнадзор, в Жилищную инспекцию при администрации, в Прокуратуру.

Официальный ответ не заставил себя ждать. Дескать, через два месяца нарушения будут устранены.

Хочу спросить у знающих людей на форуме, правильно ли я поступила? Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю правильно под лежачий камень как говорится в пословице  так же обратились жилищную инспекцию  сразу зашевелились правда в другом городе все происходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина. Ты все правильно сделала. Только трясти их надо постоянно, день да через день) Думаю, когда переедешь и будешь жить в доме - тогда и толк будет. Пусть у них кончится спокойная жизнь и пускай холодным потом обливаются, слыша твой голос или твои грозные шаги! Вот.:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их предупредила, что спокойно они (тсжопники) живут последний год. Тиотки наши воздух только сотрясают скандалами, толку - ноль. А мы пойдём другим путём!

Ну, естественно, цветы на подоконниках, картины в коридорах - это уже наша забота. Даже с озеленением поможем. А вот всё остальное - их дело.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, каким образом мне узнать, площадь прилегающей к дому территории? Желательно на схеме? Это в том же ТСЖ узнаётся или у застройщика? Есть подозрение, что ТСЖ распродаёт парковочные места на территории, застолбив их "крабами" на замочках.

iКРАБ.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Светлана_ сказал:

Все эти крабы, установлены не законно.

И я это знаю. Добро, когда устанавливают ограничители в городе возле частных домов, чтобы чужие не парковались. Ну а на территории, примыкающей к дому - это перебор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть нюанс. Не знаю, как в других домах, а в нашем у некоторых есть свидетельство и на землю тоже. У меня нет - мне это не принципиально. Так вот у кого есть - разграничили территории под авто и некоторые поставили крабов. В принципе никто не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

в нашем у некоторых есть свидетельство и на землю

Так тож другое дело. У нас земля в долгосрочной аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марыся сказал:

И я это знаю. Добро, когда устанавливают ограничители в городе возле частных домов, чтобы чужие не парковались. Ну а на территории, примыкающей к дому - это перебор.

 

Вот, совершенно верно говорите, у частных домов такой грех не поставить. У знакомого на подъездной дорожке у загородного дома очень любили разворачиваться и парковаться, пока он такую вот штуку не поставил. И ведь имеет право, а тут - полные самоуправство. Вообще без проблем подойти собственноручно и срезать, и никто и слова не скажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто - имеется в виду представители власти, если вдруг владелец краба пожаловаться захочет. Скорее всего еще и сам по шапке получит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Goroshinka сказал:

если вдруг владелец краба пожаловаться захочет

Вот для этих целей надо узнать принадлежность территории, на которой крабы установлены. Когда я спросила "представителя" застройщика об этих крабах, он аж подпрыгнул и срочно куда-то побежал. Что за реакция...:ism(117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марыся сказал:

Вот для этих целей надо узнать принадлежность территории, на которой крабы установлены. Когда я спросила "представителя" застройщика об этих крабах, он аж подпрыгнул и срочно куда-то побежал. Что за реакция...:ism(117):

 

Странная реакция... Может сам дал добро на установку? :D 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что скучать в Анапе мне точно не придётся. Только странно как-то... ,почему людям, которые живут постоянно в "свинарнике", это нравится, и ничего не волнует. Ладно бы приезжие отдыхайки, но это уже ваш дом! Ведь приятно подходить к своему дому и подъезду, а тебя встречает красота, зелень, а не развалины-трущобы, мусорные кучи. Значит сами себя не уважаем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Goroshinka сказал:

он аж подпрыгнул и срочно куда-то побежал

А ты бы за ним! Хоть узнала бы, куда!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пчела Майя сказал:

А ты бы за ним! Хоть узнала бы, куда!

Да там рядом туалет в коммерции был... :lol:, може туда рванул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марыся сказал:

Да там рядом туалет в коммерции был.

Уже неплохо)) Ты на него как слабительное воздействуешь, значит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря потрачены нервы. Получен официальный ответ на моё письмо в ТСЖ. На прошлой неделе уже отремонтировали фасад. Теперь буду ждать дальнейшего устранения нарушений. Срок указали - в течение двух месяцев. Время ещё есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Светлана_ сказал:

чтобы подлатали

Ну у нас беда более обширного характера - отсутствовал полностью вентфасад снизу. Вот фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Венфасад со стороны Крымской 8.JPG

ФАСАД дома.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не понятно, почему не ремонтировали три года? Меня ждали?:ism(117):

А, если не сделают ограничители, чтобы машины не били стену, будет опять та же картина... к сожалению "мартышкин труд" - любят у нас это дело, деньги закапывать.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Марыся сказал:

чтобы машины не били стену

Кошмар. А им своих-то машин не жалко? Они ведь тоже при этом бьются наверно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пчела Майя сказал:

А им своих-то машин не жалко?

Дебилам ничего и никого не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Светлана_ сказал:

Интересно, мин вату положили внизу под вент. фасад?

Вот этого не могу сказать, не видела. Очень жаль, что меня там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Светлана_ сказал:

Вы сказали об ограничителях в ТСЖ?

В письме моём в ТСЖ всё расписано по пунктам. Только контролировать тяжело. Нет никого, кто бы смотрел за этим всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Светлана_ сказал:

Ну... что Вы так категорично, может случайно соседи в темноте тюкали домик...

Говорю так, потому, что видела, как это всё происходит. Не зря, поверьте, я так выразилась. Не буду здесь писать подробности. Если люди постоянно ставят машину днём так, что просто не протиснуться к входу? Разнесли весь фасад, всю пешеходную зону по кирпичику и всё-равно туда же ставят. А ещё выйдут из машины и под машину же (!) мусор - раз! и кинули!!! Это не дебилы? Это гораздо хуже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марыся сказал:

Ну у нас беда более обширного характера - отсутствовал полностью вентфасад снизу. Вот фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

ФАСАД дома.jpg

 

В этом отношении в ЖК Раз Два Три приняли верное решение, до 5-го этажа облицовочный кирпич, а выше вентфасад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти