В теме 724 сообщения

7 часов назад, irina2011 сказал:

Тоже наблюдаю за двумя стройками Вашей и своей и была бы рада если бы были такие же темпы как у Вас. Предлагаю посмотреть на,, ЖК на Астраханской,,  ,недалеко от Вас ... У нас стройка должна быть завершена еще 20 марта ,а в конце июня должен быть ввод, хотя наш проект гораздо проще  и фасад ,а Вы идете с опережением ,так что не переживайте,,все будет хорошо,,:smile:как пишут в нашей теме обсуждений.

ну я не в анапе а у нас в сибире за второй стройкой смотрю тоже долевое.)) наши то за лето очень большие обьемы делают иначе потом сопли морозить)))а нас счет переживаний их нет ни каких гамма молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно выложенное здесь видео - все подробно снято, стройка идет, все классно. Но обнаружил один момент.  На кадре из видео рядом с проемом четко виден кусок стены (обведен оранжевым овалом).  А на плане квартиры (правый рисунок) видно, что этой стены быть не должно (кусок стены указан оранжевым). В обоих изображениях вид представлен из спальни, т.е. это комната со скошенной стеной  и дверным проемом.

Вопрос, собственно, в том, что рассматриваемая стена - это капитальная стена, и проем в ней по факту сделан уже, чем на плане. Я, например, уже давно прикидываю план квартиры, а этот момент потребует внести коррективы. Понятно, что наверняка есть нормы, ВСН, стандарты и прочее, по поводу максимальной  ширины проема, но это как-то неожиданно.image.png.5850ab107941fc95750b0e171ef597a1.png

Изменено пользователем DVT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DVT сказал:

Посмотрел недавно выложенное здесь видео - все подробно снято, стройка идет, все классно. Но обнаружил один момент.  На кадре из видео рядом с проемом четко виден кусок стены (обведен оранжевым овалом).  А на плане квартиры (правый рисунок) видно, что этой стены быть не должно (кусок стены указан оранжевым). В обоих изображениях вид представлен из спальни, т.е. это комната со скошенной стеной  и дверным проемом.

Вопрос, собственно, в том, что рассматриваемая стена - это капитальная стена, и проем в ней по факту сделан уже, чем на плане. Я, например, уже давно прикидываю план квартиры, а этот момент потребует внести коррективы. Понятно, что наверняка есть нормы, ВСН, стандарты и прочее, по поводу максимальной  ширины проема, но это как-то неожиданно.image.png.5850ab107941fc95750b0e171ef597a1.png

а выступ вентиляции на кухне вас не смутил его тоже нет в плане ?мне лично не нравятся все эти отступления от плана.балка тоже черт знает что  .интересно было бы узнать на сколько она выступает если делать натяжной прийдется всю комнату по такой высоте натягивать потолок. входная группа в подьезд  коридор узкий .парадный все меньше нравиться если честно .

Изменено пользователем Сибирякк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сибирякк сказал:

а выступ вентиляции на кухне вас не смутил его тоже нет в плане ?мне лично не нравятся все эти отступления от плана.балка тоже черт знает что  .интересно было бы узнать на сколько она выступает если делать натяжной прийдется всю комнату по такой высоте натягивать потолок. входная группа в подьезд  коридор узкий .парадный все меньше нравиться если честно .

Да, согласен, про вентиляционную шахту - тоже заметил, но забыл про нее написать. Мне кажется натяжной потолок по балке делать не стоит, ибо там и так высота потолков толи 2.7 толи 2.75, а с учетом балки будет в районе 2.5. По поводу узких коридоров на фото - я надеюсь, что это вызвано широкоугольным объективом камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DVT сказал:

Да, согласен, про вентиляционную шахту - тоже заметил, но забыл про нее написать. Мне кажется натяжной потолок по балке делать не стоит, ибо там и так высота потолков толи 2.7 толи 2.75, а с учетом балки будет в районе 2.5. По поводу узких коридоров на фото - я надеюсь, что это вызвано широкоугольным объективом камеры.

да нет на картинке у них там при входе почтовые ящики висят и закуток очень не маленький а в реале пусть даже и камера углы сьедает на не настолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в продолжение темы: стена с противоположной стороны рассматриваемого здесь ранее проема также больше выпирает, чем на плане. по плану - стена между спальней и гардеробной должна иметь такую же длину, как и стена между гардеробной и ванной. По факту - она длиннее. Зелеными линиями на рисунках указаны направления вдоль гардеробной

 

image.png.f59a59aea7998681721e1c6268d651c3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что прихожая, изначально имеющая довольно приличный размер, будет визуально поделена на две части из-за узкого проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Сибирякк сказал:

а выступ вентиляции на кухне вас не смутил его тоже нет в плане ?мне лично не нравятся все эти отступления от плана.балка тоже черт знает что  .интересно было бы узнать на сколько она выступает если делать натяжной прийдется всю комнату по такой высоте натягивать потолок. входная группа в подьезд  коридор узкий .парадный все меньше нравиться если честно .

Мне тоже не особо нравятся отступления от плана, застройщик умеет удивлять, только не в лучшую сторону. Хотелось бы узнать какой марки лифты установлены, на вид ощущение самых дешманских дверей кабины, интересно просто их покрасят или приклеят на них золотой орнамент? Какая классификация лифта по шуму и т.д. Если сравнивать ЖК Фамильный, то можно посмотреть что лифты там на уровне класса дома КОМФОРТ+, наш дом приближен к бизнес классу или тоже самое как КОМФОРТ+, но возникает такое чувство класса ЭКОНОМ, надеюсь я ошибаюсь) Еще интереснее становится, обратив внимание на входные группы, понимаешь дверные проемы не соответствуют картинке, но это концепция художника, думаю скоро будем еще больше удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Serg сказал:

Мне тоже не особо нравятся отступления от плана, застройщик умеет удивлять, только не в лучшую сторону. Хотелось бы узнать какой марки лифты установлены, на вид ощущение самых дешманских дверей кабины, интересно просто их покрасят или приклеят на них золотой орнамент? Какая классификация лифта по шуму и т.д. Если сравнивать ЖК Фамильный, то можно посмотреть что лифты там на уровне класса дома КОМФОРТ+, наш дом приближен к бизнес классу или тоже самое как КОМФОРТ+, но возникает такое чувство класса ЭКОНОМ, надеюсь я ошибаюсь) Еще интереснее становится, обратив внимание на входные группы, понимаешь дверные проемы не соответствуют картинке, но это концепция художника, думаю скоро будем еще больше удивляться.

бизнес классом и не пахнет))современный дом бизнес класса без подземной парковки ?.ну ладно это мы изначально знали но вот что в самих квартирах будут такие вот сюрпризы это реально нежданчик. чем чётче вырисовывается внутрянка тем яснее становиться что не в том я доме квартиру купил((лоджия тоже обрадовала в плохом смысле слова и как я теперь вижу и без той самой крутой входной группы я уже по этому поводу писал когда только кладку сделали что 3 узких двери а на картинке входные двери двойные.тут просто тупо узкий коридор до лифта 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сибирякк сказал:

бизнес классом и не пахнет))современный дом бизнес класса без подземной парковки ?.ну ладно это мы изначально знали но вот что в самих квартирах будут такие вот сюрпризы это реально нежданчик. чем чётче вырисовывается внутрянка тем яснее становиться что не в том я доме квартиру купил((лоджия тоже обрадовала в плохом смысле слова и как я теперь вижу и без той самой крутой входной группы .тут просто тупо узкий коридор до лифта 

К сожалению такова реальность, в моей квартире окно не в том месте чуть было воткнули, когда шум подняли, все исправили. А вот с лоджиями они решили сделать сюрприз( это на счет боковушек), тогда мне сразу не понравилось что Гамма отступает от плана, много разговоров было, но толку от этого мало. На счет входной группы: поживем - увидим))) они ее могут сделать как заблагорассудиться, дальше будет видно чем гордиться.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что типизация - вещь нужная, т.е.  решения, которые применяются в первой парадной, в большинстве случаев зеркально отражены и в третьей. Но вот зачем делать батарею не под окном а на противоположной стороне? Получается, что помимо стены с окном, выпадает из использования и вторая стена - туда ничего не поставить. В третьей парадной вместо окна в спальне балконная дверь, там-то все логично.

 

image.png.f1a355a19a0c52e6faade670b7730f08.png

 

 

Фото балкона третьей парадной:

image.png.6f339d4556161460b06c4efb3b157dd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил еще раз пересмотреть видео и понял, что по факту в квартире будет не просто лишний кусочек стены, а целый проем с двумя стенами и балкой посредине, вместо потолка..

image.png.d78c2616218562f8d1741baf38c54cf1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повод для гордости!!!ни дать ни взять)))их уже целая куча этих поводов))а сдадут так вообще гордости не будет предела)по мне так планировки треугольных квартир не для пмж 

Изменено пользователем Сибирякк
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сибирякк сказал:

повод для гордости!!!ни дать ни взять)))их уже целая куча этих поводов))а сдадут так вообще гордости не будет предела)по мне так планировки треугольных квартир не для пмж 

кстати, на сайте гаммы, в перечне объектов, уже появилась инфа, что в Новороссийске   скоро начнут строить новый объект (Новые огни). теперь уж главное, чтобы планомерно и качественно с текущими стройками все завершилось. хотя у гаммы еще и коттеджный поселок параллельно строится.

Изменено пользователем DVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2019 в 10:30, Serg сказал:

К сожалению такова реальность, в моей квартире окно не в том месте чуть было воткнули, когда шум подняли, все исправили. А вот с лоджиями они решили сделать сюрприз( это на счет боковушек), тогда мне сразу не понравилось что Гамма отступает от плана, много разговоров было, но толку от этого мало. На счет входной группы: поживем - увидим))) они ее могут сделать как заблагорассудиться, дальше будет видно чем гордиться.

 

Как минимум будем гордиться видом на ЖК Приоритет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно не проводили обзор ЖК Парадный, пока не чему удивляться?

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Serg сказал:

Что-то давно не проводили обзор ЖК Парадный, пока не чему удивляться?

 

похоже на то(не чем удивлять)  странно дом инвесторов что ли?! совсем не обсуждают .другие жк ветки кипят а тут месяц тишина 

Изменено пользователем Сибирякк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Сибирякк сказал:

похоже на то(не чем удивлять)  странно дом инвесторов что ли?! совсем не обсуждают .другие жк ветки кипят а тут месяц тишина 

А Вы еще можете увидеть отличия: внутренний фасад будет весь в белой плитке, они тоже уже не как на картинке делают. Больше удивляться и правда не чему, даже фото уже выкладывают. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у них на картинках фасад во дворе всего 2 этажа темный .а остальное белой плиткой так что скорее всего сделают как в визуализации . только это совсем мелочи по сравнению с  в разными выступами в квартирах вен шахты на кухнях . балка в квартирах с треугольными лоджиями и т.п.. парадные тоже будут далеки от картинок. а фото стройки где смотрите?

Изменено пользователем Сибирякк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сибирякк сказал:

так у них на картинках фасад во дворе всего 2 этажа темный .а остальное белой плиткой так что скорее всего сделают как в визуализации . только это совсем мелочи по сравнению с  в разными выступами в квартирах вен шахты на кухнях . балка в квартирах с треугольными лоджиями и т.п.. парадные тоже будут далеки от картинок. а фото стройки где смотрите?

онлайн видео смотрю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как обычно чтобы не флудить в тему, публикуем объявления о продаже в отдельной ветке)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борис-AF сказал:

 

Как обычно чтобы не флудить в тему, публикуем объявления о продаже в отдельной ветке)

Борис добрый день, Вы можете предоставить фото или видео отчет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg сказал:

Борис добрый день, Вы можете предоставить фото или видео отчет? 

 

Обзор ЖК Парадный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg сказал:

Борис добрый день, Вы можете предоставить фото или видео отчет? 

Добрый день! Вы именно по этой квартире просите? Честно признаться в Парадном никогда не был внутри во время строительства, съёмкой у нас занимается наш руководитель Игорь Евгеньевич, если он в ближайшее время планирует там побывать - то мы его попросим зайти в эту квартиру) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть в целом как продвигается стройка, а также и внутри здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      История одного поста.
      Друзья, случайно "шарился" по темам и постам и ... задумался, а потом и ... , впрочем, на ваше усмотрение...
       
      2020 год 
       

       

       

       
      2 600 000 рублей квартира с ремонтом. Хоть пост и 2018 года, но до 2020 цены на квартиры не менялись. А потом... было потом.
      А сейчас.... в этом же доме
      2024 год
       

       
      И скажу вам, что это еще не дорого. 
      Рядом. Достроенный недострой. Без ремонта.

      ппц.
      P/S... Я, конечно не провидец, но, еще тогда это можно было предвидеть.
       
    • От Igor
      Комплекс апартаментов "Граф Толстой"
      г-к Анапа, ул. Толстого, 26
      Застройщик СЗ "Развитие"

      Красиво. Дорого.
      «Граф Толстой» — это два семиэтажных корпуса премиальных резиденций. Комплекс находится в одном из самых престижных районов города, на первой береговой линии Чёрного моря.
      Место.
      Примыкает к Ореховой роще, излюбленному месту прогулок и отдыха. Комплекс расположен вдоль набережной Высокого берега, которую сам и построил. Сделано красиво.
      Благодаря единому архитектурному стилю, комплекс гармонично вписался в пейзаж курортной Анапы. Архитекторы вдохновлялись стилем Лазурного берега и стремились воссоздать атмосферу Ривьеры.
      Сочетание развитой инфраструктуры, благоприятного климата и близости природы помогут увидеть мир с еще более прекрасной стороны. «Граф Толстой» находится в месте, идеальном для жизни как деловых и активных людей, так и любителей спокойной и тихой жизни.
      Все резиденции сдаются с полной отделкой – стильной и современной, где использованы только специальные высокопрочные и износоустойчивые материалы. В каждой резиденции – туалетная комната со всей сантехникой.
      ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
      "ГРАФ ТОЛСТОЙ" - доходный проект с возможностью доверительного управления.
      Вы можете проживать сами, а когда отсутствуете, сдавать апартаменты
      в аренду и получать доход находясь в любой точке мира.
      Условия
      Назначение - коммерческая недвижимость. Без возможности прописки.
      Апартаменты продаются с выполненным ремонтом. Также возможен ремонт по нашему дизайн-проекту, или можем сделать
      ремонт по вашему предпочтению.
      Частые вопросы
      СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЮ НА СДАЧЕ МОЕГО АПАРТАМЕНТА?
      Средняя выручка за год с учетом загрузки 30% - 850'000 рублей.
      Расходы управляющему 30% - 250'000 рублелй.
      Итого Ваш минимальный доход составит 600'000 рублей.
      КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЗАСЕЛЕНИЕМ И ВЕДЕНИЕМ АПАРТАМЕНТА?
      Управляющая компания "Зеленый мир". Встреча, заселение, контроль и проводы, всё это ответсвенность управляющей компании.
      (цены актуальны на момент публикации материала)
      Планировки "Граф Толстой"

       
      Видео по теме.
      Уже устаревшее, но сущность не теряется:
       
       
    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.