Igor

Риелторы Анапы.Сколько стоят услуги риелтора. Все о работе риелторов Анапы.

В теме 107 сообщений

4 часа назад, Ivan63 сказал:

А если что-то новое и прибыльное, то не забудьте про криминально-коррупционную составляющую. Так просто развернуться не дадут. Всё на откаты уйдет.

Конечно, наши российские реалии. Без них никуда.... Кто прошел "школу бизнеса" 90 годов - нынешняя ситуация не кажется такой уж страшной.

Но мы отошли от темы. Для обсуждения  вариантов бизнеса в Анапе наверно есть уже тема на этом форуме.

Меня возмутила непрофессионализм  и жадность риэлторов в Анапе, вот и пытаюсь понять - это закономерность или есть риэлторы которые - честно и грамотно зарабатывают свой хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марина сказал:

Кстати, эксклюзив можно и расторгнуть при желании.

Это каждый должен знать, что нужно не игнорировать неудачный договор, а письменно писать второй стороне заявление о расторжении. И будет Вам счастье)))

Мы несколько раз покупали и продавали и вроде все были адекватные вполне, или мы сами не совсем в своем уме:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Puma сказал:

Приходят суют бумажки подпишите мол, спрашиваешь эксклюзив, говорят не, а когда просишь ознакомиться, он родимый и есть со всеми вытекающими. Люди и попадаются  или в торопях видимо подписывают или вводят в заблуждения, что это агентский договор.

Наши  Анапские риеторы? Да запросто. Они и сами этот договор не читали ))))

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 11:08, Valdemar23 сказал:

Так замечены и лучшие эксперты города и агенства в продаже этих квартир ...

Ещё больше скажу ни один риэлтор не спрогнозирует кидалово.....(если оно задумывалось изначально или как запасной вариант)

Ну, значит такие эксперты. Ни одной квартиры мы не продали в Парковом, ни одной квартиры не продали на Солнечной, ни одной квартиры не продали еще в одной, наделавшей шума в свое время, стойке в Анапе. Можно спрогнозировать. И пока еще ни разу не ошибся. Если возможны задержки, то сразу об этом честно предупреждаю. Если полный ппц, так об этом и говорю ))). 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 12:12, Inessa сказал:

Меня возмутила непрофессионализм  и жадность риэлторов в Анапе, вот и пытаюсь понять - это закономерность или есть риэлторы которые - честно и грамотно зарабатывают свой хлеб.

Так еще и учиться не хотят. Зачем я буду тратить 6000 рублей, если я и так все умею, меня Xxxxxx научил, как не надо. Зато глотку перегрызут за комиссию. Презентация на контрастах. Там где меньше комиссия от застройщика, то стройка г-но, фундамент там треснул, подвал затапливает и пр. Любую, абсолютно любую стройку можно затролить. И раскрутить полное г. Работают так. Даже знаю кто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединил схожие темы, про риелторов Анапы, в одну тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Igor сказал:

Ну, значит такие эксперты. Ни одной квартиры мы не продали в Парковом, ни одной квартиры не продали на Солнечной, ни одной квартиры не продали еще в одной, наделавшей шума в свое время, стойке в Анапе. Можно спрогнозировать. И пока еще ни разу не ошибся. Если возможны задержки, то сразу об этом честно предупреждаю. Если полный ппц, так об этом и говорю ))). 

Хорошо , что по консулу,? Бытует мнение что это пирамида... Когда наватаются объектов ....вообщем.....своего рода МММ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 19:26, Inessa сказал:

Игорь, не жалко, если риэлтор сработал профессионально. - Покупатель купил то что хотел  (и по бюджету уложился), а продавец продал за сколько хотел. Без мороки. Так нет такого в Анапе. Вот в чем фишка и специфика  работы риэлторов Анапы.

Покупателю будут предлагать кучу не интересных  для него вариантов наварачивая не  3% (75 000руб),а как моем случае  это было - 25% (500 000руб). Причем  все эти варианты можно найти в том же авито. На одну и ту же квартиру разные цены  от и до. 

Но сколько я не общалась с риэлторами Анапы  - никто 3% не берет, начинается от 10 -20% и больше.  Поэтому Вы наверно  пишите как бы хотелось, чтобы  было. А я пишу  о специфики работы риэлторов в Анапе реально с чем я сталкиваюсь.

Конечно если будет  когда -то так как Вы пишите ,это будет очень хорошо. Но пока реалии другие.

 

 Да, к сожалению, в подавляющем большинстве, да. Так и есть. Все работа сводится к серфингу по продажным площадкам. К Авито. На другие лень лезть. В обзвоне собственников.

Диалог примерно такой. Ни здрасти, не представляясь. 

-Квартиру продаете?

-Цена с комиссией?

-Мы сотку накинем, поддержите?

-Фотки на почту кинете?

Нету? Тогды с Авито возьмем.

Дальше обрезал логотип Авито, выставил квартиру на своем сайте, по другой цене. И даже объявление не переписал. Тупо скопировал у собственника. А, что и так пойдет. И все. И ждем. Тьфу. 

Показ. В машине потенциальный покупатель. -Так, где этот дом? Это не этот, да где же он? Понастроили тут. 

Вот за что здесь платить хотя бы 500 рублей? И гордо, я риелтор, я специалист, я эксперт. Я помогу. Без меня никак. 

И по другому не умеют, и не хотят уметь. Люди сами на курорт едут. Лохов хватает.

 

Второй вариант. Эти пошустрей. Заклеили все фасады домов баннерами "Продам квартиру в этом доме. тел. 8 918 000-00-00". И все. Ждем звонков.

Диалог такой:

- смотрети квартиру в этом доме?

-А в каком именно? Ах в этом. С риетором?

- И за сколько?

- Вас обманывают, квартира стоит дешевле на... 10 000 р. 

Все. Клиент ушел. Это если есть у этого агента квартиры на продажу в этом доме.

И этими баннерами весь город обклеен.

Есть еще с десяток приемов "черных" риелтотов, о которых стоит рассказать. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Заклеили все фасады домов баннерами "Продам квартиру в этом доме. тел. 8 918 000-00-00". И все. Ждем звонков.

Вот это точно, весь город обклеен...По логике покупателя если объявление наклеено на определенном доме (окне квартиры),то именно этот объект продается. Не факт..... Позвоните  - Вам начнут предлагать все что угодно, кроме этой квартиры....

Короче ,я  хочу предупредить всех иногородних потенциальных покупателей . Обращайтесь или только к очень проверенным риэлторам или занимайтесь этим сами. Это гораздо проще , бюджетней , сохраните больше денег и нервов, чем Вы себе это представляете.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igor сказал:

Так еще и учиться не хотят. Зачем я буду тратить 6000 рублей, если я и так все умею, меня Xxxxxx научил, как не надо.

Игорь, а это что  - курсы какие то в Анапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igor сказал:

Люди сами на курорт едут. Лохов хватает.

Вот что обидно. Действительно много людей приезжают в Анапу и кто -то действительно хочет приобрести там недвижимость. Уехать из холодных мест, где многие проработали  почти всю жизнь. У многих уже и здоровье не то...Тяжело дались  им эти деньги. Многие доверчивые и славные люди - попадают в "когти" алчных и  бестолковых риэлторов Анапы, которые "забивают" хорошие деньги на этих людях. Не краснея и не напрягаясь.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Inessa сказал:

Игорь, а это что  - курсы какие то в Анапе?

Да, есть такие. Прекрасный бизнес-тренер. Дает путевку в профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. За 6 000 руб? Удивительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Inessa сказал:

Ну надо же. За 6 000 руб? Удивительно....

 

Здесь в свое образование и 100 рублей многие не вложат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в этом корень проблемы. В любое дело нужно вкладываться (образование ,опыт, мат. часть). Жадность  -  это провал в любом деле. А она видимо процветает .....

В связи с последними веяниями  наших налоговых законов - боюсь придется таким  гражданам иметь дело с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Inessa сказал:

Видимо в этом корень проблемы. В любое дело нужно вкладываться (образование ,опыт, мат. часть). Жадность  -  это провал в любом деле. А она видимо процветает .....

В связи с последними веяниями  наших налоговых законов - боюсь придется таким  гражданам иметь дело с законом.

Это реально так и будет.  Росфинмониторинг, налоговая и пр. фискальные органы. Сейчас вплотную проверяют агентства недвижимости.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в любой работе, связанной с взаимодействиями между людьми нужно обладать некоторыми качествами, чтобы быть успешным. Риэлторы - не исключение, а наоборот, результат их работы связан с бОльшими переживаниями со стороны клиентов, как положительными. так и отрицательными.

 

1. Нужно быть честным. Как минимум, перед собой и перед людьми, с которыми ты работаешь. А лучше всегда.

2. Нужно уважать свой труд. Он имеет стоимость, каждый ее определяет для себя сам. Как говорит один мой коллега, еврей по национальности: Рабиновичи никогда не работали дворниками, разве что за деньги :smile:.

3. Нужно работать на свой авторитет. Это я объясняю даже моей старшей дочери, которая учится в пятом классе. Сейчас она ставит себя и работает на оценки, дальше авторитет заработанный сейчас, будет работать на нее. В случае спорных ситуаций, авторитет поможет сделать так, что плохое простят.

4. Нужно быть профессионалом. Хоть в чем-то, но желательно в том, что приносит тебе доход. Даже если жаль денег на обучение, есть другой ресурс - время. Он более дорогой, т.к. не восполняется, но его можно купить. Сейчас в интернете можно найти все. От этапов продаж, до того, как самостоятельно купить квартиру, находясь за 4 тысячи километров от места покупки :biggrin:

5. Нужно быть заботливым. Забота - это часть работы на будущее. Сейчас "сарафанное радио" дает больше клиентов, чем любая реклама, кроме контекстной, пожалуй, но и она связана с "интернетизированностью" людей. Индекс лояльности NPS (англ. Net Promoter Score) меряют все больше и больше организаций.

6. Нужно быть добрым. Добрым по жизни и в работе. Видеть и помнить только хорошее. Не нужно путать с бесхарактерным и т.п. Человек может быть добрым, но строгим, решительным, волевым одновременно. Нужно помнить, что добро должно быть с кулаками, т.е. не позволять пользоваться Вашей добротой.

7. Нужно быть человеком. Не бояться проявлять эмоции. Грустить и улыбаться, радоваться и переживать.

 

Секрет успеха прост - нужно успевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке квартиры в Анапе помогал один форумчанин. Он не работает в Анапа-Форум, однако Игорь неплохо о нем отзывался на страницах этого форума. Я ему искренне благодарен. Просто, когда я выбирал квартиру, я еще не знал об Анапа-Форум :smile:. Иначе бы точно обратился к Вам.

 

Т.е. мне не довелось встретиться с плохими риэлторами. Дело в том, что непрофессионалов видно издалека, смотрите пост выше :yahoo:

 

А вообще, люди в большинстве своем встречавшихся мне в Анапе, были хорошими. Это и хозяева отелей, в которых я бывал. И человек, который помогает мне с арендой квартиры на время отпуска, пока не построилась своя (в этом году я обратился к нему уже в третий раз). И человек из автопроката. И даже продавщица на рынке "на Крепостной".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С риэлторами проблема везде одна и та же. Даже в Москве сталкивался с тем что люди не хотят какие-то несчастные 3000 руб. (даже не 6000) вложить в обучение. Были курсы одни риэлторские, где надо было платить 2-3 тыщи за учебные материалы/кофе-брейки, так люди и того не хотели вкладывать.

 

Но что до меня я сам выбрал квартиру в новостройке, без риэлторов. Просто нашел в инете понравившийся ЖК, созвонился с отделом продаж, приехал, поговорил и т. д. А вот во творичке без нормального риэлтора помоему гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergyk сказал:

Но что до меня я сам выбрал квартиру в новостройке, без риэлторов. Просто нашел в инете понравившийся ЖК, созвонился с отделом продаж, приехал, поговорил и т. д.

Просто в интернете - все ЖК такие хорошие!)) И в отделах продаж так хорошо говорят! Я тоже выбрал сам квартиру. Но! Лукавить не буду, выбрал на основании анализа информации на этом форуме. Очень даже можно доверять вот именно этому интернету", так считаю. Кстати, в результате по стоимости оказалось одинаково, что у застройщика, что здесь предлагалось. Но перевесил в выборе застройщик по какой-то мелочи в общении. Да простят меня мастера AF))) Считаю очень уникальными форум и агентство Анапа-форум, далеко не во всех городах есть такая реальная помощь в ориентировании на рынке недвижимости. В Краснодаре я не нашел, пришлось перелопачивать интернет, опрашивать знакомых и т.д. 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Серго сказал:

Считаю очень уникальными форум и агентство Анапа-форум, далеко не во всех городах есть такая реальная помощь в ориентировании на рынке недвижимости.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sergyk сказал:

Но что до меня я сам выбрал квартиру в новостройке, без риэлторов.

 

3 часа назад, Серго сказал:

Я тоже выбрал сам квартиру.

Простите, но вы оба совершили большую глупость :smile:

Конечно, выбирать квартиру, как и женщину или работу, нужно всегда самому. Но эксплуатировать риелтора при покупке новостройки просто необходимо как негра на плантации. Вам от этого никакого вреда не будет, а пользы вагон. Даже вторичку, конечно, если человек не полный идиот, иногда самому можно покупать, а новостройку никогда. Как риелтор и бывший руководитель отдела продаж (даже коммерческий директор) я могу целый час на эту тему распространяться. Аргументов множество :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yury сказал:

Как риелтор и бывший руководитель отдела продаж

Почему бывший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yury сказал:

Простите, но вы оба совершили большую глупость :smile:

Не думаю, что офисы продаж застройщиков работают только с глупцами) В моем случае оттуда я получил больше информации по интересующим меня техническим вопросам. Для меня, как для инженера (точнее главного инженера организации инженерных коммуникаций) это было немаловажно. Это было на том этапе и уже больше года назад, и теперь при необходимости решения вопросов с недвижимостью в Анапе я уже знаю куда обращаться, и мне уже помогли в AF авторитетные очень грамотные люди однажды, и я уже за этот год сам разобрался кто здесь и чем как говорится дышит. Но надо именно Вам меня учить, ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серго сказал:

Но надо именно Вам меня учить, ок?)

Серго, простите, если задел Вас! Честное слово, не хотел обидеть.

И зря Вы решили, что я утверждаю, что офисы продаж работают только с глупцами, в нормальный офис продаж большинство клиентов приходят не сами, а вместе со своими агентами. Задача риелтора в работе по новостройкам заключается в том, чтобы привести покупателя в офисы продаж и обеспечить своему клиенту комфортное общение с застройщиками, а менеджерам застройщиков помочь в работе с покупателем, то есть организовать удобную коммуникацию. Неужели бы Вы отказались от услуг риелтора, если бы он встретил Вас в Анапе и возил на своей машине по новостройкам, которые Вам интересны, с отделами продаж которых он бы заранее договорился о наиболее рациональном для Вас графиках встреч и экскурсий, предупредив принимающие стороны, какие специальные вопросы Вам особенно интересны, а по дороге от стройки к стройки консультировал бы Вас по вопросу наиболее рациональных схем денежных расчетов за квартиры и рассказывал об особенностях ипотечных программ разных банков Краснодарского края, изредка отвлекаясь на комментарии о достопримечательностях Анапы, мимо которых Вы проезжаете. Причём всё это риелтор делал бы для Вас совершенно бесплатно, потому что если Вы всё же купите квартиру в новостройке, то ему заплатит застройщик. А если в этот раз Вы, ничего не выбрав, уедите домой, то риелтор по Вашему желанию будет раз в неделю присылать Вам на электронную почту обзор специально для Вас подобранных новых вариантов и сообщать, как идут дела на стройках, которые Вы с ним уже посещали. Если это Вам не помешает, он будет звонить Вам по телефону, поздравлять Вас с праздниками и интересоваться Вашим самочувствием и самочувствием Ваших домашних животных... Я, совершенно не вдаваясь в детали, описал лишь меньшую половину тех возможных услуг, за что бы Вы не заплатили ни копейки вне зависимости от того, состоится покупка или нет. Главная мысль состоит в том, что при покупке новостройки риелтор является Вашим бесплатным помощником, которого Вы можете использовать для решения тех или иных вопросов, в той или иной степени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      О " Покупашках" и риелторах, или этика поведения продавца и покупателя на рынке недвижимости.
       
      Прежде всего почему "Покупашка", а не покупатель. Это просто. Покупатель ориентирован на оказание профессиональных услуг и готов для этого заключить договор и оплатить услуги специалиста (риелтора).  В выбранном им агентстве недвижимости.
      "Покупашка" - это не определившийся лид, который обращается во все агентства, в надежде, что найдет вариант "подешевле".  
      В первом случае, когда покупатель-Покупатель. Что происходит. Пока еще потенциальный покупатель обращается в определенное агентство недвижимости. Он может выбрать его самостоятельно, путем поиска, читая отзывы и пр. Иной раз в агентство приходят люди с уже распечатанными данными агента, и говорят, что хочу  работать только с этим специалистом.  Эти Покупатели обращаются в агентство либо самостоятельно, либо  по рекомендации.
      Он может прийти по рекомендации от друзей и родственников, коим ранее была качественно оказана услуга. Не суть. Человек приходит  адресно.  Он знает куда идет и чего хочет. Здесь все просто.  "Хотелки" заказчика, удовлетворение потребностей  заказчика силами Исполнителя. Строго по договору, с закрытием сделки и Актом выполненных работ. Цивилизовано, точно в срок. С хорошими отзывами и рекомендациями.
      Во втором случае  (Покупашка) потенциальный покупатель (даже по рекомендации), обращается в агентство с целью получения информации.  Договор  заключить не готов, но...покажите мне варианты.  Деньги наличкой, хочу купить. И...понеслось.  Работает одно агентство. Катает, показывает. День, два. Наконец-то определился объект.   Посмотрели, все нравится, но... надо время подумать.  А вот здесь-то и начинаются чудеса.  Включается "жаба", а вдруг меня хотят обмануть, а вдруг есть вариант дешевле, а вдруг там риелторы цену задрали. И все при этом понимают, что безусловно присутствует комиссия  агентства. Риелторы не святым духом питаются.
      И... Авито. Цена квартиры, допустим 2 650, а здесь, в этом же доме 2 300.
      Звонок.
      -  Ответ:-  нет уже эту квартиру продали.
      - а что искали, и за сколько?
      - в этом доме, за 2 650?  С каким агентством? Ах с этим, да они...такие сякие....Вас обманывают. У нас эта квартира за 2 640 есть. А еще у нас в такую цену еще с десяток квартир. Будем смотреть?
      - Будем!
      И...катаемся со вторым АН, потом с 3, 4, 5, 6, а вариант-то один, там где нравится.  База и квартиры во всех АН Анапы одни и те же. Есть подрядчик, который веером, по всем АН рассылает информацию. Типа, продавайте. Комиссия такая-то. И...продают.
      И что...  катаемся дальше. Одна и та же квартира. Догадайтесь кто победит?
      Да тот, кто меньше всего себя ценит.  Допустим  АН "Я лох".
      Кто останется в выигрыше? Конечно "Покупашка". Он "нагнул" и перессорил между собой с десяток АН. Он купил квартиру за 32 000 дешевле. Он победил.
      А так ли это?  Нет.  "Хотелки" были одни - вторичка, получилась новостройка.  Было заезжай и живи, стало жди и переживай. Будет ли дальше его "вести" АН "Я лох" или нет, скорее всего нет. Этим продать и забыть. Будет ли еще одно обращение в рекомендованные АН от "Покупашки"-однозначно нет. Потому как на одни грабли не наступаем, и телефон в черном списке.  
      К чему вообще этот пост. Это реально недавний случай. С большим уважением отношусь к своим клиентам (многие из которых стали хорошими товарищами и партнерами) и дорожу ими. И с большой ответственность отношусь к их рекомендациям. Но... как говорится и на старуху бывает  проруха.  Видимо дело в ..... Да и ....судья ))))
      P.S. Что выберем? Цивилизованный подход и качественное оказание услуг. Первый вариант.
      Или звонки, раз в 15 минут с предложением "давайте посмотрим, хороший вариант", от непонятных личностей, и SMS каждые 5 минут. И так до тех пор пока симку не смените.
      Второй вариант? Но... возможно дешевле, но без гарантий. Услуга от "но мейм".
      P.P.S. Уважаемы потенциальные Покупатели, мы, агентство недвижимости Анапа-Форум готовы оказать полный спектр услуг, при приобретении как первичного, так и вторичного жилья в городе-курорте Анапа, при том, что вы будите именно Покупателями, а не "Покупашками".  Мы уважаем свое имя, свое время и деловую репутацию.
       
      С уважением, как к Покупателям, так и к "покупашкам", Игорь.
      тел. +7 918 496-15-03
      почта: anapa-forum@mail.ru
    • От Kate
      Хотела бы рассказать свою историю о невозможности купить квартиру в Анапе из-за плохой а точнее ужасной работы риэлторов.
      Этой осенью мы приехали искать квартиру в Анапе. Думали, что ну уж если есть деньги в наличности, то проблем с покупкой не должно быть. Как же мы жестоко ошибались (спойлер - после этой истории мы решили покупать квартиру в Геленджике, Анапа нас на столько "впечатлила" своими риэлторами).
       
      Так вот: первый риэлтор, который с нами работал - Павел из фирмы Анапа-Партнер (вернее потом оказалось, что одновременно он числился в 4 агентствах Анапы). Он стал предлагать варианты с самыми возможными нарушениями, которые могут быть (запрос был - рядом с центром, дом с лифтом тк 2 маленьких детей на коляске, до 6,5 млн). Он нас привел в 5тиэтажку за центральным рынком, на 4й этаж без лифта., Потом показал квартиру на 1 этаже с двориком и барбекю (правда дворик не в собственности, но как он уверил - это все нормально, проблем не будет :)).
      Потом показал вариант за 5 млн - трешку в старой пятиэтажке, но с пристройкой. Мы загорелись - однако уже вечером, как сказал нам Павел, хозяева вдруг резко подняли стоимость до 6,5 млн и вообще вдруг оказалось, что там 3 собственника которые в конфликте, а одна несовершеннолетняя из другого региона. На вопрос - а почему Павел раньше этого не спросил, он нам ничего не ответил.
      Еще один вариант, который мы нашли сами, но Павел нам помогал оформлять, соскочил, потому что он обманул хозяйку квартиры  и сказал, что покупает для себя (чтобы обойти другого риэлтора, а хозяйка оказалась мнительной и испугалась, что все так начинается с обмана).С Павлом мы на этом закончили .
       
      Дальше мы стали смотреть таунхаусы и нашли чудесный вариант в Анапе на ул 40 лет Победы дом 3 строение 21 (он сейчас везде висит в объявлениях и стоит 8,5 млн). Пишу полный адрес, чтобы кто-то другой не наткнулся на этих чудесных риэлторов из Максимус, которые помогают продать дом столь же "чудесных" хозяев.
       
      Итак: таунхаус нам понравился и наша мама по доверенности приехала из другого города (2 дня езды на поезде) на предварительную сделку (мы уже уехали с детишками домой из Анапы). На предварительной сделке выясняется: мебель, которую обещали на просмотре, хозяева увозят, перепланировка не узаконена (но риэлторы говорят - а че такова??), газ отключили за неуплату, а сам договор с 20 ошибками!!! Вообщем как-то со скрипом договорились (уж очень дом понравился), все проверили, отдали 200 тыс предоплаты, мама уехала домой.
       
      Через месяц, когда починили газ, мама приехала на основную сделку (опять 2 дня езды). Договор купли продажи мы сделали в своем городе сами, тк у "Максимус" уволился юрист и делать его оказалось некому.
      На сделке продавцы вдруг вспомнили, что они не хотят платить налог с продаж и поэтому цену хотят занизить в договоре (хотя предварительный договор был с нормальной ценой). Мы в отказ, слишком рискованно.
      Риэлторы стали кричать на мою маму, что она не понимает, что это все нормально, что мы вообще ни разу не покупали в жизни квартир (и хозяева и риэлторы всю сделку скандалили и практически обзывали маму).
      Кроме того, нет никакой информации и документов о том, как будет оформляться земля, на которой стоит таунхаус в ЖК Триумф. За все время переговоров и показов хозяева ни разу не заходили в свой дом (чего-то боялись??).
       
      Хозяева говорят - отдаем вам залог обратно, "в вы только нам день потратили" (это к тому, что мы выкинули уже около 50 тыс на все поездки для этой сделки). Однако оказалось, что риэлторы уже потратили свою часть залога (100 тыс) и покупатель им дал взаймы, чтобы с нами закрыть вопрос.
       
      После всей этой истории не осталось никакого желания покупать квартиру в Анапе. А город сам нам очень понравился.
      Вот такая вот грустная история :(((