Igor

Риелторы Анапы.Сколько стоят услуги риелтора. Все о работе риелторов Анапы.

В теме 107 сообщений

2 часа назад, Alexander сказал:

Пишу, удаляю, пишу:biggrin: никого обидеть не хочу...

Провел 7 сделок в Анапе - ничего хорошего о риелторах сказать не могу, а обращался в самые известные и крупные АН!

Тааак, не понял ))) Александр, что именно не понравилось в покупке квартиры на Ивана Голубца-Толстого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой интересный образ "покупателя с санатория" (экскурсанта):biggrin: Даже встречала таких - просто из знакомых:ism(144): В точку!

Вообще здесь отношения самые призрачные и зыбкие....ну жалко, жалко людям "ни за что", как они считают, денежки выкладывать.... хотя потом сами же бегут к риэлтору "спасите, помогите за любые деньги".

А ведь уже сколько там прошло? С 92-года, как начали открываться первые агентства... И всё привыкнуть к цивилизации никак не могут.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Пчела Майя сказал:

.ну жалко, жалко людям "ни за что", как они считают, денежки выкладывать....

... потом получается  Парковая 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь многое, что пишет форумчанка инесса - правда. Мне тоже в анапе приходилось и покупать, и продавать. Хоровод вокруг был тот еще!:biggrin:

Но спасало свое небольшое, но умение - во-первых, копаться без сна и отдыха на Авито и им подобных, просеивая и отсеивая...

И работа в этой области моего зятя с 92 года (не в Анапе), в которой даже я принимала участие время от времени, Мне это просто нравится!

Ну и везение, конечно))

А в анапе моя первая квартира - тут поддержка Игоря, которого даже не знала лично тогда еще...и он только начинал свою деятельность,

и спасибо ему за это ! За неравнодушие и человечность.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Тааак, не понял ))) Александр, что именно не понравилось в покупке квартиры на Ивана Голубца-Толстого?

Я сидел в кафе с наличкой и собирался домой, жена звонит с мск и говорит что нашла вариант на авито... это не Нора нашла...

или не знаю про что разговор, Александр красавчик, как и я)))

Изменено пользователем Alexander
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Пчела Майя сказал:

А ведь многое, что пишет форумчанка инесса - правда. Мне тоже в анапе приходилось и покупать, и продавать. Хоровод вокруг был тот еще

Да все правильно пишет. Дикий рынок. Полное отсутствие понимания профессии. Как свора жадных (не голодных) псов. Урвать свой кусок. Отсюда и негатив к профессии. А профессия классная. Здесь и ты должен быть и психологом и немного юристом и иметь авантюрную жилку. Работа с людьми требует прежде всего порядочности. 

З.Ы. Ирина, спасибо за теплые слова )))

 

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2018 в 23:17, Alexander сказал:

Я сидел в кафе с наличкой и собирался домой, жена звонит с мск и говорит что нашла вариант на авито... это не Нора нашла...

или не знаю про что разговор, Александр красавчик, как и я)))

))) 31 марта квартира была выставлена в продажу и 14 апреля она продалась.

Хорошая квартира. Профессиональная продажа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? О чем разговор? Я прилетал в Анапу к другим риелторам за другими квартирами, в итоге хлам смотрел и улетать собрался. Чисто случайно найдена и куплена эта. А к Норе я летел за Словянским. Квартиру я купил у собственника? Или и мне сотку накинули?)))

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но купили, то у нас ))) Квартира находилась на эксклюзивной продаже. Правильный маркетинг, правильная рекламная компания. Результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих может и работаете так.

п.с. Чисто везение))

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Igor сказал:

А профессия классная.

Согласна. И очень на самом деле нелегкая, особенно в психологическом плане. Надо быть особо устойчивым в плане негативных разочарований , неблагодарности и пр.

21 минуту назад, Igor сказал:

Ирина, спасибо за теплые слова

:rolleyes: Взаимно!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Alexander сказал:

Для своих может и работаете так.

п.с. Чисто везение))

Нашли вы 1000 рублей на улице. Везение? Да. Не потеряй человек 1000 рублей на этой улице, нашли бы Вы их? Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander сказал:

Квартиру я купил у собственника? Или и мне сотку накинули?)))

Квартиру Вы купили в АН. И там безусловна была комиссия. 3%. А Саша действительно являлся собственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был уверен, что покупал у собственника. Понял, спасибо. Теперь у меня отношение к ан не ноль а минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Igor сказал:

Дикий рынок. Полное отсутствие понимания профессии.

 К сожалению это так пока.

Несколько лет назад  я оформляла  участок в Анапе дистанционно. Так получилось, что приехать сама не могла. Участок нужно было оформить, собрать кучу документов, получить кадастровый номер и т.д. Одно из агенств  недвижимости взялось за это дело. Назвали сумму за оформление. Я оплатила и началось..... Оформляли 5 лет. Все никак ,то каких то разрешений нет, то администрация  поменялась,то то ,то се.....То вроде уже все документы собрали -  отнесли в администрацию ждали пол года  -  а там отказ... Опять какие то документы дособирали  - опять отказ......  Всё звонят мне и рассказывают- отчитываются, вообщем "сводки с фронта".

У меня был куча дел и не было время самой  приехать в Анапу  и плотно заняться.

И вот звонит  мне  риэлтор опять из Анапы - надо мол в суд обращаться, но вряд ли будет положительное решение. Поэтому  , давайте  -присылайте  200 000 руб  - отнесем в администрацию и решится вопрос. Я села подумала и думаю ничего себе, на тот момент это была стоимость половины участка этого. Я отказалась.

Позже подруга , живущая в Краснодаре, говорит мне  - давай, у меня есть толковый человек в Краснодаре. Он подъедет в Анапу заберет  твои документы по участку в Анапе в этом агенстве и посмотрит в чем там проблема. Мне терять нечего - я согласилась.

Этот человек  забрал мои документы в Анапе у анапского риэлтора и пошел в администрацию Анапы разобраться в чем там дело и выяснилось ,что все документы готовы уже давно  - год назад (как раз тогда когда анапский риэлтор просил прислать ему  200 000 руб).В администрации пожурили, что вы так долго документы не забираете.... Дальше -  все зарегистрировал   в Краснодаре и выслал мне все документы  в лучшем виде.- участок оформился за 2 месяца. Попросил 10 000 руб.

Вот как то так .Так что помимо непрофессионалов ,еще есть и мошейники - риэлторы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 00:38, Alexander сказал:

Был уверен, что покупал у собственника. Понял, спасибо. Теперь у меня отношение к ан не ноль а минус.

Странно. Продавец продал квартиру, Вы купили. Каждый получил, что хотел.  В чем минус?  Собственник продажей квартиры сам не занимался. Предоставил это право нам. Не было бы агентства недвижимости, не было бы и рекламы и не было бы покупки квартиры.  При всем уважении, если Вы считаете себя профессионалом в вопросах купли-продаже недвижимости, то Вам не нужны посреднические услуги, к которым, однако Вы постоянно прибегаете. 

 

Аккаунт Alexander удален по просьбе правообладателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Inessa сказал:

Несколько лет назад  я оформляла  участок в Анапе дистанционно. Так получилось, что приехать сама не могла. Участок нужно было оформить, собрать кучу документов, получить кадастровый номер и т.д. Одно из агенств  недвижимости взялось за это дело. Назвали сумму за оформление. Я оплатила и началось..... Оформляли 5 лет. Все никак ,то каких то разрешений нет, то администрация  поменялась,то то ,то се.....То вроде уже все документы собрали -  отнесли в администрацию ждали пол года  -  а там отказ... Опять какие то документы дособирали  - опять отказ......  Всё звонят мне и рассказывают- отчитываются, вообщем "сводки с фронта".

3 дня, на все про все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Igor сказал:

Если у кого-то есть иное мнения, то можно это обсудить в этой теме.

Игорь, простите, как такую дикость вообще можно обсуждать? Нравы двадцатилетней давности, прошлый век.

Если позволите, один совет. Посылайте всех своих так называемых "коллег анапских риелторов" в пешее эротическое путешествие, не общайтесь с ними и не обращайте внимание, т.к. болото затягивает, работайте, как сами считаете нужным, тогда перестанете в объявлениях включать площади балконов в общую площадь квартиры, и всё будет хорошо!

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Inessa сказал:

Слышу в ответ - мы боимся вдруг нас обманут будущие покупатели и мы не получим денег совсем......

Сама была продавцом в Анапе и могу сказать, все агентства, с которыми мне пришлось общаться, пытаются подвести под эксклюзив, а если не удается, то пытаются внушить, чтоб сами не продавали, что это опасно, причем делают это очень агрессивно и настойчиво! 

С агентством этого форума не общалась, ни чего сказать не могу и напраслину наводить не буду. Но судя по общению здесь скорее обратилась бы. Ни разу не увидела того, с чем пришлось столкнутся. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Igor сказал:

... потом получается  Парковая 79

Так замечены и лучшие эксперты города и агенства в продаже этих квартир ...

Ещё больше скажу ни один риэлтор не спрогнозирует кидалово.....(если оно задумывалось изначально или как запасной вариант)

 

А по моему мнению, да правильно нужно сертифицировать, а ещё больше скажу   нужно учить людей как при любой специальности в учебных заведениях ..

Все эти сертификаты можно просто купить....

 

Вот и получается что в риэлтора прут все кто не лень,,, и особо много черных риэлтора...где обманывают людей, не платят налоги в государство...одним словом мошенники, именно из за таких многие люди всех не уважают...

Изменено пользователем Valdemar23
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Пользователь удален сказал:

Провел 7 сделок в Анапе - ничего хорошего о риелторах сказать не могу

Ого. 7 сделок! Видимо, какая-то цель была....может, заработать на этом)))

А риелторы при этом должны трудиться даром? )) Психология в чистом виде:rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Puma сказал:

 все агентства, с которыми мне пришлось общаться, пытаются подвести под эксклюзив,

Что в этом странного или плохого....наоборот, об этом мечтает каждый риелтор - заниматься всерьез вашей квартирой, имея цель быстро и качественно продать....еще лучше если и документы на эту квартиру хранятся в сейфе, как гарантия и вашей честности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Что в этом странного или плохого....наоборот, об этом мечтает каждый риелтор - заниматься всерьез вашей квартирой, имея цель быстро и качественно продать....еще лучше если и документы на эту квартиру хранятся в сейфе, как гарантия и вашей честности.

Да нет тут ни чего странного, если бы это было так. А было совсем по другому, риэлоры набирали себе тех кто соглашался на эксклюзив, называя это базой и тупа обзванивали продавцов, с вопросом, продано или не продано, есть ли покупатель или нету, совершенно не предпринимая ни каких телодвижений, хотя по сути должны были искать. Уж поверьте, с горе продавцами я на общалась, которые были закабалины, вот такими риэлторами. И сам не ищи покупателя потому, что нельзя и риэлтор не шевелится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Puma сказал:

Да нет тут ни чего странного, если бы это было так. А было совсем по другому, риэлоры набирали себе тех кто соглашался на эксклюзив, называя это базой и тупа обзванивали продавцов, с вопросом, продано или не продано, есть ли покупатель или нету, совершенно не предпринимая ни каких телодвижений, хотя по сути должны были искать. Уж поверьте, с горе продавцами я на общалась, которые были закабалины, вот такими риэлторами. И сам не ищи покупателя потому, что нельзя и риэлтор не шевелится....

Согласно эксклюзивного договора, агент должен рекламировать Вашу квартиру и давать еженедельный документальный отчет по проведенной работе (размещена реклама по квартире там-то, просмотров столько, звонков столько, просмотров... И свое видение о том, почему квартира не интересна к покупке - высокая цена и пр.). Риэлтор дает Вам рекомендации. Вы вместе решаете, куда дальше двигаться - сделать косметический ремонт, отмыть квартиру, снизить стоимость и пр.

Вот, это работа по эксклюзиву. 

А то, что Вы описали - это агентский договор - ни кто, ни кому ничего не должен. Будут иметь квартиру в виду, если нарисуется покупатель. Будет квартира висеть в базе и все о ней благополучно забудут. Возможно раз в три месяца - полгода прозвонят узнать в продаже квартира или уже нет. 

Вот Вам разница договоров.

Каждый продавец решает сам что ему нужно; чтобы квартира числилась в базе или чтобы с ней работали по продаже.

Но, замечу, что не со всеми собственниками и не по всем квартирам риэлторы заключают эксклюзив. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      О " Покупашках" и риелторах, или этика поведения продавца и покупателя на рынке недвижимости.
       
      Прежде всего почему "Покупашка", а не покупатель. Это просто. Покупатель ориентирован на оказание профессиональных услуг и готов для этого заключить договор и оплатить услуги специалиста (риелтора).  В выбранном им агентстве недвижимости.
      "Покупашка" - это не определившийся лид, который обращается во все агентства, в надежде, что найдет вариант "подешевле".  
      В первом случае, когда покупатель-Покупатель. Что происходит. Пока еще потенциальный покупатель обращается в определенное агентство недвижимости. Он может выбрать его самостоятельно, путем поиска, читая отзывы и пр. Иной раз в агентство приходят люди с уже распечатанными данными агента, и говорят, что хочу  работать только с этим специалистом.  Эти Покупатели обращаются в агентство либо самостоятельно, либо  по рекомендации.
      Он может прийти по рекомендации от друзей и родственников, коим ранее была качественно оказана услуга. Не суть. Человек приходит  адресно.  Он знает куда идет и чего хочет. Здесь все просто.  "Хотелки" заказчика, удовлетворение потребностей  заказчика силами Исполнителя. Строго по договору, с закрытием сделки и Актом выполненных работ. Цивилизовано, точно в срок. С хорошими отзывами и рекомендациями.
      Во втором случае  (Покупашка) потенциальный покупатель (даже по рекомендации), обращается в агентство с целью получения информации.  Договор  заключить не готов, но...покажите мне варианты.  Деньги наличкой, хочу купить. И...понеслось.  Работает одно агентство. Катает, показывает. День, два. Наконец-то определился объект.   Посмотрели, все нравится, но... надо время подумать.  А вот здесь-то и начинаются чудеса.  Включается "жаба", а вдруг меня хотят обмануть, а вдруг есть вариант дешевле, а вдруг там риелторы цену задрали. И все при этом понимают, что безусловно присутствует комиссия  агентства. Риелторы не святым духом питаются.
      И... Авито. Цена квартиры, допустим 2 650, а здесь, в этом же доме 2 300.
      Звонок.
      -  Ответ:-  нет уже эту квартиру продали.
      - а что искали, и за сколько?
      - в этом доме, за 2 650?  С каким агентством? Ах с этим, да они...такие сякие....Вас обманывают. У нас эта квартира за 2 640 есть. А еще у нас в такую цену еще с десяток квартир. Будем смотреть?
      - Будем!
      И...катаемся со вторым АН, потом с 3, 4, 5, 6, а вариант-то один, там где нравится.  База и квартиры во всех АН Анапы одни и те же. Есть подрядчик, который веером, по всем АН рассылает информацию. Типа, продавайте. Комиссия такая-то. И...продают.
      И что...  катаемся дальше. Одна и та же квартира. Догадайтесь кто победит?
      Да тот, кто меньше всего себя ценит.  Допустим  АН "Я лох".
      Кто останется в выигрыше? Конечно "Покупашка". Он "нагнул" и перессорил между собой с десяток АН. Он купил квартиру за 32 000 дешевле. Он победил.
      А так ли это?  Нет.  "Хотелки" были одни - вторичка, получилась новостройка.  Было заезжай и живи, стало жди и переживай. Будет ли дальше его "вести" АН "Я лох" или нет, скорее всего нет. Этим продать и забыть. Будет ли еще одно обращение в рекомендованные АН от "Покупашки"-однозначно нет. Потому как на одни грабли не наступаем, и телефон в черном списке.  
      К чему вообще этот пост. Это реально недавний случай. С большим уважением отношусь к своим клиентам (многие из которых стали хорошими товарищами и партнерами) и дорожу ими. И с большой ответственность отношусь к их рекомендациям. Но... как говорится и на старуху бывает  проруха.  Видимо дело в ..... Да и ....судья ))))
      P.S. Что выберем? Цивилизованный подход и качественное оказание услуг. Первый вариант.
      Или звонки, раз в 15 минут с предложением "давайте посмотрим, хороший вариант", от непонятных личностей, и SMS каждые 5 минут. И так до тех пор пока симку не смените.
      Второй вариант? Но... возможно дешевле, но без гарантий. Услуга от "но мейм".
      P.P.S. Уважаемы потенциальные Покупатели, мы, агентство недвижимости Анапа-Форум готовы оказать полный спектр услуг, при приобретении как первичного, так и вторичного жилья в городе-курорте Анапа, при том, что вы будите именно Покупателями, а не "Покупашками".  Мы уважаем свое имя, свое время и деловую репутацию.
       
      С уважением, как к Покупателям, так и к "покупашкам", Игорь.
      тел. +7 918 496-15-03
      почта: anapa-forum@mail.ru
    • От Kate
      Хотела бы рассказать свою историю о невозможности купить квартиру в Анапе из-за плохой а точнее ужасной работы риэлторов.
      Этой осенью мы приехали искать квартиру в Анапе. Думали, что ну уж если есть деньги в наличности, то проблем с покупкой не должно быть. Как же мы жестоко ошибались (спойлер - после этой истории мы решили покупать квартиру в Геленджике, Анапа нас на столько "впечатлила" своими риэлторами).
       
      Так вот: первый риэлтор, который с нами работал - Павел из фирмы Анапа-Партнер (вернее потом оказалось, что одновременно он числился в 4 агентствах Анапы). Он стал предлагать варианты с самыми возможными нарушениями, которые могут быть (запрос был - рядом с центром, дом с лифтом тк 2 маленьких детей на коляске, до 6,5 млн). Он нас привел в 5тиэтажку за центральным рынком, на 4й этаж без лифта., Потом показал квартиру на 1 этаже с двориком и барбекю (правда дворик не в собственности, но как он уверил - это все нормально, проблем не будет :)).
      Потом показал вариант за 5 млн - трешку в старой пятиэтажке, но с пристройкой. Мы загорелись - однако уже вечером, как сказал нам Павел, хозяева вдруг резко подняли стоимость до 6,5 млн и вообще вдруг оказалось, что там 3 собственника которые в конфликте, а одна несовершеннолетняя из другого региона. На вопрос - а почему Павел раньше этого не спросил, он нам ничего не ответил.
      Еще один вариант, который мы нашли сами, но Павел нам помогал оформлять, соскочил, потому что он обманул хозяйку квартиры  и сказал, что покупает для себя (чтобы обойти другого риэлтора, а хозяйка оказалась мнительной и испугалась, что все так начинается с обмана).С Павлом мы на этом закончили .
       
      Дальше мы стали смотреть таунхаусы и нашли чудесный вариант в Анапе на ул 40 лет Победы дом 3 строение 21 (он сейчас везде висит в объявлениях и стоит 8,5 млн). Пишу полный адрес, чтобы кто-то другой не наткнулся на этих чудесных риэлторов из Максимус, которые помогают продать дом столь же "чудесных" хозяев.
       
      Итак: таунхаус нам понравился и наша мама по доверенности приехала из другого города (2 дня езды на поезде) на предварительную сделку (мы уже уехали с детишками домой из Анапы). На предварительной сделке выясняется: мебель, которую обещали на просмотре, хозяева увозят, перепланировка не узаконена (но риэлторы говорят - а че такова??), газ отключили за неуплату, а сам договор с 20 ошибками!!! Вообщем как-то со скрипом договорились (уж очень дом понравился), все проверили, отдали 200 тыс предоплаты, мама уехала домой.
       
      Через месяц, когда починили газ, мама приехала на основную сделку (опять 2 дня езды). Договор купли продажи мы сделали в своем городе сами, тк у "Максимус" уволился юрист и делать его оказалось некому.
      На сделке продавцы вдруг вспомнили, что они не хотят платить налог с продаж и поэтому цену хотят занизить в договоре (хотя предварительный договор был с нормальной ценой). Мы в отказ, слишком рискованно.
      Риэлторы стали кричать на мою маму, что она не понимает, что это все нормально, что мы вообще ни разу не покупали в жизни квартир (и хозяева и риэлторы всю сделку скандалили и практически обзывали маму).
      Кроме того, нет никакой информации и документов о том, как будет оформляться земля, на которой стоит таунхаус в ЖК Триумф. За все время переговоров и показов хозяева ни разу не заходили в свой дом (чего-то боялись??).
       
      Хозяева говорят - отдаем вам залог обратно, "в вы только нам день потратили" (это к тому, что мы выкинули уже около 50 тыс на все поездки для этой сделки). Однако оказалось, что риэлторы уже потратили свою часть залога (100 тыс) и покупатель им дал взаймы, чтобы с нами закрыть вопрос.
       
      После всей этой истории не осталось никакого желания покупать квартиру в Анапе. А город сам нам очень понравился.
      Вот такая вот грустная история :(((