В теме 76 сообщений

44 минуты назад, Ivan63 сказал:

До спуска 40 лет Победы 20 минут шагом

:bye2::biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

:bye2::biggrin:

Это пенсионеры так ходят, молодеж еще быстрее)) Дольщики Горизонта как то просили одного блогера заснять весь маршрут, она шла с остановками 25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ivan63 сказал:

Но местоположение самого Горизонта, по моему мнению, получше чем вашей Вертикали))

У Вертикали есть несомненное преимущество: в ней можно уже сейчас жить, а Вам остаётся ещё долго ждать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ivan63 сказал:

Я вообще то не владелец и не продавец этой студии, мне как бы  все равно.

Но просматривается явный интерес к продаже этой студии)

16 минут назад, Ivan63 сказал:

Но местоположение самого Горизонта, по моему мнению, получше чем вашей Вертикали))

Вот уж не согласна.

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мираж сказал:

Но просматривается явный интерес к продаже этой студии)

В чем интерес? Человек спросил, я ответил. Тем более я сам дольщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MIKKAT сказал:

У Вертикали есть несомненное преимущество: в ней можно уже сейчас жить, а Вам остаётся ещё долго ждать ))

Ничего, я не спешу. Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivan63 сказал:

Тем более я сам дольщик

Тогда извиняйте)

Теперь понятно, почему нахваливаете)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, samson70 сказал:

и про коммуникации не очень понял, центральное это разве плохо, и за воду разве оплата не по счётчику??? проясните этот момент для дилетанта, заранее благодарю.

Ну вот. Видимо, это моя судьба, рассказывать о прелестях ИГО (индивидуальное газовое отопление).:biggrin:

Когда я ехала в Анапу на ПМЖ, я тоже не представляла, что бывает такое. В Екб у нас было центральное - и все.

Кстати, по площади у меня была там такая же примерно квартира (62 м) Так вот, сейчас бы я платила в зимний период только за ЦО! - около 5 тысяч. Без всяких счетчиков, по метражу.

А в Анапе я узнала, что это такое - ИГО. В домах с ИГО установлены 2-контурные газовые котлы,  которые работают как 3 в одном - это когда надо, отопление,  далее нагрев воды (чистой, можно пить) и приготовление пищи.

По счетчику мы все это оплачиваем отдельно, газ очень дешев, 1 куб стоит у нас 6р.33 к. Так что в зимний период, а он у нас короток - плачу не более 1000-1200, зависит от темп. за окном. Зимы бывают и теплые, даже иногда отключаем свой котел. Чего не сделаешь при ЦО. Ну и плюс остальные платежи по счетчику, всего за свою квартиру вместе с ИГО получается 3 т с небольшим. Ну а летом за газ цифры вообще смешные - 30, 50 р....

С центральным же отопление такого метража квартира будет стоить гораздо больше.

Надеюсь, не слишком путанно объяснила))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ivan63 сказал:

. Но местоположение самого Горизонта, по моему мнению, получше чем вашей Вертикали))

Ну это именно что - по вашему мнению.:smile: Есть любители спальных районов, а есть самогО города.

Тут спорить бесполезно, только по приоритетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivan63 сказал:

Балконная стена убирается,  будет панорамное окно, в соседней делается выход на боковую лоджию.

 

У меня сосед так сделал.

Примерно так:

 

 

горизонт студия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

 

горизонт студия 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Ну это именно что - по вашему мнению.:smile: Есть любители спальных районов, а есть самогО города.

Любительство ни причем, есть и другие факторы, много важнее. Например, до Горизонта я хотел купить в ЖК На Астраханской, рядом с Вертикалью. Практически уже выходил на сделку. Но отказался по причине отсутствия стоянок. Я на отдых езжу на машине и бросать ее где попало не вариант. С Борисом консультировался, куда в округе можно безопасно авто ставить. Оказалось некуда, только на улице. А в Анапе на днях рэнджровер новый сгорел, сказали поджог. Не хотелось бы такого форс-мажора. В Горизонте хоть паркинг есть и гаражный кооператив по сосеству, буду там место арендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor сказал:

У меня сосед так сделал.

Примерно так:

Круто. Ну вот, об этом я и говорил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivan63 сказал:

Это пенсионеры так ходят, молодеж еще быстрее)) Дольщики Горизонта как то просили одного блогера заснять весь маршрут, она шла с остановками 25 минут.

 

Яндекс карты выдает примерно такой же ответ:

 

горизонт-море.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Пчела Майя сказал:

 

С центральным же отопление такого метража квартира будет стоить гораздо больше.

Надеюсь, не слишком путанно объяснила))

 

спасибо, буду вникать.хотя честно говоря газ не люблю, предпочитаю электричество.

Изменено пользователем samson70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samson70 сказал:

предпочитаю электричество.

Ради Бога!)) Но оно денег стоит, а так - вполне можно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ivan63 сказал:

Студия на 16 этаже. Шум минимален.

... Но местоположение самого Горизонта, по моему мнению, получше чем вашей Вертикали))

))) Через раз повторяю : всё что мною написано - глубочайшее имхо))) И соответствие моим хотелкам. 

В своё время выбирала между Владимирской 150, Уютным и Вертикалью. Ни разу не бывав в Анапе))) До сих пор благодарна тем, кто мне помогал сделать выбор! (из ныне заходящих: Пчеле Майе и Дик Штейну, возможно, был кто-то ещё, просто не смогла соотнести ники). Когда увидела на месте, пожила пару недель рядом - никаких сомнений не оставалось. Горизонта тогда не было и в проекте. Но Горизонт дальше Уютного от центра. 

Кто-то мне тогда говорил, что на верхних этажах шума от дороги не слышно... Хорошо, что забыла кто))) поминаю не добрым словом: соврал товарищ))) Не настолько высокие в Анапе дома))) Шум от проезжей части прекрасно достигает и 16, и 17 этаж. 

Проблема с парковкой - да. Чем ближе к центру, тем сложнее. Я писала, что я безлошадная))), для меня важнее остановки общественного транспорта. Но для жильцов, кмк, у Вертикали места хватает. Возле ЖК На Астраханской - не знаю, жизнь покажет. Парковки и гаражи у Горизонта - несомненный плюс. Для автомобилистов. Для пешеходов - большие, как правило, асфальтированные площади. Асфальт в жару пахнет не вкусно)) Эстетика сомнительная у этих "сооружений", имхо))) Пешком идти поздно вечером (например, с салюта в честь открытия сезона) мимо гаражей или по одной из центральных, хорошо освещенных улиц... Личный выбор каждого))) Да, я в курсе, что по пути из центра до Горизонта проходить гаражи не придётся. Но сам факт их наличия по близости... Опять же с праздника топать из центра от Вертикали до Горизонта минут 20-30 (для меня))) На машине - не существенно, но приткнуть машину в центре в праздник, кмк, сложно, проще пешком. Опять же, некоторые винцом по пути балуются... Не за руль же потом садится... 

Насколько опасно оставлять машину на улице? Для меня это было очень непривычно, но хозяева гостевого дома, где я дважды в разные годы останавливалась, свою недешевую машину никогда не загоняли  во двор - она всегда стоит на улице Заводской. Ага, рядом с Вертикалью))) 

Я всю жизнь прожила на разных краях родного далекого маленького города))) судьба))) И жить в географическом центре Анапы мне нравится))) 

Да, это не туристический центр. В этом свои плюсы и минусы. Называют деловым центром... По моему, преувеличивают)))

Но за 40мин. лично я в темпе медленного вальса дохожу до центрального пляжа, Красной площади, мфц (находящихся на разных концах города) - меня устраивает. До спуска 40 лет Победы (не до пляжа!)  минут 15 (не засекала). (От Горизонта шла бы в два раза дольше (я обычно не спешу))) 

От Горизонта близко Красная площадь, Перекресток, магазины в конце Ленина. Привоз бывает по каким-то дням где-то недалеко. Это плюс. У Вертикали в шаговой доступности Южный рынок и рынок на Промышленной. На Привоз хожу на Театральную площадь. Рядом небольшие, но вкусные)) продовольственные магазины. Агрокомплексы есть, наверное, и там и там. 

Если важен общественный транспорт, то до Вертикали можно доехать практически любым автобусом трёхзначным негородским (в худшем случае городские привезут к Южному рынку - 3 минуты пешком). Мимо Горизонта идут только городские маршруты (никак не могу их выучить). Летом уехать на песчаные пляжи Пионерского проспекта на пустом автобусе - легко. Возвращалась вечером пешком с удовольствием дыша вкусным воздухом по берегу моря, нарядному гуляющему центру,  спокойной Астраханской. Немногим более часа. До Горизонта топала бы ещё минут 20-30. Я))) Скорее всего, не топала, а ехала бы в душном переполненном автобусе (по Пионерскому в город летом всегда идут переполненные). 

Возле Вертикали оживленная Астраханская, у Горизонта - Омелькова и Ленина. Окна на такие улицы для меня не приемлемы. Слишком шумно, я люблю окна открывать, тем более, в Анапе есть чем дышать. В тихий вечер в час пик от оживленных улиц выхлопными натягивает... Если под окнами асфальт, или резиновое покрытие детской площадки - запах чувствуется... Мои окна смотрят на Ленина, которая достаточно далеко и на этом участке не очень загруженная (от Лермонтова в сторону Су-Псеха начинается двухстороннее движение, а здесь ещё односторонее). От бриза с Высокого берега до сих пор... кайфую))) 

Теплосчетчики, центральное отопление, горячая вода и там,  и там. 

Я бы))) Вертикаль на Горизонт не поменяла)) Даже при условии разницы в цене. 

Наверное, samson70, надо отдельную тему завести, что бы мы не "соревновались в любви к родному дому"))) в разных.... 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NataM сказал:

))) Через раз повторяю : всё что мною написано - глубочайшее имхо)))

Да все понятно, есть поговорка такая - всяк кулик свое болото хвалит. Хотя наш спор и шутейный, но у меня в запасе припасен еще один мощный аргумент в пользу местоположения Горизонта и около)) Спросите уважаемого владельца форума и эксперта по недвижимости Игоря Евгеньевича где он живет и кто застройщик его дома. Хотя он наверное мог и в Вертикале спокойно купить,  тем более эту стройку они продавали.

Изменено пользователем Ivan63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NataM сказал:

Знаю, что нормальную однокомнатную не в сезон сдают около 10тр+коммуналка. 

Это если заселять только на несезон, а в конце апреля выселять. Если сдавать на круглый год без посуточной сдачи на лето, цена выше

12 часов назад, NataM сказал:

Слышала, что студии снимают неохотно

Да, есть такое. У студий простой больше, жильцы менее стабильны (говорю о годичной сдаче, не о посуточной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пчела Майя сказал:

даже иногда отключаем свой котел. Чего не сделаешь при ЦО.

Почему не сделаешь? прикручиваешь вентиль и не платишь. Если он есть, конечно, этот вентиль.

Насчет ИГО - платишь за котел, платишь за установку, 2 года после сдачи ждешь газа и греешься электричеством, котел нужно освидетельствовать периодически и не бесплатно, ну и про взрывы бытового газа я даже начинать не хочу) Для меня ЦО лучше и дешевле газа, я считал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NataM сказал:

))) Через раз повторяю : всё что мною написано - глубочайшее имхо))) И соответствие моим хотелкам. 

В своё время выбирала между Владимирской 150, Уютным и Вертикалью. Ни разу не бывав в Анапе))) До сих пор благодарна тем, кто мне помогал сделать выбор!

спасибо за большой развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asassin сказал:

Почему не сделаешь? прикручиваешь вентиль и не платишь. Если он есть, конечно, этот вентиль.

Насчет ИГО - платишь за котел, платишь за установку, 2 года после сдачи ждешь газа и греешься электричеством, котел нужно освидетельствовать периодически и не бесплатно, ну и про взрывы бытового газа я даже начинать не хочу) Для меня ЦО лучше и дешевле газа, я считал

то есть всё таки возможно при центральном отоплении тоже экономить, если не жить зимой? правильно понимаю что не во всех домах, а только там где установлены счетчики на тепло? или что то путаю? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asassin сказал:

прикручиваешь вентиль и не платишь. Если он есть, конечно, этот вентиль.

Вентиль даже не нужен. Терморегуляторы на батареях на минимум и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, samson70 сказал:

то есть всё таки возможно при центральном отоплении тоже экономить, если не жить зимой? правильно понимаю что не во всех домах, а только там где установлены счетчики на тепло?

Да, это все относится к квартирам оборудованными приборами учета тепла. Насколько я знаю, если не жить зимой, то пишется заявление в УК, они перекрывают краны и делаю перерасчет по оплате.

Изменено пользователем Ivan63
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, не перехвалите, а то получится как в известной истории.

 

Квартиру свою не продам никому -

Такая студийка нужна самому! ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Светлана Уразманова-AF
      Эксклюзивное предложение.
      В продаже просторная 4 комнатная квартира на 2 этаже 3 этажного кирпичного дома. Дом 1980 года постройки, кирпич, в квартире тепло зимой, прохладно летом, окна квартиры выходят на разные стороны дома (распашонка). Общая площадь квартиры 85 кв.м., комнаты 12, 14, 18, 18 кв.м., кухня 9 кв.м., санузел раздельный, 2 лоджии 4 и 6 кв.м. Квартира требует ремонта. В доме центральные коммуникации, газ, установлена газовая колонка, горячая вода в квартире будет всегда. В стоимость квартиры входит подвальное помещение площадью 25 кв.м. Вокруг дома много зелени, спокойный район, замечательные соседи, до моря 8 минут прогулочным шагом через парк Ореховая роща. Рядом есть все необходимые магазины Магнит, Пятерочка, Агрокомплекс, Перекресток, рынок Привоз. Документы к продаже готовы, быстрый выход на сделку.
       
      Цена: 7 300 000
       
      Тел. 8-989-775-26-46 Светлана


















    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Светлана Уразманова-AF
      В продаже евро двухкомнатная квартира с качественным ремонтом на 8 этаже 18 этажного нового дома в ЖК Южный квартал. Общая площадь квартиры 44,21 кв.м., комната 11 кв.м., кухня/гостиная 24 кв.м. В квартире установлен кухонный гарнитур с варочной панелью, сплит система, в санузле есть вся сантехника. В доме центральные коммуникации, установлены тепло счетчики на каждую квартиру, экономия на коммунальных платежах. Сдача комплекса конец 2022 года.
       
      Цена: 5 700 000
       
      Тел. 8-989-775-26-46


    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Продам двухкомнатную квартиру в ЖК "Сады морей", г. Темрюк.
      Квартира общей площадью 62.32 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
      В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория с большим количеством парковочных мест, есть детская и спортивная площадки.
      Застройщик очень надежный.
      В шаговой доступности детский сад, частный медицинский центр и магазины.
      До пляжа на Азовском море - 15 минут езды, до чистейшего пляжа на Черном море в станице Благовещенская - 30 минут езды.
      Стоимость объекта: 3 442 771 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна