Yury

Телевизионные трансляции в Анапе: есть ли выбор?

В теме 35 сообщений

Добрый вечер!

Я на форуме уже почти полтора года и несколько удивлен, что на сайте практически совсем не обсуждается вопрос приема телетрансляций. Скажу сразу, что мне для нормального просмотра спортивных передач хотелось бы иметь кабельное телевидение с цифровым сигналом DVB-C. Эфирное цифровое вещание DVB-Т2 не устраивает из-за ограниченного количества каналов, в частности, спортивных. Эфирное аналоговое не устраивает, как давно забытый позавчерашний день, из-за низкого качества картинки. Цифровым через интернет на приставке или компьютере придётся удовлетвориться, только если не будет других вариантов.

В связи с изложенным имею вопрос: как в городе обстоят дела с провайдерами хорошего кабельного телевидения и подключают ли они к этой услуге абонентов в новостройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне вопрос, спросите в ростелекоме, а вообще как выше советовали тарелка, операторов благо хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не хотел сейчас начинать выяснять это у провайдеров. Думаю, кто-то из местных форумчан всё же ответит из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного человека не знаю кто бы пользовался кабельным, у нас вобще такого формата нет. 

Дома у меня в Сукко НТВ+, в городе в новостройке спутник нужен если в доме вобще нет никакого провайдера интернет услуг, у нас их пока что 3: ростелеком, мтс и прогрех-юг, но это как правило не означает, что можно выбрать из этого, что будет подключено конкретно к Вашему дому - тем и придётся пользоваться. Но по старинке люди у нас накупят тарелок, обвешаю ими весь фасад и смотрят Триколор... ну это без комментариев.

Легче всего оплатить услугу которую предоставляет провайдер для просмотра каналов, на Смарт ТВ работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Борис-AF сказал:

у нас вобще такого формата нет

Спасибо, Борис. Я это уже понял, когда заходил на сайты пары провайдеров и когда запускал по нашему форуму поиск со словом "кабельное". Просто хотел категорично услышать от компетентного человека.

Я фанат изображения с хорошим разрешением на большом экране, минимум HD на 32 дюйма. Привык, что в каждой комнате по телевизору с десятками каналов. К каждому подключать ресивер или приставку не хочется. Но никуда не денусь, придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yury сказал:

Спасибо, Борис. Я это уже понял, когда заходил на сайты пары провайдеров и когда запускал по нашему форуму поиск со словом "кабельное". Просто хотел категорично услышать от компетентного человека.

Я фанат изображения с хорошим разрешением на большом экране, минимум HD на 32 дюйма. Привык, что в каждой комнате по телевизору с десятками каналов. К каждому подключать ресивер или приставку не хочется. Но никуда не денусь, придётся.

У триколор есть комплекты на 2 телика , тюнер ведущий и ведомый по витой паре...

Качество вполне нормально. Что конкретно вам нужно смотреть ???какие каналы??? Прошвырнитесь на толстого в ампер , работают очень давно.

Учтите тарелку не везде повесить , нужен выход на юг ( триколор НТВ +) и Юго восток телеканалы телекарта(Орион экспресс) 

P.s. любитель спутниковых технологий и телевидения с 94 года, и смотрю естественно , но в последнее время все меньше... Начали с тарелки 2 метра, ловили все спутники западные ...потом появились наши и азарт прошел...

Изменено пользователем Valdemar23
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valdemar23 сказал:

У триколор есть комплекты на 2 телика , тюнер ведущий и ведомый по витой паре...

 

1 час назад, Valdemar23 сказал:

любитель спутниковых технологий и телевидения с 94 года

Вот спасибо, Вам! Класс! Потому и заводил тему, что знал: найдутся на нашем форуме люди, владеющие конкретными вопросами от А до Я.

На Юг в нашей строящейся квартире окон не будет, будут на северо-запад, на северо-восток, и одно окошко смотрит на юго-восток, на улицу Лермонтова. Значит, Телекарта вполне рабочий вариант, как альтернатива цифровому ТВ от интернет провайдеров.

Изменено пользователем Yury
Фамилию Великого Русского Поэта написал с ошибкой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё попробуйте сервисы ivi  и другие подобные, есть зарубежные...в наше время все больше набирают популярность именно эти, возможностью смотреть в удобное время....

https://online.telekarta.tv/skins/telecard/files/landing-page/index.html

Телики уже закупили?????

Изменено пользователем Valdemar23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Valdemar23 сказал:

Ещё попробуйте сервисы ivi  и другие подобные

Спасибо. Такие вещи испробовал с избытком. Я больше всего спорт смотрю, где актуально лицезреть в реальном времени. Несколько десятков ссылок, может, и сотня уже. SopCast использовал. На ю-тубе трансляции. ТучкаТВ...  ТВ Старт Всё это баловство, только с горя смотреть, если иных вариантов нет. Хочется реальных удобств: выбор звуковой дорожки с разными комментаторами или интершумом, хорошая картинка вплоть до UHD (или 4К), выбор камеры трансляции... чтобы запаздывания сигнала не было, когда ты ещё смотришь, а соседи за стенкой уже орут: "Гол!". Ещё важно, чтобы включать-выключать, переключаться просто и удобно было, без массы телодвижений и размышлений :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Yury сказал:

Спасибо. Такие вещи испробовал с избытком. Я больше всего спорт смотрю, где актуально лицезреть в реальном времени. Несколько десятков ссылок, может, и сотня уже. SopCast использовал. На ю-тубе трансляции. ТучкаТВ...  ТВ Старт Всё это баловство, только с горя смотреть, если иных вариантов нет. Хочется реальных удобств: выбор звуковой дорожки с разными комментаторами или интершумом, хорошая картинка вплоть до UHD (или 4К), выбор камеры трансляции... чтобы запаздывания сигнала не было, когда ты ещё смотришь, а соседи за стенкой уже орут: "Гол!". Ещё важно, чтобы включать-выключать, переключаться просто и удобно было, без массы телодвижений и размышлений :smile:

Могу советовать только триколор 4к и HD, хотя можно и НТВ+ 

Договаривайтесь с соседями или на крышу дома тарелку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Valdemar23 сказал:

Могу советовать только триколор 4к и HD, хотя можно и НТВ+ 

Договаривайтесь с соседями или на крышу дома тарелку....

Конечно, если уж тарелка, то предпочтительнее НТВ+

Но до крыши 7 этажей, а соседи через коридор и их окна только на юго-запад, в лучшем случае можно от них направить на юго-юго-запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление на спутники от Огней. Сам смотрю Телекарту (250+ каналов). Спортивных около десятка, в HD только Матч ТВ.

 

2019-02-19_220235.jpg.9381e1b21c6d018671e954d60cad55d5.jpg

Изменено пользователем Sailor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sailor сказал:

Направление на спутники от Огней

Спасибо огромное! Очень наглядно изображено!

Вальдемар23 мне на словах то же самое объяснил, и, к сожалению, ни с балкона, ни из четырех моих окон, что смотрят на Толстого и на Астраханскую тарелку выставлять бессмысленно. Зато есть ещё одно окно, из которого можно на Телекарту и МТС ориентироваться :smile:

И на Триколор и НТВ+ из нашего литера А даже от соседей тарелка не настроится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sailor сказал:

Спортивных около десятка, в HD только Матч ТВ.

Там ещё МатчПремьер отдельным пакетом за 219 рублей в месяц, странно, но он вроде не HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МатчПремьер 720*576.

Из соседней двушки НТВ + будет видно, а глубже, к литеру Б, уже нет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yury сказал:

одно окошко смотрит на юго-восток, на улицу Лермонтова.

При Вашем расположении, для Вас подойдет спутниковое телевидение МТС. Сейчас акция у них. Полный комплект  оборудование 3590 р.

При Вашем расположении окон Орион экспресс (он же Телекарта): Тоже сигнал будет доступен, но качество картинки хуже и при наступлении облачности будет "сыпать картинку".

Изменено пользователем Felix
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sailor сказал:

Из соседней двушки НТВ + будет видно

На том углу дома в соседней двушке витражное видовое суперостекление. Просить рядом приляпать нашу тарелку будет как-то не очень :smile: Хоть я уже с соседкой в группе дома в вайбере познакомился, но обойдёмся без НТВ+ :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Felix сказал:

При Вашем расположении, для Вас подойдет спутниковое телевидение МТС

Спасибо большое! Нормальный вариант. Тем более, что интернет, скорее всего, тоже от МТС подключать нужно будет. Читал, что они скушали хорошего анапского провайдера, наверное, вероятность, что именно МТС с интернетом войдёт в Огни Анапы от этого возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, коли о расположении окон квартиры разговор зашёл: вышка-ретранслятор с мультиплексами эфирных цифровых каналов с какой стороны расположена, и насколько критичен этот момент для расположения антенны, сильный ли сигнал?

Всё же я не исключаю, что рациональным будет подключить цифровое ТВ от интернетпровайдера с приставками и дополнительно ловить двадцать эфирных каналов как запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Valdemar23 сказал:

Телики уже закупили?????

Наш ЖК ещё не сдан. Я вопросы задаю именно сейчас, потому что в зависимости от решений хочу определиться, какие телевизоры и сопутствующую технику брать в Анапу,  от чего избавляться, что понадобится купить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yury сказал:
6 часов назад, Yury сказал:

Ещё такой вопрос, коли о расположении окон квартиры разговор зашёл: вышка-ретранслятор с мультиплексами эфирных цифровых каналов с какой стороны расположена, и насколько критичен этот момент для расположения антенны, сильный ли сигнал?

Всё же я не исключаю, что рациональным будет подключить цифровое ТВ от интернетпровайдера с приставками и дополнительно ловить двадцать эфирных каналов как запасной вариант.

 

Раньше все ловили с новороса , да и щас вышка на горе в сторону супсеха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valdemar23 сказал:

вышка на горе в сторону супсеха

Спасибо! Значит, если решу антенну вешать, то рядом с окном, что на улицу Лермонтова смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Yury сказал:

Спасибо большое! Нормальный вариант. Тем более, что интернет, скорее всего, тоже от МТС подключать нужно будет. Читал, что они скушали хорошего анапского провайдера, наверное, вероятность, что именно МТС с интернетом войдёт в Огни Анапы от этого возрастает.

Через тарелку МТС интернета нет. Но если у Вас в подъезде будет проводной провайдер МТС, то это отличный вариант, они же предоставляют ТВ и интернет. И совет сразу. К местам установки телевизоров кроме телевизионного кабеля прокладывайте витую пару от места установки роутера, т.к. Телевидение от ростелекома работает по витой паре. И интерактивное ТВ от МТС тоже по витой паре. 

 

По поводу того что МТС выкупил анапского провайдера Прогтех, это слухи, уже около года такая информация, но пока нет ни каких изменений в работе Прогтеха.

 

 

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Yury сказал:

Ещё такой вопрос, коли о расположении окон квартиры разговор зашёл: вышка-ретранслятор с мультиплексами эфирных цифровых каналов с какой стороны расположена, и насколько критичен этот момент для расположения антенны, сильный ли сигнал?

Всё же я не исключаю, что рациональным будет подключить цифровое ТВ от интернетпровайдера с приставками и дополнительно ловить двадцать эфирных каналов как запасной вариант.

До января 2019 года вещание двадцати каналов на Анапу велось с Новороссийского ретранслятора, который находится в поселке Верхнебаканском. С Анапской телевышки до конца 2018 года вещалось всего лишь 10, с января 2019 года, вроде бы запустили еще 10 каналов.

Но, анапский ретранслятор направлен в сторону Сукко, и погоду Вам не сделает.

У Вас должен быть хороший прием, в Вашем случае зависит от того какой у Вас этаж

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От rudenko
      Подскажите может кто то уже себе подключил интернет и кабельное в жк Радуга на парковой 64а?
      или куда обратится с этим вопросом,какого провайдера выбрать?
    • От wave
      Много вопросов было про мегафон, попытаюсь осветить тему, раз уж никто не хочет 
       
      И так, Мегафон запустил в начале года LTE в Анапе.
      Цитата: 
      "Доступ к сети четвертого поколения получили жители и гости всех районов Анапы. Так же услуги 4G от МегаФона доступны на большей части городских пляжей, среди которых Центральный, Высокий берег, Малая бухта, Золотая бухта и пляж в стороне Джемете.
      На сегодняшний день в Краснодарском крае сеть МегаФона 4G (LTE) работает в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе и Туапсе."
       
      Мегафон и Yota работают на одних и тех же Базовых Станциях ( вышках т.е, далее БС)
      Yota не работает с модемами в отличии от Мегафона. 
      Основной ход конем - это частоты Band 7 (2600 и 800 МГц) отличные от других операторов, обещают скорость до 100 Мбит/с
       
      Стратегия теоретически верная и правильная, как на практике будет покажет время 
      При правильной настройке можно получить неплохие результаты и обеспечить интернетом квартиру или дом. 
       
      Например мы хотим быстрый интернет в своём доме,  да ещё и что бы раздавал wi-fi, но сигнал 4G отсутствует, что делать? А делаем так, нам нужен:
       
      1. Модем мегафона , либо универсальный, но с выходами под внешнюю антенну.
      2.  Внешняя антенна нашего диапазона 2600 , пусть это будет BDM-2, дёшево и сердито  http://bester-ltd.ru/product/antenna/  (ссылка на магазин от фонаря)
      3. Кронштейн, кабель, пигтейл и разъёмы.
      4. Роутер, что бы раздавал WiFi, как вариант ZyXEL Keenetic 4G III https://market.yandex.ru/product/12143578?cvredirect=0&hid=723087&suggest=1
       
      5. Далее ищем где находится ближайшая БС (вышки) , берем шест да повыше, прикручиваем антенну, поднимаем шест, подключаем антенну к модему, и смотрим rssi и шумы в настройках. Крутим, вертим. Выяснив где находится БС, присматриваем место для монтажа. Вешаем кронштейн, накидываем антенну, крутим–вертим. Поймав хороший рсси–проверяем скорость. Закрепляем.
       
      6. Ура!
       
      Этот способ для совсем глухого места, км 10 от вышки, главное точно пристрелять антенну )
      Если сигнал есть хоть какой-нибудь, то можно обойтись без колхоза выше :)
       
      Вот такая штука, например, может поднять в квартире скорость с 30 до 70 мбит  https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%90+4G+%C2%ABLTE+MIMO+INDOOR%C2%BB
       
       
      В итоге, при желании,  можно иметь очень хорошую скорость и абсолютно безлимитный трафик без ограничений за скромные деньги. ( на эту тему тоже есть свои хитрости, как именно в Мегафоне иметь абсолютный безлимит без ограничений скорости и трафика за 230 р в месяц )
       
      Вот такой лайфхак.
      ps В Мегафоне не работаю))