Nordman

Помогите с выбором места покупки квартиры

В теме 95 сообщений

3 минуты назад, samson70 сказал:

так что и в Москве все непросто

Согласна. В большей части туристы и приезжие знают о столице гораздо больше, чем люди, живущие в ней))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, что скажете про улицу Владимирская???

присмотрел там аж 6 домов, больше всего чем на всех остальных улицах:lol::lol:

что можете сказать про выбор:

жк: фамильный, уютный, триумф, адмирал,  владимирская 150 и трио.

понятно что все это уже 1000 раз оговаривалось и писалось, но есть куча тем где более 100 страниц, физически не прочесть все.

буду признателен за свежий анализ и рекомендации. 

если что всего отобрал 15 жк, хотел бы всё со временем тут обсудить. заранее благодарю всех за ответы ваш опыт и знания ценны и важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал в своё время Вертикаль и не жалею об этом. У меня нет личного а/м, поэтому мне хотелось расстояние до моря не более 2 км.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же на форуме шикарный вариант

http://af-anapa.ru/offers/fa0224a0-f642-4a92-bf00-be3bcf517ab5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка Константина полностью с ним согласна)))

Исключительно по месту... Фамильный интереснее всего. Место классное. Всё рядом. Двор небольшой, дом ещё не сдан... Посмотреть стоит...

Уютный и Владимир.150 рядом друг с другом и подальше от моря, чем Фамильный. Вл150 вдоль улицы, Уютный торцом (разный уровень шума от проезжей части. Движение там не очень оживление, но есть) 

Эти дома рядом с рынком на Промышленной и вкусным магазинчиком  Белинский ... И любимая кондитерская рядом))) 

Большой двор... Забетонированный... Если правильно Вас поняла (север, никель)))) во дворе будет ощущение что никуда не уезжали))) Когда я оказалась рядом с этими домами, очень напомнило проезд Молодёжный с его гостинками (север, никель)))

Пенсионный фонд рядом))) До морей на 10 мин пешком подальше. Дома сданы, люди живут, есть с кем поговорить о них. 

Адмирал, Триумф и Трио ещё дальше. Честно? За полтора года жизни в Анапе туда ни разу не дошла... Не понадобилось))) По Трио стоит почитать.. Много разного написано. Своё мнение составить... Ощущение конца города присутствует))) Возможно, вскоре всё изменится... 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Мираж сказал:

Ну вот же на форуме шикарный вариант

http://af-anapa.ru/offers/fa0224a0-f642-4a92-bf00-be3bcf517ab5

наверное шикарный, но дорогой. ощущение что цены уже на максимуме, или вот вот до него дойдут. конечно могу и ошибаться. больше 3000000 считаю тратить бессмысленным, если уж есть больший бюджет и доход, то можно присмотреться к Кипру или Египту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, NataM сказал:

 

Большой двор... Забетонированный... Если правильно Вас поняла (север, никель)))) во дворе будет ощущение что никуда не уезжали))) Когда я оказалась рядом с этими домами, очень напомнило проезд Молодёжный с его гостинками (север, никель))) 

Пенсионный фонд рядом))) До морей на 10 мин пешком подальше. Дома сданы, люди живут, есть с кем поговорить о них. 

Адмирал, Триумф и Трио ещё дальше. Честно? За полтора года жизни в Анапе туда ни разу не дошла... Не понадобилось))) По Трио стоит почитать.. Много разного написано. Своё мнение составить... Ощущение конца города присутствует))) Возможно, вскоре всё изменится... 

забетонированный двор это плохо, хочется чего то зелёного. про гостинки знаю, жил в них в 90-е на ДВ,  а вот "(север, никель))) "- это не моё , не с севера я. про конец города тоже так показалось, но смотрю там уже и дальше есть застройка. хочется чего то уютного, домашнего. спасибо за ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_56 сказал:

Я выбрал в своё время Вертикаль и не жалею об этом. У меня нет личного а/м, поэтому мне хотелось расстояние до моря не более 2 км.

 

этот дом тоже есть в моем списке. так что тоже интересно будет послушать о нем, как я понял он расположен более удобно, чем перечисленные выше дома на Владимирской. спасибо за ответ и ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samson70 сказал:

 про гостинки знаю, жил в них в 90-е на ДВ,  а вот "(север, никель))) "- это не моё , не с севера я. про конец города тоже так показалось, но смотрю там уже и дальше есть застройка. хочется чего то уютного, домашнего. спасибо за ваше мнение.

Извините, перепутала Вас с другим товарищем, сейчас сообразила. 

Дома похожи на гостинки одинаковыми окнами на фасаде. И какое то общее впечатление... 

Уютным домашним двором, к сожалению, и Вертикаль похвастаться не может. Это, кмк, главный минус нашего дома (Но единственный)))), да мне нравится мой дом))) . Трио хвастается, но, повторюсь, не была там. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, samson70 сказал:

забетонированный двор это плохо, хочется чего то зелёного

Из новых мне ещё очень нравится Тургеневский квартал)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мираж сказал:

Из новых мне ещё очень нравится Тургеневский квартал)

спасибо. уже несколько человек мне говорили про этот дом. но также читал, что там запахи от вин завода. возможно конкуренты слухи распускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, samson70 сказал:

спасибо. уже несколько человек мне говорили про этот дом. но также читал, что там запахи от вин завода. возможно конкуренты слухи распускают.

 это ведь хорошо.)))):rofl:

Изменено пользователем 174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, samson70 сказал:

там запахи от вин завода

Так ведь его уже разбирать начали) Сносить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, samson70 сказал:

наверное шикарный, но дорогой

Вставлю словечко, т.к. эта квартира прямо подо мной))) Кстати, хозяин там как раз снизил цену, она была у него 5.200.

Это напротив 5 школы, район центр, без строек. Анапа как она есть)

Дом тоже штучный, два подъезда по 10 квартир, только двушки.

Потолки 3 метра (а у меня на 5-м - 3.20) кухни огромные, 18 метров, 3 балкона.

И очень малолюдно, т.к. некоторые приезжают только летом недели на 2, и все - тишина))

Я очень люблю эту квартиру. И Индивидуальное газовое отопление:ism(112):

Изменено пользователем Пчела Майя
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samson70 сказал:

там запахи от вин завода. возможно конкуренты слухи распускают

Ни разу не слышала жалоб на запахи. Множество раз там бывала, ни каких посторонних запахов не чувствовала.

Так и вроде сносят уже этот винзавод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 174 сказал:

это ведь хорошо.)))):rofl:

Над чем смеёмся, дорогой товарищ?):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Вставлю словечко, т.к. эта квартира прямо подо мной))) Кстати, хозяин там как раз снизил цену, она была у него 5.200.

Это напротив 5 школы, район центр, без строек. Анапа как она есть)

Дом тоже штучный, два подъезда по 10 квартир, только двушки.

Потолки 3 метра (а у меня на 5-м - 3.20) кухни огромные, 18 метров, 3 балкона.

И очень малолюдно, т.к. некоторые приезжают только летом недели на 2, и все - тишина))

Я очень люблю эту квартиру. И Индивидуальное газовое отопление:ism(112):

возможно для постоянного проживания такая квартира и нужна, но вкладывать такую сумму, для 4 месячного пребывания не вижу смысла. за эти деньги есть варианты где сезон по длиннее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мираж сказал:

Ни разу не слышала жалоб на запахи. Множество раз там бывала, ни каких посторонних запахов не чувствовала.

Так и вроде сносят уже этот винзавод)

я озвучил только то что здесь и прочитал. в любом случае дом в списке посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, samson70 сказал:

возможно для постоянного проживания такая квартира и нужна, но вкладывать такую сумму

Если посмотреть цену за квадратный метр, то для такой квартиры в центре, получается не дорого. Есть и новострои без ремонта дороже. Кухня мечта 18 м2! Для ПМЖ замечтательно)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, samson70 сказал:

возможно для постоянного проживания

Да, конечно.  Но она и в несезон сдается отлично - 25-30 тыс. Правда, эта квартира не сдавалась точно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Мираж сказал:

Кухня мечта 18 м2!

Собственно, это третья комната. Внук, когда приезжает, так и называет ее - моя комната.

В ней даже большой угловой диван встанет отлично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

Ни разу не слышала жалоб на запахи. Множество раз там бывала, ни каких посторонних запахов не чувствовала.

Так и вроде сносят уже этот винзавод)

 

Да не, были. Когда эти цистерны промывали, с утра можно было не пошмеляться ))) Сужу по Фройдовским домам.  Шевченко,  288.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Igor сказал:

Да не, были. Когда эти цистерны промывали, с утра можно было не пошмеляться )))

Ну значит мне просто не повезло:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

Над чем смеёмся, дорогой товарищ?):smile:

Вицина из "Самогонщиков" вспомнил...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда предпочтительней смотреть из окна, конечно же многие хотят на море.:smile: но всё же, что скажут специалисты, на какую сторону света лучше сделать выбор, что бы  летом не было жарко, зимой не холодно. раньше помню этому моменту всегда уделялось внимание. а как теперь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти