В теме 27 сообщений

Купили дом,в ст. Гостагаевской, в компании анапа инвест строй,качество отвратительное,живем второй год,все сыпется,постоянно что то переделываешь.Просто ужасно.Не советую,покупать дома у этой компании,а также  у ее  партнеров.Лучше обратится к частным застройщикам ,здесь имеется по крайней мере три достойных застройщика.К сожалению не знал их раньше,повелся на хорошую рекламу. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в дом к людям по теме отопления в Гостагаевской. Видел на пленке на потолке воду в котельной (кладовке). Некоторые говорили: ну сыреет, конечно. плесень в доме. "Это же газоблок" -- так они это объясняли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ,в Гастогаевской,дом из пеноблока,плесень замучила,особенно вокруг окон и в ванной,постоянно приходиться убирать. Я думаю что это скорее всего застройщик использует не качественный пеноблок,либо дом не сушат ,быстрее построить,как по другому объяснить не знаю,в основном здесь строят из блока(бетонного ,керамзитного),с железобетонным усилением углов и перекрытия,а определенные заказчики строят именно из пеноблока,возможно это дешевле.Итог плесень.Покрайней мере у меня.Если у кого есть мысли по этому поводу ,поделитесь.

Изменено пользователем Роман Роман
уточнение
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман Роман сказал:

У нас ,в Гастогаевской,дом из пеноблока,плесень замучила,особенно вокруг окон и в ванной,постоянно приходиться убирать. Я думаю что это скорее всего застройщик использует не качественный пеноблок,либо дом не сушат ,быстрее построить,как по другому объяснить не знаю,в основном здесь строят из блока(бетонного ,керамзитного),с железобетонным усилением углов и перекрытия,а определенные заказчики строят именно из пеноблока,возможно это дешевле.Итог плесень.Покрайней мере у меня.Если у кого есть мысли по этому поводу ,поделитесь.

Плесень не из-за материала из которого построен дом, а  из-за нарушения технология строительства, неправильной или отсутствия гидро- и ветро- изоляции. Также отсутствия, либо недостаточной вентиляции помещения....

А это всё идет из-за экономии  застройщиком средств на строительство.... Видел дом где отсутствовал утеплитель между стеной и облицовкой дома от слова совсем...

Поэтому дом надо строить самому, либо по жестким контролем всех этапов строительства...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 174 сказал:

А это всё идет из-за экономии  застройщиком средств на строительство

Я с вами абсолютно согласен.Я до переезда,долгое время работал каменщиком,мы строили из пеноблока тоже,ни где и некогда,плесени не,было.А так же у моего хорошего приятеля было  небольшое производство .этих пеноблоков,я довольно неплохо ,знаю,как это происходит.Там тоже можно экономить.Не зря ни один из частных застройщиков,из этих пеноблоков ,не строят.Все работают,с блоками,вообще работа,выше указанной компании,и тех застройщиков ,что я видел,отличаются значительно.про блоки ,я уже говорил,сравнить фундамент,просто посмотрите их ролик про заливку плиты,там сварная сетка в место арматуры.Застройщики вяжут арматуру,по всей плите.я могу еще много сравнений .привести.В моем случае строить дом не вариант,я переехал в Гастогай,из другой области.А вот по поводу контроля да,надо нанимать технадзор

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,вообще подходит по характеристикам,пеноблок,для строительства,в сейсмо активном поясе,требуется какое нибудь усиление,я говорю про анапский район? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Светлана Назарова сказал:

Подскажите ,пожалуйста,вообще подходит по характеристикам,пеноблок,для строительства,в сейсмо активном поясе,требуется какое нибудь усиление,я говорю про анапский район? 

подходит. Подходит даже саман. Некоторые застройщики. Полностью перешли на газоблок. Есть рекомендация по материалу: присмотритесь к продукции ВКБлок. это наш Краснодарский газоблок автоклавный. Наверно, лучший материал на рынке. Есть дешевле, но они только на перегородки. На рынке казачьем с торца, что напротив камелота есть вагончик -- там есть образцы серого не автоклавного и белого -- автоклавного. разница в цене порядка 15-20%.

 

Вот пример проекта:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы здесь поспорил,у нас в Гастогае,из блока строит только АнапаИнвестСтрой и ее клоны,дома лопаются по стенам,от верху до низу,плесень в доме постоянно,на окнах ,откосах,на плинтусах,опять же даже в анапе если проехаться ,допустим по Супсеху или Сукко,вряд ли увидишь что частник строит из пеноблока.Если пеноблок хороший материал ,то почему такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Роман Роман сказал:

Я бы здесь поспорил,у нас в Гастогае,из блока строит только АнапаИнвестСтрой и ее клоны,дома лопаются по стенам,от верху до низу,плесень в доме постоянно,на окнах ,откосах,на плинтусах,опять же даже в анапе если проехаться ,допустим по Супсеху или Сукко,вряд ли увидишь что частник строит из пеноблока.Если пеноблок хороший материал ,то почему такие проблемы.

анапаинвестстрой просто отвратный застройщик.Я лично видел фундамент дома в Гостогаевской, залитый им. Бетон крошился практически от руки, делают лишь бы продать, экономят на всем.

Повторюсь, если будет хорошая гидро-, ветро-, паро- изоляция по технологии, то и проблем не будет.

По всей стране строят из пеноблока и всё нормально.

Я не агитирую строить из пеноблока, он не лучше, и не хуже других стройматериалов. Главное, чтобы изготовлен был качественно, а то у некоторых 

производителей даже геометрия блока может на 5 мм отличаться....

Изменено пользователем 174
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Светлана Назарова сказал:

Подскажите ,пожалуйста,вообще подходит по характеристикам,пеноблок,для строительства,в сейсмо активном поясе,требуется какое нибудь усиление,я говорю про анапский район? 

В любом случае нужно делать железобетонный каркас из колонн с армопоясом. Ещё  как вариант, деревянный дом из бруса или бревна, в Анапе таких мало, видимо из-за стоимости пиломатериалов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 174 сказал:

В любом случае нужно делать железобетонный каркас из колонн с армопоясом. Ещё  как вариант, деревянный дом из бруса или бревна, в Анапе таких мало, видимо из-за стоимости пиломатериалов.

еще есть вариант брать толстый блок адекватной плотности. и тогда колонны не нужны будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите пример?Только не забывайте что Анапа находиться в 8 бальном сейсмопоясе.У нас в Гастогае, застройщики дают  9 бальную гарантию,что подтверждают расчеты.Здесь  сегодня можно поехать,по станице и легко найти (я могу показать),дома построенные из пеноблоков.где трещина по стене,от верха до низа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,мнение двояко,ставить колонны и армопояс или нет.Роман, меня вопрос,а смета,намного увеличиться если с колоннами и армопоясом делать.И все же блок или пеноблок? Я довольно долго изучаю анапский район,есть желание переехать на пмж,это хорошо что вы поднимаете тему застройщиков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Гостагае все частные застройщики строят с колоннами и армопоясом и из блока. Даже те кто строит себе строят так же с усилением . В любом случае у застройщика недвижимость будет строить дешевле чем у компании . В нашем случае , при выборе дома у частника  дом с колонами и армопоясом , одинаковым метражом , стоил на 450 тысяч дешевле  чем дом без усиления у компании . Мы не купили дом у частного застройщика , только потому что , он был в процессе стройки , а нам нужен был готовый и срочно . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Роман Роман сказал:

У нас в Гостагае все частные застройщики строят с колоннами и армопоясом и из блока.

Ох..., пока себе дом строю, насмотрелся я на "застройщиков" и с колоннами и без и с армопоясом, и как строят и пр.пр.пр. Ни за кого, абсолютно ни за кого не могу поручиться. А если там еще в бригаде и "прораб-бригадир" присутствует, то готовьтесь к лишним расходам,  процентов на 20-30, без гарантии качества выполненных работ. Вывод один. Все под личным контролем. Материалы покупаем сами. Расчет по факту выполненных работ. Никаких утвержденных смет, графиков работ и прочей строительной чуши в частных конторах. Если вы в этом не специалист, то все это вода. Никаких дистанционных работ с ежедневными фотоотчетами. По фату все будет другое. И никаких денег сразу. Если видите объявление: "Русская бригада", то пару мешков из под водки в строительном мусоре обязательно найдете, который, мусор, еще и не уберут с участка.

Покупая уже построенный дом, убедитесь, что между блоками хотя бы раствор, а не песок присутствует. Для этого правда придется часть стены "расковырять", но и это не сложно. Она сама осыпется. Экономия на всем. 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2019 в 11:46, 174 сказал:

В любом случае нужно делать железобетонный каркас из колонн с армопоясом. Ещё  как вариант, деревянный дом из бруса или бревна, в Анапе таких мало, видимо из-за стоимости пиломатериалов.

Нет, из  за климата и насекомых

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 15:42, Роман Роман сказал:

Купили дом,в ст. Гостагаевской, в компании анапа инвест строй,качество отвратительное,

Отказался от услуг этой компании. Смета просто "убила". Количество заложенной  в фундамент арматуры хвалило бы на многоквартирник. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказался от услуг этой компании. Смета просто "убила". Количество заложенной  в фундамент арматуры хвалило бы на многоквартирник.  

Что самое удивительное,арматура у них только на смете,в фундамент ее не кладут,.Мне местные рассказывали ,что при строительстве нашего жк поляна,наблюдали следующую картину,выкопаны несколько котлованов  для фундамента,связанная  арматура кладется в фундамент,фотографируется,вынимается ,кладется в другой котлован,фотографируется,вынимается и т.д.,в последнем котловане оставляется.При чем это я слышал от двух разных людей не знакомых с друг другом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor сказал:

Ох..., пока себе дом строю, насмотрелся я на "застройщиков" и с колоннами и без и с армопоясом, и как строят и пр.пр.пр. Ни за кого, абсолютно ни за кого не могу поручиться. А если там еще в бригаде и "прораб-бригадир" присутствует, то готовьтесь к лишним расходам,  процентов на 20-30, без гарантии качества выполненных работ. Вывод один. Все под личным контролем. Материалы покупаем сами. Расчет по факту выполненных работ. Никаких утвержденных смет, графиков работ и прочей строительной чуши в частных конторах. Если вы в этом не специалист, то все это вода. Никаких дистанционных работ с ежедневными фотоотчетами. По фату все будет другое. И никаких денег сразу. Если видите объявление: "Русская бригада", то пару мешков из под водки в строительном мусоре обязательно найдете, который, мусор, еще и не уберут с участка.

Покупая уже построенный дом, убедитесь, что между блоками хотя бы раствор, а не песок присутствует. Для этого правда придется часть стены "расковырять", но и это не сложно. Она сама осыпется. Экономия на всем.

А если,самому не вариант строить и находиться на стройке ,для контроля?Как в нашем случае.Мы когда приехали выбирать дом ,нам анапские риелторы предложили  три дома сначала,частных застройщиков,они были в заключительных  стадиях застройки ,нам нужен готовый.Мы и купили у анапыинвестстрой.Я разговаривал с женщиной из Питера ,которая купила дом на механизаторов у застройщика,у  не проседает,окна не лопаются,не какой плесени и т. д.Она довольна.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Роман- прочитайте правила форума. На Вашем видео прямые ссылки, что недопустимо. Ваш контент относится к прямой рекламе, пусть она и идет в негативном ключе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума

P.S. ... и не плодите пожалуйста клонов. Это грозит баном.  И так терпимо к Вам относимся, надеясь на понимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы подзависли с продажей квартиры в Подмосковье, рассматриваем варианты, читаем инфу и ты ды и ты пы.

Встал ряд вопросов.

1. У нас есть возможность приезжать и наблюдать за строительством, хоть каждый день. Это может уберечь нас от некачественной стройки?

2. Речь шла про клоны АнапаИнвестСтрой, СтройГарантАнапа один из них?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока мы подзависли с продажей квартиры в Подмосковье, рассматриваем варианты, читаем инфу и ты ды и ты пы.

Встал ряд вопросов.

1. У нас есть возможность приезжать и наблюдать за строительством, хоть каждый день. Это может уберечь нас от некачественной стройки?

2. Речь шла про клоны АнапаИнвестСтрой, СтройГарантАнапа один из них?

Если вы сможете находиться на стройке каждый день,с утра до вечера и вы разбираетесь в стройке,то возможно это вас и как то убережет.Я уже раньше говорил,что эти канторы экономят на всем в том числе и на строителях.Строй Гарант Анапа это один из клонов.У меня дом строила Анапа инвест строй,а после того как фасад весь осыпался штукатурили и красили Строй Гарант,делайте сами вывод.Да это в станице и не секрет,все знают про эти клоны.Да и ценовая политика у них гораздо дороже ,в моем случае у частника дом стоил 3 700 000 у Анапы инвест строй 4 200 000,дома у частника по км м даже на немного больше.Так это готовые дома.А если подряд брать то немного дешевле будет.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      8 988 347 29 93 Марина
      Продаётся светлая квартира в новом жилом комплексе класса "комфорт +".
      литер Б, 6 этаж, площадь 40,9 кв.м.,вид в сторону Высокого берега (моря не видно)
      Ключи на руках, покажу в любое время. 
      Цена 2 863 000 р.


    • От Марина Invest
      Дом  построен с использованием качественных материалов. Фасад облицован кирпичом. Установлены окна с коричневым профилем, качественная входная дверь.  
      В данный момент ведутся внутренние отделочные работы , двор будет уложен тротуарной плиткой.
      Внутри помещений уложен тёплый пол, сделана разводка электричества и отопления.
      Подключены центральные коммуникации, сделаны выводы канализации и водоснабжения, электрический котёл (15 кВт.).
      В большой кухне-столовой панорамные окна в пол. В доме высокие потолки.  Сам дом 8 на 12 метров. Задний двор свободен - можно устроить бассейн или огород.  
      Возможна продажа с использованием ипотечных средств, материнского капитала.
      В доме три жилых комнаты . Площадь участка 3 сотки, площадь дома 80 кв.м.
      Цена 5 000 000 р.
       
      Запись на просмотр 8-988-347-29-93 Марина





    • От Марина Invest
      Двух этажный дом 150 кв.м.  с подвалом 30 кв.м. и центральными коммуникациями. Облицован кирпичом.
      Придомовая территория уложена тротуарной плиткой.
      Кирпичный забор с фасадной части забора.
      1 этаж: прихожая, кухня-столовая с выходом на задний двор, кабинет, холл, сан.узел.
      2 этаж: холл , спальня с гардеробной, сан.узел, ещё две спальных комнаты. 
      Внутренняя отделка выполнена в пред чистовом варианте.
      Выполнена разводка системы отопления тёплый пол. Коллекторная группа собрана. Установлены стальные радиаторы отопления.
      В сан.узлах заложена вентиляция. Во всём доме выполнены электромонтажные работы, штукатурные работы «под маяк».
      Документы о праве собственности на дом и земельный участок. Получены тех.условия на газоснабжение.
       
      Цена 7 000 000 рублей
      8-988-347-29-93 Марина   









    • От Марина Invest
      Продаётся красивый, современный дом.
      Бассейн = 3x4м., глубинa 1,8м.  
      Ландшaфтный дизaйн. Доpожки вокруг дoмa выпoлнены из пeчатного бeтoнa "пoд нaтуpaльный кaмeнь ". 
      Электричеcтво 15 Kвт, 380 В (двуxтаpифный cчетчик). 
      Фундамeнт - монолитнaя плитa, утeпленa пенополиcтeролoм (УШП). 
      Tёплый пол по всему дому.  
      Витражное остекление ( пятикамерные мультифункциональные немецкие окна "Рехау").  
      Водоснабжение - скважина + центральная вода. 
      Канализация автономная. 
      Отопление - электрический котел "Протерм". 
      Горячая вода - водонагреватель "Аристон". 
      Газ по меже, есть возможность подключения! 
      Современный ремонт. Натяжные потолки. 
      В доме 2 спальни, зал объединен с кухней (студио), сан.узел, гардеробная, котельная. 
      Безлимитный интернет (wi-fi). Спутниковое телевидение. 
      Дом утеплен снаружи(пенопласт, армировка, короед). 
      Забор, стоянка под авто. 

      Море - 10 мин ходьбы! 
      Кафе, бары, магазины -3 мин ходьбы. 
       
       






    • От Роман Роман
      Купили дом,в ст. Гостагаевской, в компании анапа инвест строй,качество отвратительное,живем второй год,все сыпется,постоянно что то переделываешь.Просто ужасно.Не советую,покупать дома у этой компании,а также  у ее  партнеров.Лучше обратится к частным застройщикам ,здесь имеется по крайней мере три достойных застройщика.К сожалению не знал их раньше,повелся на хорошую рекламу.