• Похожий контент

    • От Igor
      Тем, кто интересуется приобретением недвижимости в городе-курорте Анапа, посвящается.
           Сам я, переехал на ПМЖ в Анапу из Москвы,  и речь пойдет о том, как определиться с выбором жилья и минимизировать риски при его покупке. 
          Естественно все начинается с поисковых запросов:  "Купить квартиру в Анапе", "Недвижимость Анапы" и т.п.  В топе поисковика, конечно же "Яндекс недвижимость", "Авито", "Из рук в руки", далее куча сайтов агентств недвижимости той или иной степени раскрученности.  Редко, на какой-нибудь 100500 стр., встретишь объявление собственника, которое тут же "подхватят АН и поставят "свою" цену. Объявления типа " Продается 1 к. квартира по улице Шевченко 288. Общая площадь 39 м2. расположена на 6 эт 10 - и этажного здания. Квартира газифицирована. отопление индивидуальное. есть лоджия. Состояние - отличный ремонт", мне ничего не говорит. Да, есть такая улица, а где ее искать? Что за дом и кто застройщик?  Есть ли там газ, или только предполагается? А далеко ли до моря, школы и детского садика? А магазины там есть? И еще множество вопросов. Дальше-интересней. Все квартиры предлагаются к продаже агентствами недвижимости, коих в Анапе великое множество. Начинаешь тратить время, деньги, нервы на переговоры с агентами. Хорошо если попадется порядочный человек и  объяснит, что квартиру в этом доме брать не стоит, так как он сдан по суду, а газа в нем не будет никогда. Но, это один случай на миллион. Агент, конечно же, ответит, что прекрасная новостройка и все там есть и газ вот-вот подключат, и покупайте быстрее, а-то квартира "уйдет". Многие и покупают. Потом ..... думают как от нее, этакого "подарочка" избавиться, "впарив" такому же бедолаге
      Худо, бедно определился с районом и новостройкой. Вариантов было два, оба нравились, но окончательно определился с выбором уже по приезду в Анапу.  Какой район предпочтительней, какой дом лучше - это холивар не на один день. Выбирать надо по собственным ощущениям. На этом форуме есть раздел новостроек Анапы, где  как в текстовом так и в графическом виде будут размещены все известные на данный момент новостройки,  со ссылками  на те,  или иные темы.
           Следующий этап, это приобретение жилья. Приобрести можно как первичное жилье в новостройках Анапы, так и вторичное жилье. Можно купить его, как и самостоятельно, так и через агентство недвижимости.  Лучше довериться профессионалам.  Агентств, как я уже говорил, великое множество и выбор  агентства это отдельная тема, которая, впрочем, на форуме тоже непременно будет.  Могу только от себя добавить, что многое зависит от специалиста, который будет с вами работать.
           А так, весь текст сводится к простой инструкции. Зарегистрируйтесь на сайте. Откройте кладку Новостройки Анапы, определитесь с выбором района и дома. Прочитайте  соответствующую тему, задавайте вопросы, получайте ответы.
           Удачи в выборе и приобретении жилья в чудесном городе-курорте Анапа!
       

    • От Igor
      На Кубани 5 случаев заражения коронавирусом. В Анапе ни одного.
      На данный момент у пятерых прибывших на Кубань обнаружен коронавирус. Один 63-летний путешественник прибыл из Швейцарии, другой - велосипедист из Чувашии, который был на сборах в Румынии, после чего прибыл в Геленджик. Самый первый пациент прибыл из итальянской Вероны, ещё одна женщина с выявленным положительным анализом на коронавирус улетела в Москву. И ещё один заболевший коронавирусом прибыл из Армении. Все оставшиеся, четверо, лечатся в Краснодарском крае. У всех проходящих лечение удовлетворительное состояние. Установлен весь круг контактировавших с заболевшими людей, все они находятся под наблюдением врачей. Всего проведено на COVID-19 более 4 тысяч лабораторных исследований. С подозрением на коронавирус в больницах Кубани наблюдаются 75 пациентов. В Анапе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Принимаются всевозможные меры профилактики. 
            Из краевого бюджета выделено 56 миллионов рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Ещё 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. До 1 мая на Кубани действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, также ночные клубы. Губернатор Кубани поставил задачу: бизнес не должен пострадать от этих ограничений. Глава Анапы поручил на особом контроле держать ситуацию в аэропорту, на авто и ж/д вокзалах, создать круглосуточную горячую линию.  Здесь должны дать все необходимые консультации, в том числе тем, кто прибыл из-за рубежа.
      link
    • От Igor
      По случаю открытия старта продаж новых жилых комплексов, строительная компания "Гамма" устроила грандиозный праздник. 
      Были представлены:
       

       
      и

       
      Торжественное открытие проходило на территории Гольф клуба. Как и всегда праздник был организован и прошел на высоком уровне. Аниматоры, фуршет, концертная программа и уже старший привычным розыгрыш призов. Приглашались не только специалисты и агенты по продажам, но и все желающие Анапчане и гости города.
      Хорошее начало, залог успешной работы. СК Гамма!
      Немного фото, которые мы потом обязательно дополним.
       
    • От Марина Invest
      Ветка о ЖК Привелегия
      Жилой комплекс Привилегия.
      Располагается комплекс в спокойном спальном районе Анапы по адресу ул. Парковая, 33.
      Дома строятся по монолитно-каркасной технологии. Облицовка - кирпич.
      Строительство ведется по ФЗ 214. Договор долевого строительства регистрируется в регистрационной палате Краснодарского края.
      Комплекс состоит из четырёх четырнадцатиэтажных домов.
      В новом комплексе представлены студии, 1 ком. квартиры и 2 ком. квартиры.
      Расстояние между домами составляет от 90 - 120 метров
      Проектом предусмотрено обустройство зеленой аллеи вдоль 3 очереди. Посреди аллеи будет находится фонтан.
      Заключительным этапом строительства комплекса будет возведение детского сада.
      Сдача:
      1 очередь - 2 кв. 2018 года
      2 очередь - 3 квартал 2019 года
      3 очередь - 2 квартал 2020 года

       
      Теперь непосредственно о квартирах по переуступке права:
       
      1 очередь 
       
       
      Однокомнатная квартира 
      Площадь квартиры 40,4 кв.м. , 5 этаж, цена = 3 400 000 рублей
      Планировка 

       
       
       
      2 очередь 
       
       
      1 комнатная квартира
      Площадь 33,3 кв.м., 5 этаж, цена = 2 392 000 рублей 

       
       
       
      2 комнатная квартира
      Площадь 70,8 кв.м., 7 этаж, цена = 4 417 920 рублей

       
       
       
      Однокомнатная квартира
      Площадь 48,3 кв.м., 3 этаж, цена = 2 912 000 рублей

       
       
       
      Квартира - студия
      Площадь 26 кв.м., 4 этаж, цена = 1 850 000 рублей

       
       
       
       
      Однокомнатная квартира
      Площадью 49,9 кв.м., 3 этаж, цена = 3 100 000 рублей

       
       
      3 очередь:
       
       
       
      Однокомнатная квартира 
      Площадью 46,5 кв.м., 11 этаж, цена = 3 150 000 рублей

       
       
       
       
      Квартира-студия
      Площадью 26 кв.м., 1 этаж, цена = 1 650 000 рублей

       
       
       
      Однокомнатная квартира
      Площадью  47,6 кв.м., 11 этаж, цена = 2 900 000 рублей

       
       
      4 очередь:
       
      Однокомнатная квартира 
      Площадью 39,4 кв.м., 6 этаж, цена = 2 450 000 рублей

       
       
      Однокомнатная квартира
      Площадью 46,5 кв.м., 6 этаж, цена = 2 854 880 рублей

       
       
      Однокомнатная квартира
      Площадью 33,3 кв.м., 3 этаж, цена = 2 120 000 рублей

       
       
       
       
      2 комнатная квартира
      Площадью 72 кв.м., 12 этаж, цена = 4 150 000 рублей